Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 142
Пользователей: 12
premonition, innasuslova2000, Seriniti, Ani, zabey31, 77777Змейка77777, Natashka0158, Macrida, Alexs, Dilensi, 97sabino4ka, sobolevalena14071973@mail
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Под кровом таинственной глуши. Пролог

2024-3-28
14
0
0


Поджав под себя ноги, я смогла устроиться поудобнее в ветхом, но так полюбившемся мне кресле, едва слышно скрипнувшем от моих движений. Теплое одеяло, которое неизменно лежало на его спинке, я натянула до самого подбородка, создавая вокруг себя некий защитный кокон. Иллюзию, тешившую мое самолюбие. Хотелось еще зарыться туда носом и выдыхать собственное тепло, но, поняв всю глупость своей задумки, я тут же исступленно замотала головой, отгоняя непрошеные мысли. Сейчас мое дыхание было не теплее, чем у покойника. Да, лучше сравнения не найти.
Сильнее прижимая шерстяную ткань к дрожащему телу, я постаралась расслабиться, зная, что это поможет согреться. Зубы стали стучать не так громко и не так часто – и хорошо, поскольку этот звук ужасно раздражал. И меня, и Эдварда. Хотя, может, в большей степени его это не раздражало, а МУЧИЛО. Его искренне беспокоило мое состояние, провоцирующее клацанье, не унимающуюся дрожь, приступы агрессии и дикие вопли по ночам. Получалась довольно шокирующая картина. И я это знала.
Меня мое собственное поведение тоже терзало, но ни он, ни я не могли в этом разобраться. Я не имела сил и желания бороться, а он устал слушать мои отказы и видеть явную отрешенность. Всему есть предел, и его выдержке тоже.
Хоть он и молчал, но краем глаза я видела, как его ладони сжимались в кулаки, стоило мне тихо кашлянуть или едва слышно простонать. Он боролся с собой, а победителем выходила я.
Он больше меня не касался, не жалел, не пытался помочь – он просто был рядом и терпел. Молча терпел мои терзания и съедающую меня агонию. Возможно, корил себя за мое спасение, за то, что провозился со мной чертову кучу времени, и теперь не знает, как избавиться от свалившейся на него проблемы. Он не прогонял, будучи благородным, а еще из очевидной жалости к моей персоне, а я не уходила, потому что не было куда и не было зачем.
Кружка горячего свежезаваренного чая стояла рядом на столике между креслами и источала приятный аромат. Я сделала глубокий вдох, наполняя легкие тонким ароматом трав, и скупо улыбнулась. Так гораздо лучше!
Эдвард поднялся и осторожно подбросил полено к тем, что уже тлели. Так же бесшумно он вернулся на место, в то время как полено начало трещать и мгновенно оказалось в объятьях пламени. Комната тут же озарилась огненной вспышкой, бросая причудливые тени на скудную мебель гостиной. Пара кресел, столик, комод и древнее радио, покрытое еще более древней пылью, разделяли с нами тишину, безмолвно наблюдая за двумя людьми, чьи тела пребывали в одном помещении, а жизни протекали в разных вселенных.
Тепло распространялось заметно быстрее, но холод не хотел покидать меня, пуская по венам новую волну мелкой противной дрожи. Мерзкий озноб, который не остановить уютным одеялом и горячей ванной, пробирал каждую клеточку, выворачивая внутренности наизнанку. Казалось, что надо мной нависла сумрачная тень с тех самых пор,.. как я себя помню. С того дня, как моя жизнь началась с нуля, оставив на память (хм, я еще могу острить?) омерзительный липкий страх, ноющую боль и пустоту, владеющую не только моим телом, но и душой. Вернее, тем, что от нее осталось.
Я рассыпалась, но когда и почему - не знала. Так же не знала, где мне искать… СЕБЯ.
Сэм удобно устроился у моих ног, устало положив мохнатую голову на лапы и, по привычке, навострив уши. Его добрые преданные глаза изредка косились на хозяина, словно вымаливая прощение. С тех пор, как я здесь, Сэм всюду меня сопровождал, иногда даже незаметно для меня самой. Я просто чувствовала, что он рядом. Постоянно. Мой лучший охранник и молчаливый друг. Этот пес был постоянно начеку, словно поджидал неведомую нам опасность.
Я тоже ждала…
Толчка, чтобы вспомнить.
Знака, чтобы понять, кто я.
Знакомого слова, жеста, момента…
Дня без боли и кошмаров, без преследующих меня призраков…
Ждала ответов, ждала, что прошлое как-то проявит себя, найдет меня и…
Я боялась думать, что будет потом. Боялась вспоминать и в то же время страстно желала понять саму себя. Принять себя такой… растерянной, неживой. И не могла. Не могла начать новый лист, не заглянув в предыдущий.
Мое сознание отказывалось жить, всячески отрицая жалкое существование в этом блеклом настоящем, настолько хрупком, что любое неверное действие или слово могло превратить все в пепел и развеять во вселенной. О будущем я вообще не думала, поскольку оно может и не наступить… для меня. Прошлое напрочь заблокировалось, стерлось, словно его и не было вовсе. Время больше для меня ничего не значило, ничего не решало и не выигрывало. Оно как будто и существовало, но в другом измерении.
Сколько я здесь, невозможно определить. Луна уже совершила несколько обновлений, а солнце больше не было таким жарким. Значит, довольно долго…
Все, что мне оставалось… дышать и надеяться, что следующий вдох не окажется последним.
Я сумела принять себя лишь в данную минуту, в данном месте и состоянии - и не более. Какой буду через пять минут, кто знает - я не бралась предполагать. Я не знала, что можно ожидать от себя самой, поскольку не была СОБОЙ.
Я вообще НИКЕМ не была.

*********************************************************
А вот и начало истории. Понимаю, что сейчас многое не понятно и запутанно, но пролог и должен быть таким. Основу для размышлений я Вам предоставила!
Хотелось бы узнать Ваше первое мнение (я робко держу кулачки) на ФОРУМЕ. Сами понимаете, как я сейчас трушусь(еще и под столом)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14711-1
Категория: Все люди | Добавил: ДушевнаяКсю (08.03.2014)
Просмотров: 2784 | Комментарии: 81


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 811 2 3 4 5 6 »
0
81 konob   (12.08.2015 15:50) [Материал]
Пролог заинтересовал и заинтриговал. Очень хочу в пч

0
80 ♥Miv@♥   (23.04.2014 10:51) [Материал]
Мрачно, печально, трагично... Но захватывающе!
Спасибо за пролог.

0
79 tIgrUllyA   (18.04.2014 22:11) [Материал]
начало прямо впечатляет и страшно интригует... wink

0
78 Аната   (03.04.2014 14:43) [Материал]
Хочу в ПЧ

0
75 Laterien   (25.03.2014 17:12) [Материал]
Интересное начало. happy

0
74 alisa5416   (25.03.2014 17:10) [Материал]
Пролог понравился и заинтересовал.

0
77 ДушевнаяКсю   (25.03.2014 21:40) [Материал]
отлично, буду рада видеть вас в читателях biggrin

0
73 Котенок1313   (24.03.2014 23:00) [Материал]
Спасибо за главку, пессимистичное начало, посмотрим что будет дальше cry

0
72 Pisonik   (24.03.2014 16:17) [Материал]
Как-то все очень пессимистично.Но увидим что дальше. sad

0
76 ДушевнаяКсю   (25.03.2014 21:40) [Материал]
да, в основном тема истории темная и печальная, но чтобы поистине оценить свет, нужно познать тьму wink

0
70 Dasha_d   (21.03.2014 19:42) [Материал]
Действительно запутанно и не понятно. Жду первой главы, заинтриговали)

0
71 ДушевнаяКсю   (22.03.2014 12:29) [Материал]
интрига - это ключевое слово истории. глава уже скоро cool

0
68 prizrak_iz_proshlogo   (16.03.2014 21:42) [Материал]
Спасибо за пролог!)
Что-то темное, горькое на вкус и пахнущее страданиями? Думаю, стоит попробовать)

1
69 ДушевнаяКсю   (16.03.2014 21:45) [Материал]
как ты точно определила вкус истории cool профи! и страдания действительно нас ждут и не маленькие sad

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]