Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
Seriniti, FaNATKA3178, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DOЗOR. Глава 43. Ссора

2024-4-27
17
0
0
Глава 43. Ссора
Саундтрек: POTF – Fire, POTF – The Ultimate Fling


Проснувшись отнюдь не рано поутру, я бодро подскочила с кровати и, по пути натягивая халатик, влетела в кухню, где за барной стойкой сидели Эдвард и…

– Элис?! – От неожиданности руки опустились вместе с челюстью, открыв на всеобщее обозрение мою прозрачную сорочку, поскольку завязать шелковый пояс в надежный узел мне так и не удалось. А Эдвард с сестрой, тем временем, не заставили себя ждать и разразились хохотом.
– Доброе утро, любимая! – Подлетел Чудо-Рук и сам спас меня от позора. – Знаешь, если здесь находился хотя бы Джаспер, мне было бы не так весело. – Он чмокнул меня в губы и прижал к себе, продолжая улыбаться.
– Именно поэтому его тут и нет. – Самодовольно заявила мисс Каллен. – Привет, Беллс. Как самочувствие?
Эдвард по-джентльменски усадил меня за стол и поставил перед носом завтрак. Запах свежих круассанов с шоколадной начинкой как-то не впечатлил, поэтому я ограничилась лишь зеленым чаем. Судя по всему, Элис продолжала ждать от меня ответа.
– Всё отлично, спасибо.
– Правда? – Господи! Откуда такая настойчивость?!
– Правда.
– Тогда чем тебе не угодила твоя любимая выпечка? Можешь быть уверена, она из той самой пекарни, на углу Сто тридцать седьмой. – Настала моя очередь направить на девушку ошарашенно-недоверчивый-не-бесите-Беллу-с-утра-пораньше взгляд.
– Просто не хочу. Съем попозже, – сдерживая себя, я ответила и уткнулась в дно своей чашки.
– Ну-у… – протянула эта утренняя заноза. – Попозже, так попозже. Главное, чтобы не пропали. Я ведь так старалась. – Нет. Нет. Все-таки у этой чертовки получилось – ее ослепительная улыбка добилась своего, стерев всё мое негодование, и я улыбнулась в ответ.

Всё это время Эдвард с отсутствующим выражением лица смотрел куда-то на стену. Проследив за его взглядом, не нашла там ничего интересного, кроме старого, почти незаметного пятна от вина – слабого напоминания наших прежних гулянок с Джессикой, Анжелой, Николь и Кариной. «Ну, прости, дорогой, не ангел во плоти тебе достался», – мысленно усмехнулась я.

– Как дела в Форксе? – поинтересовалась я, не желая слышать в собственной кухне, где не только моя персона, тишину.
– Дожди. Осень. Зелень. Ничего интересного. Вот у вас, в Сиэтле… совсем другое дело. – Как-то небрежно отмахнулась Элис и вновь стала изучать мое лицо. И ни стыда, ни совести у этой девушки! Я так и подавиться могу!
– А что у нас такого?
– Да тот же самый DozoR! Если бы Розали не предложила нам принять в нем участие, мы бы давно умерли со скуки! А так… неизбежное откладывается на некоторое время.
– Звучит оптимистично. Кстати, сегодня же игра! – И как я могла забыть?! – Какова тема то хоть?
Эдвард наконец отреагировал. Брат с сестрой переглянулись, затем оба уставились на меня, своими идентичными золотистыми взглядами. Если бы я была голая или сморозила глупость, то поняла бы их реакцию. Но не было ни того, ни другого, поэтому захотелось сглотнуть и засосало под ложечкой. Не добрый этот взгляд, ой не добрый…
– Белла, как насчет того, чтобы пропустить игру и заняться чем-нибудь другим? – мягко и осторожно поинтересовался Эдвард. Благо, хоть не приказывает… Хотя, зная Чудо-Рука, дело может дойти и до этого.
– Плохо. Отрицательно. И обсуждению не подлежит. – Так же осторожно прозвучал мой ответ. Тут в бой вступила Элис.
– Белла, как насчет того, чтобы вы с Эдвардом пропустили сегодняшнюю игру? Как человек, знающий больше остальных, заверю, ничего интересного вы не пропустите.
– Плохо стараешься, Элис. На тебя это не похоже. – Прищурилась я. И откуда во мне столько злости с утра пораньше? Говорила Эдварду, что не хотела спать, а он заставил. Вот пусть и пожинает плоды моего бодрствования!
– Беллс, поверь, от одной игры хуже не станет. Проведем время вместе, съездим куда-нибудь на все выходные, побудем только вдвоем, – продолжал настаивать Каллен.
– Нет, что я слышу! – Я вскочила со стула, активно жестикулируя руками. – Вы оба прекрасно знаете, как сильно мне нравится эта игра, что я жду не дождусь очередного заезда, как блестят мои глаза, когда я ползаю и лазаю по градирням и заброшенным цехам. – Тут мою голову наводнили воспоминания последней игры, которые я поспешила выгнать прочь, еще не хватало увлажниться прямо на глазах у сестры Эдварда. И тут до меня дошло… – А-а-а… Погодите, погодите… Эдвард! – Мой крик удивил нас троих. – Да как ты мог?! – Завопила я, обрушивая на него кулаки. Чудо-Рук тут же поймал меня за запястья и, удерживая их, прижал к своей холодной груди. Слезы обиды подступили, но я не Белла Свон, если позволю им пролиться на глазах у Калленов!
– Тш-ш… Любимая, ты чего?! – Он усадил к себе на колени и стал раскачивать нас, успокаивая. – Тш… Никакого заговора, лишь желание побыть с тобой вместе подальше от этого города, повседневности и забот, – ласково шептал он. – Просто мы с тобой словно заперты между Сиэтлом и Форксом. Будни тут, выходные – там. Вот я и подумал…
– Неправда! – возразила я. – Признайся, ты настолько сильно не хочешь проиграть пари, что готов на любые уловки, лишь бы «Карета Джо» оказалась не у дел.
– Господи! Белла! Откуда такие мысли?! – Глаза молодого человека превратились в такие большие блюдца, что мне даже стало стыдно за свое предположение. А вдруг любимый, и правда, хотел предложить нам приключение другого рода? Ведь он прав, в моей жизни всё словно по расписанию, а тут еще не пойми что творится со сном и настроением… – Нет, дорогая, мне просто захотелось тебя развлечь, побыть с тобой в новой для нас обстановке.
– Если ты действительно хочешь меня развлечь, тогда давай поедем через неделю. Сегодня пятая игра сезона, и я ее не пропущу. – Увидев, раскрывающийся рот Элис, я поспешила пресечь все ее попытки. – Ни за что!

С этими словами я встала и пошла в душ, оставив брата с сестрой о чем-то активно шептаться на кухне.

Пропустить игру! Да за кого они меня принимают! Это же DozoR! Сама Элис только что заявила, что если бы не игра, умерла бы со скуки, и тут же предлагает пропустить один из заездов. Да черта с два! «Карета Джо» не останется без Беллы Свон. Ни сегодня, ни в какой-либо другой раз. Э-э-э… Если, конечно, мы не проиграем «NE_людI». А этого я как раз и не хочу допустить…

С такими патриотическими мыслями я привела себя в порядок. И тело, и голову. Аромат любимого геля для душа вымыл из меня весь негатив, а шампунь закрепил результат. Весело напевая что-то себе под нос, я вышла из ванной и тут же очутилась в объятиях любимого.

– Опа! Попалась! – задорно произнес он, кружась со мною на руках.
– Эдва-а-а-ард. – Смеялась я. – Не-е-е-ет не на-а-а-адо…
– Ладно-ладно, не хочу, чтобы голова у тебя закружилась. – Сдался Каллен и понес меня в спальню.
– А где Элис?
– Умотала по своим делам.
– Ха! Затея оставить сегодня меня не у дел провалилась, вот она и уехала. – Моему самодовольному злорадству не было предела.
– Белла, давай не будем.
– Нет, ты мне честно скажи, неужели вы с Элис планировали нечто другое?
– Клянусь. Что наши действия были продиктованы наилучшими побуждениями.
– Это какими же? – Меня опять затрясло.
– Беллс, ты прекрасно знаешь, то, что с тобой происходит, неправильно для человека. Поэтому…
– Поэтому вы решили, что неуравновешенная Белла настолько опасна для общества, что не может находиться в переполненном автомобиле?! Так? Ты считаешь меня истеричкой? Психом? Да как ты только мог?! Кем ты себя возомнил? – Я и не заметила, как, перейдя на ультразвук, начала кидаться в Эдварда всем, что только попадало мне под руку: подушками, тюбиками от кремов, зарядкой для мобильного, книгами и даже пуфиком. Моей агрессии хватило и на то, чтоб поднять сей предмет мебели и запустить в Чудо-Рука. Конечно, он увернулся, но вот окно так сделать не смогло… В комнату тут же ворвался холодный сиэтлский ветер, отчего я остановилась.
– Белла… – Эдвард нарушил тишину; этот тон с металлическим перезвоном мне уже знаком. – Что это за спектакль? – Продолжал он обжигать мое сознание своей жесткостью. Мне не было ни стыдно, ни жаль. Мне просто было комфортно ощущать приятные ласки ветра. Я даже глаза закрыла, чтоб насладиться ими в полной мере.
– Никакая это не чушь. Это правда. И мы оба это знаем. – Так же холодно процедила я.
– Что правда?
– Что я неуравновешенная Белла.
– Именно! Белла, которая даже не замечает, куда ее несет. Которой всё равно, кому и что она говорит. Знаешь, я люблю тебя, но это не значит, что ты можешь срываться на мне. Насочинять себе бог знает что и обвинять меня в своих же выдумках, выдавая их за правду. Может, ты и не в курсе, но сегодня четыре месяца с нашей первой встречи, и, видит Элис, я хотел провести этот уикенд по-особенному! С тобой наедине и где-то подальше. Но ты… Ты позволяешь себе кричать и швырять вещи. Да, Белла, я не человек. Но я и не железный! И я мужчина, со всем своим эго. Хочешь играть сегодня в DozoR – отлично! Валяй. Но вот с моими нервами играть не советую. Не потому, что я могу ответить или разлюбить, а потому, что так не поступают с любимыми и дорогими людьми. Я к тебе отношусь как королеве, пылинки сдуваю, поддерживаю во всем и делаю всё возможное и невозможное, чтобы видеть счастливую улыбку. Но, видимо, ты считаешь это чем-то само собой разумеющимся, что можно и не ценить. Что ж, тогда мне добавить нечего.

Закончив свой монолог, Эдвард пожал плечами и покинул квартиру. Прекрасно! Своим уходом Каллен лишь подтвердил мои опасения и догадки. Хочешь показать, кто в доме хозяин? Да, пожалуйста! Показывай свое «Я» где угодно и сколько угодно, но со мной этот номер не пройдет. Думаешь, я сейчас за тобой побегу или поспешу насиловать мобильный? Ну-ну! Еще посмотрим, кто из нас сдастся первым…

Выдохнув весь свой гнев, я направилась в кухню. «Элис может быть спокойна», – подумала я, проглотив любимые круасcаны, и отправилась собираться в DozoR.

***

Вы не ждали, а мы продолжили wink
Дорогие читатели! Выражаем вам огромную свою благодарность за столь длительное ожидание новой главы. Надеемся, она вас не разочарует, несмотря на несколько негативное название. Совсем скоро Белла и Чудо-Рук, а вместе с ними и вы сами, узнаете правду насчет девушки. Думаем, это будет интересным поворотом в сюжете. Пользуясь случаем, поздравляем всех с началом зимы. Пусть она принесет вам море радостных эмоций и больше забав.

Также говорю спасибо Танечке Rara-avis за волшебные пендели под мою пятую точку, быструю проверку глав и за эмоции от совместно прожитых событий! ;=*


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (03.12.2013)
Просмотров: 1962 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
1
12 робокашка   (07.01.2018 20:15) [Материал]
радует, что здешний Эдвард отнюдь не половая тряпка! pocus

1
13 Rara-avis   (07.01.2018 20:31) [Материал]
Иначе кто поддержит Беллу в сложный момент? wink

1
10 Launisch   (06.07.2015 14:33) [Материал]
Вот это да, Белла в последнее время разгоняется от "счастлива" до "в гневе" за секунды, даже вампиру трудно с ней справляться.

1
11 Rara-avis   (06.07.2015 15:00) [Материал]
Прелести беременной от вампира женщины. biggrin Не каждой тачке такое дано. biggrin

1
8 Tanya21   (23.05.2014 20:36) [Материал]
Спасибо за главу.

1
7 Нася7229   (08.01.2014 00:39) [Материал]
Мне кажется или Белла беременна? Интересно как долго они пробудут в соре

0
9 Rara-avis   (23.05.2014 20:48) [Материал]
Не успеете соскучиться. wink

1
6 слв   (12.12.2013 22:29) [Материал]
Спасибо.

1
5 geolena   (05.12.2013 09:17) [Материал]
Спасибо!

1
4 Miss♥Klein   (04.12.2013 13:35) [Материал]
что то у Беллы как то резко прыгает настроение))))

1
3 Helen77   (04.12.2013 06:34) [Материал]
Спасибо большое.

1
1 SoLNcse   (04.12.2013 00:45) [Материал]
Да очень интересно, что будет дальше?! smile

0
2 Rara-avis   (04.12.2013 01:44) [Материал]
А дальше - продолжение. biggrin wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]