Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 82
Пользователей: 6
Катерина15, polka2006, Alexs, Masha0650, Rewasder, mariammurvanidze94
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Ожидание

2024-4-24
21
0
0
Музыка к фику: backstreet boys - never gone

ПЕРЕВОД ТУТ

Небольшой городок Айронбридж, находящийся в западной Англии под Коулброкдейлом графства Шропшир, является местом зарождения английской промышленности. Начиная с семнадцатого века, вдоль реки Северн добывали железную руду, а когда построили первый железный мост, который был единственный выдержавшим паводок, здесь образовалось селение, которое и стали называть Айронбридж. В год того паводка – 1795 – в имении Ричайрон, находящемся в десятке миль от железного моста, в семье третьего герцога, шестого маркиза и одиннадцатого графа Ваулта родился наследник – лорд Ваулт, имя которому по тем временам дали самое распространенное – Эдвард. Его светлость был горд – мальчик был здоров и крепок, несмотря на возраст отца, которому уже исполнилось сорок шесть. На него возлагали большие надежды, которые маркиз – а потом и герцог - Ваулт с удовольствием оправдывал. До определенного момента…

Недалекое прошлое.
POV Эдвард


Я медленно шел по тихой еще не проснувшейся улочке. Утренний туман постепенно рассеивался, превращаясь в едва заметную дымку. Я знал, что где-то через минут пять появится солнце на короткий промежуток времени, а потом снова спрячется за толщей густых облаков, погружая город в привычную серость.
Словно подтверждая мои мысли, первые золотые лучи осветили верхушки крыш, заставляя меня ускорить шаг, чтобы добраться до первой арки, где меня сможет укрыть тень…
Ma Belle*, ты очень любила солнце, но сюда оно заглядывало редко. Чтобы увидеть его, ты специально вставала пораньше, и в эти моменты твои глаза загорались той же радостью, которую я видел, только когда ты смотрела на меня. Помню, как от твоего взгляда полного нежности и тепла я готов был петь от счастья, переполняющего меня изнутри.
Прошло почти два века, а я так и не научился жить без тебя. Я постоянно разговаривал с тобой и считал каждый год, который приближал меня к новой встрече с тобой. И вот, время почти на исходе…
На землю вновь опустилась тень, и я вышел из своего укрытия. Миновав еще несколько извилистых улочек, я вышел к старому мосту, ставшему моим постоянным союзником в этом долгом ожидании. Дойдя до середины и остановившись, я облокотился на перила, словно был человеком, дабы какой-нибудь зевака не обратил внимания на странно неподвижного бледного мужчину. Я посмотрел вниз на спокойные воды Северна, который подарил мне тебя, а затем жестоко забрал. Кстати, я все еще планировал задать тебе хорошую трепку, Ma Belle, за твой поступок. Как ты могла так легко сдаться?! Ты – та, кто, несмотря на свое презрение ко мне и на то, что я низко поступил с тобой, спасла меня? Я до сих пор помню, хоть превращение и оставила глубокий след на моей памяти, каким гневом было искажено твое лицо, когда ты яростно бросила мне, что хоть и ненавидишь меня, не смогла стать участником грязного заговора, в котором, как потом оказалось, был замешан мой двоюродный брат. Несмотря на неподобающие ругательства, слетавшие с твоих губ, ты была так прекрасна в этот момент, что я почти сдался. Если бы через мгновение ты не вылетела как фурия из лесного домика, громко хлопнув дверью, я бы набросился на тебя, овладев тобой прямо на полу без всякой прелюдии, словно какой-то дикарь.
Я улыбнулся, понимая, как твое появление изменило меня. До встречи с тобой я был напыщенным аристократом, который приветствовал промышленный прогресс, но полностью отказывался признавать достойными близкие отношения с людьми не из нашего круга. Особенно женщинами. Я считал, что это недостойно человека знатного рода. Каким же снобом я был! Ты без труда перевернула мой мир с ног на голову, сделав меня счастливым. Безумно счастливым. Боже! Какое же я испытал облегчение, когда переступил через себя, и как же я боялся, что ты презрительно отвергнешь меня. Наши с тобой отношения изначально были далеки от дружеских, и иногда я даже жалел, что принес тебя в мой дом, когда нашел. Но я уже признавался тебе, что уже тогда почувствовал исходящую от тебя угрозу моей правильной жизни. А вот Элис – моя младшая сестра – сразу прониклась к тебе симпатией.
На мое счастье, Ma Belle, ты все-таки сумела разглядеть во мне что-то хорошее и помогла обрести себя. Ты стала моим светом. Моей путеводной звездой. Ты и сейчас ей являешься, даже если еще и не появилась на свет. Ты всегда со мной и никогда меня не покинешь. Это просто невозможно…
Связав с тобой свою жизнь по всем правилам, я чувствовал безграничную эйфорию, ведь ты была моей.
Лишь одна вещь омрачала нашу жизнь - я догадывался, что что-то гложет тебя.
Нам ты рассказывала, что практически не помнишь свою прошлую жизнь, хотя по твоей безупречной французской речи можно было смело заявить, что ты родом из Франции; но как ты попала в Западную Англию, так и оставалось загадкой.
Когда ты с тоской смотрела в окно, мое сердце разрывалось на части. Я думал, что ты скучаешь по своим близким. Конечно, это была правда, но я ведь не подозревал, что что-либо сделать не в моих силах.
Тогда-то я и решил отыскать твоих родственников, даже если они были из простолюдинов. Когда я сообщил эту радостную весть, ты побледнела и твои красивые глаза наполнились непонятным мне тогда страхом. Отнекиваясь, ты твердила, что у тебя никого не осталось, и что теперь только я и Элис твоя семья. Но я видел, что ты что-то скрываешь, и знал, как тебя можно уговорить открыться мне.
Ты сдалась, но я ожидал всего, что угодно, но только не этого…
«Ты посчитаешь меня сумасшедшей», - произнесла тогда ты и не ошиблась. Естественно, я не мог поверить, что ты внезапно появилась здесь из двадцать первого века. Я знал, что мне следует показать тебя врачу, но разве мог рисковать? Они могли забрать тебя, а я слишком тебя любил и был уверен, что ты неопасна. Тогда-то я и попросил Карлайла, который жил тогда здесь и работал, поговорить с тобой. Он был нашим семейным доктором, и я доверял ему. Тем более я согласился – опять-таки по твоей же просьбе – на брак Элис с его сыном Джаспером. Знал бы я тогда, чем это все обернется. Хотя… Если бы не Каллены, мы с Элис все равно бы не выжили, а так она очень счастлива в своем вечном браке.
Карлайл до сих пор помнит ваш разговор до мельчайших подробностей, в котором ты рассказала о себе все: где и когда ты родилась, кто твои родители и как ты попала сюда. Ты рассказывала, какой шаг вперед сделала наука, как легко лечат от болезней, которые в нашем веке вызывали смерть. Как для вас легко преодолеваются расстояния в тысячи миль за небольшое время благодаря новым транспортным средствам. Карлайл хоть и не совсем, но поверил тебе по нескольким причинам. Его задели твои слова: «Я знаю, что для вас это звучит бредом. Вам легче поверить в вампиров и ведьм, чем в подобное. Забавно, что в нашем времени как раз не верят в вечно живущих, но вполне уверены в возможности создания искусственного разума. Я знала, что Эдвард мне не поверит, но больше не могла это скрывать. Я люблю его. Очень люблю. Хоть для вас и неприлично говорить о подобном вслух, но ради него я готова отказаться от той жизни. Я не знаю, почему я попала сюда и как попасть обратно, но я и не желаю возвращаться».
Карлайл тогда дал тебе мудрый совет, которым ты и воспользовалась:
«Раз вы, Ваша светлость, готовы отказаться от прежней жизни, так почему бы вам ее просто не забыть?..»
Больше ты ни разу не заикалась об этом, а Карлайл меня успокоил тем, что тебе просто это приснилось, и ты приняла все за реальное прошлое. Так же он сказал, что память к тебе вряд ли вообще когда-нибудь вернется, раз ты до сих пор так ничего и не вспомнила, а если так, то и мне незачем ворошить неизвестное прошлое. Он тактично намекнул, что ты была в возрасте девушки на выданье, и, возможно, у тебя уже был жених. Эти доводы напрочь отбили у меня желание что-либо предпринимать дальше.
Мы были с тобой так счастливы, что я даже не мог подумать, что этому может придти конец.
Беда пришла внезапно, как и всегда…
В те года эпидемия скарлатины унесла много жизней.
Первой заболела Элис… Потом я…
Ты до последнего дня находилась рядом со мной, умоляя Карлайла хоть что-нибудь сделать. Он и сделал, но ты уже не успела об этом узнать…
Я знал, как его терзали сомнения. Но Элис, еще будучи здоровой, была согласна на это, когда Джаспер признался ей, кем он является. Карлайл же решился на мое превращение в последний момент, когда до моей смерти оставалось совсем немного. Конечно, тогда он вспомнил твой рассказ и все сопоставил, пусть это даже было самым невероятным.
После того, как он сказал тебе, что я дышу последние часы, ты замерла, глядя на меня, затем коснулась моих губ своими, и со словами «я устала» вышла за дверь. Странно, что за тобой никто не проследил. Все почему-то думали, что тебе надо побыть в одиночестве, а хватились лишь к вечеру, когда уже было поздно, а я горел в огне…
«Эдвард», - услышал я тихое обращение. Через пару мгновений Элис уже стояла рядом со мной. Я посмотрел в грустные золотисто-карие глаза своей родной сестры. Она тоже скучает по тебе, Ma Belle. Ты была ее лучшей подругой.
Какое-то время мы безмолвно смотрели на текущую внизу реку.
«Через три часа самолет», - подумала Элис. – «Ты точно решил лететь? Может, пусть все идет своим чередом?»
- Я хочу быть рядом с ней, - вслух ответил я. – Пусть и так. Я не собираюсь показываться на глаза ни ее родителям сейчас, ни ей потом. Я прекрасно осведомлен, когда мне стоит появиться, хотя еще не уверен, сделаю ли это. Ты же знаешь, что если бы не я, Белла бы не попала в наше время, а значит, осталась бы жива.
- Еще не факт, что она умерла, - снова начала моя сестра. – Ведь тело так и не нашли. Может, она таким же непонятным образом снова вернулась в свое время?
- А кто мне даст гарантию, что там ее сумели спасти? – этот бесполезный спор велся уже несколько лет, и я знал, что мне на это ответит Элис.
- Ты! – она меня не удивила. – Эдвард, ты же сам привез ее сюда. Чем-то же ты руководствовался, принимая это решение?
- До сих пор не могу понять этого, - зло ответил я, чувствуя знакомый гнев на самого себя. – Как я мог поступить так безрассудно? Так рисковать ее жизнью?
- Ты сам это поймешь. Потом.
- Я так не думаю, - нет, я бы никогда не решился на такое. Пусть мы с тобой не встретимся, и эти счастливые воспоминания будут лишь у меня, но ты будешь жить.
По твоему рассказу Карлайлу, Ma Belle, в наше имение тебя вместе с несколькими одногруппниками привез преподаватель истории Великобритании – мистер Эдвард Каллен, чтобы вы могли полностью прочувствовать изучаемое время.
«Я полагаю, что мистер Каллен является предком вашего сына и Элис, - сказала ты Карлайлу. – Но он так похож на Эдварда. Просто одно лицо… За исключением небольших изменений. У него ваш цвет глаз, да и цвет кожи бледнее, чем у Его светлости. Это так странно, но чего не бывает спустя поколения. Тем более они ведь родственники». Карлайла тогда именно это насторожило. Ведь он знал, что никаких предков у Джаспера с Элис быть не может, и в момент моего превращения думал именно о том, что тот профессор Каллен и герцог Ваул один и тот же «человек»…
- Эдвард, ты уверен, что сможешь сдерживать себя предстоящие годы? – спросила Элис. - Ты ведь знаешь, какая она… Неуклюжая? – я усмехнулся. Да, я знал. – Сможешь ли просто смотреть, как она падает, получая свои синяки и порезы?
- Я сам думал об этом, - произнес я, нахмурившись. – Я постараюсь сделать это. Элис, я и так слишком долго ждал. Я просто хочу видеть ее, знать о ней все. Ведь, оказывается, я лишь думал, что знаю ее.
- И тебе не страшно будет прочитать ее мысли? – задала она вполне ожидаемый вопрос.
- Страшно, - честно признался я. – Особенно слышать, как она будет восхищаться другими мужчинами… Но до этого еще далеко.
- Эммет считает, что ты сумасшедший.
- Знаю, - я с улыбкой посмотрел на Элис, подумав о самом младшем вампире в нашей семье. – Но он, даже будучи человеком, не влюблялся. Да и сейчас это вряд ли случится.
- А я очень хочу надеяться на это, - она скорчила знакомую гримасу – дурная человеческая привычка. – Эсме просто уверена в этом.
Мы снова замолчали.
«Я буду скучать», - грустно подумала Элис.
- Я тоже, Элис, - тихо ответил я, зная, что моей семьи будет мне очень не хватать. Но все же это было несравнимо со счастьем, которое я испытывал. Еще совсем немного, Ma Belle, и я снова увижу тебя.
Элис ушла, оставив меня в одиночестве. Окинув взглядом родные места напоследок, я медленно направился к дому, чтобы попрощаться со своей семьей. Я не знал, как надолго покину их, но впервые за длительное время чувствовал надежду. С каждым шагом по узкой и шумной от голосов людей, спешащих на работу, улице я приближался к тебе, Ma Belle. На протяжении всего моего долгого ожидания ты не покидала меня, оставаясь всегда в моем сердце, и хоть это смешно, но я верю, что, увидев меня, ты почувствуешь нашу связь. Пусть я еще не знаю, как поступлю в назначенное время - позволю ли осуществиться или же воспрепятствую всему, что позволило мне узнать тебя, - но мою память уже никто не сможет отнять, поэтому ты навсегда останешься моей красавицей, и никогда не покинешь меня.

* - Моя красавица (фр.)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-9890-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: case (11.10.2010) | Автор: case
Просмотров: 3691 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 agat   (18.12.2017 17:43) [Материал]
Но мы то знаем , что ожидание не было напрасным... wink

0
21 Белренесми   (08.04.2015 14:40) [Материал]
спасибо история мне очень понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
20 tanya0836   (19.03.2015 07:32) [Материал]
Интересно и красиво написано.Действительно,хотелось бы прочитать большую историю на этот мини фф. Спасибо!

0
19 sonador   (26.07.2014 21:14) [Материал]
очень интересно. правда присутствует какая-то недосказанность в конце smile что само собой напрашивается на продолжение

0
18 Вира2741   (21.03.2014 23:58) [Материал]
Спасибо за чудесную историю!

0
17 alina_kr   (01.03.2014 18:02) [Материал]
Здорово, но очень запутанно. А продолжение будет?

0
16 робокашка   (14.12.2013 21:36) [Материал]
Как все неоднозначно... Только надежды smile

0
15 Deniz   (01.11.2011 23:22) [Материал]
Спасибо!

2
14 jade666   (22.11.2010 17:30) [Материал]
Отлично написано. Наконец-то стоящяя вещь. Автору 10++

0
13 чирик   (31.10.2010 10:46) [Материал]
Спасибо! Интересная идея! Желаю удачи! smile

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]