Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 117
Гостей: 109
Пользователей: 8
lakunat, Hello8806, dasha_merzlikina10, jekaterinakrasnova, sashashevcenko592, kimohsehun94, EmilyStrange, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

По дороге в вечность

2024-4-20
21
0
0
Название: По дороге в вечность
Автор: -
Рейтинг: G
Пейринг: Рэнесми\?
Саммари:Что может быть лучше, чем делить каждый момент вечности со своим любимым? Ничего. Даже если в Его кроваво-красных глазах отражается боль безвинно-убитых жертв.

Сгущаются сумерки, и постепенно ночь берёт бразды правления в свои руки. В минуты, когда перед твоим взором спокойная гладь чистейшего горного озера отражает рисунок звёздного неба, когда твой слух улавливает последние звуки обитателей густого леса, когда прохладный воздух охлаждает твою горячую кожу, ты чувствуешь неземное блаженство от столь близкого единения с природой, ты ощущаешь себя полностью свободной.
Раньше я не ведала красоты предрассветных часов.
Из всей моей семьи мне одной необходим сон, за режимом которого следила вся моя любящая заботливая семья, особенно мама с папой. Каждый вечер, который для вампиров не является чем-то особенным, чем-то будоражащим или расслабляющим, не является для них концом одного дня с мечтами для следующего, для меня он был именно таким. Ночью мне снились яркие сны, в которых я постоянно была в поиске. Там я всегда находила то, что искала и получала от этого неземное удовольствие, но, проснувшись, я не могла вспомнить, что так радовало меня во сне, именно поэтому я зачастую ждала ночи, что б снова найти и наутро потерять.
Моей семье не о чём было мечтать, у них было всё, а самое главное у них были те, с кем они делили каждый день вампирской бесконечности. Я любила наблюдать за поведением мамы с папой рядом друг с другом, или Элис и Джаспера…между ними была незримая тяга. Они редко отходили друг от друга, вокруг них всегда присутствовала аура невысказанной нежности, немого восхищения, не показываемой внутренней страсти.
Каждый день я посещала занятия вместе со своей семьёй, притворялась в несуществующих семейных узах, общалась со своими «сверстниками», радовалась, смеялась, однако этот смех никогда не затрагивал моей души. Я осознавала, что не могу заводить крепкой дружбы, привязанности с людьми, потому как через некоторое время мы снова уедем, чтобы не вызвать подозрения у окружающих. Хотя я думаю, что тайные мысли были у каждого ученика, имевшего возможность наблюдать за молчаливыми, наполненными бесконечной любовью взглядами братьев\сестёр - то сводных, то приёмных. Особенно такие взгляды были заметны у моих родителей... то ли в силу того, что они вместе не так давно, как остальные пары, то ли по причине того, что просто невозможно удержать в сосуде скрытности необъятное количество чувств, разделяемых двумя влюблёнными, прошедшими через многие испытания, вампирами…
Своё утешение я находила в лучшем друге, почти брате-Джейке…Он приходил ко мне в любую секунду, когда бы я его не позвала. Он делил со мной все мои мысли, давал советы, всегда веселил и мог поднять настроение как никто другой. Однако и с Джейком я чувствовала внутреннюю тоску, и мне казалось, что он знает это, потому что он всегда меня расспрашивал, чем бы мог мне помочь, но неизменно ответом ему была лишь тишина. При этом в его взгляде горел столь искренний пожар эмоций, что мне непременно становилось стыдно за свою скрытность, и я спешила попрощаться с ним, а он не мог отказать ни одному моему желанию.
Вся эта серость моего существования продолжалась до одного мгновения, которое изменило всё. Это был миг, когда я встретила Его. Увидев на краю обрыва одинокого прекрасного вампира, я поняла, что в мою жизнь пришли большие перемены. Знаете, это как будто плотина прорвалась в моём сердце, когда на Его идеальном лице я увидела короткую улыбку, обращённую ко мне. В день нашей первой встречи мы лишь стояли друг против друга и ничто, кроме звука приливной волны не нарушало тишину. Я подошла тогда к нему, по-прежнему не проронив ни слова, и тоже взглянула в обрыв. Бушующие волны неистово бились о скалу, морские птицы летели низко, провожая взмахами крыльев тревожные волны, а я сама для себя неожиданно схватила за руку своего спутника, ощутив такой спектр эмоций, который не чувствовала никогда. Что-то в его внешности напоминало мне о моих детских годах, но что, я тогда не поняла. Он медленно повернулся ко мне и взглянул с непонятной опаской на мои руки, потом неожиданно сплёл наши пальцы и снова улыбнулся. Всё это время я смотрела на Его прекрасное бледное юношеское лицо, и когда я впервые встретилась с ним взглядом, я утонула в море крови, заполняющей его холодные глаза. Через миг он поднял мою свободную руку и поцеловал её. От соприкосновения я получила несказанное удовольствие и закрыла глаза, отчаянно стараясь продлить этот сказочный момент.…Однако через секунду я уже не чувствовала холода Его рук. Чувство одиночества, которое я испытывала по утрам, снова посетило меня, и в этот миг я осознала, что сейчас я уже наяву нашла то, что находила каждую ночь во сне, но наяву я это и потеряла... почему Он ушёл? Об этом Он рассказал мне лишь спустя какое-то время после нашего воссоединения.
Вернулась домой я в необычайно возбужденном состоянии, я знала, что отец попробует прочитать мои мысли, оттого я пыталась не думать о моём новом знакомом, я всеми силами пыталась не попадаться своим родственникам на глаза. То был первый день, когда я начала от них отдаляться.
Со дня первой встречи я каждый день приходила на тот обрыв, но Его всё не было. Только через 2 недели Он снова появился там. Теперь уже сам первый, взяв меня за руку, и нежно ее, поглаживая, Он прошептал несколько слов самым красивым голосом, какой я когда-либо слышала.…Это были первые слова, произнесённые им: «Я так скучал по этому теплу»
Снова поцеловав мою руку, Он повёл меня за собой, постепенно набирая скорость в своём движении. Так как я была всё-таки наполовину вампиром, я не успевала за ним. Поняв это, он опять нежно улыбнулся мне и подхватил меня на руки. Я уже не думала о том, куда я иду; не думала о том, что я не знаю кто был мой спутник. Единственное, что я знала, что он был вампиром - не вегетарианцем.…Но к этому времени меня уже ничто не волновало, я чувствовала лишь спокойствие и сильнейшие неизведанные чувства в области сердца.
Тогда Он привёл меня к водопаду, высоко простирающемуся к небу. Зрелище было отменное. Он присел, всё ещё держа меня на руках, и мы разделили моменты молчаливых объятий. Через некоторое время я погрузилась в сон, а, проснувшись, снова осталась одна.
Так продолжалось несколько месяцев.
Постепенно я стала отдаляться от родителей, от всей семьи. Я каждый день приходила к тому обрыву, и со временем мой молчаливый друг стал приходить всё чаще. Я знала, что моя семья волнуется за меня, и попросила их не следить за мной. Говорила, что я хотела бы побыть одной.…Как бы это не показалось странным, но больше всего понимания я находила по этому поводу у отца.…При каждом моём уходе из дома, он провожал меня нежным, хоть и встревоженным взглядом… Я думаю, он понимал меня, понимал, что значит желание «обрести», ведь это желание преследовало и его до появления моей матери в его жизни. Поэтому, когда мама пыталась поговорить со мной, зная, что я ничего не скажу, отец отвлекал её. Через некоторое время она перестала делать такие попытки, лишь изредка поглядывая на меня и говоря, что я всегда могу с ней поделиться. Я это знала, но так же я знала, что она не поймёт моей непонятной связи с вампиром, питающимся человеческой кровью.
Вскоре наши встречи стали повторяться всё чаще, и угнетающую тишину сменили занимательные разговоры, приправленные незатейливыми шутками и непринуждённым смехом. Самое удивительное в наших беседах было то, что мы ни разу не отводили взгляды друг от друга. Постепенно наши разговоры стали более личными. Я рассказывала ему о своей жизни, Он рассказывал о своей, хоть и замалчивая некоторые детали. Но до сих пор, как бы это абсурдно не звучало, я не знала Его имени.
Я поняла лишь, что Он знает меня давно, знает о моей семье. Напрямую Он этого не говорил, но я была наблюдательной и замечала, как иногда из его уст проскальзывают слова, подтверждающие мои догадки.
Пару раз Он пытался рассказать мне, как удивительна на вкус человеческая кровь. Я же в ответ рассказывала ему о вкусе человеческой еды... Он говорил, как это прекрасно охотиться на испуганную жертву, загоняя её туда, откуда нет пути назад, а я рассказывала, как забавно гоняться за мелкими зверьками.… В этом вопросе мы не находили взаимопонимания, однако никогда не злились и всегда поддерживали друг друга даже в тех случаях, если внутренне мы были с этим не согласны. Мы делили наши интересы пополам, забирая ту часть, что подходит под наши жизненные взгляды.
Теперь наши встречи повторялись каждый день. Я видела в Его глазах тревогу. Он рассказал мне, что это вызвано тем, что Он ушёл от своей семьи.
Кем является Его семья, Он рассказал мне лишь тогда, когда я сказала Ему, то будто помню, что Он связан с моим детством.…Тот день стал определяющим в наших отношениях.
В тот день Он впервые признался мне, что Он был членом клана Волтури.
Он действительно был связан с моим детством, ведь несколько десятилетий назад именно Он был в армии, направленной против моей семьи.
В Его голосе не было сожаления. В Его взгляде не было грусти, однако я знала, что у Него в душе был страх. Страх за то, что в этот раз я Его не пойму, что в этом вопросе не будет части, которую бы я взяла для себя. Что, испугавшись, я уйду от Него навсегда. Но тут Он ошибался, т.к. я уже не мыслила, как же мне быть без Него. Я уже не видела своей жизни без этого грозного прекрасного вампира. В тот день мы разделили наш первый поцелуй. В тот день Он показал мне вкус человеческой крови, а я показала ему вкус всепоглощающей Любви...
И вот теперь, находясь на берегу этого озера, чувствуя свободу и единение с природой, я могу вам сказать, что я уже не Несси Каллен, а Он не Алек Волтури. Теперь мы одно целое - неразделимое и бесконечное.

Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (27.03.2010)
Просмотров: 1287 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Baby_sun   (24.11.2010 11:16) [Материал]
happy smile smile smile smile

2
13 angelch   (19.05.2010 21:11) [Материал]
Спасибо.

2
12 ML63   (18.05.2010 23:14) [Материал]
Интересно! Неожиданный поворот smile

3
11 Loro4ka   (11.04.2010 18:11) [Материал]
Какая нежная история, столько эмоций, столько чувств. Все просто прекрасно описано. Желаю удачи в конкурсе! Мне очень понравилась это история!

1
10 Fyorella   (05.04.2010 14:29) [Материал]
Интересная история. Только я не поняла, Рэнэсми тоже принялась за человечинку?

2
9 ZaBoR   (31.03.2010 00:28) [Материал]
Ничего, но чувствуется, что автор способен на большее.

2
8 Ba4ata   (31.03.2010 00:14) [Материал]
ммм...... обожаю пару Несси/Алек!!!! в контакте читала очень большой фик, как раз по такому пейрингу.... Алек ведь на самом деле может быть такой лапочкой!.. =)))

2
7 3Litra   (29.03.2010 16:46) [Материал]
Рассказ просто великолепен, столько чувств и пара мне нравиться, я уже читал про Ренесми и Алека. Желаю удачи в конкурсе wink

2
6 Tesslin   (28.03.2010 15:05) [Материал]
Великолепная история.
Ренесми/Алек.Я такой пары еще не читала,но после такой потрясающей истории непременно начну happy

2
5 foxyyy   (28.03.2010 14:02) [Материал]
Необычная, очень неожиданная и красивая пара!
Хотя мне всегда казалось, что по книге Алек и Джейн были совсем еще детьми...
Хорошо написано!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]