Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока лежит снег
Вот уже которую зиму Белла ведет переписку с таинственным незнакомцем, который постепенно становится важной частью её жизни. Но кто он? Почему решил написать ей? И почему так упорно отказывается от личной встречи? Белла ищет ответы на эти вопросы, даже не подозревая, что они перевернут её мир с ног на голову.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Она того стоит
Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 298
Гостей: 294
Пользователей: 4
marisha1738, latuk, baymler9076, zaichonok
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Реальнее жизни. Первая глава.

2025-12-6
4
0
0
Глава 1. Знакомство с пациками...))
Даже не знаю, как начать свой рассказ. Но не буду оригинальной и начну с начала… Меня зовут Алёна (хотя, если честно мне это имя не очень), живу я в небольшом городе, где все разговаривают через наше фирменное «шо». Здесь было скучно до тех пор, пока я не познакомилась с интересной компанией, с которой сейчас тусуюсь. Когда мы познакомились, у меня были другие представления о противоположном поле, оказалось что с парнями довольно легко общаться. Через пару дней я с сестрой (Натахой, приметы автора) и её подругой Полей ходили к нам на летник, как к себе домой. С пациками мы нашли общий язык, не смотря на разницу в возрасте. Мне на тот момент было шестнадцать, Нате с Полей по четырнадцать, а пацикам – от двадцати. Оказалось, что я неплохо мухлюю в карты (иначе я бы осталась в «дурах» раза в три больше), к счастью все этого «таланта» не заметили.
Теперь познакомлю со всеми по порядку. Первым знакомиться рванул Брынза (Сашка, кстати, прикольный тип)
- Привет девахи, я Саша, - и по очереди пожал всем руки. Потом остановился возле Наты, - а ты очень похожа на мою бывшую одноклассницу Стрельцову Аню. Как вам тут?
- Прикольно, я Ната, - с явной иронией ответила моя сестра,- и че мы с Аней так похожи? Она естественно еле сдерживалась, чтоб не заржать. Тем временем к нам подсел другой парень (как оказалось позже не такой уже и стеснительный), короче с личиком ангелочка на котором красуются ямочки. Ната не теряя времени начала с ним о чем-то непринужденно ворковать. Сразу заметила завидного парня. Он неловко со всеми познакомился при помощи моей сестренки. Таким же образом я и моя банда познакомились с Кобзием (как ни странно тоже Сашей), парня с личиком ангела тоже зовут Саша (Хлеб, от фамилии Хлебников), Максимом (Фиксом), Русланом и многими другими.
Потом мы стали ходить туда каждый день и чувствовали себя как дома. И вот в один из вечеров в нашу компанию присоединился еще один парень. Честно говоря, я не рассматривала эту кандидатуру, как потенциального парня. В процессе игры в дурака, а он сел рядом со мной, этому шулеру выпало сдавать карты (и у кого вы думаете, оказалось половина козырей во главе с тузом?). С его легкой руки, будь оно не ладно, у меня не оказалось козырей. Совсем забыла его представить, его зовут Серега. Этот гад, как настоящий джентльмен тихонько шепнул мне на ухо:
- Выбирай любую карту, - я со своей скромностью естественно взяла козырный туз, - все равно у меня козырей хватает (вот жулик, лучше б научил так сдавать). Потом так изящно засверкал своими тридцати двумя протезами (ладно, на счет протезов погорячилась).
- Спасибо, - это единственное, что я смогла выдавить, - неплохо мухлюешь. К счастью, я устроила «паливо» его карт, но решила, что сотрудничать будет лучше. Таким образом, мы устроили своеобразную коалицию. В итоге ни один из нас впоследствии не проигрывал.
Когда мы с сестрой заявились домой, нам было что обсуждать. Натаха по привычке болтала больше меня, ее это никогда не смущало.
- Давай поболтаем о перспективах, - подозрительно начала она, - как тебе этот Серега, вроде нормальный… хотя Рома тоже ничего (Рома – это друг детства, я его знаю больше десяти лет). И этой фразой она напомнила мне про мое «отношение» к нему, для меня он всегда будет больше, чем просто друг.
- По-моему, он не в моем вкусе, - она даже не может представить насколько,- мне кажется, что мои чувства к нему снова «не как к другу». Как она могла подумать, что мне понравится парень, которого я даже толком разглядеть не успела, не зря говорят «темнота друг молодежи».
- Ну не знаю, мне он показался хорошей кандидатурой, - небось, уже готовит нашу свадьбу, и вообще она все всегда преувеличивает, - даже в карты помог играть. По-моему ты ему нравишься. Меня аж передернуло после этих слов. И вообще мне Рома нравится! И тут у моей сестренки начался словесный понос, она говорила такой бред, хотя может он и нормальный. Интересно, а они рассматривают наши кандидатуры. Хотя как они могут не рассматривать? После долгой болтовни Ната все-таки решила упасть в осадок и дать мне спокойно заснуть. За этот день у меня накопилось много тем для раздумий.
На следующий вечер я снова встретила глазами Серегу, ну надо же мне хотя бы в лицо запомнить «партнера» по мухлеванию. На этот раз я ничего особенного в нем не нашла. Когда он встретился со мной взглядами, то опять засверкал зубами (если честно, то улыбка у него красивая), а на щеках появилось две ямочки. Я не очень удивилась, когда он снова сел рядом, я ведь не очень хочу проиграть.
И тут он начал мне подыгрывать, причем в открытую.
- Ты чем собрался ходить, - сразу наехала я на него, как «Белаз» на «Запорожец»,- мне «это» нечем бить. Ходи другой!- нет, ну он устроил паливо моих карт, и что нельзя нормально походить? Я ведь ему тоже подыграю, тем более он почти никогда не остается (причем с любыми картами).
- Ну ладно, но ты мне будешь должна, - я не поняла, "ЧЁ ЗА НАМЕКИ" (земля колхозу ничего не должна!)? Тем более, мог бы и просто помочь, и тут Серега сделал нормальный ход.
- Перевожу, - я чуть не пела от радости, но Поле не повезло – она сидит с другой стороны, все мои хода идут на нее, - Полечка, извини, это только игра. Мне реально стало ее жалко, она страдает от наших махинаций.
- Я бью, - и тут она красиво вышла из игры, - желаю удачи, - эти слова полетели в сторону Наты, я ведь все равно с «союзником» не проиграю. А вот Нате начал помогать Брынза. Кажется, что ему моя сеструха понравилась, они будут неплохо смотреться. И опять мистер Умник хотел походить не той, слава Богу, не успел.
- Ты чем опять собрался ходить, а? - нет, ну сегодня он немного тупит, - ходи девяткой. После этого хода я вышла, а Серега мучился еще два хода, нечего, ему полезно. Я даже невольно засмеялась.
Весь вечер мы ржали с приколов Максима, его фразочки нужно записывать, главное запастись ручками и бумагой. Просто у него через каждое слово приколы (автор решила их не писать, а то читатели кипятком описаются). Тут я начала непринужденный разговор с Серегой (ненавижу это имя, но что поделать).
- А ну покажи свою мобилу еще раз, - или у меня объемные глюки, или у него мобильник как у меня. Слава Богу, у него такой же, правда, черный, - а теперь найдите десять отличий. Наша компания была в шоке. Я заметила некоторую нервозность собеседника.
- А чего нервничаем?
- Да связь снова глючит, - и тут он попытался кому-то позвонить, но бесполезно. Дальнейшего хода я от себя не ожидала.
- Дай я попробую, - получив телефон в руки (не знаю зачем) но я набрала свой номер. Бесполезно. И тут мы разговорились о животных, как оказалось у него тоже овчарка.
- Он у меня просто зверь, тебя например, может покусать, - так я ему и поверила. Единственная овчарка, которая меня не любит – это мой Калиф (натуральный кобель), он однажды попытался меня укусить, не фиг было ему бегать по огороду…
- А у тебя, Макс, есть собака? – думаю что да.
- Конечно, но она у меня – феминистка, "кобелей" не переносит. Я уже представила своего песика убегающего от этой девахи.… И тут мы снова начали ржать (я со смеху чуть под лавочку не упала). Потом оказалось что эти «шайтаны», как говорит Максим, играют в свары на деньги. Вадик (наш сосед) сразу подавил мое желание сыграть с ними.
- Не хватало тебе хату проиграть этим шулерам со стажем, - я поняла, что лучше просто понаблюдать со стороны. И, правда, наблюдать со стороны оказалось гораздо интересней. Жаль, что я не взяла с собой блокнот, хм за Брынзой нужно записывать его «фразочки» (ну там для потомков или для памяти о былых днях). И тут Саша начал выдавать:
- Потри пузо, чтоб пришло три туза, - и где он такое слышал? А после следующей фразы меня чуть не разорвало со смеху, он загнул что-то типа « Два валета и вот это» (дело в том, что в этой игре нужно собрать тридцать три очка, считаются только картинки и "десятки"). Остальные тоже выдавали много интересного, но, к сожалению, у автора иногда проявляется синдром «склероз вещ хорошая – каждый день встречаешь новых людей», поэтому сами додумывайте…
У меня такое чувство, что Серега ко мне не равнодушен, но может это мое бурное воображение. Еще и Алина со своими доводами.
- Ему вообще кроме пива ничего не нужно, - промычала она и с этим трудно не согласится.
- Я удивляюсь, куда это им столько влазит? Они скоро лопнут, или получат недостаток номер восемь (пивной живот, приметы автора). Алина не могла не согласиться. Тут наши пацики доиграли и присоединились к нам. В это время я с девчонками пропускали по первому бокалу пива, они естественно начали нас лечить (и снова мистер «Знаю Все» начал базарить свои коменты в мою сторону).
- От пива писать будешь криво, - додумался же такое ляпнуть. Я ответила.
- А нечего, что у меня внизу чуть по-другому, чем у тебя? – честно говоря, сама от себя такого не ожидала. Видели бы вы его лицо, а я засверкала своими тридцатью двумя. Максим его добил своим смехом, от которого, я подозреваю, в соседней посадке вороны сдохли, а я чуть не оглохла, но это того стоило. Я не ожидала такой реакции на мои слова.
- Девушкам пить пиво вредно, еще додумались «цедить» его через трубочку, - и это снова был Серега.
- А это наша фишка, - ну добавить больше нечего. Тем временем Брынза охмурял Нату, и у него это пока неплохо получалось, но Хлебу она, похоже, тоже понравилась. Эти голубки мило ворковали, и Саша не забывал помогать, моей сестре выигрывать, но судя по тому, сколько она масловала колоду – скорее проигрывать. В этот вечер Донжуан местного разлива провожал Натаху, мне пришлось идти домой одной. Этой ночью мне снова не дали нормально отойти на боковую. Господи, я всегда просила старшего брата, ну а вместо него, по закону подлости, получила младшую сестру. Вот она справедливость во всей красе. Я уже не обращала на то, что почти месяц не высыпаюсь из-за нашей ночной болтовни. Ната никак не может выбрать или Брынзу, или Хлеба.
Ночью меня осенило, и я вспомнила, как впервые встретила Брынзу и Хлеба. Тогда я вышла на встречу с Димой (ему двадцать пять, ошибка молодости), он офигел, когда увидел меня в розовом банном халате, а он надеялся увидеть меня при параде, ох плохо он меня знает. Но мне тоже было чему удивляться – с ним было минимум еще человек десять. После этого Брынза сказал, что я выглядела лет на двадцать (неужели я старею?) Во хамло, ненавижу намеки на счет возраста.

Ну вот и первая глава...) Я не знаю удивила ли я вас чем-то, и нравится ли вам рассказ, но если есть какие-то недочеты или же пожелания милости прошу на форум, я всегда рада по обсуждать героев и т.д.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-4408-1#687610
Категория: Свободное творчество | Добавил: СласТёноЧка (09.07.2010) | Автор: СласТёноЧка
Просмотров: 298 | Комментарии: 2 | Теги: Реальнее жизни


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 СласТёноЧка   (17.07.2010 23:15) [Материал]
Спасибки biggrin biggrin biggrin

1
1 crazy_girl1324   (16.07.2010 16:22) [Материал]
интереснинький такой рассказик))я в ПЧ)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: