Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 82
Пользователей: 5
Marina7250, Karlsonнакрыше, buchinastya, dasha_merzlikina10, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Бывшие. Глава 10. Пока не поздно

2024-4-28
14
0
0
От лица Эдварда.

Перед входом в квартиру я замер буквально на пару мгновений, после чего взялся за ручку двери и толкнул ее. Меня встретила полнейшая тишина, даже на секунду показалось, что я оказался в каком-то заброшенном доме, настолько давила гнетущая тишина на уши. Пройдя в гостиную, резко остановился, пораженный увиденным. Прямо напротив меня стоял круглый стол, сервированный несколькими блюдами и горящими свечами, все помещение было погружено в легкий полумрак, вокруг витал аромат роз. Мой удивленный взгляд цеплялся за каждую новую деталь, поражая меня с каждым вдохом все сильнее. Внезапно со спины меня обняли хрупкие теплые ручки, а тонкий голосок прошептал прямо на ухо:
- Милый, я так тебя ждала... Уже даже начала сомневаться в том, что ты придешь...
В животе у меня что-то ухнуло, падая куда-то в пятки, а голос отказывался появляться. Еще ничего не говоря Тане, я уже ощущал себя подонком и мразью. Собравшись с мыслями, резко развернулся к Тане лицом и, мягко обхватив ее ладони, отстранил от себя. Ее глаза тут же настороженно посмотрели на меня, а руки безвольно опустились, располагаясь по швам. Я отвел взгляд, устремив его на стену, и сделал глубокий вдох, успев заметить, как приоткрылись ее губы, словно она хотела что-то сказать. Но моим решением было ее опередить.
- Таня, нам надо поговорить, - четко произнес я, вновь разворачиваясь к ней лицом и беря ее ладошки в свои руки. - Сегодня... Нет, не так... Я не смогу на тебе жениться...
И все. Опять эта гнетущая тишина, будто какой-то третий лишний, находящийся в гостиной и безмолвно наблюдающий за развитием событий. Я нервно сглотнул и приготовился к худшему - откуда мне знать, что твориться в голове Тани.
Ее взгляд несколько секунд пристально смотрел на меня, а потом она просто расхохоталась... Она громко смеялась, едва ли не сгибаясь пополам, прямо у меня на глазах. Я же потрясенно уставился на нее, абсолютно не понимая, что такого смешного я только что сказал. Все стало казаться дурным сном, даже чем-то напоминающим кошмар.
- Боже, Эдвард... Вот эта шутка, - продолжая смеяться, просипела Таня, вытирая слезы на щеках.
Шокированно наблюдая за ней, я сделал шаг назад и провел рукой по волосам, начиная нервничать. Денали явно не хотела понимать, что именно только услышала. Что ж, я могу и повторить. Благодаря глубокому вдоху, я продолжил:
- Таня, это не шутка. Я вполне серьезно только что сказал тебе, что не смогу на тебе жениться.
Ее истерический смех прервался так же быстро, как и начался, а взор светлых глаз пронзил меня зарождавшейся в них ненавистью. Я невольно отшатнулся в сторону и поднял руки вверх, как бы сдаваясь, и начал говорить:
- Я понимаю, что мои слова звучат подло и низко... Я не смогу жить с тобой. Ты хорошая, милая, добрая девушка, но я не испытываю к тебе тех чувств, что ты ко мне. Таня, мне очень жаль, - сочувственно посмотрев на нее, я слегка сжал ее хрупкое плечико рукой.
Лицо Тани покрылось красными пятнами, она довольно грубо скинула со своего плеча руку и сощурила глаза:
- Ты понимаешь? - сорвалась девушка на крик. - Понимаешь? Да не смеши меня! Он понимает, - заверещала она, скинув со стола все, что там находилось. Пламя от горевших свеч стало "вылизывать" скатерть. Я тут же кинулся за водой, слыша за своей спиной лишь упреки и непрекращающиеся всхлипы. После того, как маленький пожар был потушен, я устало потер переносицу и, еще раз попросив у Тани прощения, вышел из дома. Теперь здесь мне нечего было делать.

От лица Беллы.

Мне предстояло сделать нечто не очень приятное - мне нужно было поговорить с Анжелой. Набрав знакомый номер, я договорилась о встрече и стала собираться. Скорее всего, после сегодняшнего разговора мне нужно будет искать новую работу.
Подъехав к назначенному времени к кафе, я расплатилась с таксистом и зашла внутрь. Анж уже делала заказ, мило беседуя с официантом. Я несмело двинулась к ее столику и неловко присела рядом. Подруга тут же настороженно кинула на меня взгляд и попросила молодого парня принести кофе. Тот тут же исчез, и мы остались наедине.
- Так о чем ты хотела поговорить? - серьезным тоном начала Вебер, положив руки на колени.
- Анжела, - нервно промямлила я. - Свадьбы Тани Денали и Эдварда Каллена не будет, - я опустила глаза и уставилась на белоснежную поверхность стола, словно там было нечто интересное. Ну вот, я только что это сказала. Можно выдохнуть. Наверно.
- Откуда у тебя такая информация? - делая глоток только что принесенного кофе, спросила Анжела.
- Эм... Вчера вечером я виделась с Эдвардом, он сказал, что не сможет жениться на Тане, - не поднимая по-прежнему глаз, продолжила я.
- Хм, а какова причина расторжения нашего договора? И почему я узнаю об этом последней? Ты хоть понимаешь, Белла, что теперь нам надо будет начать "разрывание" всех контрактов с поставщиками...
- Анж, я все прекрасно понимаю... А причина, - я отчаянно покраснела, почти став похожей на переспелый помидор, - во мне...
Вебер на несколько коротких мгновений молчала, я ощущала, как она смотрит на меня, словно сканируя каждую частичку моего тела.
- В тебе? Белз, не хочешь ли ты сказать, что ты и Эдвард... Это было вчера... Господи, - выдохнула Анжела, замолчав снова. Потом она резко схватила меня за руку, заставив вздрогнуть и посмотреть на нее. - Девочка моя, - подруга тут же подсела ко мне и крепко обняла.
- Анж, я правда старалась держаться от него на расстоянии... Честное слово... Но он... как магнит... Я не могу без него... Разумом я понимала, что нельзя так поступать... Но сердцу не прикажешь. Не смогла я... Анжела, - горькие слезы капали из моих глаз, смешиваясь с всхлипами. - Мне так мерзко от этого... Я не смогу без него - я слишком люблю его... Вчера мы...
- Ты переспала с ним, - закончила за меня подруга. Я смогла лишь слабо кивнуть и начать заново рыдать.
- Я ведь даже хотела отказаться от этого задания, помнишь? - я подняла на нее заплаканные глаза, увидев в ее взгляде чуть сочувствие. - В тот вечер, когда Таня пригласила меня к себе на ужин, я разрывалась между желанием все тебе рассказать или оставить все как есть. В итоге теперь ты в курсе, во что все вылилось. Мне так жаль...
- Все будет хорошо, - тихо произнесла Анжела, продолжая меня успокаивать.
Тем же вечером я, полностью вымотанная разговором с Анж, возвращалась домой. И тут мне дорогу перекрыла знакомая стройная фигурка.
- Здравствуй, Белла, - подозрительно спокойным тоном произнесла Таня, сверкнув белоснежной улыбкой. Я невольно напряглась, заметив на ее щеках следы от туши. Что-то было не так, это я поняла сразу... Все в ее поведении казалось угрожающим, пусть и не в открытую. - Я бы хотела поговорить с тобой. Ты же не против? - Таня указала рукой на машину и уговорила меня проехать с ней до ее дома.
- Хорошо, - в итоге согласилась я, сев в машину. Мы тут же тронулись с места, сильно взвизгнув колесами.
- Проходи, Белла, - тихо произнесла Таня, пропуская меня вперед. Но не успела я толком переступить порог, как была схвачена за волосы, блонди тут же намотала мои локоны на кулак и гневно прошипела прямо в лицо:
- Думала, я не узнаю, что мой будущий муж переспал с тобой прошлой ночью? Небось, радовалась, как идиотка, считая, что все уже решено. Не тут-то было - я просто так не отступлю от Эдварда... А сейчас, - меня с силой швырнули на пол, - ты узнаешь, каково было мне, - я едва успела встать на ноги, когда ее стремительная тень налетела на меня. Мы кубарем прокатились несколько метров, остановившись возле какого-то шкафа. Моя спина ударилась об угол, из глаз посыпались искры, а левую щеку опалило горячее дыхание Тани.
- Мразь, - прошипела она, вновь обхватив меня за волосы и потянув наверх. Я вскрикнула от возникшей боли и с силой ударила ее ногой по бедру. Блонди лишь на секунду отвлеклась, но этого мне вполне хватило, чтобы оказаться в выигрышном положении. Я резко перевернула нас, оказавшись сверху и пригвоздив ее руки к полу, кое-как сумев обезопасить себя от ног.
- Ненавижу тебя, тварь, - шипела она, брыкаясь и норовя освободиться. - Это ты во всем виновата... Ты, - кричала она, глотая горькие слезы и запрокинув голову назад. Все ее тело сотрясало крупная дрожь, я же опустила лицо и шумно выдохнула.
- Мне очень жаль, Таня, - прошептала я, молясь, чтобы хоть кто-то пришел. Как будто в ответ на мою мольбу, входная дверь открылась и появилась чья-то крупная тень. Ей оказался никто иной, как Эдвард.
- Господи, что здесь произошло? - воскликнул он, окинув взглядом весь кавардак, царивший вокруг. - Белла? Таня? - выдохнул Каллен, удивленный увиденным. - Что с вами? Почему ты держишь ее за руки? Что с твоим лицом? Отпусти ее, - немедленно приказал парень, посмотрев на рыдающую девушку в моих руках. Я молча слезла с Тани, отпустив ее руки, и тут же была схвачена за ногу цепкой хваткой.
- Никуда ты не уйдешь, - зашипела Денали, дернув за мою юбку. Послышался треск ткани, мое бедро опалила волна жара. Я тут же развернулась к ней лицом и с размаху отвесила ей пощечину.
- Отойди от меня, идиотка, - заверещала я, кое-как вскочив на ноги. - Да что твориться в твоей голове? - прорычала, смотря, как ее глаза наливаются злобой. Блонди медленно поднимается на ноги и, хищно улыбаясь, смотрит на ошалевшего Эдварда.
- Это ты виновата во всем, - кричит Таня, снова надвигаясь на меня.
- Таня, хватит! - громко произносит Каллен, вставая живой преградой между нами. - Достаточно.
И все. Наступила тишина. Таня медленно опустилась на колени и, спрятав лицо в ладонях, надрывно зарыдала.

Моя правая щека оказалась поцарапанной, а на шее уже проступали следы от пальцев Тани. Эдвард грозно смотрел на дорогу, продолжая молча вести машину. Я тоже не знала, что сказать. В гробовом молчании мы подъехали к его дому, но никто из нас не тронулся с места. Первой очнулась я, открыв дверь и выскочив пулей из автомобиля.
- Белла, Белла, подожди, - донесся до меня встревоженный голос Эдварда. Его руки сомкнулись на моей талии до того момента, как я успела зайти в подъезд. Да я и сама не знала, куда именно бежала. От себя... От него... От всего и сразу...
- Прости меня, - бормотал он, сжимая меня все крепче, в ответ на мои попытки вырваться. - Я и не знал, что до такого дойдет. Теперь ты никуда от меня не денешься. Ни на шаг от себя не отпущу... Я так испугался, когда не нашел тебя дома... Никуда не отпущу теперь, запомни это...
Я рыдала навзрыд, отлично понимая, каково теперь Тане, отчасти оттого, что абсолютно не знала, что именно ждет меня в будущем.
- Эдвард, я боюсь, - хрипло шептала я, цепляясь за его руки, словно он мог исчезнуть.. - Боюсь, что ты просто испаришься, пропадешь, а я снова останусь одна... Я не смогу пережить подобное еще раз... Не отдавай меня никому, - умоляла я, уткнувшись ему в грудь и заливая ее слезами.
- Боже мой, Белла, я никуда не денусь. Я теперь весь твой. И что бы ни случилось - в любую секунду смогу подставить плечо. И даже не думай, что сможешь от меня отделаться теперь, Белла Свон. И, кстати, - Эдвард поднял мое заплаканное личико, чтобы я смогла посмотреть на него, - я намерен снова поменять твою фамилию на свою, - после чего он так мило улыбнулся, что я не смогла сдержать ответную.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/142-11139-1
Категория: Все люди | Добавил: Элен159 (03.11.2013)
Просмотров: 2883 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
5 Meda5540   (21.10.2014 21:39) [Материал]
спасибо

0
9 Элен159-1   (29.09.2015 12:00) [Материал]
smile

0
4 ♥small♥sun♥   (23.06.2014 20:20) [Материал]
Спасибо за главу))

0
8 Элен159-1   (29.09.2015 12:00) [Материал]
happy

1
3 робокашка   (05.05.2014 18:47) [Материал]
Есть такая фраза: "Я ф шоке!" Вот, я тоже - от этих кошачьих драк. Вот думаю, если б Эдварду дамы предложили быть мужем-однодневкой для каждой по очереди, он бы, наверное, с радостью согласился... Так чего беситься?

0
10 Элен159-1   (29.09.2015 12:01) [Материал]
Он бы явно не отказался! Еще бы, такое разнообразие в личной жизни biggrin

2
2 чиж7764   (01.04.2014 00:13) [Материал]
Что это вообще такое было? Почему надо так драться? Если бы мой жених так поступил накануне свадьбы, я бы не пошла перегрызать глотку мнимой сопернице, а указала на дверь искателю приключений. От беды драка не спасёт. Изобьешь одну, завалится в постель к другой. Его надо учить.

0
6 Элен159-1   (29.09.2015 11:59) [Материал]
Это была неуравновешенная Таня.

0
1 Daliy   (06.11.2013 15:50) [Материал]
Я так рада за них! biggrin Спасибо!

0
7 Элен159-1   (29.09.2015 12:00) [Материал]
Пожалуйста)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]