Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 125
Гостей: 121
Пользователей: 4
lera4ka, Буся1997, rfkkty, Asd2523
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Я встретила тебя в темноте

2026-8-27
21
0
0
Название: Я встретила тебя в темноте
Автор: -
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пэйринг: Розали/Джаспер
Саммари: Я встретила тебя в темноте.
Ты не стал врываться в мою жизнь.
Но ты и не зашел тихо.
Ты просто однажды появился, как будто всегда был рядом.

На тихой окраине маленького городка, в полупустой кофейне сидела девушка. Волосы цвета свежевыпавшего январского снега легкими волнами спадали на плечи. Рассеяно убрав с лица непослушную прядь, сделала медленный глоток, отпивая свой, уже успевший остыть кофе. Как всегда – крепкий и черный. Не позволяя сахару или сливкам легкомысленно испортить столь желанную горечь.
Перед ней лежал чистый лист бумаги. Хотела написать письмо. Ему - любимому и единственному. Она не могла сказать всего напрямую. Просто не умела – столь же красива сколь и закрыта. От всех. Почти от всех.
Закрыла глаза, собираясь с мыслями, и ярким калейдоскопом замелькали в ее сознании картинки прошлого. День их встречи… Одинокий фонарь… Его глаза…
Девушка резко выпрямилась и торопливо схватилась за ручку. Теперь она знала. Знала, что напишет в письме.

Холодно. Холод пронзает мою душу, оставляя отпечаток на теле.
Темно. Темнота проникла в мое сердце.
Тихо. Тишина окружила меня.
Я опять брожу по улочкам города. Как назло, навстречу все время попадаются влюбленные пары. Или мой взгляд непроизвольно выхватывает из толпы именно их. Тех, в чьих глазах горит любовь, а на губах играет улыбка. Одна на двоих. Кажется, любовь окутывает их ярким, нежным туманом. И лишь я одиноко иду по улице.
Любовь… Какая она? Должна ли она взрывом ворваться в мирозданье? Или зайти, негромко постучавшись? А может и вовсе не должна приходить?
Наверное, ко мне она не придет. Я уже свыклась со своим одиночеством. Но как же хочется увидеть глаза любимого, почувствовать теплые прикосновения рук. Чтобы бабочки запорхали в животе, и ветер радости закружил в танце…
Но... О чем я думаю? Такие как я, не влюбляются. Я могу позволять любить себя, разрешать восхищаться собою, своим ледяным совершенством. И лишь мимолетная улыбка моих губ, в знак благодарности. Холодное, темное, безмолвное одиночество – единственный спутник моего сердца.
Я остановилась - не время думать о любви. Оглядевшись, поняла, что стою на безлюдной улице, которую освещал одинокий фонарь. Такой же, как и я. Ночь вступила в свои права, поглотив последние лучи солнца. Пора возвращаться домой. Я повернулась в обратную сторону. Но через несколько метров остановилась. Вернее меня остановили. Пронзительная зелень чужих глаз. И вот оно, случилось. Когда не ждала. Не была готова. Вдруг стала тонуть в омуте его взгляда. Странная дрожь пробежала по телу. Вдох. Ты молча смотрел на меня, тепло и нежно. Я узнала тебя. Мы часто виделись в маленьком кафе на окраине. Но я никогда не смотрела на тебя, не поднимала на тебя глаз. А теперь я потерялась в зеленом лесу. Выдох. Ты улыбнулся, искренне и влюблено. Вдох. Я кивнула и пошла дальше. Так же молча, ты пошел рядом со мной. Просто и естественно, словно всегда ходил так, старательно подстраивая свои шаги под мою скорость. Выдох.
Остановившись у дома, я повернулась к тебе.
- Мы пришли. Спасибо, что проводил.
В ответ, ты протянул салфетку с номером телефона.
- Я не мог отдать раньше. Наверное, стеснялся.
- Ты же знаешь - я не позвоню.
- Да. Но я знаю твой дом. И буду ждать тебя. Каждый день, пока ты не сдашься и не согласишься пойти со мной на свидание, - ты еще раз улыбнулся. Потом повернулся и пошел прочь, тихо насвистывая какой-то незатейливый мотивчик. А я стояла на улице, с номером твоего телефона, и смотрела тебе вслед, пока сумерки окончательно не поглотили твой силуэт.
На следующий день я позвонила.
Я встретила тебя в темноте.
Ты не стал врываться в мою жизнь.
Но ты и не зашел тихо.
Ты просто однажды появился, как будто всегда был рядом.
Я встретила тебя в темноте.
И теперь мне тепло.
Я слышу биение наших сердец.
Я чувствую нежные прикосновения.
Темноту освещает взгляд зеленых любимых глаз.
Я встретила тебя в темноте.
В ту пустую ночь, на тихой улице, которую освещал одинокий фонарь.
P.S. Джаспер! Ты знаешь, что я не умею говорить о чувствах. Что я совсем не романтик. Но, я хочу, чтобы ты знал, что я люблю. Люблю тебя. Что я навечно попала в плен твоих глаз. Влюбилась в улыбку и звук голоса. Навсегда приняла твою тихую и такую родную творческую натуру. Что готова терпеть пятна краски на любимом диване. Согласна с тем, что картины, которые ты рисуешь на столах, скоро займут все свободные поверхности в нашей квартире. Что смирилась с твоим любимым блек - металлом. И что умиляюсь рычащим звукам, доносящимся из душа.
Да. Я признаюсь. Люблю.
Только тебя.
Розали

Услышав мелодичный звон дверного колокольчика, девушка подняла глаза. Время замедлилось и потекло густым сиропом. Волосы молодого человека, показавшегося в дверях, были взъерошены от ветра. В руке - небольшой бумажный пакет. Нашел взглядом. Легкая улыбка на тонких губах – только ей. И море зеленого леса навстречу безмятежной сини ее глаз. Дыхание участилось, а сердце устремилось навстречу, грозя вырваться наружу.
Он отодвинул стул и присел рядом.
- Привет, Роуз. - Тихий голос. Такой родной, проникающий в каждую частичку сознания.
- Привет. Это тебе. Прочти. - Девушка протянула сложенный вдвое лист. Ее рука слегка дрогнула. От страха? Или от проникшего в теплый зал в вместе с вошедшим, порыва промозглого ветра? Без лишних вопросов Джаспер развернул письмо, углубляясь в чтение. Розали не сводила с него глаз, не замечая, как ее пальцы все сильнее сжимаются вокруг крохотной фарфоровой чашки. Страх стал сильнее. На лице любимого не проявлялось ни единой эмоции. Она вжалась в стул, с трудом сдерживая слезы. Наконец, парень сложил письмо и быстро достал из пакета небольшого плюшевого мишку.
- Это тебе, - с улыбкой произнес он. Настроение девушки мгновенно изменилось. Она искоса посмотрела на игрушку.
- Прости. Я не люблю пылесборники. Ты должен был знать. Может это для кого-то другого? - в ответ молодой человек звонко рассмеялся.
- Может, тогда хоть кольцо возьмешь? А медвежонка можешь оставить здесь.
Взяв в руки игрушку, Розали заметила золотую цепочку, на которой висело кольцо. Джаспер наклонился, легко дотронувшись до ее руки, - Ты выйдешь за меня?
Не удержавшись, слезы все-таки сорвались с ресниц, медленно скатываясь по щекам. Пальцы слегка дрожали, расстегивая цепочку. Горло перехватило от волнения. Наконец, тонкий золотой ободок скользнул в подставленную ладонь. Ее взгляд растеряно метался от кольца к парню. Тот улыбнулся, и, забрав украшение, осторожно одел его на ее палец, трепетно коснувшись губами нежной кожи, прежде чем отпустить руку.
- Ответ можешь прислать по почте, - снова лукавая улыбка.

Молодая пара сидела в кофейне до закрытия. Два черных кофе, капучино и счет, пожалуйста. Когда они вышли, на столе остался плюшевый мишка. Уставшая девушка-официантка, подойдя к столику, погладила пушистый мех, и обняла игрушку, глядя на уходящую пару. На губах заиграла мечтательная и немного грустная улыбка – Любовь… Какая она?

Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (20.04.2010)
Просмотров: 929 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 Лимон   (10.03.2011 17:25) [Материал]
Хороший фанф - согревает теплом smile

-1
7 Galina   (22.05.2010 20:11) [Материал]
прочла вот это и все , дальше желание читать пропало !!Волосы цвета свежевыпавшего январского снега легкими волнами спадали на плечи. Это как ?

1
6 AliceC   (16.05.2010 22:02) [Материал]
Мне понравилось... Удачи! smile

0
5 Tvarugo   (22.04.2010 21:22) [Материал]
Мне очень понравилось! Это чудная история.
Вообще не очень люблю нестандартные пары, но это заставило улыбаться! Просто очередная сказка, которая на мой взгляд закончилась очень романтично и красиво. Честно не ожидала))) Да еще и Роуз здесь показалась мне очень милой. Никогда не видела, чтобы ее описывали с такой стороны. И еще! Понравилось, что здесь присутствует юмор! Это тоже очень важно)))
У меня все!

Пи.Си. И только попробуйте засрать мой коммент снижением оценки! dry


0
4 alyennka   (21.04.2010 19:00) [Материал]
Красивая романтическая история! Улыбаюсь: улыбкой умиления!!! smile

0
3 uxy   (21.04.2010 00:06) [Материал]
красиво=)

0
2 cella   (20.04.2010 22:27) [Материал]
Интересненько.... Удачи тебе....

1
1 Meiko   (20.04.2010 21:55) [Материал]
мда рамантика прям прет)))
а действительно это одно из проявлений любви, пусть и запутанное и немного с частицой страха, но это любовь..
очень понравилось))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]