Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 93
Пользователей: 8
lenuciya, Alla-read, dolli8097, inleyn, Ch, Румынка, miroslava7401, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Просто верь ему... Глава 1. Выпускной

2024-4-25
14
0
0
Мёртвая... Я никогда не задумывалась о смерти всерьёз, поэтому не знала, что она бывает разной - не только физической. Что ж, кажется, наконец пришло время подумать на эту ужасную тему, ведь сейчас я чувствовала себя именно мёртвой. С детства я была очень ранимой и каждое слово, которое кто-либо произнесёт, пропускала через всю себя, через своё сердце. Случались моменты, когда друзья, которым я верила, как себе, предавали меня, и тогда я чувствовала себя очень одинокой и опустошённой. Где-то классе в четвертом я поняла, что нельзя показывать свою слабость и ранимость никому, даже друзьям. И тогда я придумала себе роль в этой жизни, роль сильной девушки, которая не боится перемен или трудностей. Я больше не была собой, моя жизнь превратилась в актёрскую игру и, как нестранно, играла я очень хорошо, до недавнего времени...
*******************************************************

Глава 1. Выпускной


Белла

Школа... Всего каких-то две недели, и выпускной. Даже не верится, что всё это уже позади: каждый день, вставая в несусветную рань, мы, скрепя зубами, отправлялись набираться знаний, и все без исключения мечтали о времени, когда, наконец, окончим школу, но сейчас это чувство прошло. Две недели, и все мои одноклассники разойдутся кто куда. Просто не могу поверить, что время пролетело так быстро – целых одиннадцать лет! Я уже чувствовала, как скучаю по ним, не по каждому человеку в отдельности, а именно по классу: мы дополняли друг друга.

– Что ты наденешь на выпускной? – поинтересовалась Анжела, моя вечно весёлая подруга.

Она была полненькой, но не толстой, с пропорциональной фигурой, светлыми короткими волосами, которые едва доставали до плеч, и с таким детским и озорным лицом, будто она постоянно замышляла какую-то шалость. Мне всегда было приятно общаться с ней, она просто светилась позитивом.

– Ещё не решила, – шёпотом ответила я.

Мы были на уроке биологии, а для хорошей оценки в году нужно было быть хорошей девочкой и слушать учителя.

– Ты что, шутишь?! – в ужасе почти вскрикнула моя вторая подруга Джессика, сидящая прямо за мной. Все вокруг тут же посмотрели на неё. – Как ещё не решила? – уже тише проговорила она.
– Я бы предпочла прийти в джинсах и кедах, но маловероятно, что кто-нибудь так оденется, поэтому, наверное, придётся купить себе платье, чтобы не выделяться, – вздохнула я. Я не любила шопинг, а если учесть, что придётся таскаться по магазинам за платьем, то совсем скисла.
– Ты так говоришь, будто не хочешь на бал. Я вот жду не дождусь этого дня, я собираюсь просто «взорвать» его, а ты? – полюбопытствовала Анжела.
– Наверное. В смысле жду, – нахмурившись, ответила я.

Это будет последний день, когда мы соберёмся все вместе.

– Выкладывай, почему не хочешь на танцы? – не унималась Джессика.
– Потому что это будет конец для нашей параллели, и потому что придётся надеть платье, – веселее сказала я.

Мы засмеялись, и, конечно, нас заметил учитель, так что в моментально наступившей тишине я смогла спокойно всё обдумать.

Вечеринка – это хорошо. Танцы я тоже люблю (сказались шесть лет профессионального обучения). Вот только танцевать мне не с кем. Восемнадцать лет, а у меня ни разу не было парня.

Нет, друзья противоположного пола, конечно, были, мы могли спокойно общаться, но стоило мне увидеть симпатичного парня, как я прикусывала язык.

– Белла, ты хочешь остаться на второй урок биологии? – Я услышала, как кто-то меня зовёт, девчонки уже почти сложили книги в сумки и ждали меня.
– Нет, мне одного хватило, – со смехом ответила я.

Учебный день закончился так быстро, что я даже не поняла, как оказалась дома. Пора бы уже привыкнуть. Как только я вошла в дом, мама уже стояла рядом со странным выражением лица, которое я не могла понять. Не успела я и рта раскрыть, как она сказала, нет, даже не сказала, она пропела радостную новость:

– Привет, милая! Никогда не догадаешься, с кем я только что разговаривала по телефону! Твоя крёстная приезжает к нам в гости завтра! – с улыбкой до ушей сказала мама.

Мою крёстную звали Изабелла, и меня назвали в честь неё. Она уехала из Форкса лет десять назад и приезжала каждые два года навестить нас. Тётя Изабелла жила на краю Лос-Анджелеса со своим мужем–иностранцем. У них был собственный музыкальный интернет-магазин, и дела шли весьма неплохо.

– Классно, мам, – раздеваясь, ответила я. – Я по ней соскучилась!

С крёстной мы могли общаться практически на равных, как подруги.

– Это ещё не всё! Она пробудет в Форксе несколько недель, а после предложила забрать тебя к себе на некоторое время. Ты ведь хотела побывать в ЛА? К тому времени ты окончишь школу, ну а поступить в колледж всегда успеешь. Я уже обсудила это с папой, и он не против. Ещё бы. Так что, ты рада? – Мама уже знала мой ответ.
– Не может быть!.. – У меня просто не было слов сказать что-то ещё. Провести время с Изабеллой, да ещё и в Лос-Анджелесе. С ума сойти! Моё настроение добралось до пика радости, и я решила воспользоваться моментом и пойти купить себе платье. – Мам, я пойду куплю себе это дурацкое платье? – я натянула на себя фиолетовую футболку.
– Да, конечно, – ответила мама.
– Белла! – окликнула она. – У твоей крёстной день рождения через четыре дня, ты не споёшь ей на нём? Нанимать кого-то, когда есть такая хорошая певица, не очень экономно, – попросила она.
– Если ей нравится, как я пою, то обязательно, – выходя, ответила я.

Профессионально вокалом я не занималась, ходила лишь в музыкальную школу, где училась играть на гитаре и фортепиано, но многие мои знакомые говорили, что я прирождённая певица. Я выступала на нескольких школьных концертах и каждый раз ужасно нервничала, но со временем привыкла, и это чувство куда-то ушло, а вместо всепоглощающего страха осталось лишь маленькое беспокойство.

Я была недалеко от остановки и решила позвонить Мередит, моей подруге, попросить её составить мне компанию в походе по магазинам. Она была выше меня, но полнее, и куда более ответственна, чем Анжела так что для независимой критики и советов я всегда выбирала её. Мередит разбиралась в моде, но не сходила с ума, бегая за новыми шмотками. Несколько гудков, и в трубке раздалось напряженное:

– Алло. – У неё всегда такой голос, когда она решает важную задачу.
– Привет, – поздоровалась я с ней. – Мередит, ты выручишь друга, если ему срочно нужна помощь?
– Да, а что случилось? – обеспокоилась она.
– Конец света, мне нужно выбрать платье! – со смехом ответила я.
– А-а-а, ну да, конец света, – засмеялась она. – Где ты находишься?
– На остановке, – ответила я. – Мередит, я тебя не отвлекаю?
– Нет, я тут пыталась тест по алгебре решить, но ничего не выходит, так что я к твоим услугам! Мне нужно передохнуть от цифр.
– Тогда до встречи! – сказала я и положила трубку.

Я посмотрела на небо. В Форксе всегда одна погода: дождь льёт как из ведра, но сегодня она была не жаркой и не холодной. Конец мая, на небе появилось солнышко, и мои волосы развевал приятный ветерок, дующий с севера. Я задумалась, рассматривая облака, поэтому не заметила, как ко мне подошла Мередит.

– На что ты смотришь? – Она явно хотела меня напугать, и это у неё получилось. Я дёрнулась.
– Мередит, если ты не хочешь идти со мной по магазинам, нужно просто сказать, а не доводить меня до сердечного приступа, – пошутила я, восстанавливая дыхание.

Мы засмеялись. Если поговорка «смех продлевает жизнь» работает, то я точно буду жить вечно.

– Какое платье ты себе хочешь? Нужно понять, что искать.
– Никакое, а так давай ты выберешь, и я его примерю. Только предупреждаю: ничего супероткрытого, ясно? Это школьный бал, а не стриптиз-клуб.
– Можно подумать, ты бы надела подобное, – пробормотала она, а я усмехнулась.

До торгового центра мы доехали довольно быстро и сразу направились по магазинам с одеждой. Мередит оценивающе оглядела меня, прикидывая, какое платье подошло бы мне. Что до моей внешности, так она была самой обыкновенной. Метр семьдесят, стройная и пластичная, благодаря танцам, фигура, длинные волосы цвета тёмного каштана, иногда кажущиеся тёмно-рыжими. Цвет глаз менялся от серо-зелёного до серо-голубого в зависимости от настроения, овальное лицо, и кожа цвета слоновой кости.

Не успела я опомниться, как Мередит притащила целую охапку платьев разных расцветок: зелёные, фиолетовые, синие, белые, чёрные...

Прошло около часа, и мы уже просто гуляли по городу с моей обновкой. Платье было чёрного цвета с пришитыми серебристыми стразами. К сожалению, в фасонах я не разбиралась, но, может, смогу описать платье: длиной чуть ниже колен, без рукавов, на змейке сзади, плотно облегающее талию и свободной юбкой ниспадающее с бёдер.

Придя домой, я быстро сделала уроки и села рядом с мамой, которая смотрела какой-то безмозглый сериал. Они с папой часто ругаются, и тогда папа уезжает в дом его родителей, оставленный ему по завещанию. Сейчас был один из таких моментов, и я, как могла, пыталась поднять ей настроение.

– Мам, а ты поможешь мне собрать вещи? Я бы хотела сегодня решить, что возьму с собой, – спросила я в надежде отвлечь её от грустных мыслей.
– Какая нетерпеливая, – засмеялась она. – Ну, ладно, идём!

Дальше всё понеслось галопом, что я оглянуться не успела, как уже стояла на сцене в чёрном платье и пела на выпускном свою последнюю песню толпе моих друзей. И вот он, конец... Или же начало новой жизни? На глаза навернулись слёзы, но я сдержалась, ведь обещала себе, что не буду размазнёй, не так ли?

Наша столовая преобразилась до неузнаваемости: повсюду ленточки, шарики, накрыт небольшой, но торжественно обставленный стол. С краю стоял ди-джей, как в клубе, правда, появился он только после окончания официальной части. И наконец вошли мы, немного уставшие и грустные, но, как ни странно, вместе с тем очень счастливые!

Уже через каких-то пять дней я сидела в самолёте и летела в Лос-Анджелес. Жить я буду у Изабеллы, но всё равно нужно найти работу. Не хотелось клянчить у неё на личные расходы – это было бы не очень хорошо с моей стороны. Итак, что я могу делать? Какую работу мне найти? Раз это Лос-Анджелес, то, наверное, что-нибудь творческое. Танцы – не думаю, музыка – пожалуй, вариант, на котором я остановлюсь. Я неплохо пою, с детства сочиняю стихи и пишу музыку, умею играть на гитаре и фортепиано. Если не получится, тогда устроюсь журналистом, мне всегда нравилась эта профессия. Пока я размышляла над работой, прошло много времени, и все пассажиры начали готовиться ко сну. Я последовала их примеру и на удивление быстро уснула.

ФОРУМ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-13979-1
Категория: Все люди | Добавил: Элен159 (03.10.2013) | Автор: Calisto171
Просмотров: 1878 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 agat   (26.06.2018 19:01) [Материал]
Ох, а я ведь начинала читать ... surprised

0
7 bitite_zum   (15.05.2018 16:03) [Материал]
Спасибо!

1
3 agat   (08.03.2018 21:58) [Материал]
Да... ждешь выпускного и думаешь, что после, ВСЕ двери для тебя открыты....

0
6 Элен159   (01.05.2018 16:12) [Материал]
Но ведь так оно и есть wink

1
2 робокашка   (14.02.2018 20:28) [Материал]
очень даже самонадеянна девушка

0
5 Элен159   (01.05.2018 16:11) [Материал]
Этого не отнять)

0
1 робокашка   (04.10.2013 20:39) [Материал]
Уже в предвкушении выпускного tongue

0
4 Элен159   (01.05.2018 16:11) [Материал]
Как и все мы)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]