Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Death and Resurrection. Часть первая. Глава третья. Хогвартс-экспресс. Часть 2

2024-3-28
22
0
0
Глава третья
Хогвартс-экспресс

♫ Саундтрек к главе: Nicholas Hooper – A Journey To Hogwarts; J. Hannigan - Welcome to Hogwarts

Седрик и Белла доехали до родового поместья Диггори за четверть часа. Оно находилось в самом центре Найтсбриджа - одного из самых дорогих жилых районов, располагающихся на окраине Лондона. Чаще всего здесь приобретали недвижимость для детей, получающих образование в престижных колледжах и университетах.
Дом, в котором жил Седрик, был в два раза больше особняка Изабеллы и состоял, в общей сложности, из четырёх этажей. Он превосходил размерами и своим великолепием любое строение на многие мили вокруг. В старинное поместье вели великолепные дубовые двери, на которых были вырезаны силуэты двух драконов, как бы смотрящих друг на друга. По периметру здание было украшено красивыми старинными барельефами; неподалёку от поместья виднелась обширная парковая зона, со всех сторон ограниченная замысловатой решёткой.
Белла затаила дыхание от восхищения: ещё никогда в жизни девушке не доводилось видеть такого великолепия.
Заметив выражение лица Изабеллы, Диггори довольно улыбнулся.
- Ну что, тебе нравится?
- Я в восторге! Скажи, ты, случаем, не говорил мне вчера о том, что ты сын миллионера?
Седрик добродушно засмеялся.
- Нет, я сын самого обыкновенного смертного работника Министерства Магии, - юноша весело посмотрел на Беллу. - Это поместье принадлежит знатному роду Диггори вот уже почти пятьсот лет, и из поколения в поколение переходит к его наследникам.
- Оно так здорово сохранилось… - прошептала Изабелла, подойдя к дверям поместья и проведя кончиками пальцев по их гладкой поверхности. – Магия?
Диггори согласно кивнул.
- Я рад, что тебе понравилось это поместье. Пожалуйста, проходи, - усмехнулся он и открыл перед девушкой входную дверь, тем самым вежливо приглашая её внутрь. Улыбнувшись Седрику, Белла прошла в дом.
В просторной прихожей было очень свежо, совсем как на улице; казалось, что все окна в этом светлом доме были открыты настежь. По правую сторону от двери стоял небольшой кожаный диванчик, рядом с которым возвышалась железная вешалка.
Седрик снял сумку Беллы с плеча и, поставив её рядом с вешалкой, провёл девушку по лестнице на второй этаж. В коридоре уже стояла небольшая дорожная сумка вместе с какими-то пакетами. Увидев их, Белла предположила, что, по всей видимости, Диггори собрал все свои вещи ещё несколько дней тому назад. Подумав об этом, девушка облокотилась на стенку и перевела взгляд на Седрика. Только сейчас Изабелла заметила, что юноша неподвижно остановился у входа в какую-то комнату. Сердце девушки болезненно сжалось, когда Диггори повернул голову в её сторону; в его глазах вновь была отчётливо видна боль невосполнимой утраты, которую он безуспешно пытался спрятать.
- Что случилось, Седрик? – тихо спросила Белла, подойдя к спине юноши вплотную. Диггори грустно покачал головой, понадеявшись на то, что девушка не станет пытаться выяснить причину столь резкой перемены его настроения.
- Диггори… - выдохнула Изабелла и коснулась кончиками пальцев плеча юноши. Седрик вздрогнул от этого лёгкого прикосновения, но так и не повернулся к девушке. Белла вновь ласково прошептала его имя; наконец, Диггори повернулся к ней и внимательно заглянул в её шоколадные глаза. В коридоре повисла гробовая тишина.
- В чём дело? – повторила свой вопрос Изабелла и ласково взяла Седрика за руку. Диггори лишь опустил глаза в пол.
- Ничего страшного, Белла. Просто… я вспомнил детство и… маму. Вспомнил уют и спокойствие, царившее в этих стенах, когда она ещё была жива. Вспомнил то трепетное отношение, с которым относился ко мне мой отец, - говоря это, юноша старательно избегал смотреть Изабелле в глаза.
Не сдержав эмоций, переполнявших её, девушка крепко обняла Диггори. Юноша ласково притянул её к себе за талию и положил свою голову на её плечо.
- Я такой слабый… позволяю своим воспоминаниям брать над собою верх… - сдавленным голосом прошептал он с лёгкой ухмылкой на губах.
- Седрик, ты отнюдь не слабый, - Белла ещё крепче прижала Диггори к себе, стараясь хоть как-то его успокоить. – Я понимаю, как тебе тяжело, ведь ты пережил смерть матери без единой родственной души, способной хоть как-то утешить тебя.
- Да. Тогда меня бросил даже отец. Но… как ты?..
- Я думаю, что после этого ужасающего события твой отец был сломлен не меньше, чем ты. К сожалению, родители часто поступают подобным образом, когда теряют кого-то, кто был им очень дорог – пытаются хоть как-то забыться, углубиться в себя, отрешиться от мира, но порой забывают о самых важных вещах в их жизни. Но не вини его, ведь ему тоже было тяжело.
- Я и не виню его, Белла. Я понимаю, что ему тоже было очень больно.
- Это главное… мне кажется, что у вас ещё всё наладится, Седрик, - девушка одарила Диггори ободряющим взглядом. – Рано или поздно, но обязательно наладится.
- Спасибо тебе, Белла… мне кажется, что ты как никто другой понимаешь меня, - руки Седрика, которые совсем недавно обнимали Изабеллу за талию, переместились на плечи девушки. Белле было очень приятно находиться в объятиях Диггори; благодаря ним на её душе сразу же становилось спокойно и тепло.
Седрик печально посмотрел в глаза Изабеллы и покачал головой.
- Прости, что не сдержался. Ты не должна была этого видеть. Этим я всё испортил. Я пойму, если ты решишь…
Окончательно осмелев, Белла приложила палец к губам юноши, чтобы он замолчал. В здравом уме девушка ни за что не допустила бы подобных вольностей, но сейчас она была пьяна присутствием Седрика. В её сердце поселилось лишь одно желание - успокоить юношу и больше никогда не допускать, чтобы он грустил.
- Перестань, Седрик, – Изабелла ласково улыбнулась и опустила палец. – Ты ровным счётом ничего не испортил. Я же сказала, что полностью тебя понимаю.
Диггори слегка улыбнулся ей в ответ и ласково сжал ладонь девушки в своей. Затем, в знак благодарности, юноша вновь нежно поцеловал её в щёку. Реакция на прикосновение его губ к коже Беллы не изменилась; девушка жадно вдохнула аромат его кожи и даже не заметила, как он, слегка отстранившись, выпустил её из своих объятий.
- Опоздаем, - ласково прошептал Седрик, и Изабелла обрадовалась, когда на его лице снова заиграла её любимая лучезарная улыбка. Но глаза юноши оставались такими же - полными отчаяния и грусти.
- Да, прости, - возвращаясь к реальности, вторила голосу Диггори она.
Как же ей хотелось попробовать на вкус его поцелуй, прижаться к нему и крепко-крепко обнять, чтобы больше никогда не отпускать… Подобные желания, взявшиеся, словно из ниоткуда, пугали Изабеллу. Задумавшись, девушка поняла, что до этого момента она ни разу не испытывала чувств, подобных этим, причём ни к одному мальчику. Неужели она вошла в число тех девушек, которые влюбились в парня всего лишь за один день? Вот вам и двадцатый век; всё изменилось, перевернулось с ног на голову, и взаимоотношения людей в том числе, ведь раньше романтические отношения развивались не так стремительно. А может быть, во все времена было то, что мы имеем сейчас?
Размышления Беллы прервал вопрос Диггори касательный того, как они понесут весь свой багаж. Вскоре было решено, что девушка понесёт пакеты, а Седрик – сумки. Изабелла долго протестовала и пыталась добиться разрешения на то, чтобы нести хотя бы свою сумку, но Диггори её не слушал. «Какой же он правильный»! – без доли восхищения подумала она и, сделав вид, что надулась, вышла на улицу. Седрик спустился следом за ней примерно через десять минут. Заметив расположение духа девушки, он начал шутить, пока, наконец, не развеселил её и не развеял все её недовольства.
Когда они двинулись по направлению к автобусной остановке, Седрик в последний раз взглянул на родовое поместье. Что-то подсказывало ему, что он больше никогда сюда не вернётся.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-10257-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Flaming_Rose (09.04.2012)
Просмотров: 959 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 20
1
19 Анжи   (05.02.2013 11:26) [Материал]
почему-то плакать хочется...
Спасибо!

0
20 Flaming_Rose   (05.02.2013 14:54) [Материал]
Не плакать раньше времени! wink

1
17 Deruddy   (06.01.2013 15:56) [Материал]
А можно я у Седрика пока домик в аренду возьму?! Ну пожалуйста!.. wink

0
18 Flaming_Rose   (06.01.2013 16:32) [Материал]
Конечно можно biggrin

1
15 Tesoro   (21.12.2012 02:10) [Материал]
Спасибо.
Просто слезы на глазах от последней строчки cry

0
16 Flaming_Rose   (21.12.2012 14:09) [Материал]
Есть такое, увы cry

1
13 TheDucksDasha   (26.06.2012 12:14) [Материал]
Чёрт, у него хорошая интуицая sad

0
14 Flaming_Rose   (18.11.2012 14:38) [Материал]
sad

1
11 Амели4ка   (18.06.2012 07:18) [Материал]
Жаль, что интуиция его видимо не подведёт sad

0
12 Flaming_Rose   (18.06.2012 10:06) [Материал]
Возможно.. sad

1
9 natalj   (04.06.2012 01:40) [Материал]
Спасибо огромное за продолжение!

0
10 Flaming_Rose   (04.06.2012 09:19) [Материал]
Не за что! wink

1
4 Коломийка   (03.06.2012 09:41) [Материал]
Неплохой домина у Седрика biggrin

0
8 Flaming_Rose   (03.06.2012 12:51) [Материал]
А то! :D

1
3 Hecata   (30.04.2012 19:28) [Материал]
Похоже предчувствие его не обмануло...

0
7 Flaming_Rose   (03.06.2012 12:51) [Материал]
Да... Это точно.

1
2 jast_angel   (09.04.2012 20:25) [Материал]
Спасибо за прекрасную главу

0
6 Flaming_Rose   (03.06.2012 12:50) [Материал]
Не за что)

1
1 amita93   (09.04.2012 19:25) [Материал]
Спасибо за продолжение)) smile

0
5 Flaming_Rose   (03.06.2012 12:50) [Материал]
Не за что)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]