Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 68
Пользователей: 5
marikabuzuk, Лен4ик1315, Ryabina, CrazyNicky, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Крик

2024-4-26
16
0
0
Вот он я, в диспетчерской, просто уставился в угол комнаты. Мой разум был в полном хаосе. Мои опасения ничуть не уменьшились, Эрик все еще мучает меня психически, и Трис.
Да, Трис пришла.
Я всегда был смущен из-за нее. Из-за своих чувств, точнее. С того времени, как она прыгнула с обрыва, я знал, что с ней что-то не так. Не знаю, почему меня влекло к ней. Может быть, потому что она сделала все, чтобы оттолкнуть от себя Отречение и найти свою внутреннюю силу, ее принадлежность к Бесстрашным.
И когда я выяснил, что она - Дивергент, то знал, что девушка будет играть большую роль в предстоящим будущем. Я мог чувствовать это.
Придвинувшись ближе к компьютеру и начав печатать, почувствовал, как волосы на моих руках встали дыбом. Здесь не было холодно, так что это было не из-за температуры.
Это было, словно кто-то в опасности.
Прежде, чем встать, я услышал леденящий кровь крик.
Я замер. Звучало так же, как когда она дралась с Питером.
Придя, наконец, в себя, встал и побежал к двери. На ней был код, и мои руки дрожали так, что я вводил неправильные цифры.
После нескольких попыток дверь открылась, и я побежал на звук ее голоса.
Я подошел к пропасти, боковым зрением замечая, как кто-то убегает в сторону. Скосив глаза, отметил, что это Ал. Стиснув зубы, решаю, что разберусь с ним позже.
Повернув голову обратно к пропасти, где была Трис, увидел, что она изо всех сил пыталась встать. Даже издалека я мог услышать ее тяжелые вздохи, легким требовался воздух. Она была такая бледная. У нее был синяк на лице, кровь стекала из уголка рта, и она прижимала руки к своей груди, должно быть, получила туда удар. Волосы были в беспорядке, некоторые из прядей лежали на полу.
Питер держал ее за горло над пропастью с шумевшей на дне водой. Другой парень стоял за его спиной к ней лицом, наслаждаясь предсмертными мучениями Трис.
Я сжимаю кулаки так сильно, что костяшки пальцев побелели.
- Агрх! - кричу я, что заставляет Дрю и Питера повернуться ко мне.
Питер быстро отпустил Трис и бросился из пещеры, так же, как и Ал. На долю секунды я запаниковал, Трис была слабой, ей не хватит сил, чтобы удержаться за перила.
Но это же Трис, она получает удар ножом по своему уху и может контролировать свою злость, направленную на меня, а после накричать. Так что она смогла сделать это. Подтянувшись повыше, крепко прижалась к перилам.
А Дрю просто стоял там, и его ноги дрожали. Он пытался сбежать, как крыса в свою нору, но я оказался быстрее.
Крепко схватив его за рубашку, обездвижил. Его зубы стучат.
- Мы-мы просто пытались на-напугать ее, Четыре. Мы не хотели уби...
- Заткнись, Дрю! - прокричал я ему прямо в лицо. Он был сильным, в состоянии хорошенько ударить меня в лицо, и я почувствовал вкус крови.
Моя хватка на его рубашке ослабела, и я почувствовал его попытку убежать. Вытерев кровь с губы, сжал сильнее рубашку в своем кулаке и заставил его лицо встретиться с землей, тет-а-тет.
Потом перевернул и прижал его коленями, чтобы он никуда не делся, и начал бить его своими кулаками по бледному лицу, то правым, то левым.
Он кричал, возможно, просил о помощи. Но мне все равно. Я представлял его боксерской грушей, которая была у меня во время тренировок, когда был инициированным и Амар убеждал меня стать лучше. Наконец-то эти тренировки пригодились.
Дрю потерял сознание, когда все его лицо превратилось в кровавое месиво, под которым угадывались фиолетовые пятна. А я встал и побежал к Трис.
Она тяжело дышала, глядя на меня слегка прищурившись. Не смотря на то, что она избита и практически умирала от боли, ее глаза такие же нежно-голубые, какие были в тот раз, когда я впервые встретил ее.
- Четыре? - произнесла она между вздохами.
Я нахмурился, сожалея, что не нажал на спусковой крючок, когда приставил пистолет к голове Питера.
Она невольно закрыла глаза, когда схватил ее за руки и поднял над перилами. Я мягко передвинул ее голову и прижал к своей груди. Я мог учуять запах крови в том месте, где ее ударили, и почувствовал ее дрожь, наверное, из-за холодной воды, которая плеснула на нее, когда висела над пропастью.
Обняв ее одной рукой за плечи в попытке защитить, другой подхватил под коленями.
Я оглянулся на Дрю, который лежит без сознания. Разберусь с ним позже.
Вновь обратил внимание на лицо Трис, зная, что в первую очередь мне нужно позаботиться о ней. Я побежал в свою комнату так быстро, как только мог, оставляя позади звук падающей воды и неприятный запах крови Дрю.
Достигнув двери, толкнул ее спиной и быстро положил Трис на кровать. Рассмотрев ее лицо, у меня возникло желание съежиться, потому что половина ее лица была мертвенно-бледная, а другая - в крови и с появляющимися синяками.
Схватив влажное полотенце, начал очищать ее лицо. Не смотря на все ушибы и ссадины, я видел, что у нее лицо ангела, которое привлекло мое внимание при нашей первой встрече.
Я нечаянно нажал на ее синяк над глазом сильнее, чем требовалось, заставив ее поморщиться. Она схватилась за мои простыни, из-за чего я почувствовал жалость к ней.
Возможно, мог бы потратить всю ночь, заботясь о ней, но мне нужно было очистить себя. Я взглянул на свои руки, они были все в крови, и вздрогнул, понимая, что на уголке моего рта появляется синяк.
Тем не менее, мое самопожертвование оправдывается, когда я подумал о Дрю, все еще лежащем на холодном полу. Мне хотелось позаботиться о Трис, но в этот раз я должен побыть бескорыстным.
Присев рядом с ней, провел большим пальцем по ее щеке и оставил легкий поцелуй на лбу.
- Я вернусь, Трис. Просто держись.
После того, как я отправил Дрю в лазарет, побежал к себе в комнату и вздохнул с облегчением. Она все еще спит.
Тогда, наконец, решил позаботиться о себе, а также очистить свои раны. Когда я мыл руки, вода порозовела. Но это меня не испугало. Я видел и похуже.
Поморщился, задев свои раны. Разрез на углу моего рта саднило, но я не думал об этом сейчас, травмы Трис еще хуже.
Достав пакет со льдом, я невольно посмотрел на нее, и она не спала. Я мог видеть движение ее глаз под закрытыми веками, вероятно, она пыталась делать вид, что спит. Но выражение ее лица говорило о том, что она уже проснулась.
Я взял лед и подошел к ней. Ее глаза сосредоточились на моих руках, которые были уже без крови, но с небольшими порезами и немного ушиблены.
- Твои руки, - тихо говорит она, словно у нее не осталось сил для разговора . Я хотел ей сказать, чтобы она держала язык за зубами, она была так слаба.
- Мои руки ни одного из нас интересуют, - сурово ответил я, но все, что хотел сказать, - она для начала должна подумать о себе.
Ее рот сжался в тонкую полоску, так что я опустился на колени на матрас и положил пузырь со льдом ей на голову.
Она сморщилась, но затем я услышал вздох облегчения.
В тот момент, когда я собирался подняться, она вскинула руку вверх к моему лицу, но рука замерла в воздухе. Она поколебалась, но затем мягко коснулась пореза на моей губе.
Я вздохнул. Ее самоотверженность вновь взяла верх.
- Трис, - произнес я самым требовательным голосом, на который способен. Кончики ее пальцев все еще касались моей кожи. - Я в порядке.
Ее рука упала, но она все еще не закрыла эту тему.
- Почему ты был там?
- Я возвращался из диспетчерской, - тихо сказал я. – Я… я услышал крик.
Вспомнил звук ее голоса, когда она не так давно просила о помощи. Я стараюсь не думать об этом.
Она нахмурилась.
– Что ты сделал с ним?
- Я отнес Дрю в лазарет полчаса назад, – я подумал о том, как нес Дрю, все еще без сознания, как мешок в лазарет. – Питер и Ал убежали.
Я нахмурился, ведь должен был что-то сделать с теми двумя.
- Дрю утверждал, что они просто хотели напугать тебя. По крайней мере, я думаю, что он пытался это сказать.
- Он в плохой форме?
Да, это так. Если бы ты только увидела его лицо.
– Он будет жить, – это все, что я сказал. Не хочу, чтобы она чувствовала себя плохо из-за того, что он пострадал за нее.
- Но я не могу сказать, в каком он состоянии, - я боролся с желанием улыбнуться.
Она выглядела так, словно собиралась надуться, но я смог бы представить, как она благодарит меня за это. Ее губы расплылись в улыбке, когда девушка сжала мою руку.
- Хорошо, - с нажимом произнесла Трис.
Я безучастно смотрел на нее, когда присел на край кровати. Медленно разжал ее пальцы, державшие меня за запястье, и мягко погладил ее щеку большим пальцем. Она не выглядела удивленной или словно чувствовала отвращение, поэтому просто продолжал делать это.
Я смотрел на ее лицо и хотя знал, что она делает все возможное, чтобы выглядеть хорошо, ей все еще больно. Крови больше нет, но она по-прежнему мертвенно-бледная, и начали появляться синяки. Моя другая рука сжалась в кулак, в попытке сдержать гнев, который появился из-за того, что эти трое с ней сделали.
Сделав глубокий вдох, произнес:
– Я мог бы сообщить об этом.
- Нет, - быстро ответила она. – Не хочу, чтобы они подумали, что я боюсь.
Я кивнул, все еще поглаживая ее щеку. Она на самом деле Бесстрашная.
– Но я бы поняла, если бы ты сказал.
Она улыбнулась, но улыбка не коснулась ее глаз.
– Как думаешь, это плохая идея, если я попробую сесть?
- Я помогу тебе.
Она неловко кивнула, когда я взял ее за плечо с одной стороны, а другой - за пульсирующую голову. Она приподнялась, стараясь не морщиться.
Вернув ей пакет льда, мягко сказал:
– Ты можешь позволить себе чувствовать боль. Здесь всего лишь я.
Она закусила губу, пытаясь, вероятно, сдержать слезы. Если бы я только мог обнять ее сейчас…
- С этого момента, я предлагаю тебе положиться на защиту своих друзей, - официально заявил я.
- Мне казалось так и было, - она смотрела в никуда, держась за свою пульсирующую голову и раскачиваясь взад и вперед, пытаясь бороться с подступающими рыданиями.
– Н-но Ал…
- Он хотел, чтобы ты была маленькой тихой девочкой из Отречения, - мягко произнес я, надеясь, что мой голос заставит ее перестать чувствовать себя так плохо. – Он навредил тебе, потому что твоя сила заставляла его чувствовать себя слабым. Нет никакой другой причины.
Она кивнула, но я знал, что она до сих пор мне не верила.
- Остальные не будут так ревновать, если ты покажешь немного уязвимости. Даже если это на самом деле не так.
Она подняла бровь, и я постарался не рассмеяться.
– Ты думаешь, я должна делать вид, что уязвима?
- Да, я так думаю, - я забрал у нее лед, мои пальцы слегка прикоснулись к ее бледным рукам. Затем приложил пакет к ее голове.
Она с симпатией посмотрела на меня, ее глаза засветились.
- Завтра ты пойдешь на завтрак и покажешь своим обидчикам, что они никак не повлияли на тебя, - сказал я. - Но ты должна позволить синяку на щеке сыграть свою роль и при этом не высовываться.
Она посмотрела на свои ноги, странный выражение появилось на ее лице.
- Я-я не думаю, что смогу сделать это, - прошептала она дрожащим голосом, ее глаза все еще были прикованы к пальцам ног.
- Ты должна.
Она взглянула прямо мне в глаза, смущенная как никогда раньше.
- Я не думаю, что ты получишь это, - она тяжело вздохнула. – Они трогали меня.
Однажды я уже слышал это, так что моя хватка на пакете невольно усиливается. Какого черта они делали это? Может быть, поэтому она вцепилась в себя. Может быть…
Мне стало труднее дышать. Они ее заставили болтаться над пропастью, а теперь трогали ее? Это просто…
Должно быть я выглядел очень злым, потому что Трис стала испуганной и смущенной.
- Трогали тебя, они…
- Нет… не в том смысле, - она резко перебила меня. Ее голос напряженный. – Но… почти.
Она глянула в сторону. Даже если это было просто почти, было что-то еще. Я все еще кипятился.
Я сохранял молчание, пока мозг делал всю работу. «Расслабься, все кончено, нет ничего, с чем я мог бы что-то сделать. Трис в безопасности. Ей больно, но она может с этим справиться. Она - Бесстрашная.»
Я не понимал, что завис, потому что она посмотрела на меня, словно я бедный щенок, который остался под дождем на улице.
– Что такое?
- Я не хочу говорить об этом, - вздохнул я. Должен покончить с этим. - Но я чувствую, что должен. На данный момент для тебя важно быть в безопасности, чем быть правой. Понимаешь?
Мой голос стал намного увереннее к тому моменту, когда я закончил.
Она смотрит на меня, и по одному ее взгляду я понял, что она согласилась со мной. Она быстро кивнула.
Я положил лед на свой столик и взял ее холодные руки в свои.
– Но, пожалуйста, когда увидишь возможность… - я мягко прижал руку к щеке Трис, а ее руку прижимаю к своей.
Я послал ей взгляд, который заставил ее понять, что я не буду отвечать на вопросы.
– Уничтожь их.
Она странно посмотрела на меня, а затем слегка рассмеялась.
– Ты слегка меня пугаешь, Четыре, - я оживился, услышав «Четыре», прозвище, которое я так долго использовал. Я смотрел ей прямо в глаза, вскоре придется ей сказать, кто я на самом деле.
- Сделай мне одолжение, - сказал я тихо, - не называй меня так.
Она хмурится.
- Как же тогда я должна тебя звать?
- Никак, - я нежно обхватил руками ее лицо, поглаживая пальцами ее щеки. - Пока.
Она просто послушно кивнула.
Похоже, кто-то совершит еще одну поездку в свой пейзаж страха, но на это раз с тощей девушкой из Отречения.

Перевод Inmanejable
Редакция K@tena (не забудьте и ей сказать спасибо)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-14630-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Inmanejable (03.02.2014) | Автор: Перевод Inmanejable
Просмотров: 705 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Ziaba666   (02.05.2014 15:24) [Материал]
Спасибо огромное за это произведение!

0
5 Nato4ka   (04.02.2014 12:57) [Материал]
Спасибо большое за перевод, Светик happy

0
4 nefelim   (04.02.2014 08:02) [Материал]
спасибо большое)))

0
3 виктоша   (04.02.2014 07:52) [Материал]
Спасибо :]

0
2 Эlиs   (04.02.2014 01:59) [Материал]
Спасибо smile

0
1 ♥Ianomania♥   (04.02.2014 01:13) [Материал]
Замечательная зарисовка happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]