Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Не ломай мои крылья.. ЭПИЛОГ.

2024-4-28
4
0
0
Эпилог.

Вокруг было темно, она куда-то плыла в невесомости. Не было ни прошлого, ни будущего, только покой и окутывающая темнота. Вдруг тишину нарушил чужеродный звук. Жуткий волчий вой. Стало страшно, и почему то безумно важно что-то вспомнить. Покой нарушился. А вой все тянулся не смолкая. Она поняла, что это за звук. Так кричат от боли, жуткой, всепоглощающей боли. Голос был знакомым. Но она не хотела, чтобы ему было больно. Слишком она его любит, а значит надо возвращаться. Сделав титаническое усилие, она пошла на звук, ломая вязкую невесомость, отталкивая сладостный покой… Под конец, вынырнув из небытия она опять услышала звук выстрела. И чтобы не загружать снова ее разум, сознание отключилось…

Когда в следующий раз она пришла в себя, вокруг стоял жуткий шум. Открыв глаза, увидела вокруг себя много незнакомых людей в белом. Они быстро перемещались, что-то пищало, кто-то кричал. Ей это все не понравилось. «Почему они в белом?» – казалось этот вопрос самый важный. –«Они, что хотят под ангелов закосить? А где тогда крылья?». Мари попыталась заглянуть им за спины, но сил приподняться не было. «Блин, всё у меня не как у людей, даже ангелы странные». Потом она поняла, что это не они бегут, а она, то есть не бежит, а едет на кровати с колесами. «Блин, Мия все-таки сдала меня в психушку. Ну, я ей…». Она вспомнила, что людей в белом называют врачами и значит, она жива и сейчас в больнице. И тут, наконец, среди всего этого бреда всплыл самый главный вопрос: «А где же Он? Где?!». Глаза заскользили по лицам, но не находили желаемое. Тут память услужливо воспроизвела звук выстрела, страшная мысль появилась в голове, воздуха катастрофически стало не хватать, и картинка пропала.

Он уже три часа простоял в одном положении, прислонившись к стеклу, не отрывая взгляда от хрупкой фигурки, лежащей на операционном столе. В пустой голове билась единственная мысль: только бы она выжила. Он уже пробовал молиться, обещать что-то в пустоту, давал зароки, согласившись на все, что угодно, лишь бы она выжила…
Он молил поменять их местами, но ничего не менялось, только то, что ползли тягучие минуты. Одна, за другой... Наконец вышел врач и, стараясь не смотреть в глаза, сообщил, что они сделали все что могли, теперь все зависит от воли Божьей. Пабло хотел что-то конкретней, хотел услышать, что она выживет. Он схватил доктора и прижал к стене, всматриваясь в него полубезумным взглядом, но его оттащили и пригрозили выгнать. Этого допустить нельзя было, и он отпустил врача и пошел за каталкой, на которой Мариссу доставили в реанимацию. Оттуда при всем желании его выгнать не смогли. Его известность хоть раз сыграла по-настоящему хорошую роль. Его никто не трогал, а он мог держать ее за руку и ни на секунду не отводить взгляд от дорогого лица. Так он просидел пятнадцать часов, слушая монотонный писк приборов. Пятнадцать часов, пока она боролась за жизнь, вернее за жизни… Потом сон сморил его.
Сквозь сон ему почудился такой родной запах. Конечно, это был кофе. А кофе неразделимо связан с Мариссой, значит она где-то рядом. Он улыбнулся и вынырнул из сна и увидел врача с чашкой в руках, который тряс его и что-то говорил. Но не это сейчас главное, Пабло нашарил глазами Мариссу, всмотрелся в ее лицо и спокойно вздохнул. Что-то ему подсказало, что опасность миновала, теперь она точно выживет. Он повернулся к врачу и вслушался в слова:
- Сеньор Бустаманте, вам необходимо поесть и поспать. Повторяю, теперь опасности для жизни нет.
Пабло кивнул головой и потянулся одной рукой за чашкой. Но доктор отпрыгнул подальше и поставил чашку рядом на поднос с едой. Расчет был на то, что Бустаманте заодно с кофе и поест. Пабло попытался дотянуться до подноса, не отрывая своей руки от Мариссы, но не получилось. Он обиженно, как ребенок, посмотрел на врача и отвернулся обратно к больной, решив обойтись без еды. Доктор тяжело вздохнул и подкатил тумбочку с подносом к кровати, бормоча что-то про малых детей. А вожделенный кофе, наконец, был получен.
Пабло не подчинялся никаким уговорам и не отлучался от Мари. Казалось, на ней уже должна быть дырка от его взгляда. А она все лежала маленькая, бледная, окутанная трубками и проводами, и не приходила в себя.

А она тем временем все металась на той дурацкой стройке, ища его. Она видела силуэты, с освещенными луной волосами, гналась за ними, но догоняла только призраки. Когда они были уже близко, неизбежно раздавался выстрел, и все начиналось сначала. Она уже так устала и отчаялась найти его. Вот он бы ее точно нашел. Он всегда ее находил. А раз в этот раз он не нашел, не пришел за ней, значит его уже нет… И снова выстрел. Мари упала на холодный бетонный пол, сжалась и зарыдала. Она никогда не найдет выход, навсегда останется на этой темной сырой стройке, одна, навсегда запертая в этом кошмаре, не способная осмелиться взглянуть правде в лицо и увидеть продолжение. Ей захотелось умереть. И вдруг произошло чудо, кошмар прекратился. Она открыла глаза и увидела солнечный свет. Ну, наконец, закончилась эта бесконечная ночь! Было тяжело, скосив глаза, увидела Пабло, который спал на стуле, при этом крепко ее обнимая. Он выглядел очень уставшим: взлохмаченные волосы, трехдневная щетина. Голубизна его глаз будто вытекла за пределы радужных оболочек, оформившись усталыми кругами. Рука затекла, попробовав двинуть ей, Марисса поняла, что ее держит его рука. Уловив, движение, Пабло заворочался и проснулся. Он сразу посмотрел на нее, и, увидев, что она очнулась, очень обрадовался.
- Мари, любимая, ну, наконец, ты пришла в себя! Как ты себя чувствуешь? – и, не дав ей ответить, продолжил тараторить: – Не беспокойся, все будет хорошо. Врач сказал, что ты быстро выздоравливаешь.
Увидев, что она пытается что-то сказать, замолчал и наклонился ближе к ней, что бы услышать.
- Ты жив…
Ее голос был хриплым, еле слышным. Он не выдержал, наклонился и поцеловал.
- Конечно, жив, я тебя никогда не брошу. Я так люблю тебя, Мари…
Забудь про этот ужас.
- Наш ребенок… Он жив?
- Да. Это чудо, но пуля прошла навылет, и его удалось сохранить. Тебе делали снимки, они показали, что он здоров…
Он что-то успокаивающе, монотонно говорил, а она выяснила главное, и сейчас проваливалась в сон, на этот раз спокойный и светлый.

С того дня Марисса быстро пошла на поправку, только в больнице ей не нравилось. И при первой же возможности, Пабло перевез ее домой на стационар. Через неделю она уже достаточно окрепла и даже могла вставать. Пока Пабло сидел в больнице нескончаемыми сутками, у него было достаточно времени, чтобы о многом подумать и принять очень важное решение. Разговор нельзя уже было откладывать. Он собрался с духом и подошел к Мариссе, сел к ней на кровать.
- Нам надо поговорить.
- О чем? – со страхом спросила Марисса. Она видела, что все эти дни Пабло мучительно собирается с духом, чтобы ей что-то сказать. Но ей почему-то не хотелось услышать то, что он скажет.
- Почему ты не спрашиваешь, что произошло тогда?
Марисса вспомнила бесконечную темную стройку, тени, выстрелы и передернулась. Теперь ей до конца жизни это будет сниться в кошмарах.
- Мне хотелось, но было страшно. Я догадываюсь, что произошло…
- Тогда Хавьер выстрелил в меня, а ты заслонила меня от пули. Честно говоря до сих пор не понимаю, как у тебя получилось… Но факт, остается фактом. Потом у тебя остановилось сердце. Мы подумали что ты… - Пабло, сглотнул, до сих пор трудно даже вспоминать об этом. – Что ты умерла. Хавьер не выдержал и выстрелил себе в висок.
Марисса дернулась и застыла. Хотя так приблизительно она и думала.
- Но за секунду до этого, ты пошевелилась, и я понял, что ты жива. Я подумал, что схожу с ума… Но потом вызвал скорую и ментов, чтобы они взяли дружков Хавьера. Скорая привезла тебя в госпиталь, тебе делали три часа операцию, потом еще пятнадцать часов в реанимации… Остальное ты знаешь.
Марисса смотрела на него и представляла. Что ему пришлось пережить за это непродолжительное время. Захотелось прижать его к себе и успокоить.
- Знаешь, когда я подумал, что ты… что тебя нет… я готов был отдать все, лишь бы вернуть тебя… – Он смотрел в одну точку сбоку от нее. Было видно, что каждое слово дается ему с трудом. – Пусть ты даже будешь с другим, не со мной. Мне просто важно знать, что ты есть, что ты существуешь где-то на свете. Хоть и запоздало, но я понял, что мне главное, что бы ты была счастлива. Даже если не со мной. Я слишком сильно тебя люблю. Поэтому я больше, никогда не причиню тебе боль, больше не буду тебя удерживать. Я отпускаю тебя на свободу, ты же так ее любишь. Хоть я и не представляю, как буду жить без тебя…
Тут голос его сорвался и он отвернулся, чтобы она не увидела его слез.
- Только об одном прошу – разреши мне видеться с ребенком.
Повисла тишина. Пабло пытался справиться с собой, а Марисса сидела с застывшей улыбкой, глядя на него и собирая, наконец, слова, что бы сказать ему все…
Она пододвинулась к нему, повернула его к себе и, смотря в глаза, спросила:
- Почему ты думаешь, что я хочу уйти?
- Ты же убежала. Ты же сама сказала, что хоть и любишь меня, но это ничего не меняет… Я – монстр…
Но Марисса не дав ему договорить, перебила:
- Пабло, слишком многое произошло. Когда я сбежала в Лондон, я очень запуталась. Ты вел себя так, что мне действительно казалось, что ты чудовище. Это был не тот человек, которого я полюбила… Я даже подумала, что его и не было, а была лишь маска. Поэтому я сбежала. Но знаешь, когда твоя машина столкнулась с поездом, я поняла, что слишком сильно люблю тебя и без тебя я не проживу и секунды, представила, как минута за минутой живу без тебя, а рядом только пустота, которая никуда не денется. Поэтому и кинулась к поезду. Тогда я поняла, что эта свобода мне на фик не нужна. Ты и есть моя свобода.
Пабло смотрел на нее, не смея поверить своему счастью. Неужели это все наяву? Он ущипнул себя, стало больно. Мари увидела его манипуляции и засмеялась.
- Нет. Это не сон. Прости, что не сказала раньше. Не находила слов, чтобы выразить то, что чувствую… Ты же знаешь, у меня с этим всегда напряг. Я пыталась на деле показать, что чувствую. Ну, помнишь тогда, в доме…
Мари все-таки слегка покраснела. Пабло счастливо засмеялся, подхватил ее на руки и закружил по комнате.
- Мари. Скажи еще раз! Ты останешься со мной?! Все будет хорошо?
- Да, я тебя люблю!!! И у нас все будет хорошо! Как в сказках: и жили они долго и счастливо… Только вот насчет спокойно, не обещаю.
- Да ну его к …, ну, в общем, просто ну его, этот покой. Так было бы скучно.
- Ну, то, что скучно не будет, это я тебе гарантирую!
Пабло поцеловал ее потом еще раз и еще. Потом им стало уже не до нас, так что оставим их вдвоем. Они слишком счастливы и слишком долго боролись за свое счастье…

ЗЭ ХЭППИ ЭНД!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХЕППИ ЭНД!!!

Ну, вот и он, конец. Даже не верится) За это время герои просто поселились у меня в голове, став неотъемлемой частью. Мне грустно с ними прощаться. Но всякой истории приходит конец. Хочу поблагодарить всех читателей, которые следили за этой историей. Часто только из-за вас я ее продолжала. Это неоценимо. Еще раз: спасибо – ВАМ!

[color=orange]Порадуйте меня последний раз своими комментами)))[/color]

Форум

Категория: Свободное творчество | Добавил: Talalina (23.04.2010)
Просмотров: 2339 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Nympha   (26.11.2012 16:07) [Материал]
Ох)))) Какой хэпи энд))) Спасибо, за эту замечательнуюисторию))

0
5 алёнка15   (02.05.2011 12:32) [Материал]
спасибо огромное за эту историю!)
автор большой молодец что написала эту историю и такой хэппи энд)

0
4 Surma   (10.05.2010 00:27) [Материал]
спасибо за такую развязку, очень интересно и захватывающе! smile

0
3 arishka814   (24.04.2010 17:36) [Материал]
Talalina, как же меня порадовало ТАКОЕ завершение этой прекрасной истории! выше всех моих похвал. Спасибо огромное что оставила "зайков" в живых и даже вместе.

Отдельное спасибо за Пабло. За то что он осознал свои ошибки и понял что главное счастье любимой. А также за Мариссу, которая в свою очередь осталась с ним.
Это правда здоровский фик! и замечательный хеппи энд!
Благодарю тебя! и жду новых творений.

Ариша

0
2 MarizzElla   (24.04.2010 16:26) [Материал]
Спасибо за продолжение.Мне очень понравилось.
Присоединяюсь к предыдущей записи,надеюсь ты еще сотворишь что-нибудь,у тебя это получается на 5 баллов)))

0
1 Meiko   (23.04.2010 16:35) [Материал]
аааааааааааааааааааааааааааааа))))))))))))
СУПЕР)) ПУППЕР))СУППЕЕР)))ПУПППЕР))
мне очень понравилось, такой оригинальненький хеппик)))
спасибки, спасибки))
жаль правдо что конец...
но я надеюсь что ты напишешь еще что -нибуль фиерическое))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]