Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 116
Гостей: 108
Пользователей: 8
Феяяяя, Shtefan, Бобр, innasuslova2000, SDASHA1962, simonovaxz92, GalinaJq, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

КСВ...

2024-3-29
4
0
0
Глава 29. «Зов»
Часть третья.

- Аня, предлагаю сначала, - акцент на этом слове не услышать было невозможно, - поговорить, а потом уже пускать в ход Шрей.
- Тома, - блондинка бросила на меня короткий взгляд, вслед за которым в меня полетели уже ключи, которые я естественно успела проводить лишь глазами, прежде чем они упали у моих ног. – В багажнике, в сумке…
Что именно от меня хотела девушка, я так и не узнала, потому как в момент, когда я выпрямилась с поднятой связкой, мужчина уже подхватил мою спутницу на руки. Признаков присутствия в ее теле сознания я с первого взгляда не обнаружила.
- Открой дверь, - коротко указал он на машину. Я предпочла подчиниться. Пока.
В то время как очередной персонаж из моего сюрреалистического сна устраивал тело Ани на заднем сидении автомобиля, я подняла с земли оброненный девушкой кинжал. Красивый, я бы даже сказала по-женски изящный, он приятно оттянул кисть руки, и прежде чем я осознала разумность своих действий, приблизила его к лицу и слизала капельку крови с кромки его лезвия. Взгляд же поверх него заставил растянуться мои губы в усмешке. Мужчина вздрогнул и повернулся ко мне лицом.
- Тома, - протянул он руку раскрытой ладонью ко мне, - отдай мне, пожалуйста, Шрей.
Я усмехнулась еще шире и продолжила безотрывно следить за его приближением ко мне. Внезапно мир посерел, стал размытым, нечетким, как бы ушел на второй план. Все что я видела перед собой - это голубовато-желтый силуэт, на котором в районе шеи, будто бы проведенный алым маркером, светился косой росчерк, под которым струилась теплая, манящая к себе кровь.
- Тома! Посмотри на меня.
Тишину разорвал неясный звук, похожий на звериный рокот, рождающийся в горле большого дикого кота при виде своей жертвы.
- Тома, позволь мне помочь тебе. В одиночку найти Влада тебе будет сложнее. Пожалуйста.
Имя резануло слух, и я отвлеклась на миг от созерцания так привлекающего меня необычного образа. И тут же вернулась боль. Дикая, не контролируемая, застилающая глаза. Я уже чисто автоматически закрыла уши ладонями и зажмурила глаза. Боль не поддалась на эту обманку, но это же позволило выбить незнакомцу кинжал из моей ладони и завести руки за спину, так что теперь я и дышала-то с трудом. А еще миг спустя я почувствовала, как к коже моего запястья прижалось холодное как лед лезвие.
- Так, начнем сначала, - судя по голосу, удержание меня в позе жгута давалось моему новому знакомцу без особого труда. - Я не причиню тебе вреда, и хочу помочь. Влад в опасности, я чувствую это, но где он - определить не могу. Но это можешь сделать ты. И ты мне поможешь найти его.
- Кто… вы? - прохрипела я.
- Меня зовут Томас. Я его крестный. Ну, так каков будет твой положительный ответ?!
- Отпусти, - выдохнула я.
- Больше шалить не будешь?
Я слабо помотала головой в знак согласия. Последние силы ушли на борьбу с болью, потому стоило ему немного ослабить хватку, как я тут же начала оседать на землю. Следующие несколько минут привычно выпали из моего собственного летоисчисления - очнулась я уже в машине.
- Куда мы едем? – выпрямилась я на сидении и начала крутить головой по сторонам.
- Голова болит? – не отрывая взгляда от дороги, поинтересовался мой новый спутник.
- Нет… пока.
- Хорошо, - кивнул тот в ответ.
- А теперь еще раз: куда мы едем?
- А ты упрямая, - заметил он, слегка улыбаясь. – Ты слишком слаба сейчас, чтобы двигаться дальше, а времени у нас немного. Нужно найти донора.
- Кого?
- Донора, - спокойно «уточнил» Томас.
- Это чья-то кличка? Или пока я была в отключке, успела потерять пару литров крови?!
- Второе, - вновь «доходчиво» пояснил он мне, и я лишь закатила глаза в ответ, но на всякий случай ощупала запястья и сгибы локтей.
- Хорошо, видимо ответ на «зачем» можно принять засчитанным. Может ответите на вопрос «куда»?!
- В одно проверенное место.
- Еще один потрясающий по информативности ответ, - проворчала я и, завозившись, решила оглядеться. На заднем сидении обнаружилась как будто спокойно спящая Аня. По меньшей мере, она дышала. – Что вы с ней сделали?
- Она просто крепко спит. Не волнуйся.
- А я могу получить хоть один полный ответ на заданный вопрос?! – вспылила я.
- Спрашивай! – легко кивнул тот. Судя по всему, сложившаяся ситуация моего спутника откровенно забавляла.
- Что вы с ней сделали?
Мужчина криво усмехнулся и вокруг глаз лучиками легли морщинки.
- Усыпил. Этот ответ устроит тебя больше предыдущего?
- Нет, но я пока не буду уточнять, как вы это сделали, - в его коротком взгляде на меня плескалось уже ничем не скрываемое веселье. - Откуда вы меня знаете? – еще больше нахмурилась я.
- Ты, наверное, хочешь узнать, что я знаю о тебе.
- Если это включает в себя мой уже озвученный вопрос, – не удержалась я от колкости.
- Держу пари, что перед твоим упорством добиваться своего спасовал даже мой крестник. Интересно, как долго он держался.
Мне ужасно захотелось рассердиться, глядя в сияющие от смеха глаза Томаса, но у меня этого не получилось. Что-то было в его взгляде. Нечто располагающее, теплое и дарующее надежду.
- Не помню, - хмуро отозвалась я. – А то непременно бы просветила.
В глазах отчего-то защипало и сердце, вторя этой неясно откуда пришедшей волне жалости к самой себе, сжалось маленьким зверьком в комочек боли и страха.
- Не плачь, - прикоснулся он ладонью к моему лицу, когда машина замерла у красного сигнала светофора. – Мы его найдем. Обязательно. А уж после этого ты сама решишь, сколько именно конечностей ему пригодится для дальнейшей жизни в этом мире.
И меня прорвало. Это был просто неконтролируемый соленый поток памяти тела. Оно помнило нечто скрытое от меня за завесой воспоминаний, не принадлежащих мне сейчас. Помнило и рвало сердце на части от невозможности сказать во всеуслышание о своем горе.
- Не надо, - сжал он мою руку. – Не плачь по тому, что тебе неподвластно. Нам еще пригодится твоя энергия и не стоит расходовать ее по пустякам.
Его рука, сжимающая мою ладонь, дарила чувство спокойствия и наполняла тело неведомым теплом. Я вздохнула медленно и глубоко, так что на миг закружилась голова. Жар медленно и неуклонно струился по моим венам. Казалось, я чувствую каждую артерию, каждый капилляр, в который он проникал. Еще чуть-чуть и он достигнет сердца.
- Тома, я же просил без озорства, - донеся до меня мягкий голос, в котором, тем не менее, я сумела уловить намек на угрозу. – Отпусти мою руку, пожалуйста. Мы почти приехали. Думаю, с твоими талантами там мы найдем тебе не менее сладкий кусочек десерта.
Я открыла глаза (интересно, когда я успела их закрыть?) и с удивлением воззрилась на бледнеющие на глазах полукружья от моих ногтей на наружной стороне ладони Томаса.
- Так, урок на будущее, - как ни в чем ни бывало произнес мой спутник, пока я неловко растирала ладони, банально не зная, куда их деть. – Прежде, чем набивать желудок, позаботься о защите.
- Что? – глупо переспросила я.
- Ты когда-нибудь видела жирафа, пришедшего на водопой? – я неуверенно кивнула в знак согласия. – Так вот, ты и есть тот самый жираф! Копытца в сторону, голова и шея на уровне этих самых копыт, но ты с наслаждением лакаешь вожделенную влагу. А ну как крокодила какая вынырнет, да зубами по этой самой шейке?! Клац! И жирафа замкнула цикл жизни.
- Что? – еще раз повторила я, решив, что эта тирада мне послышалась.
- Щит. Щит и еще раз щит! Самое беззащитное животное – это животное, пришедшее на водопой. И ты не исключение, потому что по твоим шакальим замашкам – отщипнуть кусок мяса и сбежать, до понятия столовых приборов тебе так же далеко, как обезьяне до Циолковского.
На этот раз я просто посмотрела на мужчину, максимально вложив во взгляд все свое «понимание» происходящего.
- Я знаю, что Аня тебе пыталась показать его действие, потому сотри это недоуменное выражение со своего прелестного личика и попытайся вернуть то самое ощущение мыльного пузыря вокруг твоей бренной оболочки.
За всеми этими разговорами я не заметила, что машина давно стоит у ограды какого-то парка.
- Если тебе так проще, давай попробуем еще раз с рукой. – Томас поднял открытую ладонь вверх. – Не касаться, оголодавшая ты моя!
Через пять минут безуспешных попыток я явственно поняла, что разозлиться на этого человека все же в моих силах. Но стоило мне осознать это, как мой спутник радостно улыбнулся и, коротко потрепав меня по волосам, вышел из машины. Осознать, что это была похвала, я успела за миг до того, как дверь уже с моей стороны распахнулась, и Томас протянул мне руку в помощь.
- Закрепи это чувство кокона вокруг себя и постарайся удерживать как можно дольше. Со временем ты будешь делать это автоматически, а пока придется время от времени проверять щит.
- Куда мы идем? – все же вклинилась я в его монолог, видя, что мы все больше удаляемся от машины вглубь парка.
- Мой крестник, судя по всему, решил не рисковать прежде времени, а может просто ревность замучила, но он так и не дал тебе возможность отведать настоящей человеческой крови, а потому это сейчас тебе предоставлю я.
- Отведать чего? Какую возможность? Я не хочу! – я попыталась вырвать свою руку, до этого момента покоящуюся на его локте. Куда там!
- Тихо, отставить панику! Это совсем не страшно, потому что я скажу, как это надо делать правильно.
- Отпустите меня, - предприняла я очередную безрезультатную попытку вырваться. – Я никуда не пойду! Я не хочу. Нет!
- Тома, я знаю, что ты ничего не помнишь и энергии у тебя крайне мало. Я знаю, что связь с Владом говорит тебе, что он в опасности и что найти его сейчас можешь только ты. Все остальные нити обрублены. Очень умело, к слову сказать. Ты его последняя надежда! Он влез в игру, которая ему не по зубам. Я, наверное, смогу вычислить со временем, где он может быть, но именно его, времени, у нас сейчас меньше всего. Прошу тебя, сделай это ради него! Ради меня! Не вынуждай меня применять к тебе силу, и, поверь мне, я ее применю, потому, как я не могу нарушить клятву, отменить которую не в силах никто по обе стороны от границы этих миров. Сейчас ты должна сделать то, что я тебе говорю! И не потому, что я это исходит от меня, а потому что ты не должна узнать, что значит потерять смысл самой жизни, пусть даже сейчас неосознанный.
Не знаю, что произвело на меня большее впечатление: сами слова или интонация, с которой они были сказаны, но я поверила каждому из них.
- Это очень… противно? – лишь смогла прошептать я какое-то время спустя.
- Ну, что ты, Солнышко. Уверяю тебя, после тебя за уши придется оттаскивать от этого наркотика. И я больше всего на свете желаю сейчас, чтобы за эти самые уши тебя держал дальше уже мой крестник.
- Судя по всему, вы много знаете о нем и обо мне, - задумчиво произнесла я, продолжив путь по дорожке парка. – Томас, а как мы раньше, ну, до того как… у меня пропала память, ладили с вами?
- Почему ты спрашиваешь об этом сейчас? – ушел он от ответа, и я кожей почувствовала, как мой спутник подобрался и занял глухую оборону.
- Потому что я не могу отделаться от чувства, что сейчас я вижу вас впервые в жизни. И еще, мне интересно, почему, не смотря на сложность ситуации, вы не привлекли к помощи Аню? Ведь, по сути, у вас с ней одна цель – найти этого мифического Влада.
- Ее пришлось бы убеждать несколько дольше, да, и, судя по всему, она тоже сейчас помочь нам не в силах, - последовал еще один туманный ответ.
- Вы не ладите, - как утверждение произнесла я. – Мне показалось, что она считает вас повинным в том, что он попал в беду. Почему?
Томас замешкался.
- Видишь ли, Томочка… все очень сложно и запутанно…
- Правду! Я хочу услышать правду, какой бы она ни была.
- Давай отложим этот разговор на более позднее время, когда оно у нас будет.
- Правду! Здесь! Сейчас! Иначе я больше и шагу не сделаю! – остановившись, я скрестила руки на груди.
- Тома, не стоит затевать этот разговор именно сейчас, я обещаю…
- Моя память похожа на решето, - прервала я его жестом. - Я не знаю толком, кто вы и Аня. Я не понимаю, что это за мир, в котором вы и, судя по всему, я живем. Кто я есть, в конце концов. Мне хочется рыдать по непонятной для меня причине, потому что нечто в моей груди рвет сердце на части, заставляя двигаться вперед, даже не до конца понимая, куда ведет дорога, лежащая передо мной. Я как будто начала жизнь с чистого листа, но я не изменилась. И я не смогу доверять человеку, уверяющему, что ему нужна моя помощь, впрочем, так же как и мне его, который не может ответить на простой вопрос – почему мы не встречались ранее, хотя ему известно обо мне если не все, то довольно многое?
- Хорошо, я расскажу тебе, но…
- О, условия пошли!
- …но, - как, ни в чем, ни бывало, продолжил Томас, - сразу после того, как ты пополнишь свою энергию до состояния, когда перестанешь тянуть ее из меня, - я нахмурилась. – И второе, самое главное, ты скажешь мне, где сейчас Влад.
- Хорошо, - подумав мгновение, решила я. – Правда я понятия не имею, с чего вы оба с Аней взяли, что я знаю о том, где он находится, учитывая тот факт, что я даже лица его помню.
- Я подскажу, как это сделать. А сейчас, - и он вытянул правую руку в приглашающем жесте, - прошу.
- Клуб «Яблочное зернышко»?! – перевела я с английского слова горящие неоном над входом в небольшой флигель. – Странное название для клуба, даже находящего среди диких зарослей парка.
- Тебе понравится, - галантно распахнул он дверь передо мной.
Я нашла в себе силы ответить слабой улыбкой на ободряющее пожатие моего запястья. Выражение его глаз, еще мгновение назад горевших каким-то внутренним огнем, в этот миг было столь непроницаемо, что я невольно подумала: «Что чувствовала Алиса, проваливаясь в кроличью нору, мы знаем (спасибо Льюису), но вот интересно, о чем думал сам кролик?! И не может так статься, что он был столь же напуган, что и та, что следовала за его белым, пушистым, очаровательным хвостиком?! Что ж, в любом случае – герцогиня нас рассудит!»
И шагнула за порог.
______________________________________________
ФОРУМ

A/N: Простите за этот оставшийся огрызочек от главы. Дальше должно быть несколько веселее. Будем спаивать Томку, искать Влада для особо коварных планов отмщения с ее стороны, попутно собирая по ходу действия всех растерявшихся по дороге персонажей. И да, надеюсь вскорости мне все же удастся познакомить Вас с моим главным злыднем.
Спасибо всем, кто все еще со мной!
Тришик.

Категория: Свободное творчество | Добавил: Thrisha (13.11.2010) | Автор: Триша
Просмотров: 1172 | Комментарии: 11 | Теги: КСВ..., Глава 29. Зов


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
1
11 Olga_Malina   (24.05.2011 20:35) [Материал]
Значит ТОму будем спаивать... Бегу читать дальше

2
10 бизон   (27.12.2010 15:02) [Материал]
Три biggrin ша ! ты гений все это просто обалденно ( вот оан и стлала "КСВ"!?)

1
9 Lizzi   (17.12.2010 17:43) [Материал]
спасибо большое за главу!!! потрасающая!!!

1
8 KseniyaTaby   (21.11.2010 18:56) [Материал]
ой я чего-то запуталась... совсем еще недавно читала два варианта эпилога, а тут продолжение! Но я рада этому событию!

1
7 imagoru   (19.11.2010 16:50) [Материал]
очень интересно, не зря я не теряла надежды и проверяла, не появится ли прода! smile

1
6 Moonflower)   (18.11.2010 12:17) [Материал]
Что скрывает этот Томас? Почему Аню вырубил? Чтобы не мешала Томку окучивать или.... Не доверяю я ему! dry По крайней мере, не до конца! dry

1
5 msBella❤   (18.11.2010 00:02) [Материал]
Интригааааа))))))

1
4 Fronny   (15.11.2010 17:17) [Материал]
Спасибо за главу, очень интригующе!

1
3 valbury   (15.11.2010 15:24) [Материал]
Как интересно! Поражаюсь проницательности Томы и это с полной потерей памяти!!!
спасибо за продолжение!!!

1
2 Agatar   (14.11.2010 14:46) [Материал]
Да! Триша с КСВ вернулась - с нетерпением буду ждать продолжения их приключений! И чес слово у меня как у Томки стало болеть сердце - что там с Владом приключилось?

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: