Форма входа
Категории раздела
Статьи [49]
Биографии [6]
Форум [10]
Интервью [129]
Книги [1]
Экранизации [5]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Королева любви и красоты
Прогулка верхом кончается для юной леди Изабеллы самыми серьезными неприятностями во всей ее недолгой жизни, в самый решающий момент рыцарь без страха и упрека появляется на сцене, но, кажется, с ним тоже все совсем не просто...

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Игра
Кэл уверен, Фостер просто заблуждается. Он сможет ее завоевать.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 263
Гостей: 256
Пользователей: 7
rina_, kenzieinfo, Аееее, adri, tcv, aliya10110393, Стася8407
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Пресса » Интервью

Майкл Шин:"На съемках "Новолуния" я носил с собой книгу"

2025-12-5
7
0
0
       В настоящее время один из самых талантливых, состоявшихся и востребованных Британских актёров Майкл Шин, не напрягаясь, перевоплощается в любой из своих образов. Играет ли он персонаж из реальной жизни, как, например, Тони Блэра в «Королеве», Дэвида Фроста «Фрост против Никсона» или Брайана Клафа в своём последнем фильме «Проклятый Юнайтед»; или же он оживляет сверхъестественное  своими ролями в фильмах «Другого Мира» (где он играет оборотня-ликана), «Сумеречная сага: Новолуние» (в котором он играет вампира), «Алиса в стране Чудес» (ему достался персонаж Белого Кролика) или в созданном компьютером мире «Трон: Наследие» - Майкл Шин всегда незабываем.
  
 С чего ты начинаешь, работая с литературными адаптациями, как, например, «Новолуние» или «Алиса в Стране Чудес»?

 - Я всегда начинаю с одного и того же места – непосредственно с самой истории. Моя первая встреча с будущим проектом всегда начинается с предложенного мне сценария, или же с присланного, - неважно. Я усаживаюсь и читаю. Первое чтение сценария всегда является для меня особенным, т.к. я осознаю, что это моё первое прикосновение к истории и кусочку мира. Я не читаю его отрывками или попутно с чем-то, я поступаю иначе. Мне нужно полностью сконцентрироваться. Я читаю, потому что если я выгораю в процессе работы над фильмом, то именно та первая читка, те впечатления, которые я получил, установившиеся связи и то, как вспыхнуло моё воображение, послужит горючим для  завершения всего процесса. Первый контакт всегда очень важен, это всегда особенный момент для меня, и не важно, основана ли история на реальных событиях, или нет, говорим мы о «Новолунии» или чём-то ещё.

Так для меня устроен мир. Таково начало работы. А потом нужно просто отпустить своё воображение. Я ищу основные нити рассказа. Любой сценарий похож на детектив. У писателя есть определённые намерения, неважно осознанные или нет, но они выражены в сценарии.

Так, например, работая над «Новолунием», я не ограничился сценарием, я прочёл книгу. Я привык всё время носить книгу с собой на съёмочную площадку. Мне следовало перечитывать её снова и снова. Не то, чтобы  я должен был перечитывать её целиком, т.к. моментов с Аро немного, и они невелики, но, несмотря на  это, я старался полностью погрузиться в мир своего отрывка, неважно какого.

Таким образом, если это жизнь Брайана Клафа, значит, я погружаюсь в жизнь Брайана Клафа. Если это «Новолуние», я погружаюсь в мир Стефани, в мир вампиров в основном.  Из-за фильмов «Другой мир» я просмотрел и прочитал всё, что связано с оборотнями. Никогда не знаешь, в какой момент какая-нибудь маленькая деталь всплывёт, чтобы подхлестнуть твоё воображение. Всё время такое не происходит, но и невозможно предсказать момент такого озарения. Обычно это случается в самых маловероятных ситуациях. Как раз об этом «Властелин колец». Заглавный персонаж всей истории тот, кто наименее заметен в мире Толкиена. Это маленький хоббит. Это немного неожиданный ход.

Я всегда считал, что делаю примерно то же самое. Я могу прочитать о чём-то, или будет шанс во время разговора подметить какую-то деталь собеседника, и это залипает в подсознании. В то время, когда я нахожу основной материал для изучения, я не знаю, почему  это важно для меня, я просто знаю, что в этом что-то есть. В конечном счёте, я буду работать над какой-то сценой, и, может быть, режиссёр скажет: «Вот в этом моменте ты не мог бы что-то изобразить?», и, внезапно, что-то приходит мне на ум из моих личных исследований. Это означает, что вам придётся перелопатить горы материала, даже если вас измочалит использование и минимального объёма полученной информации, но вы никогда не узнаете заранее, что именно станет источником озарения.

То же самое было с «Новолунием». Оказавшись на съёмочной площадке, я внезапно услышал голос Синюшника из «Жёлтой подводной лодки». А ведь Стефании описала в книге, что его (Аро) голос был похож на шелест перьев; и тут неожиданно я услышал голос, который по-настоящему заставлял меня нервничать, когда я был ребёнком. Этот голос был тихим и мягким, но в нём было что-то очень пугающее. Вот из-за таких мелких деталей вы никогда не узнаете заранее, откуда придёт то, что нужно.

Что тебе больше всего понравилось на съёмках «Новолуния» в Италии?

 - Я был бы счастлив поделиться впечатлениями от съёмок в Италии. К сожалению, не могу этого сделать, так как в Италии я не снимался. Проблема интерьерных (внутренних) съёмок в том, что интерьеры можно снимать где угодно. Так что в следующий раз я обязательно упомяну в контракте, что должен сняться хотя бы в одной наружной сцене, о каком бы фильме не шла речь. Так что мои лучшие впечатления от Италии –  фраза Криса Вейца: «Это восхитительно, не так ли?»

Каково было быть одним из самых возрастных актёров проекта?

- Было здорово сыграть тысячелетнего вампира, так как это в точности соответствовало моим ощущениям на съёмочной площадке среди настолько красивых людей как Роберт [Паттинсон], Кристен [Стюарт] и Эшли [Грин], и остальных. Я чувствовал себя как старый и дряхлый дядюшка, который околачивается поблизости, стараясь примазаться к крутым ребятишкам. Но это было весело, учитывая, что помогало и в создании образа.

Перевод выполнен Августа специально для сайта TwilightRussia. При полном или частичном копировании материала ссылка на источник с указанием автора перевода обязательны!



Источник: http://iesb.net/index.php?option=com_content&view=article&id=7508:interview-michael-sheen-on-the-damned-united-tron-new-
Категория: Интервью | Добавил: Bellissima (24.09.2009)
Просмотров: 2070 | Комментарии: 10 | Теги: Новолуние, Майкл Шин


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
0
10 ginni912007   (23.03.2010 13:53) [Материал]
мненраивтся этот актёр...и он так серьёзно подходит к своей работе уважаю за это))
Мне он нравится ещё в "Законах привлекательности"...там он такой извините обалдуй и просто буся)))

0
9 replikeite   (26.09.2009 16:40) [Материал]
а я его только в ДРугом мире видела, но он ничего такой 0 симпотяжка!!! wink

0
8 Pelmeshka   (25.09.2009 02:29) [Материал]
Эхх.... Я, конечно, очень бы хотела видеть Барнса в роли Аро, но все же стоит отдать должное Шину - он отличный актер. Надеюсь, не подведет фанатов саги) wink

0
7 Egevika   (25.09.2009 01:24) [Материал]
Спасиба за интервью. Интересно было почитать. В Майкле не сомневаюсь, у него отличный Аро выйдет. Не зря же он столько времени в обнимку с книжкой проводил)))

0
6 javoronok   (24.09.2009 21:41) [Материал]
ух ты! мне было очень интересно читать о том, как майкл готовится к роли, да и посмешить он может! biggrin

0
5 Lira-lights   (24.09.2009 20:36) [Материал]
у него довольно интересное мнение о себе,а роль ему подобрали подходящюю-в самый раз! happy

0
4 Sun-d   (24.09.2009 20:16) [Материал]
Хех, прикольный он! Статья хорошая! И про дядюшку старого и дряхлого точно подмечено!!!))

0
3 BoyarunyAniretake   (24.09.2009 20:12) [Материал]
Я в Шине не сомневаюсь!Он великолепный актер!я его запомнила не по роли Ликана или премьер-министра, а по роли рок-звезды из фильма Законы привлекательности!Я его там обажаю!

0
2 _Alice_Callen_   (24.09.2009 19:25) [Материал]
Он играл в фильме Другой мир и прекрасно справился с ролью, уверенна что в Новолунии у него всё получилось!

0
1 ladrielin   (24.09.2009 18:21) [Материал]
Замечательный актер. Интересно будет посмотреть на него в роли Аро. Надеюсь,что и эта роль ему удалась.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: