Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 84
Пользователей: 3
Виттория109, Blondy-nka, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Колыбельная для солнца

2024-4-25
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Pop

Название: Колыбельная для солнца
Музыка к фику: Fleur - Колыбельная для солнца
Автор: -
Бета: -
Жанр: Romance с нотками flaff’a
Рейтинг: PG
Пэйринг: Джаспер/Белла
Саммари: А ты никогда не думал, что всё так и должно быть? Может, вы должны были встретиться? И всё должно было случиться именно так?
Предупреждение: Альтернатива (AU)


Джаспер аккуратно поправил выбившуюся у девушки прядь волос и медленно вдохнул – с каждым разом делать это становилось всё проще. Что-то происходило, что-то необратимо менялось, это было сложно объяснить словами, особенно ему, привыкшему опираться на эмоции. Вампир пытался понять, когда всё началось, но точка отсчёта терялась в событиях прошлого.
Возможно, начало было положено, когда он, не выдержав соблазна, накинулся на Беллу? Или когда слушал ссору Элис и Эдварда по поводу внезапного отъезда? Когда ощущал переменчивые, словно волны, эмоции от очередного видения любимой? Или когда остался с ней в Форксе? Когда день за днём помогал Белле справиться с потерей? Или когда Элис стала оставлять его один на один с девушкой? Когда похожая на эльфа вампирша попросила охранять Беллу от кошмаров?
Может быть, когда любовь Элис к нему изменилась — не исчезла — трансформировалась в другую — более спокойную, нежную, такую… родственную? Или когда он сам, направляемый потоками эмоций девушки, начал видеть в ней сестру — любимую — но сестру?
Возможно, всё началось с Беллы. С того, как каждая её улыбка стала напоминать Джасперу маленькое солнышко — яркое, искреннее, тёплое. Да и сама девушка казалась неземной — немного неуклюжая, чуть-чуть неловкая, такая близкая и далёкая одновременно. Обычная, но притягательная в своей неповторимости. Совершенное несовершенство. Было в ней что-то такое, выделяющее её из толпы, даже не аромат крови, а взгляд — спокойный, внимательный, слишком мудрый для её возраста — какое-то внутреннее сияние, притягивающее и согревающее окружающих.
В какой-то момент вампиру, действительно, захотелось поддержать девушку. Не потому, что об этом попросила Элис, и не потому, что он чувствовал вину за происходящее, просто всё казалось каким-то неправильным – не должна девушка-солнце казаться бледнее луны. Не должна казаться мертвее тех, чьё сердце давно перестало биться. Поэтому парень старался не использовать свои способности, а просто по-человечески помогать.
Вот и сейчас, укутав Беллу одеялом, Джаспер осторожно укачивал её, словно маленького ребёнка, и шёпотом напевал колыбельную. Услышанная случайно и мимоходом, почему-то именно теперь она казалась Хейлу подходящей и правильной:

— Солнце, мне кажется, ты устало светить.
Солнце, мне кажется, ты просто устало.
Ляг скорей в облака, отдохни,
Я поправлю тебе одеяло.
Солнце, забудь обо всем,
Я отменю все метеосводки.
Хочешь, я буду беречь твой сон –
Самый сладкий и самый короткий.
Сон…

Вдруг, пробормотав что-то неразборчивое даже для слуха вампира, девушка заворочалась и высвободила руку из кокона одеяла. Обняв парня за шею, она положила голову ему на плечо и еле слышно засопела. Улыбнувшись, Джаспер продолжил тихо-тихо рассказывать Белле о той части жизни, которую он заново научился видеть благодаря ей:

— Белые лилии спят на темной воде,
Спят лунные кратеры, космоса черные дыры.
И ты плывешь сквозь них в темноте
К берегам совершенного мира.
Прячет в ладони лицо
Юный месяц – печальный и кроткий.
Он ведь знает о том, что твой сон –
Самый сладкий и самый короткий.
Сон...

Нет, безусловно, он любил Элис и был благодарен ей за всё. Она буквально заново создала его, показала, что есть не только убийства, расчёт и война, но и другое — светлые и чистые чувства ― любовь, доверие, нежность. Было время, когда вампир задумывался — действительно ли он испытывает всё это сам, или же силы эмоций девушки хватает на них двоих? В самом деле, иногда возможности играли с Хейлом злую шутку —переполняя окружающих, эмоции становились ощущениями самого Джаспера, но искренность чувств возлюбленной заставила отбросить все сомнения — ведь это поистине любовь.

— Дышит покоем ночной простор,
Залиты лунным светом равнины.
Спят зеркальные глади озёр,
В мягком тумане исчезли вершины.
Там, где горы сомкнулись в кольцо,
Месяц качает в серебряной лодке
Ту Любовь, что похожа на сон –
Самый сладкий и самый короткий
Сон…

Поначалу Белла только раздражала Джаспера. Всё в ней казалось каким-то… наигранным. Ну, не бывает таких девушек, не бывает! Её атрофированное чувство самосохранения, её невозможная искренность… Вампир помнил тот день, когда она впервые перешагнула порог их дома. Девушка волновалась, боялась… но не самых совершенных убийц в мире — а не понравиться семье своего возлюбленного. Это было… странно.
Та история с Джеймсом и его шайкой, нападение самого Хейла на Беллу — опасно, безумно, выходящее за рамки привычной реальности и жизни… а девушка переживала за них — за семью, ставшую для неё родной. Странно, ненормально, но так… приятно?
От дальнейших размышлений парня отвлекла Белла — дыхание участилось, ресницы задрожали, а вампир привык приходить, когда она заснёт, и уходить перед тем, как девушка проснётся.

***

Джаспер стоял на балконе и наблюдал за кучерявыми стайками облаков — лучи медленно заходящего солнца окрашивали их в нежные пастельные тона. Через несколько часов он снова будет охранять сон своего солнца, а пока…
— Элис, зачем? Ты ведь знала?
— А ты никогда не думал, что всё так и должно быть? — девушка легко, будто паря, спрыгнула с крыши. — Может, вы должны были встретиться? И всё должно было случиться именно так? Белла… Она такая необыкновенная, я её успела полюбить, — Хейл ощущал волны спокойствия, любви и уверенности, исходившие от сестры. — В ней есть свет, сила, но ей одной сложно справиться — она такая хрупкая… Эдвард часто говорил, что хотел бы её лучше чувствовать, понимать, помнишь? А ты можешь, ты ведь даже тогда понимал, что ей надо и что она думает, лучше него, помнишь? Я люблю вас обоих больше всего на свете… — Элис повернулась лицом к Джасперу и заглянула ему в глаза: — Вместе вы будете счастливы, и я тоже буду. Правда.
— Ты это видела? — казалось, вампиру было важно это услышать, ведь он столько лет полагался на свою маленькую ясновидящую.
— Будешь ставить против меня? — улыбнулась Каллен и, обняв брата, упорхнула вниз, словно испарилась.

***

— Солнце, мне кажется, ты устало светить,
Устало быть справедливым и мудрым.
Я гляжу на твой негатив и твержу монотонные сутры.
Стихнет шёпот песочных часов, выскользнут в море алмазные чётки.
Ты – мой самый несбыточный сон,
Самый сладкий и самый короткий
Сон…

— Что ты поёшь?..
Хейл настолько глубоко задумался, что не услышал, ни как Элис привезла Беллу «на девичник», ни как Белла подошла и встала рядом. Слова Элис о том, что всё было предначертано, дали пищу для размышлений, а собственные чувства и желания — мечту о счастливом будущем. Не заметил вампир и того, что стал тихо напевать, ставшую для него чем-то вроде молитвы, песню.
— Колыбельную… Колыбельную для солнца, — тихо ответил парень, взглянув на Беллу.
— Знаешь, мне кажется, что оно слышит и ему нравится, не может не нравиться, — так же тихо произнесла девушка, осторожно положив свою ладонь на ладонь Джаспера. — Споёшь мне её ещё раз?



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/33-4818-5
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Лигра (01.10.2010)
Просмотров: 1916 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 нася1234   (27.04.2011 14:19) [Материал]
очень красивая история))))

0
15 Лимон   (03.04.2011 16:58) [Материал]
История замечательная! И песня очень красивая))

0
14 Лигра   (03.11.2010 09:12) [Материал]
Спасибо всем за комментарии smile

0
13 Open_My_Mind   (02.11.2010 05:21) [Материал]
Очень красивая истоия!

0
12 AnnaVologda   (25.10.2010 22:14) [Материал]
Красивая, нежная и немного грустная история.
Я поставила «отлично», мне понравился слог автора. Спасибо!

0
11 Fleur_De_Lys   (23.10.2010 22:15) [Материал]
Неплохая работа. Автору удачи.

0
10 Irmania   (22.10.2010 18:44) [Материал]
Интересный вариант развития событий, но как-то скудно. Хотелось бы побольше… В общем, ставлю отлично с надеждой на продолжение.

0
9 Inwardness   (22.10.2010 15:39) [Материал]
Красивая и нЕсколько неожиданная альтернатива! Спасибо автору!

0
8 асука   (03.10.2010 18:24) [Материал]
Милая История!Спасибо!

0
7 ведьмочка   (02.10.2010 18:09) [Материал]
Бесподобно. Слов и эмоций столько, что все не передать. Спасибо автору

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]