Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 82
Пользователей: 6
Karlsonнакрыше, Огрик, miroslava7401, leverina, Катерина15, lub-713
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Как жить без души? Эпилог 1

2024-4-26
22
0
0
Эпилог. Осколки, что склеили однажды, уже не собрать никогда.

- Нет, нет, нет! Я не могу тебя отпустить, - причитал отец, расхаживая из стороны в сторону по гостиной.

- Пап, ну как же ты не понимаешь, что Хогвартс это тоже мой дом и там мои друзья. Я должна вернуться, я нутром чувствую, что что-то происходит!

Чарли был очень обеспокоен, посоле того, как я сообщила ему неутешительные новости о моем решении вернуться в магический мир. Вначале он пытался манипулировать тем, что нуждается во мне, затем приплел сюда Блеков, позже Калленов. Он пытался найти хотя бы одну причину, которая меня удержит. Но только ни одна из них для меня не была веской.

Да, возможно, ему будет сложно без меня, но вот только он от этого не умрет уж точно, а вот там, куда я собираюсь, от моего присутствия, возможно, будет зависеть чья-то жизнь.

- Я не понимаю, - сдаваясь, отец опустился в кресло. – Объясни мне, что происходит. Ты все время скрываешь что-то от меня, держишь в себе. Я твой отец как никак. Я конечно не волшебник, а обычный человек, но я в любом случае помогу тебе, выслушаю тебя, посоветую как поступить.

- Вчера меня чуть не убила моя, как я её считала до недавнего времени, подруга. Но вмешался Джейк, и её убила я. Чуть позже меня хотел сожрать мой бойфренд, перепутав с обычным тигром. А вечером я прибежала в дом вампиров, так как там чувствовала себя в безопасности... А теперь хорошенько подумай и скажи мне, действительно ли ты хочешь знать все мои проблемы? - выпалила я на одном дыхании, смотря отцу прямо в глаза.

Переваривая информацию, папа находился в полном шоке. Похоже, он был не готов услышать даже ту малость, которой я хотела лишь припугнуть его, но не как не довести до инфаркта.

- Белла, ты говоришь правду? – пораженно спросил Чарли.

- Я бы не стала тебе врать, не сейчас, - честно призналась я, пытаясь донести до него истину. - Конечно, вчерашний день был для меня очень насыщенным и полным потрясений, но я не могу гарантировать тебе, что что-то подобное не повториться со мной завтра.

- Может тогда тебе стоит отказаться от магии... – начал папа.

- Нет, - перебила я его, - вчера вечером я очень долго думала над этим взвешивала все за и против, но я поняла, что без магии мне не прожить. Это не просто какой-то бонус, это часть моей жизни, часть меня.

Пару минут мы просто сидели в тишине, отец пытался осмыслить все сказанное мной, а я просто не мешала ему.

- То есть, у меня нет ни единого шанса, что ты не будешь подвергать свою жизнь опасности, и останешься со мной, - вздохнул Чарли. – Но ты хотя бы иногда будешь общаться со мной? Навешать меня? Рене?

- Конечно, пап, - вскочила я со своего места, чтобы обнять за шею отца и спрятать от него глаза. Скорее всего, я просто не вернусь. Скорее всего, я наложу на него с мамой заклятие, которое сотрет из их памяти все воспоминания обо мне.

Как только я поднялась к себе в комнату, я набрала номер Эдварда и попросила о встрече недалеко от моего дома в лесу. Он сразу же согласился. Только мне совсем не понравился его голос, словно он отсутствовал во время разговора.

Я прождала его примерно час, не понимая, что могло так задержать вампира. Но вскоре он пришел, с хмурым выражением лица и натянутой улыбкой.

- Думаю, пришло время поговорить, - вздохнул он, поднимая на меня свои глаза. – Скажу сразу, это решение далось мне не легко, но все-таки так будет правильнее. Я больше не хочу обманывать тебя.

- Привет Эдвард, я тоже очень рада видеть тебя Эдвард. А теперь, пожалуйста, по подробнее, что произошло? – иронично протянула я, ожидая его очередного готического монолога.

- Не начинай закатывать тут истерик. Я не хочу слушать эту чепуху. Я давно уже все решил. Мы должны расстаться и точка, - монотонно проговорил вампир, словно он не бросал свою девушку, а читал какую-то неинтересную книгу.

- ЧТО?! Расстаться, значит?! О чем ты, черт возьми, говоришь?! Мы любим друг друга, мы предназначены друг другу, и мне плевать, что ты там себе надумал! – закричала я на него в ответ, совершенно не ожидая такого развития событий. Неужели мой вампир совсем тронулся умом, что с ним такое?

- Я же просил без истерик, - так же безэмоционально сказал он. – Ты ошибаешься, я не люблю тебя, и никогда не любил. Скажу честно, с тобой было весело, но это была лишь глупая игра не более.

- Игра значит. А может быть как раз то, что происходит сейчас - игра. Я не понимаю, Эдвард, чего ты хочешь добиться? Хочешь, чтобы я не общалась с Блеками? Так я тебе скажу, что это дерьмовый план! – выругалась я, не понимая, к чему он клонит.

- Не будь дурой. Ты можешь общаться с кем угодно, мне все равно. Я уезжаю и надеюсь никогда больше не увидеть тебя.

- Ты... ты серьезно? Но что случилось? – воскликнула я, наконец, понимая, что он не шутит и действительно пытается разорвать наши отношения.

- Я устал от тебя, – тяжело вздохнул он, слово уже сотый раз пытался объяснить мне элементарную вещь.

- Устал? Как так?

- Прощай, надеюсь, ты меня больше не побеспокоишь, - сказал Эдвард и скрылся за деревьями, а я так и осталась неподвижно стоять. У меня был ступор. Этого не может быть! Только вчера он с жаром доказывал свою любовь через поцелуи и слова, а сейчас так вот внезапно исчез. Только вчера он рычал, желая, чтобы я прекратила общаться с Блеками, а теперь ему все равно.
Он пришел, обронил пару слов и исчез, даже не приближаясь ко мне. Словно робот, которому дана программа, и который, выполнив ее, удаляет из памяти.

Все что он сказал, было совершенно не похоже на Эдварда. Это был не он. Или он просто скрывал свои эмоции. Я знала парочку его заморочек о том, что он думал будто недостоин меня. Но это было не так, мы подходили друг другу, и он неустанно пытался это доказать.

Ступор начал проходить и навалилась усталость, апатия. Мне вдруг стало все равно, словно ничего и не произошло.

И я попросту решила, что у меня есть ночь. Если ничего не изменится, во всяком случае, завтра я его найду.

***

Я стояла у дома Калленов, а по моему лицу текли беззвучные слезы. Их не было. Они уехали. Эдвард был как никогда серьезен, говоря, что все, что было между нами, это глупая игра.

Вчера я так напрасно понадеялась, что это всего лишь очередной заскок вампира, что все это неправда. Как же я сильно ошибалась!

Запах Калленов был хоть и стойкий, но далеко не такой яркий, как если бы они ушли хотя бы час назад. Видимо уже вчера вечером их тут не было.

Я не могла поверить в такое предательство. Они даже не удосужились попрощаться со мной. Они просто исчезли. И это после того, как они уверяли меня в своей любви и надежности. Похоже, они тоже весело провели время, надсмехаясь над глупой смертной, которая с открытым ртом следовала за ними по пятам...

Очередное предательство. Очередная боль. Вновь разбитое сердце. Вновь осколки, которые уже не собрать...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-12770-1
Категория: Кроссовер | Добавил: ♥small♥sun♥ (29.03.2014)
Просмотров: 956 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 AngelusMortis666   (04.04.2014 08:51) [Материал]
Спасибо!

0
5 Светунчик   (30.03.2014 16:57) [Материал]
Ну, как?!! Как можно быть таким придурком??

0
4 Нютик   (30.03.2014 16:56) [Материал]
Спасибо...

0
2 Alexs   (30.03.2014 05:11) [Материал]
спасибо

0
1 nefelim   (30.03.2014 01:07) [Материал]
спасибо большое
ну вот опять почти как новолуние cry cry cry
надеюсь в след части они перестанут скрывать друг от друга все и снова будут вместе

0
3 ♥small♥sun♥   (30.03.2014 15:45) [Материал]
Честно говоря, люблю я Новолуние. Но тут замешены не заскоки Эдварда, а магия.
В следующей книге будет не много Калленов, зато я все же решила, что затрону тему Хогвартса и великую битву с сами знаете кем)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]