Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 94
Пользователей: 8
Rewasder, galinabrug2011, lidia2489, knopochka, Alla-read, Katof, marikabuzuk, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Лед и пламя

2024-4-19
21
0
0
Название: Лед и пламя
Автор: Triste
Картина: № 4
Жанр: AU/Romance
Персонажи:Элис и Джаспер.
Пейринг: Элис/Джаспер.
Саммари: В канун Рождества должны сбываться все мечты.
От автора: Представим, что Джаспер и Элис – обычные люди, без всяких вампирских заморочек. И желания у них вполне человеческие. Итак… Посмотрите на картину, напрягите воображение и представьте, что за домом есть ещё одна постройка. Зимний сад.


Как быстро на ладони тает снежинка. Вроде бы, только схватила её, и так хочется разглядеть форму маленькой белой пушинки, почувствовать такой приятный холод, а разожмешь ладонь, и разочарованно выдохнешь. Никакой снежинки, только капелька воды. Все в этой жизни отвратительно несправедливо, и неудавшаяся попытка удержать прохладу снежинки в теплой ладони - явное тому подтверждение.

Она вздохнула и провела мокрой ладонью по лицу. Поежилась, зарылась носом в воротник шубы, и медленно пошла по аллее.
Элис Бренд, фотограф заштатной газеты и просто не самый плохой человек, бродила по городу уже час. Идеи для новых фото отказывались посещать голову, и девушка решила отправиться туда, где чувствовала себя лучше всего.
Как много снега. Он идет уже второй день, и сугробы растут с угрожающей быстротой. Еще вчера, она без труда преодолевала расстояние от вот этой скамейки без спинки до указателя, а сейчас неуклюже пробиралась к небольшому зданию, проваливаясь по колено в сугробы.
Чертов снег был повсюду. Одно неловкое движение, она задевает плечом тоненькую елочку и та переворачивает лапки, обрушивая на бедную неё невероятное количество снега. А сколько их здесь, этих елочек? Десяток, два? И стоят они так близко, что она никак не сможет не задеть их. И зачем она решила навестить свои «огоньки» именно сегодня?
Девушка не заметила, как дошла до нужного дома. Хозяин разрешал ей приходить раз в неделю, дом же пустовал уже достаточно давно, и Элис очень удивилась, увидев свет в окнах.
Под ногами скрипел снег. Девушка осторожно заглянула в окно, но никого не увидела и пошла на задний двор.
Проклиная себя, погоду и метеообюро, обещавшее прекращение снега ближе к полудню, Элис рывком открыла входную дверь. Над её головой радостно зазвенел колокольчик. Все как всегда, если не считать белого сумасшествия за порогом.
Она вдохнула пьянящий запах. Так пахло только здесь. Ароматы цветов, смешиваясь, давали неповторимый коктейль, пьянящий почище крепкого виски, и она готова была оставаться здесь хоть весь день, если бы хозяин позволял. Но он продаёт сад какой-то взбалмошной даме. Он продает частичку рая. Цветы, они как дети. Как можно продать собственного ребенка?
Девушка вздрогнула, подумав об этом, и двинулась вглубь помещения. Стеклянная крыша сейчас стала кипельно-белой, такой непривычной, но не вызывающей неприятных чувств. Она подняла голову, и улыбнулась. Белый - это так по-доброму, так просто. Здесь всегда не хватало белого цвета.
В самом дальнем углу прятались её «огоньки». Пара красных бутонов, потрясающе похожих на язычки пламени. Они пылали, и уже два дня она боялась, что ещё немного и цветы сгорят, оставив после себя лишь горстки пепла. Она не прикасалась к ним, боясь обжечься. Любовалась, затаив дыхание, чуть в стороне, наклонив голову на бок, и почти не мигая.
Как бы красиво они смотрелись на снегу. Это было бы зрелище невероятной красоты!
Она глубоко вздохнула, представив эту картину, но тут же разочарованно выдохнула, понимая, что хозяин никогда не разрешит её забрать цветы. Они, чрезвычайно редкие, привезенные откуда-то с юга, цветут раз в десять лет. Он никогда не отдаст «огоньки» ей.
Она почувствовала, как по щеке скатилась слеза, оставляя после себя мокрую дорожку. Щеке стало тепло, а вот внутри все похолодело.
Она больше никогда их не увидит. Не сможет молча любоваться этими огоньками, не почувствует, как они согревают её. Почему так?!

- Несправедливо, ну, несправедливо же!

Крик прокатился по узкому помещению, и упал где-то у подсобки. Она прикрыла ладонью рот, будто боялась, что закричит ещё раз.

- Вы считаете, что несправедливость настигла вас?
Вопрос послышался откуда-то из угла. Через секунду на середину сада вышел рослый парень. Незнакомец приветливо улыбался.

- Вы кто?- Элис удивленно посмотрела на говорящего, и опять прикрыла ладонью рот, ещё больше удивившись своей невежливости.

- Джаспер, сын мистера Хейла. - парень улыбнулся. - Подготавливаю сад к продаже. Так что же поразило вас? О какой несправедливости идет речь?

- Эмм…просто задумалась о смысле жизни, - она потерла лоб, и покосилась на цветы.

- Они прекрасны, не так ли? - молодой человек снова улыбнулся.

- Да, да. Чудесные цветы, - она растерянно смотрела на «огоньки», пылающие в углу.

- Нельзя их продавать. Только не в этот раз, - парень подмигнул ей. - Они должны войти в историю. Знаете, они бы так прекрасно смотрелись на снегу. Ведь вы тоже так думаете, мисс Бренд?

- Откуда? - она опешила. - Откуда вы знаете мою фамилию?

- Я знаю про вас достаточно, чтобы отдать вам эти цветы, - Джаспер подошел к «огонькам». - Никто не сможет сотворить шедевр, просто положив цветы на снег. Никто, кроме вас. Поэтому, я отдаю вам жемчужину коллекции отца. Думаю, он будет не против. Глоурсы всегда были его любимыми цветами.

- Глоурсы, - выдохнула она. - Так вот как они называются.

- Именно, - Джаспер задумчиво смотрел на цветы. - Дети огня, приносящие свет. Берите их, мисс, берите, пока я не передумал, и сделайте невозможное.

Она посмотрела на него, потом на цветы. Схватила горшок, и, не оглядываясь, почти бегом направилась к выходу. Она так боялась, что он передумает.
Через три недели, в канун Рождества, состоялась выставка. Её выставка. Критики пели дифирамбы её таланту, восхищались сочетанием красного и белого, и пророчили ей большое будущее, как фотографу.
Она бродила по залу, дотрагиваясь до фотографий. Теперь она не боялась прикоснуться к «огонькам». Она знала, что их тепло согревает. Она помнила, как они грели её руки, замерзшие от снега.
Она полюбила снег. Вот только так и не научилась удерживать снежинку в руке. Жаль… Она жалела и о том, что больше не встречала Джаспера Хейла. Он исчез так же внезапно, как и появился. Добрый волшебник, подарившей ей тепло огня, рождественскую сказку. Все волшебники исчезают. Но все ли возвращаются вновь?
Она еле заметно улыбнулась, и хотела перейти к следующей фотографии, но замерла, услышав за спиной знакомый голос.

- Вам это удалось, мисс Бренд. Вы большая молодец.

Она обернулась. В трех шагах от неё стоял улыбающийся Джаспер.

- Красное на белом, это так просто, - она улыбнулась в ответ. - Пламя и лед. Шикарная идея, возникшая в вашей голове, и реализованная мной. Спасибо вам.

- Это я должен благодарить вас. - Он сделал шаг вперед. - Вот, это вам. Мой подарок к Рождеству.
Он вытянул вперед руку, ладонью вверх. На ней лежала снежинка. Точная копия, переливающаяся сотней огоньков.

- Меня всегда обижало, что снежинка тает быстрее, чем я могу её рассмотреть, - он посмотрел на неё, зачарованно разглядывающую кристаллик снега. - Эта не растает, и вы успеете рассмотреть её во всех деталях. Вы ведь тоже любите снег?

В тот момент она любила снег, как никогда сильно. Она схватила его за руку, и потянула к выходу. Выбежала на улицу, даже не накинув шубу. Подняла голову вверх, и закрыла глаза. Снег падал на лицо, обжигая щеки. Такой холодный, но теплее огня. Такой же красивый, как и её «огоньки». Вот только «огоньки» появляются раз в десять лет, а снег -каждую зиму. Нет, она любит снег больше. Тем более, когда рядом такой же сумасшедший любитель. С ними двумя она переживет десять лет ожидания…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-6487-2
Категория: Мини-фанфики | Добавил: triste (09.01.2011) | Автор: Triste
Просмотров: 2162 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 triste   (24.02.2011 00:33) [Материал]
Дети, никогда не воруйте истории сами у себя))) И не пытайтесь сделать из них то, чего делать не надо!
Да-да, эта история придумана сто лет назад и никакого отношения к карамельным домикам не имеет. Сама по себе она имеет право жить. В этом контексте - неть))) Я выложу её первоначальный вариант, дабы было понятно, чего я сама на себя ругаюсь

0
11 Sunny   (21.01.2011 23:05) [Материал]
очень красиво!и романтично!спасибо smile

0
10 Ashley_Cameron   (21.01.2011 18:38) [Материал]
Не хочется огорчать, но да, ни картины, ни рождества. Но зато написано просто потрясающе) Спасибо огромное) wink

1
9 Inwardness   (21.01.2011 13:51) [Материал]
А-а-а, ну, увидев предыдущие комментарии, решила, что надо для приличия "побурчать" - картинки нет, домика нет.... ай-яй-яй..
А вообще, супер, честно, когда читала, я совершенно забыла про этот конкурс, про картинку, про Рождество... был только текст, который, казалось, лился сквозь меня, пропитывал своей атмосферой и... гипнотизировал... удивительные описания... великолепный стиль... и манер повествования, да, в особенности манера повествования, не знаю, как у вас это получилось, но гипноз удался, я представила, что за домом есть еще одно постройка, зимний сад... и представил так реалистично, что вряд ли кто-то теперь сможет меня убедить, что сада там нет... Отличная история, в которой все гармонирует между собой... гармонируют, даже контрасты...
"Пламя и лед. Шикарная идея, возникшая в вашей голове, и реализованная вами . Спасибо вам."
Спасибо вам за эту историю. Отлично!

0
8 Лесса5578   (20.01.2011 22:26) [Материал]
Да картины здесь нет, но есть завораживающая и просто очаровательная сказка, посыпанная современностью) happy

0
7 Irmania   (13.01.2011 16:11) [Материал]
Стеклянная крыша? Где? В этом доме???
Мне показалось, что автор просто подтянул свою чудную историю к более подходящей картинке....
А, вообще, хорошо написано...

0
6 Rien   (12.01.2011 17:56) [Материал]
Картины нет,рождественского настроения нет.

Зато есть прекрасный мини;)


0
5 Fleur_De_Lys   (11.01.2011 21:13) [Материал]
Очень красивая зимняя зарисовка с натуры, я бы сказала. Хотелось бы поподробнее о взаимоотношениях героев узнать. Немного не хватило рождественского чуда. Автору удачи и спасибо.

2
4 ИрисI   (10.01.2011 06:57) [Материал]
эмм... стесняюсь спросить, а где картинка, где Рождество и праздник? (то есть конкурсное задание, собственно)

ладно, к рассказу. очень, просто ооооочень знакомый стиль. или его подражание, как вариант... красиво, очень красиво, множество четких продуманных фраз, отличные контрасты и переходы. но это как будто предисловие к основному повествованию. сюжета, действия, законченности, увы, нет.
от меня - хорошо. а даже объяснить не могу. хорошо, но не то...


0
3 shineon   (10.01.2011 01:30) [Материал]
написано действительно красиво, но мне не хватило сюжета. откуда Джаспер знал про её мечту? и про снег?...и ещё не хватило Рождества.
всё равно, спасибо за историю и удачи Вам в конкурсе )))

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]