Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 74
Пользователей: 3
Виточка, kolobasa, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Another Twillight story. Глава 18

2024-4-28
16
0
0
Глава 18. О, Боже!

Белле 13 лет

Меня била нервная дрожь, пока сидела рядом с Эдвардом в его машине по дороге в школу. Я обещала Джессике, что она сможет прийти ко мне в гости сегодня после уроков. Знаю, это странно, но еще никто из моих друзей не приходил ко мне домой. Просто не люблю, когда люди вмешиваются в мою личную жизнь. Моя семья не очень-то вписывается в общую картину города и про них ходит множество слухов. Понятия не имею, почему именно Джессику выбрала в свои первые гостьи – теперь наверняка по ее милости слухов будет еще больше.
Помимо дедушки Карлайла – вернее в Форксе думали, что он мой папа – мои одноклассники больше никого из моей семьи не видели. Правда, в самый первый учебный день они их видели, но вряд ли помнят об этом.
Все они часто возят меня в школу, но никогда не выходят из машины, поскольку у них самих уроки начинаются всего через несколько минут.
Только старшеклассники видели остальных членов семьи Каллен, только вот им не хватало смелости даже заговорить с ними.
Эдди поцеловал меня в лоб перед тем, как я вышла из машины. И сразу же все волнение исчезло – тело полностью расслабилось. Он быстро умчался и обернувшись я тотчас столкнулась с нетерпеливой брюнеткой с серо-голубыми глазами.
— Белла, не могу поверить, что наконец познакомлюсь с твоей семьей, это так здорово! Держу пари, они очень умные! Как они выглядят, сколько у тебя братьев и сестер, как… , — единственное, что смогло прервать поток ее вопросов, лишь необходимость вздохнуть глоток воздуха, прежде чем продолжить.
Я только закатила глаза. В этом вся Джессика!
Остаток дня мне пришлось увиливать от ее многочисленных вопросов. Я лишь назвала ей сколько у меня братьев и сестер (от такого количества ее глаза на лоб вылезли), их имена, возраст и общепринятую легенду. Я столько раз ее повторяла, что уже на автомате рассказывала эти небылицы.
О том, как Карлайл и Эсми усыновили нас всех, а Розали с Джаспером были близнецами, и что нет ничего плохого в том, что они встречались с Эмметтом и Элис.
Тогда Джессика стала засыпать меня вопросами об Эдварде, пока я не сообщила ей, что ему 17 лет. Думаю, он немного староват для нее – отчего я облегченно вздохнула. Ни в коем случае я не хотела бы, чтоб она стала моей Тетей, и определенно не с Эдвардом. Он мой. Знаю, глупо думать, что он никогда не найдет себе пару, но меня охватило такое странное чувство собственничества, когда речь заходила о нем. Я осознала это давным-давно, и хотя в этом не было никакого смысла, я очень трепетно относилась к этому чувству. Эдвард мой – и это не обсуждается!
Я чуть не закричала от радости, когда увидела машину дедушки Карлайла на школьной стоянке – наконец прерывая тысячный вопрос Джессики.
— Де… папа!
Какая же я глупая! Для всех он мой папа, а не дедушка. Я мысленно стукнула себя по лбу за эту оплошность, а Карлайл посмотрел на меня таким взглядом, типа Белла-будь-осторожна-и-думай-прежде-чем-сказать. На что я ответила ему самым извиняющимся взглядом, на какой только была способна, он тотчас просиял. Я прекрасно знала о своей способности добиваться желаемого. Но старалась не пользоваться ею.
Джессика сразу же изменилась в лице, став абсолютно серьезной, и потом одарила Карлайла какой-то странной слащавой улыбочкой:
— Здравствуйте, доктор Каллен, — сказала она, совершенно невинным голосом. Я уставилась в пол, краснея от смущения из-за своей подруги. Ну что же, надеюсь она просто пыталась казаться вежливой, но ведь она все таки не на встрече с президентом, могла бы просто быть сама собой.
Карлайл в свою очередь мило улыбнулся ей и ответил:
— Зови меня просто Карлайл, Джессика.
Густо покраснев, она кивнула. Ох, ничего хорошего это не предвещает.
Когда мы наконец подъехали к дому, глаза Джессики округлились. Мне снова стало не по себе, ведь наш дом намного больше и изысканней других в городе. Вся семья собралась в гостиной поприветствовать нас. При первом же взгляде на моих родных ее челюсть буквально упала. Я снова зарделась, побыстрее бы нам добраться до моей комнаты.
Она принялась пожимать руки каждому члену моей семьи, вздрагивая при каждом прикосновении к их ледяной коже. Хмм… Похоже я просто привыкла к их температуре, поскольку едва замечала разницу.
Вдруг я заметила, что Джессика держит руку Эдварда чуть дольше других, уделяя ему тем самым свое внимание, что просто взбесило меня. Я чуть с ума не сошла, так и хотелось наброситься на нее и повыдирать ее волосы вместе с корнями. А она лишь стояла, заливаясь румянцем, и хлопая ресницами – видимо ее больше не волновала их разница в возрасте. Вот дрянь!
Меня очень порадовало, когда Эдвард внезапно почувствовал себя неловко и вырвал свою руку из ее цепкой хватки. Я взяла подругу за руку и потащила в свою комнату, не желая больше позволять ей даже смотреть на моего Эдварда.
— Как на счет пиццы на ужин, Белли? — крикнул он мне вслед. Почему-то мне вдруг стало очень тепло и внутри все затрепетало от того, что он назвал меня этим ласковым именем.
— Конечно, Эдди, было бы здорово! — ответила ему, и снова захотелось себя ударить по голове, ведь я не хотела, чтоб Джессика знала о том, как я называю его, это мое личное прозвище и только мне было позволено так его называть.
Когда же мы наконец закрылись в моей комнате, Джессика завизжала от восторга, прыгая на месте.
— Обалдеть, Белла! Они же просто сногсшибательные! Зачем ты их прятала от всех нас? Особенно Эдвард! Вот черт, я его чуть не изнасиловала прямо там на месте. Я… — видимо она заметила мой убийственный взгляд, поскольку тотчас умолкла и посмотрела в пол, остерегаясь встретиться со мной глазами. Мерзкая, сумасшедшая, безмозглая дрянь!

Эдвард

Наверху раздался восторженный вопль. Мне стало дурно от ее омерзительных нелепых фантазий и лишь немного полегчало, когда Белла забрала ее подальше от меня. Впервые вижу Беллу такой рассерженной и раздражительной – хоть не вымолвила и звука, это все равно читалось в каждом ее движении, в каждой клеточке. Не знаю почему, но от ее собственнического инстинкта по моему телу разливалось тепло и эйфория.
А Джессика все не унималась:
— Обалдеть, Белла! Они же просто сногсшибательные! Зачем ты их прятала от всех нас? Особенно Эдвард! Вот черт, я его чуть не изнасиловала прямо там на месте. Я…
Я мог себе представить, как же Белла пронзила ее взглядом, сбивающим любого наповал. Она может быть такой неистовой и опасной, когда захочет.
По определенным причинам, мне очень хотелось, чтоб Белла услышала эти восторженные возгласы Джессики обо мне. И все потому же мне хотелось, чтоб она это узнала и тоже так думала. Встряхнув головой, дабы вернуть свои мысли в правильное русло, я вздохнул. Что это со мной происходит в последнее время? Не найдя ответа, я вытащил телефон и позвонил в пиццерию.
Час спустя в дверь позвонили.
— Белли, пиццу привезли! – выкрикнул я и услышал, как звук телевизора смолк. Они смотрели «Ромео и Джульетту». Джессика то и дело жаловалась на их старомодную и непонятную речь, а Белла только шикала на нее и бормотала себе под нос, что она поверхностная, глупая и совершенно не умела ценить классику. Что тут еще добавить, если бы Джессика только знала, что Белла с 6 лет могла говорить и понимать такой язык прошлого.
Когда же она наконец спустились в гостиную, я не удержался и едва заметно хохотнул. Чего и следовало ожидать – Белла плакала. Она всегда плачет. Глаза ее были красные и слегка припухшие. Джессика сбежала по лестнице и поспешила занять стул подле меня.
— Привет, Эдди! – сказала она, улыбаясь и хлопая ресницами.
Меня будто молнией ударило, я замер на месте, и заметил, что у Беллы реакция была точно такая же. Тихое рычание вырвалось из моей глотки. Черт побери, только Белле было позволено так меня называть. Из чужих уст она звучало совершенно иначе, как-то неправильно и неприятно. Джессика отскочила от меня в явном испуге, отчего Белла залилась смехом. Я улыбнулся ей, тем самым показывая, что она единственная может называть меня Эдди. Она тоже ответила мне улыбкой, и тогда меня осенило. Наконец все стало на свои места. Все эти непонятные доселе чувства и инстинкт собственничества.
Я люблю ее – по-настоящему люблю, всей своей сущностью - люблю до безумия. О, Боже!

Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: Luna_B (13.03.2011) | Автор: Luna_B
Просмотров: 4833 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 робокашка   (18.12.2014 13:30) [Материал]
теперь словесные потоки Джессики никто не остановит

0
39 чиж7764   (13.02.2014 23:19) [Материал]
Ну, с Джессикой всё понятно. Падка, как и очень многие девчушки в этом возрасте, на приятную внешность. Перестройка гормонов как раз начинается...
До нашего мальчика дошло-таки?! Всего-навсего, тринадцать лет прошло... Уау, лучше поздно, чем никогда.

0
38 natik359   (03.02.2014 16:05) [Материал]
13 лет до него это доходило biggrin

0
37 Volnaja_ptica   (20.10.2012 23:10) [Материал]
М-дя... спустя 13 лет до Эдди таки дошло! biggrin

0
ну наконец-то до танка дошло biggrin

0
35 Zлючка   (29.08.2012 20:11) [Материал]
Спасибо

4
34 SiriLa   (21.07.2011 08:09) [Материал]
Долго же думал... biggrin Ух, Джессика с**ка малолетняя angry

1
33 LoveHurts   (19.07.2011 04:36) [Материал]
алилуйя! алилуйя! алилуйя!!! biggrin
Джессика сучка... покусала бы, заразу angry

3
32 Sony@   (18.07.2011 21:10) [Материал]
Неужели додумался? Вся семья уже лет десять как в курсе. happy

0
31 Asher   (10.07.2011 20:05) [Материал]
Аллилуя! Дошло наконец!

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]