Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 214
Гостей: 211
Пользователей: 3
Maruk, alina333, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Прощай навсегда

2025-12-5
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Pop

Название: Прощай навсегда
Музыка к фику: Savage - Goodbye
Автор: -
Жанр: Drama
Рейтинг: G
Пейринг: Карлайл/Эсми
Саммари: Один телефонный звонок много значил для них обоих. Все точки были расставлены давно, но стоит ли попытаться что-то изменить?

Ему было больно. Карлайлу хотелось упасть на колени и взвыть. Единственное что успокаивало и не позволяло вырваться звериному рыку наружу, это фотография на стене. Возможно, это даже не фото, а отпечаток его прошлой жизни. Черно-белая картинка напоминала о счастливых временах, проведенных со своей любимой. Когда он всматривался в фотографию, ему казалось, что силуэты внутри движутся. Парень и девушка улыбаются друг другу. Счастье на их лицах неподдельно. Ведь настоящие чувства нельзя сымитировать. В их взглядах сказано гораздо больше, чем можно предположить. Когда заглядываешь любимой девушке в глаза, можно увидеть море теплоты, заботы и благодарности. Благодарности за то, что ты с ней. Ты – ее дополнение, недостающий штрих на полотне ее жизни. Любовь Эсми затягивала Карлайла в неизведанные и сладкие сны небытия. Каждое касание ее губ заставляло расплакаться от чувства безумной радости.
Он искал ее и нашел.
Но в один миг все потерял. У него забрали все чувства. Душу тоже забрали. Эсми ушла, прихватив с собой его покой, уверенность в завтрашнем дне и силы для жизни. Лучше бы ему оторвали руки, пусть он ослепнет, но любовь никто не имеет права забирать любовь.
Любовь… Глупое слово. Неужели это слово является ключом к склепу спокойствия? Неужели любовь кормит душу?
Наверное, и кормит и поит.
Карлайл зажег сигарету. Еще примерно с минуту он повертел в руках зажигалку, а потом швырнул ее в аквариум. Обитатели стекляшки сразу ожили и начали судорожно метаться. Покой их жизни нарушил тяжелый блестящий предмет. Оказывается и немых рыб можно потревожить... Дар слова им неведом, но им известно, что такое покой. Природа сделала их крохотными и никчемными. Рыбки не могут пожаловаться, поплакать или позлиться. Их судьба проста – живи и радуй глаз своего хозяина. За это он тебя покормит.
И этот хозяин печально смотрел на маленьких обитателей стеклянной тюрьмы. Чем-то эти рыбки напоминали его самого. Они плыли по кругу, безмолвно открывая свои рты. К чему эти пестрые узоры на их животах? Кому от них радостно? Карлайл снял с себя куртку и швырнул ее на диван. Потом стряхнул пепел с сигареты прямо на пол. Ему плевать на чистоту в этом доме. Здесь и так пусто. Чистота и уют ушли вместе с Эсми. И эти белоснежные шторы тоже надо сорвать. Белый цвет – цвет счастья и праздника. А праздник в его душе уже давным-давно окончился. Жизнь этого человека напоминала старую киноленту, которая когда-то крутилась для влюбленных несколько раз в день. Но лента истрепалась, и качество фильма стало отвратительным. Слово «конец» на экране стало простым приговором.
Мужчина начал ходить по комнате, заломив руки за спину. Опять вернулось то чувство, когда хотелось выть. Еще как назло за окном пошел дождь. Капли назойливо стучали по окну, словно пытались ворваться в помещение. Карлайл подошел к окну и уперся рукой в холодное стекло. Через минуту его рука вспотела, и он убрал ее. На стекле остался след ладони – четкий и ясный... Но скоро и он бесследно исчез.
В комнате стало темно и прохладно. Хозяин этого дома не хотел разжигать камин. Свет, исходящий от огня, не даст глазам смотреть на реальность. Пусть глаза вообще не раскрываются, и черная повязка окутает их навсегда.
Карлайл снова присел на диван. Он достал из кармана брюк маленькое кольцо. Ювелирное чудо блестело, рассекая тьму. У него в руках кусочек былой любви. Эсми обещала выйти за него. Свадьба должна была состояться в мае. Но прошел май, за ним июнь с июлем, а там и август подкрался. Вот сейчас уже осень… Кольцо так и осталось девственно чистым, ведь ангельский пальчик так и не почувствовал холода благородного метала. Горько улыбнувшись, мужчина положил кольцо в карман. Пусть это украшение оставит память о ней. И фотография на стене будет дополнением к грустной симфонии воспоминаний.
- Прощай… - Тихий шепот был заглушен барабанящим снаружи дождем.
Он подошел к телефону и где-то минуту стоял не шевелясь. Звонить или нет? Пальцы набирать не хотели, но сердце отдавало обратный приказ. Ее номер он не забудет. Сколько раз он приглашал ее на свидание, предварительно договорившись по этому телефону. В голове зажужжали обрывки фраз из прошлого, а их интонации заставили содрогнуться. Карлайл сглотнул комок в горле и, чтобы не заплакать, глубоко вздохнул. Вот так легче.
Гудок на том конце провода. Еще два гудка.
- Алло…
- Эсми…
Тишина своими ледяными руками обхватила горла обоих.
- Карлайл, пожалуйста… не звони сюда. – Голос Эсми дрогнул.
Снова тишина.
- Почему молчишь… - Просто подтверждение факта, не вопрос.
- Мне тяжело без тебя.
- Карлайл… Я…
Короткая пауза.
- Теперь ты не можешь говорить. – После этих слов он убрал трубку от уха и вздохнул.
- Это был конец.
- Конец чего?
- Всего что нас соединяло.
- Мне больно. А тебе?
- Нет, Карлайл. Мне уже не больно.
- А что тогда мне делать? – Его тон был очень мягким.
- Забудь все…
И снова тишина. Каждый собирался с мыслями – одно неверное слово может разрушить все.
- Я тебя не забуду. Память отказывается стирать твой образ. А фото на стене помогает уснуть.
- И что тебе сниться?
- Безнадежность.
- Попробуй жить без меня…
- Ты пыталась не дышать хотя бы две минуты? Вот и у меня не получается.
- Я твой воздух? – Эсми всхлипнула.
- Без воздуха еще можно обойтись. Ты для меня гораздо важнее кислорода.
- Ты делаешь мне больно…
- А ты мне – нет?
- Прости.
- Ангелов не прощают, ведь они безгрешны, Эсми.
- Карлайл. – Эсми тихонько заплакала. Слезы начали капать на трубку.
- Хорошо, что ты помнишь мое имя.
- Зачем ты со мной так?
- А ты со мной, а?
Снова пауза. Карлайл мутным взглядом посмотрел в окно. Дождь только усилился.
- Возвращайся ко мне. Даже природа плачет за тобой.
- Между нами слишком большое расстояние…
- Если надо, я буду ждать вечность. Хочешь, я тебя заберу? Только скажи где ты.
- Я очень далеко Карлайл.
- Ты ведь была моей девушкой… - Его глаза наполнились влагой.
- Была.
- Ты помнишь то кольцо?
- Да.
- Оно все еще ждет тебя.
- Уже поздно.
- Поздно никогда не бывает. – Часы в комнате стали тикать еще громче.
- Наступила осень, Карлайл. Листья начинают засыхать…
- Моя любовь так же свежа, как и в первый день…
- Я понимаю как тебе тяжело…
- От понимания не становиться легче. Вернись, пожалуйста! – Он выкрикнул эту фразу, немало напугав самого себя. Потом успокоившись, продолжил. - Здесь так пусто без тебя.
В трубке послышались всхлипывания.
- Ты плачешь, Эсми?
- Да.
- Ты хочешь вернуться…
- Нет. – Она шмыгнула носом.
- Ты – нет, но сердце требует, чтобы его вернули назад, в футляр вечной любви.
- Оно там умрет.
- Если будет лежать там наедине. Но помни, что моя любовь согреет его даже в самую лютую непогоду.
- И твоя душа будет всегда со мной?
- Она и так с тобой. - Карлайл улыбнулся. – И вернется она только вместе с тобой.
Тишина снова обожгла слух. Два сердца стучали так бешено, словно сейчас должна была наступить развязка.
- Я не вернусь. – Она с трудом произнесла это.
- Тогда скажи мне почему ушла.
- И что это даст? Тебе только хуже будет.
- Мертвого нельзя убить дважды.
- Встречи с тобой были чем-то… неправильными.
- Почему? – Карлайл разочаровано присел на край тумбочки.
- Нам было слишком хорошо. Все это было иллюзией…
- Нет… Любовь – это иллюзия?
- Никто не даст тебе ответа. В том числе и я.
- А наш диалог – тоже иллюзия?
- Нет, сейчас мы в реальном мире и чувствуем все как есть.
- Только ты ошибаешься. Я ничего не чувствую. Только тупая боль гложет мое тело.
- Пора прощаться, Карлайл. После этой осени наступит зима, она и превратит в лед все твои боли и муки.
- Так разве это не финиш?
- Он самый. Прощай… - Эсми ожидала услышать от него фразу, в которой он снова будет цепляться за туманную возможность. Но ничего не произошло
- Прощай… Эсми…
Коротки гудки стали логическим завершением этого диалога. Карлайл горько заплакал. Слезы медленно скатывались с его благородного лица. Ему ее уже не вернуть. Если Эсми упирается – он бессилен. Вот только на кого она его променяла? Кто подарит ей большую любовь? Кто будет навеки предан ее душе и телу?
Хотя уже нет разницы.
Зимы дожидаться глупо. Лед уже охватил его изнутри. Внутренности превратились в камни, а место где находилась душа, поросло паутиной. Взгляд стал пустым и безжизненным. Любовь трансформировалась во влюбленность. Любовь – это когда двое любят так неистово, что даже время и расстояние не имеют над ними власти. А это все так…
Теперь все это стало иллюзией. Дождь закончился, и полоса радуги разделила небо пополам. Но радуга была бесцветной. Просто полоса в пространстве. И комната стала черно-белой. И кровать и рыбки в аквариуме. Вот только фотография на стене приобрела цвета радуги. Именно сюда перекочевали краски с неба. Двое влюбленных все также улыбались друг другу, и эти улыбки, как думала Эсми, были случайно пойманы вспышкой фотоаппарата.

Форум

Категория: Мини-фанфики | Добавил: Ося_Бендер (04.09.2010)
Просмотров: 1021 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 111 2 »
0
11 Fleur_De_Lys   (21.10.2010 22:22) [Материал]
Очень эмоциональный фанфик, но много недосказанного и диалог какой-то обрывочный. Поэтому 4. Автору удачи.

0
10 AnnaVologda   (09.10.2010 17:54) [Материал]
Красиво, грустно, но не понятно. Поэтому только 4.

0
9 ElisKALEN220887   (25.09.2010 18:45) [Материал]
Автору спасибо за творчество! cry angry блеск но жаль что они растались, может кто то будет умнее. и они еще померятся. smile

0
8 valbury   (15.09.2010 00:49) [Материал]
"Четыре" - за хороший слог и тонко описанное страдание.
Но, почему они расстались, если "все было хорошо"? Что неправильного в этом "хорошо"? Складывается впечатление, что Эсми что-то не договаривает! И об этом, обязательно, надо было написать!!!
Спасибо за работу! Удачи на конкурсе!!!

0
7 Inwardness   (12.09.2010 10:12) [Материал]
<<Хорошо>>
Очень понравились сравнительны обороты, эпитеты, сравнения. В общем, описание комнаты, чувств прекрасно.
Все впечатление испортил диалог, он какой-то безцветный, да-да, именно безцветный, а не безнадежный! Он напомнил мне картинки, знаете, такие бывают: фотография девушки и небольшая надпись-диалог.
типа:
...
- уходи, не мучай,
- разлюбила?
- может!... и т.д.
Там такое подходит, здесь, на мой взгляд, нет!
Фик хорошо написан, но больше подходит не на самостоятельное произведение, а на <<вырванную>> из большого рассказа главу.
П.С. У вас очень интересный стиль. Творческих успехов.

0
6 Frantsuzova   (11.09.2010 16:52) [Материал]
Хм.. Я ничего не поняла. Это кусок, безжалостно вырванный из общей картины. Но за красиво описанные страдания ставлю четыре. Спасибо.

4
5 Irmania   (09.09.2010 14:29) [Материал]
Нет, ну песню мы послушали, фик почитали, поплакали.... и что дальше??? Почему автор не объяснил из-за чего это случилось? Я вот никак не могу понять как двое влюбленных могут расставаться с формулировкой "у нас всё было неправильно, нам было очень хорошо, всё это иллюзия".... Фигня это, дорогие товарищи! Не может "всё хорошо" заканчиваться "иллюзией". Значит, изначально, один врал, один был нечестен с другим.
Безнадёжный фик. У меня испортилось настроение.
Пятёрка вам, автор, за эмоции....

1
4 Mabel   (06.09.2010 20:50) [Материал]
хорошая история,правда печальная.Удачи на конкурсе...

1
3 Lea666   (06.09.2010 18:06) [Материал]
Знаете, я плачу.
Хотя читать о мужских слезах как-то "сопливо"
Но это произведение заслуживает самой большой награды.

1
2 FinePride   (05.09.2010 19:19) [Материал]
Грустно так... cry

Единственное что... автор не поймите неправильно, но музыкальное (именно музыка, а не слова) сопровождение под рассказ не подходит, необходимо что то более лиричное... но, это мое мнение... поэтому 4...


1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]