Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 52
Пользователей: 9
miroslava7401, SpringSmile, dasha_merzlikina10, datashasmart, kleeo, Karlsonнакрыше, Saturn2763513, РозаЛиндаЯР, katefine41
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чувства подскажут ритм. Эпилог

2024-4-30
14
0
0
Dido - Here With Me

За окном была отвратительная хмарь - погода полностью соответствовала настроению девушки. Белла сидела на подоконнике, обхватив руками колени. Тишина, царившая в комнате, не нарушалась ничем: отель тихо спал, на улице не было ни прохожих, ни автомобилей.
В душе у Беллы, наоборот, был ураган. Ощущение переломного момента жизни застало ее врасплох, и она пыталась унять отчаяние, овладевшее ею. Все так запуталось, переломилось, потерялось... И ничего не вернешь. Белла чувствовала, что окончательно заплутала среди таинственных связей ее мира и живущих в нем людей, прикрытых масками, подобных тем, что она видела на новогоднем маскараде. Хорошие оказались жалкими подлецами, плохие - сочувствующими доброжелателями. И лишь Эдвард Каллен оставался для нее загадкой.
Было кое-что – урок, вынесенный ею из всей этой истории. Белла поняла, что все люди полны секретов. И если они не раскрывают их, то зачастую потому, что правда может только создать дополнительные проблемы. Оберегать от правды - не так уж и плохо...
Раньше она хотела ненавидеть Эдварда, стереть всякое воспоминание о нем и любви, которую все вокруг воспринимали за обычное увлечение. Теперь же она понимала: они с Эдвардом - жертвы случая, обстоятельств, наполненных долгом – к близким, друзьям, партнерам, клубу, к случаю, который свел их всех воедино. И Белла могла бы повернуть против течения жизни и обстоятельств, ведь она хотела жить по своим правилам, оставаться собой и не прогибаться под поставленные условия. Но Эдвард этого не хотел… Возненавидеть друг друга значило проиграть, уступить перед жестокой усмешкой судьбы. Она не могла ненавидеть его – лишь жалеть.
Среди мирной тишины номера раздался тихий, робкий стук в дверь. Как будто ненастоящий, понарошку. Белла осторожно слезла с окна, включила ночник на прикроватной тумбочке и подошла к двери. На часах, как она видела, было три часа ночи - быть может, лучше просто притвориться спящей – здесь, в Англии, ее больше никто и ничто не держало, она вообще не понимала, что мешало ей улететь еще вечером. Но руки сами потянулись к дверной ручке, и спустя секунду Белла открыла дверь.
- Можно войти? - Эдвард стоял далеко от двери, будто уже собирался уйти. Он, как и Джейкоб до этого, все еще был в костюме. Весь в черном ("Похоже, финал закончился латиной", - мелькнула мысль у Беллы), уставший, с потекшим на висках автозагаром, Эдвард казался болезненным. Даже взгляд был тусклым и невыразительным.
- Да.
Белла пропустила Каллена в номер и закрыла за ним дверь. Она попыталась прислушаться к своим чувствам, но все внутри будто замерло в ожидании того, что скажет Эдвард.
Он долго смотрел на Беллу ничего не выражающим взглядом, затем подошел ближе и осторожно взял ее за руку. Девушка внезапно осознала, что неимоверно изголодалась по его прикосновениям. Теплое, слегка покалывающее на кончиках пальцев ощущение родной души, наконец вернувшейся, чтобы согреть и успокоить.
- Как все закончилось? – вежливо спросила Белла.
- Мы выиграли, - пожал плечами Эдвард.
- Поздравляю.
- Спасибо.
- Ты не рад? Потому что это было бы глупо – не радоваться тому, что…
- Я люблю тебя.
- Что? - Испуг на лице девушки заставил Эдварда чуть отшатнуться. Но, глубоко вздохнув, он решительно продолжил:
- Белла, я люблю тебя. Я должен был сказать тебе это много месяцев назад, до того, как все вышло из-под контроля. Но я боялся. Боялся, что не смогу дать тебе то, что ты хочешь. Что не буду полностью твоим. Я ошибался. Прости меня. - Он замолчал, ожидая реакции Беллы. Но она лишь смотрела на него широко раскрытыми глазами, в то время как в ее памяти проносилась каждая минута, проведенная с ним вместе, рассеивая болезненные воспоминания о разрыве их отношений. Всего одно "прости" заставило ее осознать, насколько она нуждалась в нем. Белла тихо выдохнула:
- Продолжай.
- То, что я сделал, было жестоко, и я должен был сразу все исправить. Но ты не замечала ничего вокруг, я боялся подойти к тебе. А потом этот Блэк… Когда он сказал, что любит тебя, я решил, что просто не имею права, чтобы вставать между вами. Я ждал, что вы начнете встречаться, но этого не произошло, и тогда у меня появилась надежда, что я не опоздал… Белла, я хочу быть с тобой. Если ты позволишь мне...
Эдвард умолк на полуслове, всматриваясь в выражение лица Беллы. То, что он увидел, заставило его судорожно вздохнуть и сильнее сжать холодную ладошку девушки. И тогда Белла притянула его к себе.
Ощутить его поцелуй на губах было сродни возвращению домой после долгого тяжелого плавания. Прикосновения оставляли на коже горячие следы, и Белла задыхалась от ощущений, которые они дарили ей. Шепча ее имя, Эдвард нежно целовал ее шею, в то время как его руки жадно исследовали тело девушки. Тишина наполнилась звуками дыхания, шороха одежды, поцелуев...
- Как я скучал по тебе - по твоим глазам, губам, коже... улыбке, - прошептал Эдвард и провел ладонью по ее щеке. - Я так давно ее не видел.
- Для тебя - все, что угодно, - улыбнулась Белла.
Одной рукой прижимая Беллу к себе, другой Эдвард потянулся и выключил ночник.




Ну вот, дорогие мои, и закончилась эта история. Приглашаю обсудить ее на ФОРУМЕ.
Категория: Все люди | Добавил: L_J (11.11.2014) | Автор: Елена
Просмотров: 1819 | Комментарии: 4 | Теги: http://twilightrussia.ru/forum/142-


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Lia_Lia   (24.12.2014 00:27) [Материал]
Спасибо за историю, с удовольствием прочитала smile

0
1 Rara-avis   (11.11.2014 20:58) [Материал]
Спасибо, что закончили. Перечитаю вновь, когда выдастся время. smile

1
2 L_J   (11.11.2014 23:48) [Материал]
История уже давно закончена, только однажды почему-то пропал эпилог, пришлось его выложить прямо в теме фика. Сейчас вот занялась чисткой тем и решила заново создать статью smile

1
3 Rara-avis   (11.11.2014 23:59) [Материал]
Всё, что ни происходит, - к лучшему. wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: