Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
Natali97, Ellie, kuprienkonadezda20, kleeo, Lorensia, dianochkaluchko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Обнажить душу. Глава 15

2024-4-20
17
0
0
"Что он тут делает"? – подумала я, глядя на припаркованный у обочины старый Фольксваген. Прислонившись к капоту, скрестив на груди руки, сидел Джейкоб Блэк. Вся его поза выдавала нетерпение, видно было, что он кого-то ждёт. Неужели меня?

Я остановилась в паре метров от него, но глушить двигатель не стала, оставив включенным ближний свет, почему-то не хотелось оставаться с ним в темноте. Нет, не подумайте, я совсем не боялась Джейка, просто свет давал мне хоть какую-то надежду на то, что он не повторит свою выходку, и не полезет целоваться без моего разрешения. Мне нравился Джейк, и я дорожила его дружбой, такой искренней и преданной. А влюблённость? Что поделать, если ему кажется, что я его настоящая любовь? Это пройдёт, потому что это – не правда. Первая любовь не длится вечно, так говорила мама, и я склонна была верить ей. Особенно сейчас. Особенно рядом с Джейком!

- Белла, - Джейк приподнялся мне навстречу.

- Привет, Джейк, ты что тут делаешь?

- Тебя жду!

И тут до меня дошло! Конечно, он ждёт меня поздним вечером на пустынной трассе, чтобы не мозолить лишний раз моим болтливым соседям с неуёмной фантазией глаза. Вот так своеобразно защищает мою девичью честь и человеческое достоинство, раз уж «начистить» лица горожанам не вышло. Я улыбнулась. Добрый, милый Джейкоб.

- Ясно, - протянула я, - спасибо, так, что случилось?

- Кто у тебя был сегодня утром, Белла? – почему-то его взгляд вдруг стал жёстким, руки сжались в кулаки, я не видела его мускулы, на нём была ветровка, но, легко могла себе представить, как «поигрывали» его бицепсы.

Опять допрос! Да, что же это!

- Джейк, никаких парней или мнимых любовников, - начала я, пытаясь перевести разговор в шутку.

Но, он не принял мои правила игры:

- Кто? – непривычная жёсткость в голосе отрезвила меня, значит, это не ревность…

- Эсме Каллен, - тихо ответила я, пытаясь сообразить, что всё это значит.

Он зарычал:

- Что этой кровопийце нужно от тебя, Белла?

Ну, это уж слишком! Я вспомнила улыбчивое лицо миссис Каллен, её искреннюю заботу и материнскую нежность:

- Знаешь что, Джейкоб Блэк? То, что мы с тобой не их круга, вовсе не даёт тебе никакого права оскорблять Калленов, - и откуда в их маленькой индейской общине социалистические настроения и такая ненависть к представителям класса «богатых», а, значит, угнетателей. Слово то какое подобрал – «кровопийца». Рэйчел права, пытаясь вырваться за пределы резервации…

- Белла, - сконфуженно произнёс он, но меня уже «несло»:

- Что они сделали плохого, Джейкоб? – он опустил глаза, но я видела, как тряслось его тело, он вздрагивал от каждого моего слова, так странно, - чем они не угодили лично тебе, Джейк? – я повысила голос, - отвечай!

- Тем, что они существуют! – процедил он сквозь зубы, пытаясь сказать что-то ещё, но мне хватило.

- Прекрати сейчас же, - я сама не заметила, как сжала кулаки, как побелели мои костяшки пальцев, и я размахивала ими перед носом Джейкоба. Со стороны, наверное, это смотрелось очень смешно, если учесть, что, даже полусидя, он был значительно выше и мощнее меня. Но моё раздражение на глупые и нелепые предрассудки квиллетов вышло за все мыслимые границы, не понимаю почему, но защитить Калленов в тот момент для меня было делом принципа. Это уже задним умом я могла объяснить, что поступала так по велению сердца, по зрелому размышлению и ещё доброй сотне правильных и оправданных причин. А тогда мной двигало лишь упрямство и твёрдая убеждённость в своей правоте, - Эсме Каллен выкупила мой дом, Джейкоб, теперь мне не придётся уезжать из Форкса…

Это объяснение было слишком сумбурно, я уже набрала в лёгкие побольше воздуха, но он перебил меня:

- Лучше бы ты уехала, Беллз…

- Что? – я уставилась на него в полном недоумении, потому что фраза звучала так, словно он хотел сказать «лучше бы ты умерла».

- Беллз, выслушай меня, - Джейкоб схватил меня за руку, вырываться было бесполезно, его пальцы, словно тиски, сжались на моём предплечье, - тебе нельзя жить в их доме, нельзя общаться с ними вообще, пойми!

- Хватит, Джейкоб, это мой дом, и Эсме – милая женщина…

Я никак не могла подобрать слова, чтобы, он понял меня, наконец…

Мы стояли, буравя друг друга гневным взглядом, оба часто дышали, я чувствовала, как дрожь от тела Джейкоба передалась мне, кожа горела, во рту пересохло.

- Ты должна держаться от них подальше! – прошипел разъярённый Джейкоб.

- Это ещё почему? – я не хотела уступать.

- Потому что они вампиры!

- Ты в своём уме, Джейкоб?

Я испугалась, потому что, что делать с влюблённым Джейком, я худо-бедно себе представляла, а вот с сумасшедшим…

- Вампиры, - медленно повторила я, - ты уверен?

Видимо, ледяное спокойствие, с которым я задала вопрос, отрезвило Джейка, он прекратил дрожать, глубоко вздохнул, закрыв глаза, секунду помолчал, а потом очень тихо заговорил:

- Так гласят наши старые легенды, Белла. Мой предок, Эвфраим Блэк заключил договор с Карлайлом, по которому Каллены не переступают границы наших земель, а мы не рассказываем бледнолицым, кто они…

Он произносил слова медленно и нараспев, словно действительно рассказывал старинную легенду. Я зачарованно слушала, открыв рот, даже не представляя, насколько интересным может быть фольклор. Но потом Джейкоб замолчал, я вышла из транса.

- А ты сам в это веришь, Джейкоб?

- Верю, - он кивнул головой с серьёзным выражением на лице.

Что я знала о вампирах? Смотрела пару фильмов, и всё, я даже Брэма Стокера не читала. Спят в гробах, боятся солнечного света, очень сильные, у них есть клыки, которыми они протыкают кожу на шее жертвы…

Меня невольно покоробило. А потом я вспомнила очаровательную улыбку Эсме, явно без клыков. И ещё великолепный французский маникюр, когда она передавала мне папку с документами. Эти ухоженные пальчики никак не походили на когтистые пальцы вампиров, которых я видела в кино.

Сегодня Рэйчел упоминала о том, что в Ла-Пуш маленьких детей пугают Калленами, а старейшины запретили квиллетам обращаться в больницу Форкса потому, что там работает Карлайл Каллен. Но, ведь Джейкоб уже совсем не ребёнок и вырос, физически-то уж точно, из возраста «страшилок».

- Джейк, - мягко начала я, опасаясь новой вспышки гнева с его стороны, - поверь, меня впечатлили ваши старые легенды, но я не могу поверить в эту мистическую чушь, ты уж извини. Скажи, ты придумал это с какой-то целью, да? Ты не хочешь, чтобы я общалась с Калленами? Но, я же объяснила тебе, Эсме приехала сегодня отдать мне мой экземпляр Договора, она совсем не посягает на мой дом, наоборот, я смогу выкупить его в ближайшие семь лет…

Я не успела договорить. Он резко обхватил меня правой рукой за талию и прижал к себе. Мой нос упирался ему в грудь, я слышала частые удары его сердца, ощущала тепло его кожи. Он гладил меня по волосам, целую в макушку:

- Я так испугался за тебя, Беллз, - прошептал он.

Внезапно всё встало на свои места. Мои откровения с Рэйчел об Эдварде Каллене, сплетни обо мне в городе, тщательно скрываемая забота со стороны Билли и Гарри, признание Джейка, убеждённого в своей влюблённости, о том, что он испугался за меня…

Всё стало так понятно…

Нет никаких вампиров, есть просто страх за любимого человека. За меня.

- Ох, Джейк, - выдохнула я ему в грудь, а вдохнула терпкий мускусный аромат его кожи, Джейкоб пах лесом и океаном, я закрыла глаза, расслабилась. Стоять рядом с ним было так спокойно, так уютно, так по-домашнему. Я поняла, что не врала ему, когда назвала его старшим братом. Потому что сейчас, спрятавшись на его груди от жестокости и несправедливости внешнего мира, я ощущала покой и умиротворение, которое могло бы исходить только от заботливого и любящего брата, которого в действительности у меня никогда не было.

Неизвестно, сколько бы мы простояли так, но нас осветил ближний свет фар проезжающего мимо автомобиля. Я открыла глаза. Это был серебристый Вольво. В такой темноте невозможно было разглядеть, кто находился за рулём, но я и так знала водителя.

Джейкоб даже не шелохнулся, только хмыкнул:

- Вот теперь точно скажут, что у тебя кто-то есть, Белла, - я подняла на него глаза, он улыбался, - может быть, объявим всем, что я – твой парень, а?

Он обхватил моё лицо своими горячими ладонями.

- Джейк, - запищала я, - пусти.

А он чмокнул меня в кончик носа, рассмеявшись:

- Что скажешь, Белла?

Значит, машину Эдварда Джейкоб не узнал, иначе, подозреваю, у него была бы совсем другая реакция.

- А ты не подумал, что этот автомобиль может быть и не из Форкса? – мне наконец-то удалось высвободиться из его объятий, сразу стало холодно.

- Может, ты и права, - поразмышляв, согласился он, - надо поинтересоваться у наших, кто это ездит на новеньком Вольво.

Сердце стало искать дорогу к пяткам. И кто меня тянул за болтливый язык?

- Мне пора, Джейк, - я поёжилась от вечернего тумана, стелющегося по земле, запахнула куртку и сделала шаг назад. Он тут же подскочил, снова обняв меня за плечи:

- Ты приедешь завтра, Беллз? – в его взгляде было столько надежды, что мне стало неловко.

- Джейк, - очень медленно начала я, - ты обещал, что не будешь на меня давить, - я отвела глаза, и почему мне так стыдно отказывать ему?

- Помню, - шумно вздохнул он, - друзья? – он чуть встряхнул меня за плечи и улыбнулся своей искренней подкупающей улыбкой.

- Друзья, - согласилась я, - завтра приеду до обеда.

- Обещаешь? – радость так и светилась в его глазах, он даже стал казаться выше ростом, может, потому что выпрямился?

- Обещаю, пока, Джейкоб, - я пошла к пикапу, он ещё смотрел на меня какое-то время, потом сел в свою машину и уехал, на прощанье посигналив мне.

Я ехала в Форкс, мечтая только о том, чтобы принять душ и выспаться.

Но уснуть в эту ночь мне так и не удалось.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14775-1
Категория: Альтернатива | Добавил: гайчонок (16.06.2014) | Автор: гайчонок
Просмотров: 1892 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Svetlana♥Z   (30.09.2016 16:35) [Материал]
Вот какое совпадение встретить вечером и Джейкоба и Каллена. Каллен, что, дороги патрулирует? biggrin wink

0
6 робокашка   (05.09.2014 21:37) [Материал]
Джейкоб слишком навязчив в личном плане, хрен отделаешься

0
5 GASA   (22.06.2014 16:39) [Материал]
Джейкоб в своем репертуаре

1
4 Kiira8989   (22.06.2014 00:43) [Материал]
Джейкоб не меняется . Допрос за допросом. Неприязнь Джейка к Калленам понятна только ему и не находит понимания у Беллы. Его слова о том, чтобы Белла уехала и Каллены вампиры просто не укладывается у нее в голове. Не удивительно что она готова его поколотить. И зачем Белла оправдывается перед ним, пытаясь объяснить, что он неправ и она не виновата в происходящем. Он не хочет принять эту правду, считая что прав он. Джейкоб любитель опережать события и позволять себе лишнее. Он утверждает, что они с Беллой друзья, а на самом деле так не думает, и не будет думать.
Спасибо за главу! smile

1
3 КусЬка   (18.06.2014 13:19) [Материал]
Эдя....но немножко не в тот момент,теперь и без того натянутые отношения будут трещать....

1
2 FaNATKA3178   (16.06.2014 18:16) [Материал]
Джейк проговорился!?

1
1 rori1988   (16.06.2014 15:22) [Материал]
Спасибо) а я думала Эдвард мирится приехал...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]