Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 74
Пользователей: 3
EllaGozenko, Saturn2763513, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

По ту сторону от тебя. Глава 7

2024-4-20
14
0
0
Глава 7.

Саундтрек к главе

Я из памяти стираю, дождями по стеклу,
Я буду ластиком, фантастика…
Убегаю, улетаю, а он прозрачным стал,
Я с чистого листа хочу начать.
А нас просто не было,
Все как во сне было до поры
Игры для мемори…
Только зачем, просто молчи
Сердце, о ком ты плачешь и кричишь,
Ведь он тебя не приручил, совсем не приручил.
Просто сотри пароли, ключи
И никому о нем не говори,
Сотри его из мемори, сотри…
В. Дайнеко «Сотри его из мемори»


Всю ночь бушевала гроза, такая же, такая же, как у меня в душе. Почти до рассвета я просидела на пляже, позволяя дождю разделить мою боль.
Когда стихия начала стихать, а небо светлеть, я поняла, что пора возвращаться домой. Я не могу позволить, чтобы кто-то видел меня в таком состоянии. Начнутся вопросы, и что я им скажу? Что безумно люблю мужа своей сестры? Что мечтаю быть на ее месте? Что их свадьба просто уничтожила меня? Не думаю, что это правильно воспримут…
Еле выйдя к шоссе, так как ноги болели от ран, я остановила машину. Я была благодарна пожилой паре, которая подвезла меня, поверив в историю о том, что я сбежала от пьяного жестокого бой-френда.
Едва я переоделась в сухую одежду и обработала раны на ногах, как внизу хлопнула входная дверь, вернулись родители.
Я быстро забралась в постель, укрывшись с головой и притворилась спящей. Скрипнула дверь и узкая полоска света пробилась в комнату. Рене присела на край кровати, легонько тронув меня за плечо:
- Белла, ты не спишь?
Я сделала вид, что проснулась от ее голоса, чуть-чуть выглянув из-под одеяла.
- Мам? – я сонно моргнула.
- Детка, ты так и не пришла в ресторан, мы волновались…
- У меня сильно разболелась голова, и я решила не ехать.
- Хорошо, поговорим позже, спи… - Рене поправила мое одеяло и тихо вышла.
На следующий день я серьезно заболела. Ночь под проливным дождем дала о себе знать сильной простудой. Родители восприняли мой вчерашний обморок, как симптом начинавшейся болезни. В какой-то степени я была даже рада, мне ничего не хотелось сейчас, как только укрыться с головой под одеялом, а болезнь дала мне эту возможность. Я просто лежала в своей постели, поддаваясь тоске. Иногда я упрямо вспоминала все те немногие счастливые мгновения, что я провела с Эдвардом и улыбалась сквозь слезы. А иногда боль становилась невыносимой, ведь я так сильно любила его.
Однажды, услышав по радио ту самую песню, под которую мы танцевали с ним, я едва не сломала приемник. Больше она не была моей любимой.
Элис находилась все это время со мной, поддерживая, как могла.
- Белла, забудь о том, что было. Просто начни сначала, и все образуется. Ты еще будешь любить и будешь любима в ответ.
- Нет, Элис! Я никогда не смогу полюбить никого другого. Кто-то может любить хоть тысячи раз, но только не я. Мне не будет нужен никто, кроме него. Я понимаю, что это плохо, но не думаю, что это изменится со временем. Но ты права, я начну новую жизнь. Это история станет мне уроком. Любовь – не для меня, больше я не впущу в свое сердце никого.
Элис только грустно качала головой.
По окончанию колледжа, я перебралась в Нью-Йорк, где начала работать редактором в одном из журналов, занимаясь его фотооформлением. Этот шумный и огромный город со своей бурлящей жизнью был идеальным местом, чтобы забыть, стереть все, растворить свою боль в толпе и начать все заново.
Следуя своим правилам новой жизни, я старалась избегать всех воспоминаний о прошлом. С родителями я редко созванивалась и сразу же находила повод прервать какие-либо упоминания о Розали и Эдварде.
На праздники я не приезжала, ссылаясь на занятость на работе или болезнь.
Говорят, что время лечит, но оно не лечит, оно лишь приглушает боль, пряча ее глубоко внутри. Но иногда она все равно выходила наружу в виде воспоминаний об игре Эдварда на рояле, в отыскавшейся на флэшке фотографии, когда я сфотографировала его.
Прошло уже три года со свадьбы, но все это происходило будто вчера.
Первое время я частенько мучила себя, невольно представляя картинки семейного счастья молодоженов. Я сходила с ума от ревности, от боли, от зависти, от горечи.
Но постепенно я прогнала эти видения, не позволяя им пробиться из подсознания.
Как-то раз кто-то из девушек на работе случайно оставил на столике в моем кабинете один из глянцевых журналов. Я нагнулась, чтобы взять его и отнести в приемную, когда мой взгляд упал на фото на обложке.
«Богатые, красивые и знаменитые: Розали и Эдвард Каллен!» - гласила надпись на журнале.
И боль, злорадно улыбаясь, вышла из своего убежища, щедро одаривая меня.
Я немедленно выбежала в коридор и выбросила журнал в ближайшую урну, словно это была гремучая змея в моей руке. С тех пор я игнорировала средства массовой информации.
Теперь мне исполнилось двадцать два года, и я стала сильней, чем прежде.
Я работала главным фоторедактором престижного журнала. Никто не смог бы разглядеть в элегантной деловой девушке ту, что была сломлена первой безответной любовью.

Я завела нескольких друзей, но они ничего не знали о моем прошлом. Элис жила в Лос-Анджелесе, будучи ведущим стилистом на одной из киностудий, собиралась замуж, и мы лишь иногда созванивались по телефону.
Мужчины проявляли ко мне интерес, но я к ним – нет. Они были лучше или хуже, но у всех был единственный недостаток: они не были ИМ!
А потому я даже не пыталась начать никаких отношений, заранее зная, что они будут обречены. Клин клином вышибают - это не для меня.
Я позволяла себе принять букет или согласиться на обед, но и только. Никаких прикосновений или поцелуев, я не могла даже представить, что меня может касаться другой мужчина.
Элис в редких разговорах постоянно спрашивала меня, появился ли у меня молодой человек и ругала, когда я отвечала отрицательно. Стараясь не огорчать ее лишний раз, я врала, что встречалась с кем-то.
Да, мне было немного одиноко в моей небольшой квартире недалеко от Центрального парка, но другой мужчина не мог избавить меня от одиночества. Это было бы одиночество вдвоем.
Я не хотела никому давать надежду, поэтому, получив букет или сходив на ужин, я сразу же расставляла все точки над «и», объясняя, что мне не нужны сейчас отношения.
Днем я была занята, но вот по вечерам, несмотря на все мои старания, память услужливо подбрасывала воспоминания из глубины моего сердца.
Как бы я не отрицала, я скучала по Эдварду, не видеть его совсем было куда тяжелее, чем видеть его с другой.
Иногда желание хоть одним глазком взглянуть на него, пусть издалека, захлестывало меня. Но я не могла этого сделать, даже если бы захотела.
В такие моменты сны становились моим утешением, даря встречу с ним хотя бы там, в царстве грез, и я была счастлива. Но просыпаться утром после таких снов было особенно больно.
Если бы я только знала, что скоро мое желание исполнится…

**************************************************

Вот и новая глава, в которой Белла начала новую жизнь. Что вы думаете об окончании главы и не только, буду рада узнать в ваших комментариях и отзывах на форуме! Как всегда, оповещения о новой главе всем оставившим комментарий или отзыв!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13718-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (06.09.2013) | Автор: Edera
Просмотров: 6148 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 natik359   (01.06.2017 19:46) [Материал]
Белла просто помешаная на Эдуарде, а вот он похоже нет.

0
26 pola_gre   (01.06.2016 15:21) [Материал]
Спасибо за главу!
Могла бы и почитать журнальчик, хуже бы не стало...

0
25 Edera   (03.04.2015 21:27) [Материал]
Пожалуйста! Да, отчасти так и есть, но ведь сердцу не прикажешь!

1
24 marykmv   (03.04.2015 17:34) [Материал]
Спасибо..

1
23 Kiira8989   (11.01.2015 09:50) [Материал]
Новая жизнь?! Новая жизнь не может быть со старыми декорациями. Эдвард живет своей жизнью, а она упивается своими страданиями к нему и он даже не знает, что с ней происходит. Белле еще вредит ее категоричность, все парни не похожи на Эдварда и т.д., они и не будут им потому, что она не дает возможности самой себе изменить что-то в своей жизни или кому-то, кто хотел бы это сделать. Она сторонится, лелеет любимый и идеальный образ Эдварда в своей памяти, а изменять по сути ничего не собирается. Замкнутый круг. Спасибо!

1
22 kosmo   (19.07.2014 16:07) [Материал]
Большое спасибо да главу!

1
21 KitiKate   (05.07.2014 02:50) [Материал]
Спасибо

1
20 ღSensibleღ   (30.04.2014 02:24) [Материал]
Очень надеюсь, что Белла выберется с этого кошмара... она уже и так долго страдает...

0
19 Mari:)   (02.01.2014 00:27) [Материал]
черт cry больно же cry
спасибо за главу

2
18 ♥KrasotulkA♥   (07.12.2013 12:12) [Материал]
Господи,у неё в душе пусто...она улыбается,показывает всем ,что довольно жизнью,а в душе несчастна..
Понятно,что менталитет у нас разный,но неужели родители не заподозрили неладное,если дочь постоянно ищет причины чтобы только не приехать в гости?
Спасибо за продолжение! smile

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]