Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 91
Пользователей: 8
elenatkachenko19910715, kristina_andreeva83, miroslava7401, panthera-leo, Galactica, Blondy-nka, siliniene7, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Я - Старк. Старк из Винтерфелла. Глава 2

2024-4-26
47
0
0
Глава 2. Трясущиеся Близнецы


- Он и ты? Жених и невеста? - хохотал Том. - Я и Энги большее похожи на медведя и прекрасную деву, чем Джендри на жениха. Хорошая же из вас выйдет супружеская чета, - продолжал смеяться Семерка, и лучник присоединился к нему.

- Заткнись! - проворчал Джендри.

Он ничуть не изменился с их последней встречи. Конечно, он стал выше ростом и шире в плечах, превратился в мужчину. Но характер его не изменился: он всё так же обижался, и как всегда ненадолго. Этот раз не стал исключением. Кузнец набычился так, как только он мог сделать. Это его отличало.

- Я видела женихов и похуже, - спокойно отозвалась Арья. - Тем более, что вы не согласились на эту роль, да и мало походите на моих женихов: ты уже стар для меня, а Энги больше похож на моего брата. Эта роль ему больше подходит. Насчет невесты... Я могу одеть тебя в платье, но даже старый Уолдер Фрей заметит своими хорьковыми глазами, что я бы лучше смотрелась на этом месте.

Она разделывала кролика, пойманного ещё утром.

- Почему ты не можешь сказать, что задумала? - спросил Джендри.

- Потому что, - отрезала Арья, продолжая свежевать кролика.

- Мы должны идти за тобой, делать всё, что тебе пожелается, и при этом ты даже не удосужишься посвятить нас в свои планы? - Джендри почти кричал.

- Да, - невозмутимо ответила девушка. Кузнец гневно посмотрел на нее.

- Мы ведь не наемники. Почему мы должны слушаться ее? - обратился он к своим товарищам.

- Джендри, ты постоянно ворчишь, как та трактирная хозяйка. Деньги нужны, чтобы прокормить бедняков, да и детям нужна пища. К тому же ты сам вызвался добровольцем, - ответил ему Том.

- Отстань, - парень стал сосредоточенно полировать свой кинжал.

- Энги, кинь мне свой кинжал, - скомандовала Арья.

- Зачем он тебе? У тебя есть свой, Кэт.

- Кинь!

- Скоро я встану на сторону Джендри.

Он кинул ей свое оружие. Она словила кинжал и начала нарезать им кролика крупными кусочками. Энги возмущенно посмотрел на Кэт и сказал:

- Ты не могла воспользоваться своим?

- Нет. Он предназначен для другой цели.

Его изготовили в Браавосе, в лучшей оружейной города. Но это было неважно. На лезвии были выгравированы имена: Эддард, Кейтилин, Робб, Санса, Бран, Рикон и Джон - ее семья. На рукоятке мелко, как и имена членов семьи, была написана фраза: «Валар Моргулис». Арья решила, что этот кинжал будет орудием ее мести. Возможно, она не может вернуть свою семью, но отомстить за них обязана.

Она бросила кусочки мяса в кипящую воду, нарезала немного трав, которые нашла в лесу и бросила их следом за мясом. Прислуживание на кухне Черно-Белого Храма научило ее кое-чему, и Арья спокойно могла приготовить вполне приличный суп. Том даже сказал, что она готовит лучше, чем во всех трактирах Речных Земель. За травами последовала луковица и кусочки моркови.

- Снимите суп с огня через полчаса.

- Куда ты идешь? - спросил Том.

- Она не ответит тебе, даже не пытайся, - ответил за девушку Джендри.

Арья легко улыбнулась и последовала к реке.

Она искупалась, немного поплавала. В памяти вертелась Винтерфелльская богороща и горячие источники. Там она плавала с братьями и Сансой.

Арья вышла на берег, надела платье, заплела волосы в замысловатую косу. Платье было очень красивым, удобным и теплым. Теперь она похожа на девушку.

Она прошла через лес к своим товарищам. Те уже начали трапезничать. Энги удивленно вылупился на нее, Том последовал его примеру. Правда, это удивление вскоре сменила улыбка. Джендри упрямо смотрел в миску с супом.

- Беру свои слова обратно: ты выглядишь великолепно. Я уже готов сделать предложение, - пошутил Семиструнный, после чего Энги громко рассмеялся.

И тут Джендри поднял глаза на нее. Он тоже удивился, но на его лице читалось еще что-то. Арья не поняла, что это за чувство.

- Поздно. Я уже обещана другому, - с улыбкой произнесла девушка. Джендри опустил глаза.

- Неведомый меня побери! Кэт, если ты еще начнешь болтать без умолку и хохотать над каждым словом, я поверю, что ты невеста, - заявил Энги.

- Я постараюсь.

* * *


В Близнецы они прошли свободно, благодаря Тому и его певческому таланту. Все шло по плану. Семёрку сразу же вызвали девицы Фреев поиграть им. Потом он спел самому Старому Хорьку. Было похоже, что в Близнецы после событий Красной свадьбы мало кто наведывался. Арью с Джендри, как и следовало, считали женихом и невестой, Энги - братом Арьи, Тома - братом Джендри. Служанки поглядывали на «жениха», и Арья осознала, что он действительно красив.

Прошло два дня. Время пришло. Несложно было узнать, что главными зачинщиками Красной свадьбы являлись Уолдер Черный, Лотар Фрей и Риверс - бастард, тоже Уолдер. Никто не говорил, что именно они убили леди Кейтилин или Молодого Волка, но они точно имели к этому отношение. Старого хорька трогать пока не стоило.

Тихая, словно тень, она вышла из своей комнаты глубокой ночью и стала неслышно пробираться по коридорам. Потом внезапно остановилась, услышав какие-то звуки из кухни. Она подошла ближе. Это служанки о чём-то судачили, и Арья без труда могла слышать их.

- Брат певца. Он очень красив.

- У него же есть невеста, - пробормотала вторая.

- Дурочка она, а ещё худощавая и уродливая, он даже не смотрит на нее.

- А брат этой, он тоже хорошенький.

- Да, но мне больше нравится мускулистый. Можешь забрать себе братца.

Обе расхохотались.

«Как же они глупы», - подумала Арья и последовала дальше. Наконец, она остановилась возле нужной двери. В комнате мирно храпел Уолдер Риверс.

* * *


- Спорим, он скажет, что обнаружили три трупа: мертвого Уолдера Черного, Риверса и Лотара Фрея, - прошептала Арья Джендри на ухо за завтраком, увидев приближающегося к ним Энги.

- Что? - поразился кузнец.

- Служанки испуганно шепчут о призраке, убившем дорогих Фреев, - объявил Энги, садясь за стол. - Говорят, им перерезали горло, но у них были открыты глаза.

- Повариха сказала мне, что это призрак лютоволка Короля Севера пришел отомстить за смерть своего хозяина, - присоединился к ним Том-Семерка.

Они так и продолжили обсуждать версии служанок и деревенских дурочек. Арья чувствовала на себе взгляд Джендри. Она вышла из-за стола и отправилась в свою комнату, оставив их со своим разговором. Когда Том спросил, почему девушка уходит, она ответила, что очень устала и плохо спала ночью. Точнее, вообще не спала, потому что была слишком занята.

Кто-то схватил ее за руку в коридоре, и она уже приготовилась ударить обидчика, но в последнюю секунду поняла, что это Джендри.

- Откуда ты знала об этом?

- О чем?

- О смерти Фреев.

- Просто знала и всё, - ответила невеста и ушла в свою комнату, захлопнув за собой дверь.

Она вошла, кинулась на кровать и мысленно отметила: «Пятьдесят один. Валар Моргулис».

На следующее утро Энги сообщил о смерти еще двух Фреев. Джендри не сводил глаз с нее. Кэт нравилась Тому и Энги, смеялась над их шутками, поддерживала их разговорами, иногда напивалась с ними. Больше мужчинам ничего не нужно. Но молодой кузнец был подозрителен, да и не скрывал этого. Если бард с лучником и подозревали о чем-то, то не подавали виду. С Джендри все обстояло иначе. Ее это даже забавляло.

«Риман, Раймунд, Хостин, Меррет, Петир, Данвелл, Уэйлен, Титос Фреи и другие преступники мертвы».

В замке все тряслись от страха. Фреи не спали по ночам, метались по коридорам замка. Каждую ночь умирало по двое. Арья считала бесценным видеть их полный страха взгляд, когда подходила к ним со своим кинжалом. Она убедилась, что все Фреи трусы: они молили о пощаде, оправдывались, бредили от страха. Вот, она перерезала горло от уха до уха еще одному трусу.

- Сорок, - прошептала призрак Близнецов, ложась спать. - Валар Моргулис.

Для Старого Хорька была уготована гораздо худшая участь. Женщина-призрак познакомила её с ядами, и Арья выбрала один для Уолдера Фрея еще в Браавосе.

Старик кричал от боли, его стоны разносились по всему замку. Близнецы тряслись от страха.

После ужина она ушла к себе и легла спать. Кто-то постучал. Хорек пронзительно кричал уже третий день.

Вошел Джендри. Арья лежала, укутавшись в одеяло.

- Ты не Кошка-Кэт. Кто ты?

- Никто, - последовал ответ.

Старик испустил последний вопль.

- Тридцать девять, - прошептала мстительница и, взглянув на Джендри, добавила: - Фреи тоже смертны.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-14160-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Проня (23.10.2013) | Автор: nim-lilac
Просмотров: 2265 | Теги: Арья Старк, Джендри Уотерс


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: