Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 71
Пользователей: 2
Ů_M, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Фотоальбом. Часть 5. Послесловие

2024-4-28
21
0
0
«Ну и денек сегодня», - подумала я и без сил плюхнулась на диван в гостиной. Эта дата словно заколдованная. Или просто это они оба – необычные люди. Я подошла к комоду и взяла фотографию: Эдвард и Белла. Туман и Меланхолия. Кто они? С какой планеты прилетели сюда? В каком мире они жили, будучи на Земле? Какова была их миссия? Если бы эти двое не были моими родными бабушкой и дедушкой, я бы сочла их историю более чем странной, вернее, невозможной.

Этот снимок – единственный в своем роде. Ведь полным-полно в доме лишь фотографий бабушки. Но не дедушки. Что уж и говорить об их совместных. Однажды, на 35-ую годовщину свадьбы Беллы и Эдварда мой отец Брендон не выдержал и впервые в жизни устроил истерику по поводу того, что его обожаемые родители не хотят фотографироваться. Он негодовал, ходил и хмурился. Поэтому они сдались. И вот, у меня в руках один из тех семи кадров: Белла, или Мелан, сидит в строгом синем платье на стуле, а Эдвард в костюме обнимает ее со спины. Ее огромные шоколадные глаза, как и на всех других фотографиях, хранят вселенскую грусть, но в них много тепла, жизни. Взгляд Эдварда был полон нежности. Все его тело, от положения ног до узора вен на руках, было трогательным, он всегда с трепетом относился к Меланхолии.

Бабушку я никогда не видела – она умерла за полгода до моего рождения. Однако именно она придумала мое имя – Лориспел. Оно ничего не означает, просто набор звуков, который сочинила Белла специально для меня. Словно чувствовала, что родится девочка, словно знала, что я буду ее точной копией. Даже тетя Селеста не имела такого идеального сходства с Мелан – у нее не было бабушкиной родинки за правой мочкой. А у меня и такая деталь имелась. Но тот факт, что я не была знакома с Беллой лично, совсем не означает, что я ее не знаю. Наоборот. Все члены семьи: дедушка Эдвард, тети Селеста и Алиса (да упокой, Господи, их души), отец – рассказывали мне о ней. Подробно, на сколько это было возможно. Поэтому у меня всю жизнь было ощущение, что она всегда рядом. Весь дом пропитан именно ее ароматом, смазан благоговением членов семьи к ней, к дедушке Эдварду. Почему? Кто она была такая – Белла? Я даже к родной матери столько трепета не испытывала никогда, сколько к бабушке Меланхолии. Может, это все потому, что она была хорошей матерью? Замечательной женой? Нет. Скорее всего, дело совсем в другом. Ее любили за понимание. Ее обожали за то, что она принимала людей такими, какими они были. Ее ценили за все то, чем она смогла одарить Эдварда. Эти двое – удивительные люди. Жили, каждый в своем мире. Встретились однажды и слились в один мир, словно мыльные пузыри. Только стенки были прочнее мыльного раствора…

Я поставила снимок на место и достала фотоальбом. Тот самый, который принадлежал дедушке. Тот самый, который дед постоянно пересматривал. Все эти сорок лет одиночества он изо дня в день пересматривал альбом. И казалось, каждый раз он находил в снимках что-то новое, очередную важную деталь. С каждой такой находкой Эдвард вновь начинал переосмысливать свое прошлое, вспоминал что-нибудь из своей с Беллой жизни и рассказывал. А мы все, начиная от моего отца и его сестер, их мужей и заканчивая нами, внуками Тумана и Меланхолии, разинув рты и с мокрыми платками в руках, слушали эти волшебные истории, наполненные вселенской грустью, как и глаза Беллы.

Теперь этот фотоальбом займет свое почетное место в Комнате памяти Тумана и Меланхолии. Теперь все, кто остался, будут пересматривать его, крутя, вертя каждый кадр, то прищуриваясь, то наоборот, раскрывая глаза пошире, то приближая к носу, то вытягивая на расстояние руки. Повторяя каждое движение ритуала изучения. Ведь, пока жив этот фотоальбом и те, кто будет таким образом его просматривать, живы и наши близкие: Эдвард и Белла.

Сегодня, 12 сентября 2040 года, дедушка Эдвард был обнаружен сидящим в своем кресле-качалке, склонив голову над зажатым в руках фотоальбомом. Он не дышал… Спустя ровно сорок лет после ухода Беллы, Эдвард последовал за ней.

Помните тех, кто вам дорог. Помните тех, кто оказал на вас, вашу жизнь и мировоззрение какое-либо влияние. Помните тех, кто этого действительно заслуживает. Помните правильно! Не по случаю, а постоянно!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-4833-1#745304
Категория: Мини-фанфики | Добавил: staci (11.10.2010) | Автор: staci
Просмотров: 1529 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
1
19 GASA   (09.10.2017 17:17) [Материал]
шикарная история...в конце я даже прослезилась....

0
20 staci   (20.10.2017 13:12) [Материал]
спасибо за эмоции. это важно для меня и прекрасно smile

1
17 робокашка   (22.09.2014 12:32) [Материал]
Им так повезло найти друг друга... а их близким - находиться рядом и наблюдать такое редкое и незаурядное понятие как любовь

0
18 staci   (27.03.2015 16:01) [Материал]
да. волшебство взаимоотношений Тумана с Меланхолией заражает всех вокруг)

1
13 mary137   (01.11.2013 20:14) [Материал]
Слов нету... Превосходно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
16 staci   (12.01.2014 13:16) [Материал]
большое спасибо!

2
12 ღSensibleღ   (15.06.2013 16:49) [Материал]
Сегодня, 12 сентября 2040 года, дедушка Эдвард был обнаружен сидящим в своем кресле-качалке, склонив голову над зажатым в руках фотоальбомом. Он не дышал… Спустя ровно сорок лет после ухода Беллы, Эдвард последовал за ней.

Спасибо за такую душевную историю cry cry cry

0
14 staci   (12.01.2014 13:15) [Материал]
спасибо, что среди большого разнообразия историй, нашли именно Фотоальбом и приняли его

2
11 Нася38   (14.04.2013 13:43) [Материал]
cry cry cry душевная история,оставляющая свой след в душе cry а на сердце тоска по тем кого с нами нет.
Спасибо,думаю,что кто прочитал,ваши слова Не по случаю, а постоянно! останутся выжженными в нашем мозге и это ПРАВИЛЬНО.
Огромное спасибо.

0
15 staci   (12.01.2014 13:16) [Материал]
повторю: это правильно. близкие всегда с нами рядом, даже если мы их не видим. но чтобы чувствовать их присутствие, нужно их помнить.

1
10 ღSensibleღ   (04.03.2013 11:20) [Материал]
Спасибо

1
9 staci   (17.06.2012 10:20) [Материал]
Девушки, вам всем спасибо, что прочитали и приняли! smile

0
8 MysteryGirl   (10.06.2012 18:09) [Материал]
Спасибо! Большое спасибо Вам! cry

2
7 ЛисаHOST   (08.06.2012 20:57) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry sad sad превосходно

1
Потрясающая история! Спасибо автору!

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]