Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Ночь темнее всего перед рассветом
- Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

СКАЗКА для Снежной Королевы
Один мир, одна битва, кто выйдет победителем, когда Тёмные соберут целую армию воинов, которых нельзя убить...

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 53
Гостей: 47
Пользователей: 6
rina_, Zwezdochka, Marinako, sasha0860, Korolevna, Жизель5848
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Гори оно все огнем или Давай разведемся?

2026-2-21
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Pop

Название: Гори оно все огнем или Давай разведемся?
Песня: Pink – Funhouse
Автор: -
Жанр: Humor/ AU.
Пейринг: Розали/ Эммет.
Рейтинг: G
Саммари: Как выглядит ссора в семье вампиров? Приведет ли она к разводу?

В семействе Калленов случилось страшное. Розали и Эммет решили развестись. Правда, об этой кошмарной новости, знали только сами Розали и Эммет, но в перспективе, данная сенсация обещала стать событием года и попасть в топ сто вампирских разводов. А пока…

***

- А диван я тебе не отдам! – Розали Каллен показала мужу язык, и уселась на шедевр мебельной мысли, созданный не совсем адекватным дизайнером.
- Отлично! – Эммет довольно улыбнулся. – Можешь и вон тот столик оставить себе. Соберешь полный набор из серии « У вампира не все дома».
- У меня от тебя мигрень. – девушка демонстративно схватилась за виски.
- Розали, милая, у тебя не может болеть голова. У тебя не может открыться язва, покалывать в левом боку, а ещё, ты не можешь отравиться цыпленком, которого я принес. – Эммет начал загибать пальцы, перечисляя все, на что его жена успела пожаловаться в течение последних двадцати минут.
- Может! Моя кожа стала холоднее, и это все от этого чертового цыпленка!
- Милая, да ты его даже не ела. Ты вообще не ешь! Во всяком случае, человеческую пищу. - парень схватился за голову.
- Не ори на меня, – Розали вскочила с дивана. – Ты мне психику разрушаешь. И вообще, почему ты ещё здесь?
- Это наш общий дом. – Эммет пожал плечами. – Я могу оставаться здесь столько, сколько захочу.
- Ах так. Тогда, - девушка начала нервно покусывать нижнюю губу, пытаясь придумать что-нибудь такое, что могло задеть мужа. – Тогда я ухожу к маме!
- Солнышко, к какой маме? - Каллен с нежностью посмотрел на розалии. – К Эсме? Не хочу тебя расстраивать, но я тоже считаю её своей родственницей. Прости, но как бы странно это не звучало – у нас с тобой на двоих одни родители.
Розали осеклась. Ситуация попахивала идиотизмом. Как можно развестись, если вы не женаты официально? Как можно упасть в обморок от мнимого перенапряжения, если ты вампир? Куда не ткнись – везде подстава. Как тяжело расставаться с мужем, когда ты не человек.
- Завтра же разведемся!
- Милая, мы не женаты официально. – Эммет с нежностью посмотрел на жену.
- Ты даже жениться на мне не удосужился. – Розали фыркнула.
- Нам ведь и так было очень хорошо. Мы женаты. Просто, документально это не подтверждено.
- Ты все делаешь мне назло, - Розали вернулась к прежнему месту дислокации, на этот раз, заняв весь диван, картинно улегшись на него. – Ты не разрешил завести кошку.
- Дорогая, ты могла её съесть.
- И собаку!
- Собака немногим отличается от кошки.
- Но если бы у нас была собака, ты бы обязательно забрал её себе. – Розали скривилась. – Рыбок, и тех запретил покупать!
- У нас были рыбки. – Эммет подавил смешок. – Если не помнишь, именно ты говорила, что четверг – рыбный день, и устраивала рыбалку возле аквариума.
- Мне было скучно, – девушка вздохнула. – Ты же не брал меня на охоту.
- Это были чисто мужские вечера. – Эммет закатил глаза.
- Чисто мужские вечера - Розали передразнила мужа. - Нормальные мужчины ходят по барам и клеят девушек. Мой муж ест пум и спасает девчонку, в которую влюбился его брат. Мне это подругам рассказывать?
- У тебя нет подруг.
- А почему? – Розали схватила со столика фотоальбом, открыла его и стала методично рвать фотографии.- Потому что я все время проводила с тобой!
- Любимая, с людьми ты не можешь дружить, потому что в случае ссоры хочешь их покусать. А вампиры, - Эммет пытался подобрать нужные слова. – У них нет времени, чтобы обсуждать кофточки и мебель.
- Я отдала тебе лучшие годы!
- Первые пятьдесят или вторые?
В Эммета полетели кусочки фото.
- Говори, что хочешь. – девушка швырнула в мужа альбом. – Диван я тебе не отдам!
- Знаешь, - Эммет ехидно улыбнулся. – Мне стал нравится этот диван. Я его забираю.
- А вот и нет!
- А вот и да! – вампир схватился за левый подлокотник.
- Мой диван! – Розали зубами вцепилась в правый.
- Знаешь что? – Эммет отпустил обивку. - Поделим его пополам. Вставай.
Розали, заинтересованная тем, как диван можно разделить пополам, покорно поднялась.

Через секунду, перед девушкой возник Эммет. В руках вампир держал красивую бензопилу.
Не успела девушка моргнуть, как её любимый розовый монстр, был аккуратно распилен на две математически точные половины.

- Ну, что ещё будем делить? – Эммет с любовью взглянул на пилу. – Шкафы, комоды? Кровать?
- Ах ты! – Розали бросилась на мужа с кулаками. – Это был дизайнерский диван. В единственном экземпляре!
- Мир, только что лишился чудесной вещи, - вампир наигранно вздохнул. – Мне стыдно.
- Руки в ноги, и вон из моего дома!
- Милая, этот дом – общий. Твой был лишь диван. И тот взят в кредит. – парень расхохотался.
- Общий? - Розали, растрепанная и озлобленная, походила на ведьму, которыми пугают маленьких детей. – Нет дивана – нет дома. Будешь бомжом! Вампир – бомж. Чем не заголовок для завтрашних газет?
- Милая, давай успокоимся, - Эммет понял, что если разозлит супругу ещё больше, то увидит её в праведном гневе, и после такого, суд Волтурьи, покажется игрой в крокет. – Дорогая, отдай, пожалуйста, топор.
- Фиг тебе, а не дом, понял? Будешь жить в коробке из-под холодильника! – Розали вихрем пролетела мимо мужа, открыла один из шкафов на кухне, достала керосин и спички.
- Солнышко, ты решила устроить барбекю? – Эммет с надеждой посмотрел на жену.
- Именно. Именно барбекю, мой милый.

Кухня полыхнула в считанные секунды. Эммет, не ожидавший от жены столь кардинального решения вопроса, растерялся, но потом понял, что нужно «делать ноги», если не хочешь превратиться в кучку пепла.
Огонь, обрадовавшись предоставленной свободе, быстро перекинулся на другие комнаты.
Ярче всех, как это ни странно, горел тот самый диван.
Ссора переросла в ссору «с огоньком».

***
Розали стояла на дорожке, которая ещё полчаса назад вела к её собственному дому.
На фоне звездного неба, дом горел особенно красиво.
- Довольна? – сзади раздался голос Эммета.
- Красиво горит. – Розали вздохнула.
- В следующий раз, подожжем родительский дом. Он раза в три больше. – вампир усмехнулся.
- Я не хотела…
- Я знаю, милая. Ты просто разозлилась. – Эммет притянул жену к себе и обнял. – Прости меня.
- И ты меня. – девушка всхлипнула.
- Я куплю тебе кошку.
- И диван?
- И диван. – вампир улыбнулся.

Как же хорошо мириться, даже на пепелище. Главное, чтобы этим пепелищем не стали чувства.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-4818-2
Категория: Мини-фанфики | Добавил: triste (01.09.2010)
Просмотров: 3878 | Комментарии: 95


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 951 2 3 ... 9 10 »
0
95 робокашка   (14.06.2015 11:49) [Материал]
милые бранятся только тешатся, и все от скуки!

0
94 Aquamarine_ssss   (02.01.2015 16:51) [Материал]
Необычно, смешно biggrin Посмеялась, спасибо! biggrin happy

0
93 Courage   (04.09.2012 10:22) [Материал]
Так мило и смешно smile
Спасибо большое! happy

0
92 NatashaSpirit   (22.05.2012 21:19) [Материал]
Очень прикольный бонус! Спасибо!

0
91 ksenia_moon_girl   (19.05.2012 16:48) [Материал]
Мило!

1
Чудо! Классно было бы если бы это включила Майер в книгу)

0
89 PanteraNight   (05.01.2012 23:27) [Материал]
Блин вот бы так в реальной жизни! Разводов было бы раз в двадцать меньше!

2
88 animark   (23.10.2011 16:41) [Материал]
Фик заставил меня улыбнуться)))) biggrin biggrin biggrin

0
87 Miss_Lamperush   (18.10.2011 17:29) [Материал]
класс!

2
86 Алекс2294   (24.09.2011 16:20) [Материал]
Очень мило и смешно одновременно))) признатьс понравилась такая миниатюра) автор супер)

1-10 11-20 21-30 ... 81-90 91-94


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]