Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 133
Гостей: 132
Пользователей: 1
MiMa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Гадкий утёнок. Глава 7

2024-3-29
14
0
0
Глава седьмая.

Утром я уходила из пустой квартиры, вечером возвращался в пустую. Мне кажется, Джейкоба я не видела уже вторую неделю. Это было очень не правильно, но мои мысли занимал только Эдвард. Я совершенно не думала о Джейке, лишь каждодневно замечала, что его опять нет. Меня не мучали подозрения, во мне не бушевала дикая ревность, было немного обидно, что он не хочет со мной просто поговорить и объяснить сложившуюся ситуацию.
И вот в среду, придя с работы, я обнаружила его, сидевшего на диване, пившего пиво из банки и смотрящего футбол. Все как всегда.
- Привет, - поздоровалась я с порога.
- Привет. Мне нужно тебе кое-что сказать, – он тут же выключил телевизор.
Я сняла обувь, прошла в комнату и села в кресло.
Джейк нервно втянул в себя воздух и выпалил:
- У меня есть годовалый сын.
- Что? – сказать, что я была в шоке – значит не сказать ничего.
Он поразил меня, удивил, шокировал, ввел в ступор своим заявлением. Но яснее всех этих чувств во мне проявлялось чувство обманутости. Я была предана этим человеком почти два года назад.
Я сидела напряженно в кресле и смотрела прямо на него. Он смотрел мне в глаза виновато и в то же время немного с вызовом.
- Как ты мог? – почти беззвучно спросила я, чувствуя как на глаза наворачиваются слезы.
- Можно подумать, ты мне не звонишь уже вторую неделю, потому что крестиком мой портрет вышиваешь. Знаю я, как ты время проводишь! – тут же переключил он тему.
Меня словно ударили кувалдой от этой заявления. Внутри все сразу же вспыхнуло, я почувствовала непередаваемое отторжение, непередаваемую сильную неприязнь к человеку, с которым жила последние семь лет своей жизни. Который был со мной рядом когда не стало моих родителей, из-за которого мы уехали из Портленда, с насиженного места. Джейкоб стал противен мне в одну секунду, и чувство разбитости вмиг вытиснилось гораздо более сильным чувством ненависти к нему.
- Джейкоб! Ты ходил налево у меня за спиной, завел себе ребенка, а меня сейчас обвиняешь в том, что я не звонила тебе? Если на то пошло, ты тоже не горел желанием разговаривать. Ты мне противен! – вдруг у меня прорезался голос, который стремительно стал повышаться.
- Не ори, дура. Это произошло случайно. Я думал, будет просто мимолетная интрижка, но она залетела.
- Джейкоб, ты себя слышишь? Встречаясь со мной, деля со мной одну постель, ты трахал на стороне, полагая, что это мимолетные интрижки? Ты совсем кретин?
- Я влюбился в нее. Она была прекрасна, свободна, а ты тогда готовилась к своим экзаменам, тебя даже под дулом пистолета нельзя было склонить к интиму. Что ты хочешь, Белла?
- Это все звучит омерзительно!
У меня внутри бушевало непонятно что. Мне было противно, больно, обидно, омерзительно находиться с этим человеком в одной комнате и слушать все, что он говорит.
- Послушай, я расскажу тебе все, с самого начала. Ты заканчивала свой колледж, днем и ночью зубрила конспекты. Мне безумно хотелось секса, хоть на стенку лезь, но ты вечно отмахивалась. Тогда я встретил в кафе девушку, в которую влюбился с первого взгляда. Мы проводили вместе много времени, а ты ничего не замечала за своими книгами. Потом мы переспали. После этого мы не виделись до того момента, когда она сообщила, что беременна. Ты сдала свои экзамены…
- И ты потащил меня в Сиэтл под предлогом перспективного места… - ахнула я.
- Да. Я спасовал и увез тебя сюда, чтобы ни ты не узнала о нем, ни я больше не вспоминал о них. Несколько месяцев назад она нашла меня, им очень нужна была помощь. Они приехали сюда, и у них не было ни денег, ни знакомых. Я стал им помогать материально: снял квартиру, покупал продукты. Я боялся говорить тебе что-либо…
- И ты начал пить, приглашать своих коллег, чтобы я не допытывалась с расспросами…
- А потом Сет заболел сильно, его положили в больницу. Я стал проводить с ними больше времени. А, буквально вчера, он назвал меня папой и попросил переехать к ним. Белла, я никогда такого не испытывал. Это какое-то наваждение: я готов сделать для него все! И я больше не мог врать тебе. Но и твое молчание ставило меня в неловкое положение. Я не знал, что думать, а звонить не хватало духа. У тебя кто-то появился?
Я сидела ошарашенная этой историей об измене Джейкоба. Мне было больно, но еще больше во мне было ненависти к этому мерзкому человеку, сидящему передо мной. Он, имея на стороне ребенка, ложился со мной в одну постель, занимался со мной любовью хотела я того или нет.
- Я ненавижу тебя, – процедила я сквозь зубы и вылетела из квартиры, хлопнув дверью.

Слезы я почувствовала лишь, когда дверь за мной захлопнулась. Я обессиленно скатилась по стене, размазывая тушь по щекам. Телефон завибрировал в кармане, но я не обращала на него никакого внимания. Он все вибрировал и вибрировал, а слезы все катились у меня по щекам крупными градинами. Я чувствовала себя ужасно.
Меня разбили и унизили.

Я брела по заснеженной улице. Слезы лились нескончаемым потоком, но мне некуда было пойти. Близких друзей в этом городе я себе не завела, а вываливать свои проблемы на знакомых не хотелось. Я думала о мерзком поведении Джейкоба, пыталась найти ему оправдание, но ничего не получалось. Я вспоминала самое начало наших отношений. Он был самым популярным парнем в школе, симпатичным, веселым, спортивным и ездил на байке. Находиться с ним рядом уже было чем-то почетным. А мне повезло вдвойне, потому что он выбрал меня. Все завидовали мне, когда мы шли по стоянке, и он прижимал меня к себе своими руками, или когда мы сидели в столовой, а я кормила его фруктами из своей тарелки. Казалось, это было так давно и совсем не со мной.
Я вспомнила наш школьный выпускной. Я уединилась в пустом спортзале, потому что Джейк выпил и не владел своими руками. Да, я пряталась. Я сидела на лавке, где-то в глубине зала, было темно. Вдруг дверь открылась, тоненькая дорожка света проскользнула по полу и исчезла, как только дверь закрыли. Я сидела очень тихо, не хотя никого видеть.
- Он тебя ищет, - услышала я.
Это был Эдвард. Он нашел меня в этой темноте, поднялся и встал чуть наискосок. На нем были очки в черной роговой оправе, очень модные, но ему не шли совершенно. Даже в своем модном костюме отлично на нем сидящем, он был забавен, не более. Он стоял и смотрел на меня сквозь стекла очков. А я смотрела на него.
Два дня назад я отвергла его, чтобы пойти на бал вместе с Джейком.
- Я не хочу туда идти. – Честно призналась я.
Эдвард сел рядом со мной.
- Пьяные люди вообще омерзительны, - заметил он. – Они не контролируют себя.
- Да, я знаю.
Повисло молчание. Эдвард теребил свой рукав, а я собиралась с мыслями, ведь мне же все равно пришлось бы выйти к Джейку и что-то говорить о том, где я была.
- Ты уверена, что хочешь прожить с ним всю жизнь? – вдруг спросил он.
- Что, прости? – я недоуменно на него уставилась.
- Ну, ты уверена, что хочешь, что бы отцом твоих детей был Джейкоб Блек? И вообще, у вас все так серьезно?
- Эм, - я замялась на секунду, пытаясь придумать как бы послать этого заучку куда подальше, - это не твое дело, тебе не кажется?
- Да, прости, - тут же отреагировал он.
Я вспомнила, как в тот момент Эдвард забавно скорчил рожицу и невольно улыбнулась. Зачем я вообще тогда ушла из темного спортзала?

У меня в кармане настойчиво звонил телефон. Я ответила на звонок, поднеся к уху трубку.
- Стой, где стоишь! – услышала я напуганный голос Эдварда.
А через несколько мгновений он оказался рядом.
- Все в порядке? – обеспокоенно спросил он, оглядывая мое лицо.
- Не совсем.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14237
Категория: Все люди | Добавил: bruno_banani (30.01.2014)
Просмотров: 3348 | Комментарии: 22 | Теги: Белла, Эдвард, Джейкоб


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 ღSensibleღ   (12.09.2014 04:02) [Материал]
А ведь она могла и раньше быть с Эдом.. жаль, что она как и была, так и осталась корыстной ***

0
21 СлАсТиК   (03.09.2014 02:11) [Материал]
Спасибо...)))

0
20 ♥Miv@♥   (13.08.2014 15:48) [Материал]
Джейкоб хам, трус и подлец. Хотя спасибо ему за то, что наконец-то признался, и теперь он может быть послан в долгое эротическое путешествие...
Спасибо за главу.

0
19 kosmo   (06.08.2014 21:15) [Материал]
Спасибо большoе за главу.

0
18 Anisha3804   (04.08.2014 11:56) [Материал]
Спасибо за главу)

0
17 poler   (30.05.2014 08:16) [Материал]
спасибо за главу! когда будет продолжение?

1
16 чиж7764   (26.05.2014 00:22) [Материал]
Я что-то плохо догоняю: Блэк обвинил её в том, что она предпочитала подготовку к экзаменам его объятьям? Он нормальный вообще? Честно признайся, что разлюбил и пошёл налево. За это убили бы меньше.
Эд всегда вовремя… как успокоительное…

0
15 робокашка   (13.05.2014 16:46) [Материал]
Почти свобода! smile

0
14 BellaRagaza   (08.04.2014 12:04) [Материал]
Ну и когда продолжение?Я уже сотый раз захожу а продолжения нет.(((

0
13 RinaI   (29.03.2014 23:44) [Материал]
Спасибо за главу ! Эдвард всегда пытался ее утешить wink .

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: