Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Воды амазонки

2024-4-18
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Pop

Название: Воды Амазонки
Музыка к фику: Michael Bolton-Can I Touch You There
Автор: -
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: canon
Саммари: Ее красота могла сравниться лишь с красотой вод Амазонки.

Лазурная вода. Такой красоты я поистине никогда не видел. Легкие, едва уловимые зрением волны, расходились к берегам самой невообразимой реки в мире. Амазонка. Что-то тайное есть в ее названии. Что-то неизведанное в ее просторах. Она, словно ветви лианы, что росла в ее джунглях, раскинула свои устья по всей дикой земли Бразилии. Животные, насекомые и растения поражали меня своей красотой, опасностью и множественным разнообразием. Но ни, что так не могло поразить, как люди, живущие в самых недоступных ее уголках. Люди, не видевшие иного мира, люди не знающие, что такое автомобиль, самолет, проигрыватель пластинок, и наконец, война. Эти странные обитатели джунглей живут по своим законом, по своим уставам. И именно одно из таких поселений мне пришлось исследовать. Изучить. Сейчас я сидел на камне высоко, почти у самого края обрыва, скрытый деревьями и вьющимися кустистыми цветами. Я не отрываясь смотрел на гладь прозрачной, ослепительно бирюзовой воды и ждал. Точно в то самое время. Ждал определенно чего-то. И сердце мое глухо стучало в нутрии меня. Слишком долго был здесь, слишком сильно привык к их традициям их нравам. Но то, чем я собирался заняться дело не достойное жителя племени «Манри», этим может заниматься только белый. Солнце нависло над скалой, и тогда-то я увидел ее. Она несла кувшин на плече, придерживая его тонкой рукой, кисть которой была увешена множеством разноцветных браслетов. Другая рука покоилась на бедре, также увешанная браслетами. Ее длинные ноги скрывал кусок голубой ткани, обернутый подобно юбке. По спине каскадом спадали темно шоколадные волосы. Теперь понятно, что значит «Не в силах отвести глаз». Каждый Божий день я прихожу сюда смотреть на этот ритуал, каждый день мечтаю сказать ей все, что лежит тяжким грузом на моем сердце. Но это запрет. Лучше бы мне влюбиться в любую девушку, но только не в дочь вождя. Трудно было представить, что сделает со мной Душа Орла, если узнает, какие мысли меня посещают при виде его шестнадцатилетней дочери. Улыбка озарила мое лицо, и моя память позволила себе вспомнить нашу первую встречу.

Шел тысяча девятьсот двадцать первый год. Послевоенное суматошное время. Я, молодой археолог-исследователь, Эдвард Каллен, был приглашен в экспедиционную группу для путешествия по водам Амазонки. Мне было тридцать один год. Мы отправились в неизведанные края с надеждой новых открытий. Тогда я и не предполагал, какого рода открытие я сделаю для себя на этой чужой земле. Мы высадились в небольшом городке и там нам приставили проводника по джунглям. Долго изучали местность, растения. Познавали богатую флору и фауну этих чарующих мест, как проводник предложил нам попробовать погостить у дикого племени в, котором живет его брат. Конечно, мы не могли не согласиться. Платой за их гостеприимство послужили ткани, вилки, ложки, украшения для женщин и табак для мужчин. Нас приняли, нам было позволено погостить у них столько, сколько мы выдержим. Но только троим из нашей группы. И я попал в их число. Туземцы, как мы их называли между собой, выделили нам, троим мужчинам, одну из своих хижин. Просторную, холодную и без удобств. Для жителей Нью-Йорка это все казалось сказкой, и поверьте не очень то и доброй. Первые дни мы сходили с ума. Не в силах справиться с огромным количеством москитов и разнообразных жуков, с купанием в реке и полным отсутствием чистоты. Но самым невыносимым испытанием стало питание. Есть пишу, которую готовили их женщины, было просто невозможно. Душа Орла много раз извинялся, объясняя, что это старухи уже обезумевшие, а их женщины в дальних лесах собирают ягоды. И через неделю другую вернутся. Время шло, но мы продолжали есть эту стряпню. Однако, отвратительная пища была, пожалуй, единственным недостатком этих старушек. Они скрупулезно учили нас языку племени. Простому и немногословному. Но к нашему превеликому удивлению большинство из них свободно владело португальским. Позже вождь рассказал о миссионерских группах посещающих их ранее. И о преподавателях, которые научили их национальному языку, в надежде приобщить племя к обществу. Правда попытки так и остались надеждами. Мы все уже вошли во вкус их жизни, даже привыкли к отсутствию условий, когда жизнь снова резко изменилась. К сожалению, только для меня. В поселение вернулись женщины. Это знаменовалось праздником у костра на всю ночь. Теперь мы ели забитых поджаренных кабанов, манго и разнообразные фрукты с неизвестными мне названиями. Ягоды, неописуемого вкуса и пили теплый напиток, сильно похожий на шоколад. Как впоследствии оказалось, это и был шоколад с ванилью. И именно за этими «ягодами» отправлялись женщины. Позже я научил их говорить на какао зерна – бобы.

Бревна в костре потрескивали, языки пламени в танце плясали, словно пытаясь достать до луны. Мужчины играли на странных инструментах выпускающих приятные звуки, словно из флейты или дудочки. Все инструменты звучали по-разному, музыка завораживала. Женщины танцевали под нее ритуальные танцы. Все такие разные и не похожие друг на друга. Одни толстые и красивые на лицо, другие худощавые, но не привлекательные. Третьи просто милые и стройные. Женщины, которых мы раньше не встречали. Работящие и добродушные. Но внезапно танцы прекратились. Вытоптанная площадка у костра опустела, а музыкальные инструменты стихли. На середину вышел рослый, статный молодой мужчина, ранее которого я не встречал. Его красота была неоспорима. На родине я считался по истине красивейшим мужчиной. Сильным, мускулистым. Бронзовые, отдающие рыжиной волосы и зеленые цвета охры глаза. Но этот парень затмил бы всех. Этот, был пугающе красив и силен. Он взял в руки маленькую дудочку и к нему присоединились два парня. Один держал инструмент, походящий на барабан, а второй в руке держал предмет похожей на тонкий ствол пальмы, закрытый с двух сторон. Он переворачивал его, и всякий раз слышался звук, словно шум дождя. Красивейший и чистый. Они начали играть, и на площадку вперед к зрителям вышло пять девушек. Вот это была красота. Опаляющая и холодная одновременно. Девушки начали свой танец и у нас появилась возможность лучше их рассмотреть. Та, которая открылась моему взору, выйдя из центра, навсегда лишила меня рассудка.

- Богиня, - почти слышно прошептал я.

Он двигалась в такт музыке, легко покачивая бедрами. Ее руки извивались над головой в сплетении прекрасных сюжетов. Я не дышал. Тонкие черты лица мерцали в ярком свете пламени. Она словно была высечена из огня. Браслеты на ее руках шумно звенели. В каждом ухе проколото не меньше пяти колец. А в пупке висел внушительный завиток с блестящим шариком на конце. Легкая ткань обвивала стройное тело. Я не в силах был справиться с собой. Фантазии лезли в мою голову. Мне было очень жарко. Когда танец завершился, моя принцесса подошла к вождю, он нежно коснулся ее лба. Ревность захлестнула меня. Такой старик обхаживает и живет с таким молодым ангелом. Но позже мне стало стыдно от своих слов. Музыка поутихла, до меня донесся голос Души Орла..

- Белая Лилия, подойди сюда дочка, - девушка, говорившая с мускулистым парнем, подошла к вождю. – Почти напитком ягод нашего гостя.

Девушка кивнула, налив в пиалу шоколадного напитка поднесла его к моим губам. Я не шевелился. Страх, желание, страсть овладевали мной. Я смотрел в ее глаза, пытаясь различить их цвет в темноте ночи, но это было невозможно. Она гордо вскинула голову и нехотя улыбнулась. Я отпил, пожирая глазами юное тело. При этом чувствуя испепеляющий взгляд юноши, он чуял запах моего желания, ярость наполнила его глаза, черные, как ночь. Мне не нужно было гадать, кому именно принадлежала эта красота. Но и в это раз я ошибся. Белая лилия - дочь вождя. Молодая шестнадцатилетняя девушка. Я стал называть ее просто Беллой, это имя родилось из ее красоты и моего знания итальянского. Ей нравилось, как оно звучит. Она позволила мне называть себя так. Белла никому не принадлежала, даже этому молодому туземцу. Его звали Волчий Клык, и он был самым сильным мужчиной племени, долгое время боровшийся за сердце непреступной Лилии. Но в ее темных волосах по-прежнему был приколот цветок лианы. В племени «Манри» существовал обычай. Когда девушка племени выбирала себе спутника, она отдавала цветок своему избраннику. Почти все молодые мужчины племени боролись за цветок на голове дочери вождя. Не из-за ее отца, а от ее красоты. Но своенравная Белла не хотела отдавать свою лиану, оставаясь свободной и беззаботной. Меня же девушка вовсе сторонилась, как и моих друзей. Эти пять прекрасных юных дев обходили нашу хижину стороной, боясь белых мужчин. Но это не мешало мне наблюдать за ними. Каждый день они приходили к берегу Амазонки набрать воды в кувшины. Всегда их сопровождали трое юношей во главе с Волчьим Клыком. Он бережно охранял свое сокровище. Издавая волшебные звуки своими инструментами, они позволяли девушкам танцевать в воде под их чарующую музыку, любуясь на тела молодых красавиц. Я видел, с каким вожделением и уверенностью смотрит он на ее грудь, облепленную мокрой тканью. Как улавливает каждое движение ее округлых бедер. Только никто из них не видел меня. И так продолжалось ото дня в день. Я смотрел, как она ныряет в воду, как Белла кружиться в ней, как воды Амазонки ласкают ее тело вместо моих рук. Сердце умирало в груди. Как можно подумать об этом. Шестнадцатилетний ребенок и тридцати двух летний мужчина. Я вдвое старше ее. Я чужеземец. Я белый. Самое большое и неприступное табу.

И сейчас я сижу здесь один и смотрю на ее руки. Она медленно опускает кувшин на землю. Снимает свои браслеты и кладет их подле сандалий. Ее загорелые руки скользат по телу пробираясь к тонкой шее в поисках завязок. Теперь мне ясно. Сегодня она одна, а значит, будет плавать обнаженная, полностью отдаваясь во власть водам реки. Голубая материя падает к ногам. И я захлебываюсь от эмоций. Восхитительна. Наблюдаю за каждым ее шагом. Вот вода достает ей до щиколоток, вот покрывает колени, спустя мгновения я не вижу ее спины. Она плавает, кружась в воде. Скрывается в глубинах воды. Ныряя и выныривая раз за разом. Лиана намокла и уже плавает разодранными кусками, уносимая вниз по течению. Белла окунается с головой. Я считаю секунды, они тянуться вечность. Но внезапно слышится всплеск, и девушка появляется на поверхности, волной откидывая мокрые волосы с лица на спину. Это не описать словами, эта лишает рассудка. И я его лишился. Я спускаюсь по склону. Наблюдая, как она на другом конце берега отрывает новый цветок лианы. Закалывает его в еще влажные волосы и аккуратно начинает плыть. Не боясь ничего и никого, лишившись последних крупиц здравомыслия, я скидываю одежду, медленно заходя в воду. Я плыву к ней. Туда на середину реки. Но она плавает быстрее, настигая меня. Белла останавливается в шаге от меня. Я вижу в прозрачной воде ее загорелую округлую грудь. Мне стыдно. Я поднимаю глаза и смотрю на лицо девушки, заглядываю в эти карие омуты. Они почти также темны, как ее волосы. Безумие охватывает меня, стремительно пересекая расстояние, хватаю хрупкое тело, прижимая к себе. Оно поддается. Ее губы встречают мои, горький вкус шоколада заполняет меня. Запах воды и пряности ее тела. Все в ней дурманит меня. Белла целует, не отстраняется и это еще больше сводит с ума. Но неожиданно я остаюсь один. Обворачиваюсь, смотря вслед удаляющейся обнаженной фигуре. Боль душит горло, но и этой боли не суждено вернуть мне здравомыслие. Белая Лилия поворачивается. Я смотрю на идеальные изгибы ее тела, на руки, тянущиеся к волосам. Они бережно снимают цветок с головы и на ладошке подносят его к воде. Цветок подхватывает волна, и она едва касаясь лепестков пальцами, направляет в мою сторону. Мне не нужно объяснять, что это за жест. Этого жеста ждало все племя «Манри». Только они не на секунду не могли представит на кого падет выбор дочери вождя.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/80-4818
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Bellatrix_Lestrange (24.08.2010)
Просмотров: 1718 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 робокашка   (17.07.2015 21:14) [Материал]
wacko Воображение может завести куда угодно! И вот уже Белла дочь вождя дикого племени, а Эдвард необразцовый джентльмен, и читатель пускает радужные слюни от яркой сказки о любви. Конечно, мне тоже понравилось tongue Будто короткометражный фильм посмотрела - красочный, местечковый, колоритный Большое спасибо!

0
23 @Люльчик@   (12.02.2012 19:39) [Материал]
Потрясающая история!!!!

0
Красивая, хорошо написанная история, пусть и Белла у меня не вяжется с понятиями о туземцах.
И да, воды амазонки мутно-жёлтые, причём полные всяко-разной опасной живности. Это я как географ, видевший Амазонку своими глазами, говорю.

0
21 hjdh   (22.03.2011 11:18) [Материал]
Люблю такие рассказы)))

0
20 Nadiya   (16.03.2011 17:51) [Материал]
Замечательно! Такое спокойное, мирное повествование. Тихая сказка smile

1
19 Nady   (30.10.2010 05:18) [Материал]
Интересная история. Первый раз читаю фик с Беллой в роли дочери вождя племени, и Эдвардом - археологом. Хорошо прописаны пейзаж и обычаи племени. Правда, история действительно кажется оборванной, если можно так выразиться. А последнее предложение явно обязывает (на мой взгляд) к продолжению. Надеюсь, мы его еще почитаем.

0
18 geizhalsi   (24.10.2010 15:30) [Материал]
хотелось бы продолжения этой чудесной истории мне очень понравилось biggrin

0
17 Fleur_De_Lys   (20.10.2010 22:23) [Материал]
Очень понравилось. Крастота и изящность юной Беллы описаны очень красиво. Спасибо автору.

0
16 Алекс№1   (06.10.2010 23:13) [Материал]
До безумия понравилось!!!!!

0
15 Nitka1524   (06.10.2010 07:16) [Материал]
Безумно понравилось описание чувств Эдварда!Зацепило +5

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]