Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 90
Пользователей: 9
N_e_a, miroslava7401, Seriniti, Elena9787, mar-sv-1, Катерина15, РозаЛиндаЯР, LIttle_Sunny, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Death and Resurrection. Часть первая. Глава двенадцатая. Избрание чемпионов начинается! Часть 1

2024-4-26
22
0
0
Глава двенадцатая.
Избрание чемпионов начинается!

♫ Саундтрек к главе: ♫ Patrick Doyle – The Goblet of Fire

Поскольку на следующий день была суббота, ученики школы магии и волшебства Хогвартс спускались завтракать гораздо позже обычного. Накануне вечером Седрик и Изабелла договорились о том, что они встретятся в гостиной Пуффендуя в девять утра, за несколько часов до начала завтрака. Когда Диггори, не опоздав ни на минуту, спустился из спальни мальчиков к девушке, студенты неспешно двинулись по направлению к Большому залу.
Но в этот выходной день не только Седрик и Белла встали пораньше. В холле уже собралось человек двадцать. Кто-то из студентов жевал бутерброды, кто-то едва слышно переговаривался с учениками из заграничных школ, и все изучающее поглядывали на Кубок Огня. Он красовался в центре холла на трёхногой табуретке, на которую во время церемонии распределения первокурсников обычно ставили Волшебную шляпу. Кубок обегала тонкая золотистая линия, образующая вокруг него окружность радиусом в десять футов.
- Ты не знаешь, кто-нибудь уже бросил в Кубок Огня пергамент со своим именем? – заинтересованно спросил Седрик у Питера Брэдли, который с самого раннего утра стоял в холле и наблюдал за происходящим.
- Дурмстрангцы бросили все, а из Хогвартса я ещё никого не видел, - грустно отозвался тот. – Но возможно, что кто-то из наших студентов всё же бросил своё имя в Кубок этой ночью.
- О, Боже! Какой же ты невнимательный, Питер! – услышав слова Брэдли с другого конца холла, весело воскликнула Ханна Аббот и начала пробираться через толпу воодушевлённых студентов к своим однокурсникам. – Между прочим, многие говорят о том, что Уоррингтон из Слизерина ещё на рассвете бросил своё имя!
Когда Изабелла услышала эти слова, девушку передёрнуло от отвращения, и она неодобрительно покачала головой. Не дай Бог Кубок Огня выберет в качестве чемпиона кого-нибудь из слизеринцев!
- Маркус Уоррингтон? Тот громила-загонщик с Слизерина? Чемпион Хогвартса? Да ни за что на свете! – презрительно протянул Питер, полностью разделявший мнение Беллы.
- Я всецело согласна с твоей точкой зрения, Питер. Однако давайте мы не будем говорить о столь грустных вещах, тем более тогда, когда у нас есть более интересные темы для обсуждений, - Ханна Аббот медленно повернулась лицом к Диггори, теребя руками свои длинные золотистые локоны. - Многие пуффендуйцы поговаривают о том, что ты, Седрик, тоже решил принять участие в конкурсе на звание чемпиона Турнира. Это правда?
Юноша лишь коротко кивнул в ответ, и, в подтверждение слов девушки, достал из кармана мантии небольшой кусочек пергамента; на нем Изабелла смогла прочесть его имя, фамилию и название школы, написанные красивым каллиграфическим почерком.
- Как же здорово, что это были не просто слухи! – широко улыбнулась довольная Ханна, впившись взглядом в сжатый в руке Диггори пергамент. - И когда ты будешь бросать своё имя в Кубок?
- Если честно, я пока ещё не решил, - Седрик отправил кусочек пергамента обратно в карман мантии. – Но, скорее всего, ещё до начала завтрака.
- Как всегда не хочешь афишировать свои действия, дружище? – добродушно ухмыльнулся Питер, понявший ход мыслей своего однокурсника.
Когда Диггори серьёзно кивнул, Ханна Аббот ободряюще похлопала юношу по плечу.
- Все пуффендуйцы болеют исключительно за тебя, Седрик! Нам кажется, что ты, как никто другой, заслуживаешь права на участие в Турнире Трёх Волшебников.
- Ханна права, Седрик, - Питер Брэдли внимательно посмотрел в глаза Диггори. – Все мы очень надеемся, что именно ты будешь представлять Хогвартс на этих состязаниях, потому что никто, повторю, никто, кроме тебя, не сможет справиться с ними лучше, дружище.
- И, тем не менее, помни о том, что в независимости от того, выберут ли тебя чемпионом Хогвартса или нет, ты всегда можешь рассчитывать на нашу помощь и поддержку! – поспешно добавила Ханна. – Впрочем, это не является для тебя новостью.
Пока его однокурсники говорили это, до глубины души потрясённый Диггори переводил изумлённый взгляд с Питера Брэдли на Ханну Аббот и обратно. Юноша был приятно удивлён их словами; даже в самом необычайно прекрасном сне он не мог вообразить себе, насколько сильно верили в его возможности и в него самого пуффендуйцы. Одобрение со стороны однокурсников было чрезвычайно важным для Седрика, поскольку именно их он считал своей единственной семьёй. Не справившись с внезапно нахлынувшими чувствами и эмоциями, юноша благодарно обнял своих друзей.
- Эй, Диггори, полегче! – весело засмеялся Питер. – Задушишь же сейчас!
- Спасибо вам, ребята! Вы просто не представляете, насколько мне важна ваша поддержка!
- Мы, правда, все так считаем, поэтому благодарить нас не за что, - искренне сказал Брэдли.
- Поверьте, мне есть, за что говорить вам спасибо!
- Да брось, Седрик! – смущённо улыбнулась Ханна. – Это лишь то немногое, что мы можем для тебя сделать.
Когда пуффендуйцы разомкнули дружеские объятия и обменялись счастливыми улыбками, Питер устремил свой взгляд куда-то за спину Диггори и едва слышно прошептал:
- Погляди-ка, как на тебя смотрит твоя девушка.
Седрик тотчас повернулся к Изабелле и заметил, что на лице девушки расплылась счастливая улыбка, в то время как в её шоколадных глазах вспыхнули яркие искорки тёплого света. Всё нутро Беллы наполнилось необъяснимой радостью за юношу.
- Пожалуй, мы не будем вам мешать, дружище, - тихо засмеялся Питер, заговорщически подмигнув Диггори и деловито поправив свой галстук. – Пойдём в Большой зал, Ханна. Думаю, что завтрак уже скоро начнётся.
- Но, я хотела...
- А я сказал, пойдём, - мягко прервал Ханну Брэдли и поспешно взял удивлённую девушку за руку. – Удачного дня вам с Беллой, Седрик! Встретимся за ужином! – с этими словами, Питер, бросив на Диггори последний лукавый взгляд, повёл свою ничего не понимающую однокурсницу в зал.
- И вам удачи, Питер! – крикнул юноша вслед удаляющимся пуффендуйцам и, с ласковой улыбкой на губах покачав головой, подошёл к Изабелле. Седрик крепко обнял девушку за талию, в то время как его загадочные зелёные глаза начали внимательно изучать безгранично прекрасные черты лица Беллы. В который раз юноша восхищался её шоколадными глазами, которые таинственно мерцали в лучах утреннего света, просачивающегося сквозь громадные окна холла, её идеальной светлой кожей... Взгляд Диггори остановился на слегка приоткрытых манящих нежно-розовых губах девушки, которые словно жаждали страстного поцелуя. На мгновение Седрик забыл о своём самоконтроле и стал медленно приближать своё лицо к лицу Изабеллы. Но, вовремя опомнившись, юноша тотчас одёрнул себя. Пока что этот плод должен был оставаться для него запретным.
- Твоя поддержка мне понадобится ещё больше, Белла, - едва слышно прошептал он и нежно поцеловал девушку в лоб, в то время как она прижала Диггори к себе, скрестив свои руки за его спиной.
- Ты всегда можешь на неё рассчитывать, Седрик, - уверенно прошелестела Изабелла в ответ и уткнулась лицом в грудь юноши, стараясь скрыть от него заигравший на щеках румянец. Застенчивая улыбка тронула уголки губ девушки.
Внезапно позади Беллы кто-то радостно рассмеялся. Когда девушка обернулась, она увидела близнецов Уизли, бежавших по лестнице вниз вместе со своим однокурсником. Вид у всех троих был до крайности возбуждённый.
- Свершилось, - шёпотом сообщили они, подойдя к Гарри Поттеру и его друзьям, стоящим у дверей Большого зала. – Мы его выпили!
- Что выпили? – непонимающе спросил Рон Уизли.
- Зелье старения, тупая ты башка, - весело пояснил Фред.
- Всего по одной капельке, - торжествующе потирал руки сияющий Джордж. – Нам же необходимо состариться всего лишь на пару месяцев!
- Мы хотим поделить тысячу галлеонов на троих, если один из нас выиграет, - широко улыбался незнакомый Белле однокурсник братьев.
- Знаете, мне кажется, что это не самая лучшая идея. Это определённо не сработает, и у вас будут неприятности, - предупредила их Гермиона Грейнджер, сидящая на ступеньках холла с раскрытой толстой книгой на коленях. – Я уверена в том, что профессор Дамблдор предусмотрел такую возможность.
Отчаянные головы пропустили слова девушки мимо ушей.
- Вы готовы? – спросил Фред у своих друзей, дрожа от волнения. – Я иду первый! За мной!
Не размыкая объятий, Белла и Седрик с интересом наблюдали за тем, как Фред вынул из кармана мантии кусочек пергамента со словами «Фред Уизли, Хогвартс», подошёл к Возрастному рубежу и остановился, переминаясь с мысков на пятки, как пловец перед прыжком с пятнадцатиметровой вышки. Наконец, глубоко вздохнув, отважный гриффиндорец переступил золотую черту; к нему были прикованы взгляды всех студентов в вестибюле.
На долю секунды Изабелла поверила, что трюк сработал. Джордж тоже поверил; издав победоносный клич, он без промедления прыгнул вслед за братом. В следующее мгновение раздался громкий хлопок, и близнецов, словно невидимой катапультой, выбросило из золотого круга. Пролетев по воздуху метра три, они приземлились на холодный каменный пол холла. Было не только больно, дерзость ещё и кончилась бесславно: хлопнуло второй раз, и у близнецов выросли длинные белые бороды.
Все помирали со смеху – даже Фред с Джорджем, - поднявшись с пола и увидев бородатые лица друг друга.
- Гермиона была права, - весело засмеялся Седрик. – Профессор Дамблдор действительно всё предусмотрел.
- Я же вас предупреждал, - послышался глубокий, изумлённый голос, и, повернувшись, студенты увидели вышедшего из Большого зала директора Хогвартса. Профессор Дамблдор внимательно осмотрел близнецов; в его глазах плясали лукавые искорки. - Думаю, вам следует отправиться к мадам Помфри. Она уже лечит мисс Фоссет из Когтеврана и мистера Саммерса из Пуффендуя, которые также сочли необходимым слегка состариться. Хотя, следует заметить, что их бороды не идут ни в какое сравнение с вашими.
Фред с Джорджем отправились в больничное крыло в сопровождении хохотавшего до колик однокурсника, а другие студенты, посмеиваясь, поспешили в Большой зал.
- Думаю, что сейчас самый подходящий момент для того, чтобы бросить своё имя в Кубок Огня, - едва слышно подметил Седрик, когда в холле практически не осталось любопытных студентов. Диггори внимательно заглянул в шоколадные глаза Изабеллы, пытаясь отыскать в них хотя бы малейшие признаки беспокойства, но безуспешно; несмотря на это, мужская интуиция подсказывала Седрику, что за маской равнодушия и беспечности девушка старательно скрывала от него свои подлинные чувства.
- Ты точно уверен, что хочешь этого?
- Как никогда, - без тени сомнения ответил Диггори.
Смирившись с безысходностью ситуации, Изабелла медленно протянула Седрику свою руку и ободряюще улыбнулась.
- Я буду с тобой до конца, - тихо пообещала она.
Диггори ласково взял ладонь девушки в свою, в то время как другая рука юноши потянулась в карман мантии за кусочком пергамента, от которого зависело его будущее.
Вместе с Беллой он решительно перешагнул через золотистую линию Возрастного рубежа. Словно в замедленной съёмке Седрик уверенно протянул руку с зажатым в ней кусочком пергамента к завораживающему синеватому пламени Кубка Огня. Юноше казалось, что его сердце билось всё громче и громче с каждой прожитой секундой, словно от этого решения действительно зависела его дальнейшая судьба. Наконец, неожиданно холодные языки пламени мягко коснулись его ладони. В следующий момент, пергамент сгорел в багровом пламени Кубка Огня.
- Обратной дороги нет, - едва слышно подвела итог Изабелла. Седрик коротко кивнул ей в ответ, и они, развернувшись, двинулись по направлению к Большому залу.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-10257-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Flaming_Rose (02.05.2012)
Просмотров: 1010 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 »
1
24 Анжи   (05.02.2013 16:03) [Материал]
Какой правильный Седрик...
быстрее решайся!

0
26 Flaming_Rose   (05.02.2013 20:52) [Материал]
biggrin

1
22 Nasteoncka   (29.01.2013 01:17) [Материал]
ох, откладывать поцелуй)
обожаю свой телефон))

0
25 Flaming_Rose   (05.02.2013 20:52) [Материал]
biggrin

1
21 Nasteoncka   (29.01.2013 01:16) [Материал]
действительно, сколько можно уже приказывать поцелуй? чем раньше начнут, тем больше времени останется на практику)))

0
23 Flaming_Rose   (29.01.2013 10:04) [Материал]
Скоро будет уже biggrin

1
19 Deruddy   (08.01.2013 23:48) [Материал]
О, Седрик... dry Сколько можно?!.. Та поцелуй ты ее уже в конце-то концов!.. angry Иначе, клянусь, хоть ты и плод чужого воображения, я до тебя доберусь и вправлю мозги!.. wink

0
20 Flaming_Rose   (09.01.2013 07:33) [Материал]
Было бы очень интересно на это посмотреть biggrin Серьёзно! biggrin

1
17 Tesoro   (22.12.2012 13:21) [Материал]
Спасибо wink

0
18 Flaming_Rose   (22.12.2012 15:05) [Материал]
Не за что! smile

4
15 TheDucksDasha   (28.06.2012 00:47) [Материал]
Братья расмешили biggrin Два дебила это сила biggrin

4
16 Flaming_Rose   (18.11.2012 15:43) [Материал]
Нет мозгов, зато красиво biggrin

1
13 ElizCherry   (16.06.2012 21:48) [Материал]
Спасибо)

0
14 Flaming_Rose   (16.06.2012 22:59) [Материал]
Не за что! wink

1
10 Коломийка   (08.06.2012 09:52) [Материал]
Уизли отжигают biggrin
Эх, переживаю за Седрика(((

0
12 Flaming_Rose   (08.06.2012 15:27) [Материал]
Не переживай! wink Всё будет хорошо! wink

1
9 Офелия   (09.05.2012 16:25) [Материал]
спасибо за продолжение))) Теперь назад дороги нет( cry

0
11 Flaming_Rose   (08.06.2012 15:27) [Материал]
Не за что!

1
6 Танюшка   (04.05.2012 18:24) [Материал]
Однокурсники так трогательно Седрика поддержали, у меня аж слезки навернулись. Здорово что у него есть такие друзья

0
8 Flaming_Rose   (04.05.2012 22:19) [Материал]
Хоть в чём-то ему в жизни повезло.. smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]