Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Адреналин. Глава 31, часть 1. Крушение надежд...

2024-4-27
14
0
0
Глава 31.часть 1. Крушение надежд...

POV Эдвард

- Ну и когда ты намерен встретиться с Беллой и вернуть ее? - Я чуть не поперхнулся от такого неожиданного вопроса Тани.

Мы гуляли по парку, и буквально пять минут назад я в очередной раз еле отбился от ее флирта, переведя разговор на шутливую тему. После пары моих анекдотов Таня вовсю хохотала, катаясь по дорожке в моем кресле, в то время как я сидел на лавочке, укрывшись пледом.
Выздоровление шло полным ходом. Месяц назад чувствительность начала возвращаться к моим ногам, и сейчас мышечная активность медленно восстанавливалась. Я уже мог сделать несколько шагов, опираясь на ходунки. Но еще с трудом стоял самостоятельно. Прогнозы были очень оптимистичные, и уже через пару месяцев я надеялся избавиться хотя бы от кресла.

Таня, навестившая меня в санатории, как и мои родные, откровенно радовалась моим успехам. Она приехала три дня назад и, настойчиво уговорив Элис уступить ей место сиделки, отправила ту домой, отдохнуть и немного развеяться. Элис сопротивлялась, но я присоединился к уговорам Тани, и сестра сдалась. Взяв с меня слово, что я не буду отлынивать от лечения, и, выдав Тане полный график с расписанием моих массажей, гимнастики и прочих восстановительных процедур, Элис уехала в Финикс, пообещав через неделю вернуться.
Сегодня после ужина я попросил Таню отвезти меня в парк, где смог самостоятельно встать с кресла, опираясь на ее руку, сделать несколько не совсем уверенных шагов и усесться на лавочку перед небольшим прудиком. Таня же, наоборот, вернулась к креслу, плюхнулась в него и начала развлекаться, катаясь по близлежащим дорожкам, управляя креслом с помощью джойстика. Я наслаждался хорошей погодой, неплохим настроением, которое не испортил даже легкий флирт со стороны Тани. Когда она переставала играть в соблазнительницу, то становилась вполне милой и приятной собеседницей. Мы слишком давно и хорошо знали друг друга, чтобы суметь перевести все в шутку.

Тем неожиданнее прозвучал вопрос Тани, вводя меня в ступор.
- Ты вообще собираешься ее возвращать? – Девушка очень серьезно и внимательно смотрела на меня.

Я молча смотрел на нее, замечая, что от былого веселья не осталось и следа. Немного подумав, отвернувшись и закусив нижнюю губу, Таня многозначительно хмыкнула и продолжила, опять впиваясь в меня пристальным взглядом:
- Ты ведь любишь ее?! – Это прозвучало даже не как вопрос, а как утверждение. – Мне Элис рассказывала. И ты… ты зовешь ее во сне!
- Кого? - вырвалось у меня.
- Беллу. - Наткнувшись на мой недоуменный взгляд, Таня потупилась. - Извини, это произошло случайно… Я заходила к тебе сегодня после обеда... Ты уснул… И ты шептал ее имя во сне… Прости, я не хотела подслушивать.
Она замолчала и после недолгого колебания добавила:
- И вчера ночью. Я проснулась от твоих криков. Я не закрывала дверь в гостиную, подумала, вдруг тебе что-то понадобиться... Ты очень громко звал ее и просил у нее прощения… Я…
Таня окончательно замолчала, сочувственно и немного грустно глядя на меня. Я застонал, закрыв ладонями лицо. Жужжание моторчика кресла усилилось, приближаясь, и я ощутил пальцы Тани на моих руках, когда она открыла мое лицо. У нее в глазах стояли слезы.
- Эдвард?! Я не хотела тебя расстроить, прости...
- Это ты меня прости. - Я протянул руку и погладил Таню по щеке. – Я действительно люблю Беллу и всегда буду любить только ее. Мне жаль, что тебе пришлось это услышать.
- Знаешь что? - Таня несколько напряженно махнула головой, стряхивая мою руку и избавляясь от слез. - Ты реальный придурок, Каллен! Если ты любишь ее, почему так поступил с ней? Это твой самый эгоистичный и идиотский поступок за всю жизнь. Как ты мог вот так все за нее решить? Ты даже не дал ей возможности самой принять решение!
- Таня, я… думал тогда, что… - Я на мгновение потерял дар речи, ошарашенный тем, что она мне высказывала. Это было совсем не то, что я рассчитывал от нее услышать после своего признания.
- Думал?! Обалдеть! - взорвалась Таня. - Мне кажется, ты вообще разучился думать после аварии, и у тебя, кроме спины, еще и в голове мозг конкретно атрофировался. Насколько я понимаю, судя по рассказам Элис и Эсми, Белла тоже тебя любит, даже больше, чем ты того заслуживаешь. И ты в ответ на эти чувства просто бросил ее, не спросив, чего хочет она сама! А ты не подумал, что мог сломать ей жизнь вот таким поступком? Что она больше не сможет ни в кого влюбиться, что не сможет никому довериться, что всех мужчин будет подозревать в непостоянстве и измене?!
- Я не хотел быть обузой… - отчаянно простонал я, пытаясь остановить справедливые упреки Тани.
- Черт! Это должна была решать она! - прорычала Таня, нагнувшись ко мне и пристально глядя в глаза. - И мне кажется, что ей удалось бы поднять тебя на ноги быстрее, чем всем врачам и процедурам вместе взятым. Ради нее ты был бы способен на многое, если бы она была рядом. А вместо этого ты стонешь ночами и грустишь днями, наверное, представляя, что все могло быть по-другому. И этим самым ты ничуть не способствуешь выздоровлению, а только тормозишь его…

Я с удивлением смотрел на Таню, переваривая все ее слова, практически выплюнутые мне в лицо. Никакой жалости! Обвинения, одно похлеще другого! Но ведь все, что она говорила… правда! Она перевернула вверх тормашками все мои поступки, и до меня начала доходить вся абсурдность и ошибочность моих действий и решений, связанных с Беллой. Я и правда постоянно думал о своей любимой, она снилась мне каждую ночь, я грустил и страдал из-за ее отсутствия и из-за того решения, которое принял и осуществил месяц назад, такого жестокого по отношению к нам обоим.
Я считал тогда, что поступаю правильно, пытаясь уберечь Беллу от себя, беспомощного инвалида, но своими действиями, кажется, только все испортил. И сейчас, осознав, что был не прав, я ужаснулся.
- Что же я натворил? - В отчаянии я схватил Таню за руки. - Что мне теперь делать? - Со стоном я уткнулся в ее колени.
Таня высвободила одну руку и легонько погладила меня по волосам:
- Бедный мальчик, натворил дел, теперь надо как-то выкручиваться, - пробормотала она. - Я попробую помочь тебе. Хотя ты же можешь просто позвонить Белле, но это, во-первых, не телефонный разговор, а во-вторых, она может вообще не захотеть тебя слушать. Давай так: через пару дней вернется Элис, у меня потом будет еще неделя свободная, вообще-то я собиралась побыть с тобой, но вместо этого я разыщу Беллу и поговорю с ней. Попробую все объяснить. А там уж ее дело - прощать ли тебя или оставить так, как есть.
- Почему ты решила помочь нам? - Я поднял голову и подозрительно уставился на Таню. - Разве ты не утверждала, что любишь меня, и не пыталась добиться взаимности всеми доступными способами?
- Ох, Эдвард, - горько рассмеялась Таня. - Наверно, я повзрослела и понимаю, что насильно мил не будешь. Кроме того, да, я любила тебя с детства. Ты был и остаешься для меня идеалом парня и мужчины. Тебя обожал мой брат, а уж он редко ошибался в людях. Скорее всего, я была влюблена в саму мысль о любви, и ты затмевал всех моих ухажеров-малолеток. Сейчас это прошло, я испытываю к тебе очень теплые чувства, но… как к брату! И, поверь, я очень расстроена и невероятно переживаю за тебя. – Помолчав, Таня хитро улыбнулась и продолжила: - Кстати, я тебя хочу познакомить кое с кем. С моим парнем, Райли. Он с трудом отпустил меня к тебе и соскучился уже через два дня. Звонил сегодня и даже рвался сюда приехать. Я подумала, ты будешь не против познакомиться с ним. Он, кстати, твой ровесник и тоже занимается стантом, мы познакомились на соревнованиях. Заметив его издалека, я даже чуть не приняла его за тебя, так вы похожи по манере исполнения трюков и по комплекции. Только, в отличие от тебя, он жгучий брюнет с голубыми глазами и неисправимый бабник… Хотя нет… - Таня рассмеялась. - Исправимый. Надеюсь. Я не поддавалась на его ухаживания первое время и не смеялась над его шутками, не обращала внимания на его дурацкие выходки и нахальные замечания. Похоже, это его зацепило, и он решил совершенно серьезно добиться моего расположения. В общем, ему это удалось, и вот уже месяц мы вместе. Не знаю, чем это закончится, но сейчас нам очень хорошо друг с другом, и я совершенно искренне люблю его, только стараюсь этого не показывать, а наоборот, еще побольше поддразниваю. – Таня подмигнула мне. – Зато я в полной мере наслаждаюсь его ухаживаниями и, похоже, он тоже серьезно влюблен.
- Таня, ты интриганка, - хмыкнул я. Рассказывая о своем парне, она так сияла, что невозможно было не улыбнуться, глядя на нее. - Надеюсь, завтра, при знакомстве, ты не собираешься заставить его ревновать, представив меня как бывшего парня?
- О, нет, Эдвард! – уверенно заявила Таня. - Про тебя и Элис, и про нашу дружбу с детства, про Шона и Ирину, - она нервно сглотнула, - я ему рассказывала. Вы моя семья, самые близкие и родные мне люди. Так что нет, здесь не будет ни шуток, ни повода для ревности, не волнуйся.
- Ну, хорошо, - усмехнулся я. - А теперь давай-ка помоги мне пересесть в кресло, хватит гулять.

Уже действительно стемнело, кроме того, мне предстояли еще некоторые процедуры перед сном. Сделав с помощью Тани три шага до своего кресла, я уселся, и мы поехали к корпусу санатория. Закатившись по пандусу, я въехал в вестибюль и направился к лифтам. Таня шла следом.
Двери лифта открылись, и оттуда вышел Стивен, медбрат с этажа, где я лежал, часто помогающий мне добраться до процедурного кабинета. Посторонившись и наблюдая, как Таня закатывает мое кресло в кабину, а, скорее всего, просто глазея на Танины ноги, едва прикрытые короткой юбкой, он вдруг спросил:
- О, мистер Каллен, ваша подруга нашла вас в парке?
- Какая подруга? – переглянувшись с Таней, спросил я. Она тут же нажала кнопку «стоп» на панели, с недоумением пожав плечами в ответ.
- Буквально час-полтора назад на ресепшен девушка спрашивала, как вас найти, я видел, что вы с мисс Денали отправились на прогулку, и сказал ей об этом. Она пошла за вами. Неужели не нашла? - Стивен был искренне удивлен.
- Как ее звали? - с волнением спросил я.
- Она не представилась, да я и не спрашивал, - пожал плечами медбрат.
- Как она выглядела? - нетерпеливо спросила Таня.
- Невысокая, как вы, с длинными каштановыми волосами, очень хрупкая. В обычных джинсах и толстовке… - Стивен задумался. - У нее был взволнованный вид. И глаза… такие… грустные, темно-коричневого цвета…

- Белла, - только и смог прошептать я…

=====

Ну и как вам Таня?! )))

Я прошу прощения, за небольшой размер этой части, но мне бы очень хотелось увидеть ваши комментарии и узнать ваше мнение!!!
С нетерпением жду всех на ФОРУМЕ!!!

Продолжение последует очень быстро, буквально денек другой, и вы сможете "увидеть" эту ситуацию со стороны Беллы...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10894-41
Категория: Все люди | Добавил: Ket-malu (27.08.2012) | Автор: Катерина
Просмотров: 2490 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 робокашка   (04.10.2015 16:46) [Материал]
так тебе и надо, Эдвард, - очередной облом! жаль только, Белле снова резанули по нервам cool

0
39 Tanya21   (17.07.2014 21:33) [Материал]
Спасибо за главу.

0
38 чиж7764   (09.04.2013 20:07) [Материал]
Читаю второй раз, извините, автор, всё время напоминаю об этом. Второй раз согласна с Таней. Хоть одна нашлась - мозги ему прочистила! Слава Создателю!!

0
37 tanya0836   (12.11.2012 20:36) [Материал]
Ну,Белла,как всегда,сбежала!

1
36 tanuxa13   (25.09.2012 11:10) [Материал]
Спасибо smile

1
35 Tanya21   (19.09.2012 10:05) [Материал]
Да! Таня, действительно, удивила приятно. Спасибо за главу.

1
34 dasha2020   (13.09.2012 22:54) [Материал]
Таня молодец встряхнула Эдварда , надеюсь она им поможет wink
спасибо за главу!!!

1
33 Амели4ка   (05.09.2012 18:04) [Материал]
Оказывается, Таня может быть человеком, когда захочет happy

1
32 ♥Miv@♥   (28.08.2012 23:53) [Материал]
Таня, и правда, удивила. А Белла куда делась? Увидела их вместе и убежала? Это плохо... Спасибо за главу

1
31 RenaSelena   (28.08.2012 01:19) [Материал]
спасибо за главу!!!

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]