Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 76
Пользователей: 1
Ch
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

По ту сторону от тебя. Бонус 1

2024-4-24
14
0
0
Бонус № 1 от Эдварда.

Саундтрек к главе

Меня давно не ждешь за этой дверью
И не встречает в окнах огонек,
Лишь только ночь, своею серой тенью
Напомнит, как я одинок…
Ю.Шатунов «Я верю»


Вернувшись в город, я заехал к себе переодеться и, приведя себя в порядок, сразу отправился по адресу, что дала мне Элис.
Может быть, это было ошибкой: сразу идти к Белле, но я больше не хотел терять ни минуты, я уже и так упустил слишком много. Два года из жизни моей дочери и почти год ее ожидания. Я представил себе, как это могло быть.
Наблюдать за растущим животиком, зная, что там частичка тебя, ходить на УЗИ и впервые увидеть ее на мониторе, услышать звук маленького сердечка, доказывающий, что ты создал новую жизнь. Впервые взять ее на руки, сразу после ее рождения, увидеть, как она откроет свои лучистые глазки, качать ее, пока она не заснет…
В отчаянии я стукнул по рулю, злясь на самого себя.
Ну ничего, зато я еще успею погонять назойливых поклонников! Она уже сейчас такая красавица, а дальше тем более… Эх, пожалуй придется покупать ружье…
Смешно, никогда не думал, что буду одним из таких папаш, а теперь я их понимаю.
Но, чтобы это все имело место быть в будущем, необходимо сделать сложный шаг к этому сейчас.
Руки вспотели от волнения, пока я поднимался в лифте на нужный этаж. Перед дверью я застыл в нерешительности, вся моя смелость куда-то улетучилась, и кнопка звонка казалась мне недосягаемой.
Что сейчас будет? Как Белла воспримет мое появление? Что ей сказать? Вернее, как объяснить все правильно, не уменьшая своей вины.
Сделав над собой титаническое усилие, я все же поднял руку и нажал на звонок. Спустя минуту, за дверью послышались легки шаги, и я замер, боясь даже сделать вдох. Белла распахнула дверь и, увидев меня, резко побледнела, словно перед ней стояло привидение.
- Ты?! – только и смогла выдавить она.
Конечно, я и не ждал радушного приема после всего, что натворил, но я реально испугался, что она упадет в обморок.
Пока она приходила в себя от моего внезапного появления, пробегаясь по мне взглядом, я невольно сделал то же самое.
Да, за прошедшее время Белла еще больше похорошела, можно сказать расцвела. Рождение ребенка ее только украсило. Я не понимал, как раньше не замечал ее очарования, ее нежной мягкой красоты. Хотя, все-таки замечал подсознательно, не зря же я пришел именно к ней в ту ночь.
Если бы я сразу обратил внимание на Беллу, как на девушку, а не друга, то…
То сейчас не было бы всего этого хаоса, а меня бы с радостью встречали жена и дочка. Но, однако, пауза затягивалась, и я решился, наконец-то заговорить.
- Здравствуй, Белла! – тепло сказал я, потому что в самом деле был рад её видеть. Но тепла в ответ, я, разумеется, не получил.
- Что ты здесь делаешь? – Белла пришла в себя, и в ее голосе зазвучали ледяные нотки. – Откуда у тебя мой адрес?
Не успела она произнести этот вопрос, как ее осенила догадка.
- Нет, она же не могла, она же обещала… - с неверием и отчаянием прошептала она.
- Белла, нам нужно поговорить. Пожалуйста, можно мне войти? – глядя ей в глаза, практически умолял я.
Несколько секунд Белла молчала, в ее карих глазах промелькнула боль.
- Нет, Эдвард, нам не о чем говорить. Ты должен уйти, тебя здесь не ждали, - отрезала она. Эти слова больно укололи меня, хотя и были правдой.
Меня здесь действительно не ждали. Я мельком огляделся по сторонам. Теплая уютная квартирка со своим маленьким налаженным мирком, где мне нет места... Пока нет.
- А я уверен, что есть о чем. Между нами осталось слишком много невыясненных вопросов, ты же понимаешь это, Белла! – мягко настаивал я.
Белла опять заколебалась, но все же снова пресекла мою попытку поговорить.
- Нет никаких вопросов. Есть моя жизнь, которая совершенно не касается тебя, и есть твоя, которая не касается меня, - резко и холодно говорила она. «Все так, но есть еще жизнь нашей дочери», - подумал я.
- Я не вмешиваюсь в твою жизнь, Эдвард, и ты не вмешивайся в мою. Уходи!
Но я не мог уйти. Я давно вмешался в твою жизнь, как и ты в мою, теперь мы неразрывно связаны вместе, как она этого не понимает!
- Белла, ты не понимаешь… - начал было я, и это стало последней каплей в чаше терпения Беллы, которая явно была переполнена.
- Я не понимаю? – взвилась она. – Нет, это ты не понимаешь! Ты считаешь, что можешь появляться в моей жизни, когда вздумается и затем выбрасывать меня на обочину, наигравшись? Мне плохо, и почему бы не воспользоваться наивной дурочкой Беллой! У меня все хорошо – пока, Белла! – почти кричала она, и ее глаза блестели от подступивших к ним слез.
Я нервно сглотнул. С ее стороны все именно так и выглядело, но не все было так просто и цинично, как она себе представляла. Черт, как же ей все объяснить…
- Я знаю, что в твоих глазах все именно так и выглядит, но позволь мне все объяснить. Я не буду оправдываться, но объясниться мне необходимо! – быстро говорил я, боясь, что она снова меня прервет.
Но тут случилось то, что заставило нас обоих прервать этот неприятный спор. Послышался топот маленьких ножек, и за спиной Беллы появилась самая очаровательная малышка на свете.
Одетая в вязаное зеленое платье и пушистые тапочки в виде слонят, рыжеволосая девочка с румяными щечками держалась за ногу Беллы.
- Мама? – тихим неуверенным голосочком позвала она и подняла на меня свои ясные зеленые глазки.
Я неотрывно смотрел в глаза своей дочери, когда осознание происходящего буквально ослепило меня. Я первый раз вижу свою малышку, как и она меня.
Нежность мягкой ласковой рукой открыла дверь в мое сердце и наполнила его собой. Мне так хотелось взять ее на руки, прижать к себе, но я понимал, что еще не время, она не знает меня, но это поправимо. Никогда в жизни я больше не разлучусь с моей родной крошкой, это я знал точно.
Я стану самым лучшим отцом для нее.
- Эдвард, уже поздно, мне нужно уложить ребенка, - тихий усталый голос Беллы вырвал меня из моих мыслей. – Поговорим завтра, в три часа, Орсон-стрит, сорок девять.
- Хорошо, - я, наконец, смог оторвать свой взгляд от малышки и поднять его на Беллу. – Я буду там в три.
Сразу после этих слов, Белла закрыла передо мной дверь. Глядя на железную дверь, отрезавшую меня от моей дочери и Беллы, я не сдвинулся с места.
Это был не тот результат, которого я ожидал, но она согласилась со мной встретиться, что дает хоть какую-то надежду на примирение.
Тяжело вздохнув, я повернулся к двери спиной и, прислонившись к ней, просто сполз вниз, опустившись на корточки. Я просто не мог уйти отсюда, словно огромная сила притяжения держала меня здесь.
Не знаю, сколько я просидел под дверью Беллы, лишь звук приближающегося лифта заставил меня встать на затекшие ноги и поспешить вниз по лестнице.

*********************************************

Добрый день, уважаемые читатели! Это одна из двух бонус-глав от лица Эдварда, события немного дублируются, но это дает возможность увидеть и прочувствовать события с его точки зрения. Может это поможет вам взглянуть на него с немного более положительной стороны, он все же не так плох! Как всегда, очень жду ваши отзывы и комментарии! После прошлой главы многие не отписались, поэтому я решила поступать так: 2 раза я присылаю оповещение о главах, но если за эти две главы вы не оставили свой отзыв, больше вас не оповещаю!
Надеюсь на ваше понимание!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13718-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (08.11.2013) | Автор: Edera
Просмотров: 7839 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 natik359   (01.06.2017 21:02) [Материал]
Пга всё-таки Беллу он заметил, только столько времени упустил.

0
39 pola_gre   (01.06.2016 16:57) [Материал]
Спасибо за главу!

1
38 marykmv   (03.04.2015 19:23) [Материал]
Спасибо.

1
37 kosmo   (19.07.2014 17:46) [Материал]
Большое спасибо да главу!

1
36 KitiKate   (06.07.2014 01:43) [Материал]
Спасибо smile

2
35 ღSensibleღ   (30.04.2014 03:22) [Материал]
Эдвард - тряпка... я пока в этом убеждена на 100%...

1
34 Kiira8989   (28.03.2014 16:22) [Материал]
спасибо

0
33 Mari:)   (02.01.2014 01:22) [Материал]
как всего лишь одна ошибка может изменит жизнь cry
спасибо

2
32 ♥KrasotulkA♥   (07.12.2013 13:38) [Материал]
Вот интересно,а чего он ожидал...объятий и поцелуев? wacko
спасибо за продолжение!

1
31 Вирелли   (25.11.2013 19:14) [Материал]
спасибооо)) cry smile

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]