Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 69
Пользователей: 5
ангелочек8752, Stasia_june, lakunat, aleonova006, yulya_42
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Death and Resurrection. Часть первая. Глава двенадцатая. Избрание чемпионов начинается! Часть 2

2024-4-24
22
0
0
Глава двенадцатая.
Избрание чемпионов начинается!

♫ Саундтрек к главе: ♫ Patrick Doyle – The Goblet of Fire

Богатое убранство Большого зала, как и полагается в канун Дня Всех Святых, изменилось до неузнаваемости. Под зачарованным потолком в лучах восходящего утреннего солнца медленно порхали стайки настоящих летучих мышей, а из каждого угла зала подмигивали яркие огоньки в прорезях огромных тыкв. Седрик и Белла неспешно проходили мимо стола факультета Гриффиндор, когда они услышали оживлённый разговор студентов, учившихся на одном курсе с Гарри Поттером.
- Между прочим, пуффендуйцы в один голос твердят о Диггори, - презрительно бросил юноша с тёмно-каштановыми волосами, сидевший спиной к Изабелле. - Только мне почему-то кажется, что этот красавчик не захочет рисковать своей смазливой физиономией. Да и мозгов для Турнира ему явно не хватит. Я прямо сейчас готов поставить десять галлеонов на то, что он не сумеет выдержать ни одного испытания! Да и о чём это я говорю? Кубок Огня его точно не выберет! Это же абсурд!
Белла раздражённо закатила глаза. Да как только у этого юного гриффиндорца повернулся язык говорить столь скверные вещи о человеке, которого он совершенно не знает? Рука девушки непроизвольно коснулась гладкой поверхности волшебной палочки, лежащей в кармане мантии, в то время как губы едва слышно прошептали знакомые слова заклинания. В следующий момент гриффиндорец свалился с деревянной скамьи, вызвав приступ безудержного смеха у проходящих мимо студентов школы Хогвартс. Юноша недоумённо оглядывался по сторонам, судорожно стараясь понять, как ему угораздило оказаться на полу Большого зала.
Изабелла с самодовольной улыбкой на лице села за стол рядом с Седриком и, как ни в чём не бывало взяв в руки кусочек белого хлеба и небольшой нож, начала намазывать масло.
- Интересно, почему Симус упал? – задумчиво спросил Диггори, подозрительно поглядывая то на девушку, то на гриффиндорца, который, отряхнувшись, с опаской вернулся на своё место.
- Откуда мне знать? – невинно захлопала глазами Изабелла, отложив ножик в сторону. – Если тебе это так интересно, поинтересуйся у него сам: наверняка он знает ответ на твой вопрос.
В ответ на слова девушки Седрик недовольно покачал головой и назидательно прочитал ей целую нотацию по поводу того, что у каждого человека должно иметься своё собственное неприкосновенное мнение.
- Однако это никому не даёт права бросаться оскорблениями, - упрямо стояла на своём Белла.
- Если честно, я не вижу в словах Симуса ничего оскорбительного, - признался Диггори.
- Зато я вижу, Седрик, и я не собираюсь...
- Тихо, - вдруг сказала своим однокурсникам Элизабет Ноэль и прижала указательный палец к губам, призывая всех к молчанию.
Из холла донеслись возбужденные голоса. Студенты тотчас повернули головы: в зал со смущённой улыбкой входила Мелинда Бобин, высокая темноволосая девушка – вратарь пуффендуйской команды. За ней последовала её лучшая подруга Анджелина Джонсон с факультета Гриффиндор. Студенты встретили обеих девушек радостными возгласами.
- Мы с Анджелиной сделали это! – восторженно сказала Мелинда, подсев к однокурсникам. – Мы наконец-то бросили своё имя в Кубок Огня.
- Разве вам уже есть семнадцать лет? – изумился Эрни Макмиллан.
- Несколько недель тому назад исполнилось, - спокойно ответила Мелинда.
- Это так здорово, что и женская половина Хогвартса решила попытать счастье в конкурсе чемпионов! – воодушевлённо прошелестела Ханна Аббот. – Вы с Анджелиной очень смелые!
- Спасибо, Ханна, - смущённо улыбнулась девушка.
Внезапно до пуффендуйцев донеслись слова Симуса.
- Хорошо бы Кубок выбрал тебя, Анджелина! Я очень, очень на это надеюсь. Уж лучше ты, чем этот красавчик Диггори!
- Завидовать нужно молча, Финниган! – негодующе крикнул Эрни гриффиндорцу. К счастью тот не расслышал его слов и продолжил что-то нашёптывать своим однокурсникам.
Вскоре из входных дверей в холл потянулись и шармбатонцы. Мадам Максим вошла последней и гуськом повела свой выводок к Кубку Огня. Стоявшие вокруг Кубка студенты вежливо уступили место вновь прибывшим, с любопытством наблюдая за ними. Один за другим гости переступали золотую линию и бросали кусочки пергамента в синевато-белое пламя – огонь при этом пунцовел и выбрасывал сноп ярко-красных искр.
- Интересно, а что будет с теми, кого Кубок Огня не выберет? – шепнула Ханна Седрику, наблюдая, как очередная студентка Шармбатона бросает в огонь пергамент со своим именем. – Как, по-твоему, они сразу же вернутся домой или останутся смотреть Турнир Трёх Волшебников и поддерживать своего чемпиона?
- Думаю, что они останутся в Хогвартсе, ведь мадам Максим будет судьёй.
Наконец все шармбатонцы побросали свои имена в Кубок Огня, и мадам Максим поспешно вывела их строем наружу.
Когда Седрик и Белла закончили завтракать, они попрощались со своими однокурсниками и, пожелав им удачного дня, неспешно отправились на прогулку к Чёрному озеру. Друзья шли в том же направлении, что и студенты Шармбатона; на опушке Запретного леса, в метрах двухстах от хижины профессора Хагрида, виднелась карета гигантских размеров, в которую по золотым ступеням вереницей лезли гости. Неподалёку от неё во временном загоне паслись слоноподобные крылатые лошади.
Миновав карету шармбатонцев, Седрик и Изабелла осторожно спустились вниз по пологому склону и, наконец, дошли до беспокойного Чёрного озера. Друзья по старинке устроились на его берегу под раскидистой кроной многолетнего могучего дуба. Облокотившись спиной о широкий ствол дерева, Диггори, не проронив ни единого слова, бережно прижал Беллу к себе. Девушка блаженно закрыла глаза, когда прижалась своей щекой к мягкой тёплой груди Седрика, около самого сердца. В это поистине трепетное мгновение все прочие звуки исчезли для Изабеллы, она слышала лишь учащенные удары сердца юноши. Девушка совершенно искренне наслаждалась каждой секундой близости с Диггори, вбирала в себя тепло его тела... В объятиях Седрика она чувствовала себя надёжно и спокойно. Спустя двадцать минут беспрерывного молчания Изабеллу поклонило в сон. Сама того не заметив, девушка задремала.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-10257-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Flaming_Rose (03.05.2012)
Просмотров: 962 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 »
1
37 Анжи   (05.02.2013 16:21) [Материал]
Эх! Сколько же он будет ждать!
Пора уже целоваться!

0
38 Flaming_Rose   (05.02.2013 20:52) [Материал]
biggrin Любители поцелуев... biggrin

1
35 Deruddy   (08.01.2013 23:49) [Материал]
Так, дайте подумать: Беллу сейчас накроет очередной пророческий сон? happy

0
36 Flaming_Rose   (09.01.2013 07:33) [Материал]
Нет-нет biggrin Хватит с нас пророческих снов пока biggrin

1
33 Tesoro   (22.12.2012 13:24) [Материал]
Спасибо wink

0
34 Flaming_Rose   (22.12.2012 15:05) [Материал]
Не за что! smile

1
31 TheDucksDasha   (28.06.2012 00:58) [Материал]
Милый конец happy Спасибо))

0
32 Flaming_Rose   (18.11.2012 15:49) [Материал]
Не за что)

1
29 Darya^^   (25.06.2012 10:23) [Материал]
Когда продолжение? happy happy happy

0
30 Flaming_Rose   (25.06.2012 12:30) [Материал]
Через несколько дней wink

1
27 ((((МиЛаШкА))))   (19.06.2012 19:57) [Материал]
Спасибо)

0
28 Flaming_Rose   (19.06.2012 22:04) [Материал]
Не за что ;)

2
25 Просто_Аня   (18.06.2012 02:48) [Материал]
Ох, просто потрясающая история! Я в восторге!! Мое почтение автору

0
26 Flaming_Rose   (18.06.2012 10:02) [Материал]
Благодарю за приятный отзыв! :*

1
23 ElizCherry   (16.06.2012 21:47) [Материал]
Спасибо)

0
24 Flaming_Rose   (16.06.2012 22:59) [Материал]
Не за что! wink

1
21 -Darya♥-   (15.06.2012 08:17) [Материал]
Примешь в ПЧ?
Спасибо за главу happy

0
22 Flaming_Rose   (15.06.2012 12:41) [Материал]
С удовольствием! wink

1
19 Коломийка   (08.06.2012 09:55) [Материал]
Симус обнаглел dry
Спасибо за главу!

0
20 Flaming_Rose   (08.06.2012 15:27) [Материал]
Не за что! wink

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]