Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 65
Пользователей: 3
lyu0408, shahidaabdiminova, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

"Мы встречались"

2024-4-27
4
0
0
12 ГЛАВА.
(Деймон)
Я вернулся к Роуз. На душе скреблись кошки. Хотелось проследить за тем, чтобы с Еленой все было хорошо. В таком состоянии как она очень опасно сидеть за рулем. Мне хотелось догнать ее, проследить, чтобы все было хорошо с ней.
- Ты вообще рад меня видеть-то? – обиженно надув губки спрашивает девушка.
- Конечно же. Что за вопрос? – рассеянно отвечаю я, награждая подружку мимолетной улыбкой.
Такой ответ ее не вполне устраивает. Рози хмурится и подходит ближе ко мне, внимательно всматриваясь мне в лицо.
- Дей, у тебя проблемы? Со Стефаном опять? Ты можешь мне сказать.
- Знаю, прости. Я сейчас не лучший собеседник.
- Да.… Не такого прима я ожидала. Оваций, конечно, бить не надо, но на что-то такое я надеялась.
Я сокрушенно вздохнул, всем своим видом показывая насколько мне стыдно. Что я еще мог сказать? Еще раз вздохнув, я обхватил голову руками и посмотрел исподлобья на подругу.
- Честно, мне жаль, Роуз. Но я ничего не могу с собой поделать…
Она не дала мне договорить. Задала всего один вопрос, но я понял, что наша размолвка по поводу ее приезда замята. Она, как всегда, поняла все без слов.
- Ты за нее беспокоишься?
- За кого?
- Скосил под дурочка? Прокатило, – улыбнулась. – За девушку эту. Елену, кажется.
Слова тут не нужны: я просто киваю в ответ.
- Очень… Мне бы только удостовериться, что она доехала.
- Странно вообще-то, разве не Стефан должен об этом беспокоиться?
- Елена… - Как оказалось произнести словосочетание «девушка Стефана» второй раз оказалось мне не под силу; лучше уж сразу кол в сердце всадить. – Они как бы это… Немного поссорились.
Розалина хмыкнула.
- Не поэтому ли у нее так некрасиво губа раздулась? Он ее ударил?
- Давай не вдаваться в подробности. А то меня опять колотить всего начинает.
В моих глазах разгорается тот же яростный огонь, что я накануне вечером. Брови Розалины взлетают вверх и она удивленно присвистывает. Я уже стал подзабывать об этой ее привычке, которая порой неимоверно раздражает. Мы с ней вообще познакомились при чрезвычайно странных обстоятельствах. Скажем так, Розалина была тем вампиром, который помог нам со Стефи научиться вливаться в новую эпоху. Но об этом позже…
- Да, дружок, ты влип по полной!
В этот момент в гостиную из кабинета вошел Стефан, тем самым избавив меня от надобности говорить что-нибудь в ответ. Пользуясь, случаем, я резко сменил тему.
- Как хорошо, что ты здесь. У нас гости… - только тут Стефан заметил Розалину и улыбнулся, словно чеширский кот. Меня аж перекосило немного. – Оставляю вас, не скучайте…. Я скоро вернусь.
- Деймон Сальваторе… - зашипела Рози, хватая меня за руку. Я ее прекрасно понимал, братишка сейчас достанет ее своими заумными разговорами о животной диете. Бросив на подругу умоляющий взгляд, я стал уходить.
- Я тебе это еще припомню! Вернешься, все соки из тебя выжму! – гневно прокричала она в мою удаляющуюся спину.
(Елена)
Домой я, конечно же, не поехала. Мне просто было необходимо кому-нибудь излить душу. Слушать меня станет только один человек на этой планете, не став меня обвинять заранее. Поэтому я поехала на кладбище, чтоб навестить могилу родителей.
Они погибли два с половиной года тому назад в автокатастрофе. С тех пор я прихожу сюда, когда мне плохо и хочется получить совет. Тетя Дженна, ставшая мне и моему брату опекуном, хорошая, я ее люблю, но есть такие вещи, которые я ей просто не могу рассказать. С Джереми у нас отношения вообще поганые, брат меня даже слушать не станет. Мы с ним и раньше не были особо близки, а после смерти родителей, он стал меня избегать. Есть еще Бонни, но у нее всегда найдет в запасе пара-тройка сверхъественных решений. А вот чего мне не хочется сегодня, так это больше иметь с этим дело. Мне и так по самое не могу, хватило на сегодня. Устала уже…
- Привет, мам. Привет, пап, – говорю тихо, подходя к могиле.
Как же темно. Да, пожалуй, не самой лучшей идеей было придти вечером на кладбище. Тело прямо до костей пробрала дрожь. Мало ли кто тут может быть. Зверье может и не забредет, а вот хулиганы…
Стараясь выкинуть плохие мысли из головы, сажусь под дерево напротив могилы, прямо на землю, прислонившись спиной к стволу, и закрываю глаза.
- Я запуталась…. Понимаете, как бы поточнее вам сказать.… У меня такое ощущение, что я упускаю самую важную часть своей жизни. Я познакомилась с человеком… Он такой странный, пугающий и такой знакомый в тоже время. Самое необыкновенное, что я чувствую к нему такую привязанность, будто знаю его очень давно.… Я боюсь своих чувств к нему, я и имя то его только сегодня узнала. Мне кажется, что я даже ревную его. А тут еще и Стефан, я все больше понимаю, что это не тот человек, с кем я хочу быть. Я боюсь его, очень. Это не тот страх, который мне внушает Деймон. Тут я действительно ЕГО БОЮСЬ. Сегодня мы с ним поссорились, он вышел из себя и ударил меня. И знаете.… В этот момент я была даже рада, что мы поссорились, я хотела этого. Не знаю, вернусь ли завтра к нему.… Что мне делать? Хоть намекните.
Я сама не заметила, как заплакала. Тихо, просто слезы стекали по лицу, и капали на водолазку. В этой кромешной тишине, на кладбище никогда не бывает шумно, неподалеку от меня послышался шорох. В тусклом свете фонаря, мне удалось разглядеть какую-то тень. Не желая выяснять кто или что это, я вскочила на ноги и побежала прочь. Ноги плохо слушались, несколько раз я падала прямо на чьи-то могилы.… Своим затылком я чувствовала, что не одна здесь, за мной пристально наблюдали. Это предавало мне силы.
С бешено бьющимся сердцем, я запрыгнула в машину и заблокировала двери. Глубоко вздохнув, я завела мотор и тронулась с места. Не успела я даже отъехать, как раздался дикий вой, и на машину что-то обрушилось, прямо на крышу. Резко нажав по тормозам, я истошно завизжала…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6133-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (27.12.2010) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1620 | Комментарии: 7 | Теги: Делена.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 vampire666   (08.06.2012 22:25) [Материал]
вой? оборотень что ли? dry

0
6 ♥Ketrin♥   (23.04.2011 22:34) [Материал]
Опять Елена в неприятности влипла. Не зря Деймон переживал. Но я думаю он её спасёт.

0
5 Ashley-jackson   (19.03.2011 15:50) [Материал]
Что случилось?

0
4 Ильнарочка   (09.01.2011 19:10) [Материал]
как же это "по-деймоновски" biggrin я про действия в доме Сальваторов после ухода Елены^_^
а вот ночью и правда не стоит ездить,нет ну конечно накопилось на душе,но всё же...

0
3 Menestres   (04.01.2011 13:31) [Материал]
не надо ходить по ночам на кладбище.

0
2 малышка_элли   (30.12.2010 22:52) [Материал]
спасибо за главку! wink

0
1 малышка_элли   (30.12.2010 22:51) [Материал]
не зря деймон за нее волновался! sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: