Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 78
Пользователей: 7
EllaGozenko, dasha_merzlikina10, Karlsonнакрыше, Буся1997, Бобр, Valery9148, regiisha10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Две недели

2024-4-20
21
0
0
Название: Две недели
Автор: - dornroeschen
Жанр: Hurt/Comfort, Humour
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард Каллен / миссис Коуп
Саммари: Со слов Майер, мы считаем миссис Коуп из школьной администрации старой девой в огромных очках. Возможно, так оно и есть. Но и ей, как выясняется, не чуждо ничто человеческое…

Этим утром машина снова не завелась. Пришлось ехать в школу на велосипеде. Учитывая расстояние – около восьми миль, и мой рабочий костюм – юбка за колено и узкий жакет, поездка вышла неприятной. Вдобавок ветер растрепал мне прическу, и в административный корпус я вошла рыжим дикобразом в огромных очках. О своей красоте я не тревожилась – как можно беспокоиться о том, чего нет? Но репутации приличной женщины (какую я имею с рождения), дикобраз явно не шел на пользу. Поэтому первым делом я пригладила волосы, одернула серый пиджак и уселась за стойку кабинета.
Каждый Божий день ко мне являются десятки учеников средней школы Форкса со своими проблемами, жалобами и претензиями. Изменить расписание, выдать справку, подписать табель, учесть часы отсутствия – по увлекательности эта работа занимает третье место среди всех. С конца.
Спасибо Джеффри Коупу, моему взбалмошному супругу (бывшему, к нашему обоюдному счастью). Это он запудрил мне мозги так виртуозно, что я выскочила за него на втором курсе колледжа. Через пару лет непрекращающихся скандалов мы развелись, и я вернулась в Форкс, оставшись миссис Коуп, в виде очкастой старой девы. Между прочим, не такая уж я и старая, и, разумеется, никаким боком не дева (по гороскопу я Овен, а девственности от «миссис» никто не требует, правда?).
Моя единственная отрада – любовные романы, которые я выписываю еженедельно. Под тисненой обложкой каждого из них скрывается прекрасный мир вымысла, безграничных возможностей и упоительных похождений огненноволосых героинь (в строгом соответствии, конечно – одна рыжая на три блондинки и пять брюнеток). С каждой прочитанной строкой я все больше ощущаю себя не «синим-чулком-из-школьной-администрации», а… впрочем, неважно.
Пока шел урок, я раскрыла новую, полученную с утренней почтой, книжку под названием «Парад планет». Завтракая, я успела проглотить только пролог и первую главу, и потому с нетерпением погрузилась в чтение. Кто-то положил на стойку листок, который я не глядя переложила в стопку бумаг на столе, ощупью, по размеру, определив его назначение. После таким же манером, не отрывая глаз от текста, пришлепнула печатью какую-то ведомость. Казалось, переплет вот-вот раскроется, как в фантастическом фильме, и сверкающий вихрь утянет меня внутрь волшебного повествования, ибо там мне самое и место. Бесконечные волны локонов плещутся по ветру, и тут подходит отважный рыцарь и говорит…
- Миссис Коуп?
О, черт. Еще не подняв головы, я поняла, что над стойкой наклонился кто-то из Калленов. Любой из подростков - приемных детей доктора Каллена – даже после урока физкультуры приносит в мой тесный кабинетик такое благоухание, словно они всей семьей живут в кондитерском магазине. Лакричные леденцы. Мятная помадка. Ромовый изюм. Крем-сабайон.
Я медленно подняла глаза от книги. Пьяная вишня. Это Эдвард Каллен.
И, могу поклясться, его безупречно правильное лицо только что было… ошеломленным?
Я машинально поправила прическу. Боже, какой привлекательный юноша! Почему Джеффри не был таким? И на моем выпускном балу… Я хочу сказать, что никто из представителей мужского пола, кого я когда-либо знала, не имел и сотой доли обаяния младшего Каллена. И не оказывал на меня подобного эффекта. Господи, о чем я думаю…
- Да? – пришлось откашляться. – Да, Эдвард?
- Миссис Коуп, - повторил он, слегка улыбаясь. – У меня возникла небольшая проблема.
- Ну, решать проблемы учеников – моя прямая обязанность…
- Можно мне, - он облокотился на стойку. Воздух между нами превратился в марево. Я протерла очки. – Поменять физику на другой предмет? На любой другой?
Почему всякий раз, как я на него смотрю, мне становится жарко? Он же мне в сыновья годится! Нет, не думать об этом, ни в коем случае…
- А в чем причина? Какие проблемы с физикой? – невольно облизнув губы, выговорила я. Если он пробудет в комнате еще минуту, улыбаясь, будто змей-искуситель, я поменяю ему физику хоть на собственный лифчик.
- Мне неловко об этом говорить, но Лорен Мэллори страшно достает меня. Она постоянно оказывает мне… недвусмысленные знаки… э-э… внимания, и я хотел бы от этого избавиться, - он глянул на меня умоляюще, и при том, что изысканно-бледный тон его лица абсолютно не изменился, густой румянец окрасил мои собственные щеки.
- Пожалуйста, миссис Коуп?
Одна его рука с длинными изящными пальцами легла на стойку с моей стороны, другая нервно взлохматила волосы. Я как загипнотизированная следила за ней. Вот Эдварда Каллена никто не назвал бы рыжим. Его кудри имеют благородный темно-золотистый оттенок, точь-в-точь как отполированный прикосновениями миллионов туристов нос легендарной собаки или колено статуи, к которому примета велит прикоснуться «на счастье». Этот цвет сияющей бронзы притягивал взгляд, в отличии от медной проволоки, обрамляющей мою одурманенную голову. Сверкающие завитки из-под шлема бледного рыцаря, склонившегося над спасенной красавицей…
Стоп. Все, хватит. Возьми себя в руки, уважаемая миссис Коуп. Чтение романов и красивые ученики - вкупе это дурно на тебя влияет. Насупившись, я склонилась над расписанием. Эдвард молча ждал.
- Зайди попозже, - наконец произнесла я. – Посмотрю, что можно сделать.
«Отправить тебя в университет, вот что. Вы, Каллены, любому преподавателю нос утрете своими знаниями», - мрачно добавила я про себя.
- Спасибо, миссис Коуп, - Эдвард произнес это таким медовым голосом, что у меня снова запотели очки. Наверное, поэтому мне показалось, что он как-то странно усмехнулся перед тем, как выйти.
Нескончаемый мелкий дождь продолжал размывать обочину, пока я усердно крутила педали на пути домой после рабочего дня. Временами жидкая грязь попадала под колеса, и тогда они начинали вертеться по собственному разумению. Теперь я уже была похожа не на дикобраза, а на водяную крысу.
Слева со свистом пронеслась серебристая машина, едва не задев меня. Она появилась, как и исчезла, так быстро, что я успела только отчаянно вывернуть руль, после чего слетела прямо в лужу, а велосипед рухнул мне на спину. Черт, это больно! Надеюсь, я ничего не сломала.
Машина снова возникла на горизонте. Она ехала задним ходом, почти так же быстро, как и минуту назад. Оттолкнув велосипед, я села на грязной дороге, наблюдая со смесью раздражения и изумления, как Каллен, покинув свой «Вольво», подбегает ко мне.
- Пожалуйста, простите меня! – он порывисто протянул мне руку, помогая подняться. – Миссис Коуп! Неужели я сбил вас?! Мне ужасно жаль…
- Нет, Эдвард, - ответила я хмуро. – Ты не сбил меня, успокойся. Я упала сама, запоздало пытаясь увернуться от этого монстра.
- Как вы? Сильно ушиблись? Простите, я не хотел…
- Ничего, все в порядке, - кроме того, что я с головы до ног перемазана землей, вся вымокла, ударилась плечом и коленкой, хочу поскорее оказаться дома… этот список можно продолжать бесконечно…
Он швырнул мой велосипед в багажник «Вольво» и подвел меня к пассажирской двери.
- Я отвезу вас домой. Или, может быть, вам нужен врач?
Я отрицательно помотала головой.
- Позвольте мне тогда отвезти вас. Я чувствую себя страшно виноватым.
Отлично, я испачкаю ему салон. Пусть это немного приглушит его чувство вины.
- Приехали, - сообщил он почти сразу же.
- Неудивительно, - буркнула я. – Твой отец знает, с какой скоростью ты ездишь?
Обогнув капот, Эдвард открыл дверь и помог мне выйти из машины. Давным-давно никто не проделывал со мной подобных вещей. Думаю, с моей стороны будет уместно предложить спасителю чашку чая? Конечно, он всего лишь подросток, но ведет себя как настоящий джентльмен. Почему я не могу оказать ответную любезность?
Эдвард спокойно проследовал за мной в дом. Скинув плащ, я схватила полотенце, протянув ему другое, которым он промокнул потемневшие волосы.
- Чай или кофе?
- Что? – переспросил он. – Все равно… кофе…
Я нажала на кнопку кофеварки и направилась в спальню, мечтая, наконец, сменить мерзкий мокрый костюм на что-нибудь сухое и теплое. Но когда на мне осталось лишь белье, я услышала позади себя громкий прерывистый выдох и поспешно обернулась. Точно помню, что закрыла дверь в спальню, когда пошла переодеваться. Сейчас же она была открыта… Эдвард Каллен стоял на пороге моей спальни.
Я подавилась то ли всхлипом, то ли взвизгом, пытаясь прикрыться мокрой блузкой, но она предательски скользнула на пол. Внезапно всплыла мысль, что одиннадцать лет разницы – не так уж и много, и когда я убеждала себя, что мальчик годится мне в сыновья, это было излишним преувеличением. В конце концов, он явно осознает, чего хочет. Его глаза сейчас были как два темных солнца, как пламенеющие их диски во время затмения.
Он осторожно протянул руку и снял с меня очки.
- Вот так гораздо лучше… Эбигейл… - прошептал он. Кажется, я не называла ему своего имени… Тем более волнующе это прозвучало.
Нежные ледяные пальцы коснулись моего подбородка. Прекрасное юношеское лицо приблизилось к моему. Его взгляд полыхал желанием, губы раскрылись для поцелуя.
- Миссис Коуп, - вдруг сказал он нетерпеливо. – Миссис Ко-оуп!
Я распахнула глаза, искренне недоумевая. Моя голова покоилась на стопке бумаг, поддерживаемая снизу ладонью. Я резко села за своей стойкой, щурясь и моргая. Очки лежали рядом на столе.
Эдвард стоял передо мной, абсолютно сухой, одетый, сжимая губы в тонкую полоску.
- Вы сказали зайти позже, - напомнил он. – Уроки закончились.
- Я… ммм… прошу прощения, я, похоже, задремала.
- Ничего, я понимаю. Я просил вас помочь мне с физикой…
- Да-да, - уныло согласилась я. – Вот. Ты можешь взять биологию вместо физики. У мистера Баннера как раз есть свободные места. Надеюсь, больше никто не помешает тебе учиться.
- Хорошо бы, - подтвердил Эдвард. – Спасибо, миссис Коуп.
- Обращайся еще, Эдвард, - ответила я привычно.
Пожалуй, пора завязывать с чтением романов, по крайней мере, на рабочем месте…
В кабинет стремительно вошел Чарли Свон, шеф местной полиции, старый холостяк, угрюмый и неразговорчивый. В руках у него была пластиковая папка, которую он и протянул мне.
- Добрый день, миссис Коуп. Здесь документы мой дочери, она приезжает через две недели.
- Будет учиться в нашей школе? – вежливо поинтересовалась я.
- Да, поживет со мной. Я решил заранее занести вам все необходимые бумаги.
- Хорошо, шеф Свон. Оформлю вашу дочь как полагается. Все будет в порядке, не беспокойтесь.
Подарив Чарли на прощание натянутую улыбку, я печально вздохнула, и отложила документы… как бишь ее? Да, Изабеллы Свон… в нижний ящик стола. Куда торопиться? До ее приезда еще целых две недели…

Категория: Мини-фанфики | Добавил: dornroeschen (02.05.2010)
Просмотров: 4542 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 Ni$$a   (25.01.2016 04:41) [Материал]
Ахахаха))) biggrin biggrin biggrin biggrin

0
Весьма необычная пара. Но описано настолько хорошо, что не было отвращения. Спасибо smile

1
29 tatyana-gr   (16.01.2013 19:09) [Материал]
Какая замечательная вещица! Тонкий юмор, прекрасный язык, отличная идея! Спасибо!

0
28 Saffronka   (22.03.2012 11:13) [Материал]
какая прелесть!!!! читается легко. стиль шикарен. манера написания великолепна. Ваганты падают от зависти

2
27 lib9044   (07.05.2011 00:57) [Материал]
ох и проказница миссис... wink
спасибо, интересно было

2
26 Sony@   (07.03.2011 12:18) [Материал]
Симпатичный рассказик smile

4
25 Katy93   (04.01.2011 21:28) [Материал]
Такое легкий и приятный рассказ......очень интересно было прочитать что-то до приезда Беллы biggrin biggrin

3
24 Сольга   (06.10.2010 18:01) [Материал]
Какая прелесть! Сюжет замечательный, прекрасный язык, читается легко и с огромным интересом и удовольствием. Совершенно невзрачный и неприметный персонаж, абсолютно преображён такой яркой внутренняя жизнью в фантазиях, которые даже приходят во сне. Насколько убийственна реальность - жизнь разведённой женщины, превращённая в рутину, и отрада и мечта, воплощённые в роскошный сон, случайно сморивший даму на рабочем месте. Подсознание - великая сила, которая вершит чудеса)))

2
23 чирик   (05.10.2010 01:23) [Материал]
Отличный рассказ! Огромное спасибо!

2
22 Aya_x   (20.09.2010 20:58) [Материал]
Спасибо! Очень интересно и легко, настроение поднимает smile !

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]