Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 83
Пользователей: 9
Ch, nasty31029, marikabuzuk, коваленко, Stasia_june, Karlsonнакрыше, Alexs, krinitsinapolina, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Death and Resurrection. Часть первая. Глава вторая. Знакомство. Часть 2

2024-4-23
22
0
0
Глава вторая
Знакомство

♫ Саундтрек к главе: Within Temptation – Are You The One?

- Что можно? – загадочно улыбнулся пуффендуец, и в его глазах заиграли яркие огоньки.
- Не думаю, что тебе может понравиться моя идея, - нервно запинаясь, промолвила Белла, неловко качая головой из стороны в сторону. «Мы же только что познакомились, как я могла даже подумать об этом»? Гонимая этими мыслями, девушка прибавила шагу, оставляя Диггори далеко позади себя. Изабелла хотела избежать продолжения этого смущающего её разговора. Да и с какой стати он должен слушать её – девушку, с которой знаком от силы несколько часов?
Внезапно, Седрик догнал её и, нежно взяв горячую ладонь Беллы в свою, остановился. Повернувшись лицом к Диггори, девушка смело встретилась с ним взглядом. Странный это был миг! Они стояли на улице совершенно одни, лёгкий осенний ветерок трепал их волосы, юноша крепко сжимал ладонь Изабеллы... Казалось, что на свете не было никого, кроме этих двоих… казалось, что они уже больше никогда не разомкнут своих рук и будут вечно держаться друг друга...
- Ну же, Белла! – ободряюще прошептал Седрик, внимательно заглянув в её широко распахнутые шоколадные глаза.
- Можно было бы проводить время… - дрожащим от волнения голосом, начала девушка, но так и не сумела договорить последнее слово, поскольку её голос сорвался.
- Вместе? – с улыбкой закончил за неё предложение юноша.
- Ну, в общем-то, да, – Изабелла почувствовала, как покраснели её щёки, они словно загорелись адским пламенем.
- Знаешь, а это отличная идея, Белла! Я был бы очень рад проводить всё своё время с тобой. Уверен, мы нашли бы общий язык, интересы и общие точки соприкосновения. – Диггори уверенно подмигнул девушке, и они медленно возобновили движение. Изабелла едва заметно улыбнулась, хотя в душе ликовала и была готова кричать от счастья.
Седрик и Белла, молча, шли по дороге, ни на что не обращая внимания и размышляя, каждый о своём. К величайшему сожалению и глубокому разочарованию девушки, Диггори, явно стыдясь своего мимолётного порыва, вскоре отпустил её разгорячённую руку. Когда юноша сделал это, Изабелла едва слышно вздохнула от досады и болезненно прикусила губу.
Неожиданно за спиной Беллы послышался шорох шин. В следующий момент, мимо них, высоко поднимая брызги, пронёсся полупустой автобус.
- Седрик, а как ты домой добираться будешь? – опомнившись, внезапно встрепенулась девушка. Как же она раньше не задалась этим вопросом?
- На автобус сяду, разуме… - начал, было, юноша, но Изабелла тут же возмущённо оборвала его, недовольно поглядывая на свои часы:
- Диггори, какой, к чёрту, автобус? Последний ушёл более пятнадцати минут назад!
- Значит, дойду до поместья пешком, - как ни в чём не бывало, пожал плечами Седрик.
- Я тебя не отпущу, – решительно пробормотала Белла, внимательно наблюдая за Диггори. В душе девушки вспыхнула необъяснимая тревога за юношу. Изабелла переживала, как бы из-за её невнимательности Диггори не попал, в какую бы то ни было, неловкую ситуацию. – Уже слишком поздно, так что даже не надейся на то, что сегодня ты вернёшься к себе домой, - когда Белла говорила это, голос девушки трогательно дрогнул, что не укрылось от Седрика. Заметив её переживания, Диггори довольно улыбнулся.
- Но как же тогда быть? – спросил пуффендуец, остановившись вновь.
- Я выделю тебе комнату в своём доме, где ты и переночуешь, - немного подумав, нашла логичное решение Изабелла.
- А ты не боишься, что я начну к тебе приставать? – скептически вскинул бровь Диггори.
- А следовало бы? – несказанно удивилась Белла. - Мне показалось, что ты сдержанный в своих желаниях человек.
- Тем не менее, первое впечатление может оказаться обманчивым, - серьёзно сказал Седрик.
- Раз уж на то пошло, то я не боюсь тебя. У меня есть… секретное оружие.
- И какое же? – заинтересовался Диггори, внимательно заглянув в глаза девушки.
- Если я скажу тебе о том, что это за оружие, оно перестанет быть секретным, не правда ли? – Изабелла очаровательно улыбнулась Седрику.
- Белла, мне правда будет очень неловко, если я приму твоё приглашение… я серьёзно.
- Никакие отказы не принимаются! – с лучезарной улыбкой на лице отрезала девушка и ринулась вперёд. Диггори в нерешительности поплёлся следом за ней, что-то тихо пробурчав себе под нос.
Вскоре, завернув за угол очередного высотного здания, Седрик и Белла перешли улицу и, наконец, оказались около деревянной калитки особняка Изабеллы. Родители подарили его девушке, когда она, несколько лет тому назад, заявила о том, что хочет начать самостоятельную жизнь. Однако переехать сюда ей удалось лишь после того, как она отчислилась из Драгонвейла, поскольку каждое лето Белле приходилось проводить в стенах этой старинной академии.
В который раз Изабелла поражалась щедрости своих родителей! Девушка упорно настаивала на самом обыкновенном доме, а ей подарили целый особняк, включающий в себя два этажа, десяток огромных комнат, великолепный сад, засаженный кустами роз, и бассейн. А как она восхищалась этой величественной постройкой! Внешний вид особняка - не смотря на сложную геометрию кровли, наличие двух эркеров и крыльца с навесом - смотрелся изящно и утончённо. Ко всему прочему, дом органично вписывался в окружающий его ландшафт.
Седрик с восторгом осматривал фасад здания.
- Так это… и есть твой дом? – с трудом подбирая нужные слова, улыбнулся он.
Когда Изабелла утвердительно кивнула, юноша задумчиво прошептал:
- Ты хорошо живёшь…
- За это нужно благодарить моих родителей, которые и подарили мне этот особняк, - сказала Белла, с улыбкой поглядывая на всё ещё затянутое тучами небо. – В первые дни им было нелегко уговорить меня переехать сюда, к тому же на тот момент я ещё училась в Швеции. С самого начала я знала, что мне будет некомфортно жить здесь, поскольку я не люблю и не воспринимаю подобную роскошь. Так оно в итоге и получилось.
- Я тоже не вижу смысла в подобных домах, особенно если ты живёшь в полном одиночестве, – Седрик одарил Изабеллу удивлённой улыбкой. - Ты только ничего не подумай, просто я изумился, что среди стареньких обшарпанных домишек стоит такой великолепный особняк. Этот дом и вправду выделяется из всех, – смущённо устремив свой взгляд в землю, Диггори нерешительно добавил:
- Впрочем, как и ты, – как только юноша сказал это, его щёки залились густым румянцем.
- И чем же, позволь узнать, я выделяюсь? – искренне удивилась Изабелла. - По-моему, я достаточно посредственная и скучная личность. Если ты имел в виду именно это, то мне придётся полностью согласиться с тобой.
- Как самокритично, Белла! Не надо на себя наговаривать, – нахмурившись, сказал Диггори. Когда девушка неопределённо пожала плечами, Седрик продолжил свою речь уже без доли смущения.
- Я не считаю тебя ни скучной, ни посредственной девушкой, как раз таки наоборот. Понимаешь, ты… абсолютно не похожа на остальных. Ты – настоящая, заботливая, искренняя. Ещё ни разу за всю свою жизнь я не встречал девушку, подобную тебе, – пока Седрик говорил это, Белла открыла калитку, и они медленно прошли в благоухающий сад.
- Это комплимент? – с улыбкой спросила Изабелла, направляясь к дому. Щёки девушки заалели, наверно, в тысячный раз за сегодняшний вечер. Почувствовав прилив жара, Белла отчаянно понадеялась, что юноша ничего не заметит.
- Нет, это просто констатация уже известного тебе факта.
Диггори вопросительно посмотрел Белле в глаза, когда та отрицательно покачала головой.
- До тебя, Седрик, я не слышала подобных слов ни от одной живой души, если не считать моих родителей, – призналась она, стараясь, чтобы внезапно появившаяся грусть не отразилась в её шоколадных глазах. Отгоняя непрошеные воспоминания, Белла потрясла головой. К чему окунаться в них сейчас?
Потрясённый словами девушки до глубины души пуффендуец остановился, как вкопанный. Избегая продолжения этого разговора, Изабелла быстро поднялась по ступенькам особняка к двери и, вставив заранее приготовленный ключ в замочную скважину, открыла её. Повернувшись к ошеломленному Диггори и заметив, что он до сих пор стоит на том же месте, девушка, как ни в чём не бывало, поинтересовалась:
- Ты так и будешь стоять в саду или, быть может, составишь мне компанию и пройдёшь со мной в дом?
Юноша, на мгновение заколебавшись, медленно поднялся по ступенькам и встал напротив Изабеллы. Некоторое время он, молча, изучал её лицо.
- Если тебе ни разу не говорили о том, какая ты… необыкновенная, - серьёзно, без толики лести, промолвил Седрик, - то все люди, с которыми ты когда-либо встречалась, были незрячими глупцами.
Его слова пронзили Беллу в самое сердце. Неужели Диггори на самом деле так считает?
С трудом сглотнув неприятный комок, застрявший в горле, Изабелла воззрилась на юношу широко раскрытыми от удивления глазами. Кивнув в сторону открытой двери, она вежливо прошептала:
- Пожалуйста, проходи в дом, Седрик.
- Только после тебя, Белла.
Обменявшись с пуффендуйцем долгим чувственным взглядом, девушка прошла в дом. Седрик зашёл следом за ней и, плотно закрыв за собой входную дверь, стянул с себя мантию. Под ней оказалась выглаженная рубашка цвета слоновой кости.
Положив пакет с книжками на стул в прихожей, Изабелла последовала примеру Диггори.
- Прошу тебя, будь, как дома, Седрик. Ни в коем случае не стесняйся, если тебе что-нибудь понадобится, - сказала она, принимая мантию из его рук. Подойдя к старинному платяному шкафу, девушка начала аккуратно развешивать верхнюю одежду на вешалки.
- Договорились, - слегка улыбнулся юноша, внимательно наблюдая за действиями Беллы.
Стоя спиной к пуффендуйцу, девушка заботливо поинтересовалась:
- Ты проголодался?
И сразу почувствовала исходящее от Седрика смущение.
- Есть немного, пожалуй…
- Значит, всё-таки, проголодался! – подвела итог Изабелла, закончив развешивать одежду и повернувшись к юноше лицом. Диггори не стал спорить с девушкой, что лишь подтвердило сделанный ею вывод. – Ну что же, пойдём! – с этими словами, она повела своего голодного гостя на кухню.



Эркер – это вынесенная из плоскости фасада часть жилой комнаты с оконными проёмами или сплошным остеклением, должным образом закреплённым.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-10257
Категория: Кроссовер | Добавил: Flaming_Rose (08.04.2012)
Просмотров: 1258 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 22
1
21 Анжи   (05.02.2013 11:21) [Материал]
как заботливо с ее стороны! Она устала от одиночества?
Спасибо!

0
22 Flaming_Rose   (05.02.2013 14:52) [Материал]
Конечно же... это очень тяжело - жить в одиночестве...

1
19 Tesoro   (21.12.2012 00:32) [Материал]
Спасибо wink

0
20 Flaming_Rose   (21.12.2012 14:08) [Материал]
Не за что wink

2
17 Ani_Legna   (20.07.2012 00:29) [Материал]
Ну уж не знаю... едва знакомы, и уже на ночь пригласила... Не хочу из себя правильную строить, но тут Беллу прям все так боготворят... соответствовать надо как-то...
во мне, наверно, говорит магл! biggrin Волшебники примернее, и им стоит доверять больше друг другу)
Классная глава) Так все в духе ГП. Я прям чувствую, как соскучилась))) Спасибо большое)

0
18 Flaming_Rose   (18.11.2012 11:56) [Материал]
Белла понимает, что сможет справиться с Диггори в случае чего biggrin
К тому же, как ты верно подметила, волшебники ведут себя намного примернее, почти как одна семья smile
Не за что smile

1
15 TheDucksDasha   (26.06.2012 11:38) [Материал]
Они такие милые happy Белла такая заботливая )

0
16 Flaming_Rose   (26.06.2012 11:41) [Материал]
Согласна happy

1
11 Амели4ка   (18.06.2012 06:40) [Материал]
Так мило

0
12 Flaming_Rose   (18.06.2012 10:05) [Материал]
Ага smile Или, другими словами, Соня фанатка соплей biggrin

1
13 Амели4ка   (18.06.2012 11:09) [Материал]
Тогда, фанатеем вместе biggrin

0
14 Flaming_Rose   (18.06.2012 11:15) [Материал]
Ахаха) Договорились! wink

1
8 natalj   (04.06.2012 01:23) [Материал]
Спасибо!!! Замечательная и интересная глава!

0
9 Flaming_Rose   (04.06.2012 09:16) [Материал]
Не за что! wink

1
6 Коломийка   (02.06.2012 12:11) [Материал]
Согласна с Седриком, Белла необыкновенная happy

0
7 Flaming_Rose   (02.06.2012 12:17) [Материал]
happy

1
4 Hecata   (30.04.2012 18:47) [Материал]
Такая заботливая!

0
5 Flaming_Rose   (30.04.2012 19:55) [Материал]
Ещё бы smile

1
2 amita93   (09.04.2012 19:12) [Материал]
Спасибо за главку))ребята такие милые))

0
3 Flaming_Rose   (09.04.2012 19:14) [Материал]
А вам огромное спасибо за комментарий! wink Поверьте, для меня это очень важно)

1
1 jast_angel   (08.04.2012 22:38) [Материал]
Какая Бэлла заботливая!) С нетерпением жду продолжения.
Спасибо!

0
10 Flaming_Rose   (04.06.2012 09:16) [Материал]
Не за что! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]