Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 77
Пользователей: 7
marisha1738, SpringSmile, Saturn2763513, rfkkty, григ, svetik276, anutayuryeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Ну, прощай. (Джессика)

2026-5-16
21
0
0
- Нам нужно поговорить, - произносишь ты, заходя ко мне в квартиру.

- Хорошо, - я начинаю подозревать что-то недоброе. Не знаю почему: ты вроде все еще мой – а я боюсь, что могу тебя потерять.

Ты проходишь в гостиную. Смотришь в окно. Такое ощущение, что тебя привлекает этот осенний вечер. Уже темно. Ты зачем-то пришел ко мне, поднялся на 26-й этаж, позвонил и просишь разговора.

- Давай не будем обманывать друг друга, - с мерзкой тоской в голосе произносишь ты.

- В смысле? – я все еще хватаюсь за надежду, что моя пустая голова ничего не понимает, и мороз по заднице – это не волнение. И вообще, моя пятая точка часто меня подводит.

- Знаешь, мы не можем быть вместе, - ты, наконец, отрываешь взгляд от окна и смотришь мне в глаза – дерзкий, смелый – именно такой, каким я тебя полюбила.

- Не понимаю…. Назови хотя бы одну причину? – я все еще думаю, что это шутка, но мой голос начинает осознавать серьезность всей ситуации раньше меня самой – он становится твердым и уверенным, без намека на срыв – сильная, ледяная, никогда не проигрывающая – то, за что меня так любит папочка.

Я всегда занимала первые места в школьных соревнованиях. Я – капитан группы поддержки
«Северных пум». Всегда получала любого парня. И тебя я тоже получила, завоевала, как трофей. Ты красовался на моей полочке наград, а потом решаешь сбежать? Так не бывает! Ты ведь уже завоеван! Но родной голос моей покойной матери в ту же самую секунду возникает в моей голове – «человек – не вещь, его нельзя присвоить». Да, мам, я тебя теперь поняла.

- Я люблю другую, - чуть слышно произносишь ты.

- Кого? – говорю я своим фирменным «голосом стервы», но потом смягчаюсь – я не собираюсь ей отрывать голову.

- Ты ее никогда не замечала. Ее имя – Белла. Она учится на другой параллели – может, ты ее и видела.

Действительно, я не сразу вспоминаю эту девушку. Но почему-то я так и представляю ее серой мышкой, которая ни разу с парнями не целовалась. Но все ее любят – она, наверное, чистая, не испорченная, как я. Она, наверное, темноволосая красавица с карими глазами и со скрытым потенциалом… отбить моего парня.

В моей памяти начинает всплывать картина из девичьей раздевалки. Я разговариваю с подругами о тебе: о том, как через неделю ты будешь моим, и даже совсем не замечаю этой маленькой кареглазой девчонки, которая с тайной злобой смотрит на меня. И я вижу, что все так, как я и представляла: это та, которая всегда падала с каната, едва забравшись на него? Это та, кто скромно сидела за свободным столиком в столовой? Это та, которая сидела на последней парте на занятиях? Это та, которую я иногда подкалывала, идя из столовой на занятия? Это та, которая заинтересовала мой трофей… ой, бывший трофей. Но почему-то, я не чувствую желания стереть ее в порошок, как любого другого противника – мне ее жалко. Мне жалко ее потому что, ей достался ты – такой непостоянный кубок с особым нравом.

- И давно? – спокойно спрашиваю я.

- Вообще-то, знакомство с тобой было всего лишь средством досадить ей. Ты мне никогда не
была интересна – такая восходящая звезда старшей школы…

- Я сама к тебе «липла»? – почему – то я не могла поверить в то, что я так и не смогла ничего добиться, хоть и старалась.

- Любовь – не война и не соревнование, Джесс, - ты опять как – будто прочел мои мысли.
Спустя минуту, пока я пытаюсь отдышаться от навалившейся паники, ты так же тихо говоришь:

- Не волнуйся, рядом с тобой ходят толпы парней – ты еще кого-нибудь подыщешь.

- А теперь скажу я: парни – не аксессуары в магазинах, чтобы их искать! А что если злая стерва устала? Тебе не приходило в голову, что ты действительно мог мне понравиться, и ты жестоко играл со мной?

Не знаю, что произошло – мода на красивых девушек с пышной грудью и выразительными глазами уже вышла, должно быть… Очень смешно. И ты начинаешь смеяться. Лишь спустя секунду, я понимаю, что ты смеешься не над моей шуткой. Потому что я не сказала это вслух. Ты смеешься над тем, что я могла полюбить…

- Прощай, Джесс, - ты уходишь, закрыв за собой дверь.

А я остаюсь. И думаю, что ты сейчас пойдешь к ней. Она откроет тебе дверь. Встретившись, после двух - часовой разлуки вы обниметесь и поцелуетесь. Ты шепнешь ей, как сильно ты ее любишь, и что со мной все покончено. Она, может, пожалеет меня, потому что просто не представляет, как же жить без такого сокровища, как ты. Но все – таки, она подумает, что я та мерзавка, которая мешала вам и передумает жалеть меня – даже улыбнется.

А я все еще стою около окна и смотрю, как ты садишься в свое вольво. По моим щекам текут две дорожки слез – для меня это в новинку. Уже с пяти лет я забыла, что такое плакать.

Ну, прощай.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/58-3113-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: KEYAdeath (02.04.2010)
Просмотров: 1121 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 робокашка   (22.07.2023 18:46) [Материал]
Все мысли о себе... Легко простилась, быстро утешится.

0
2 ღRebekkAღ   (01.08.2013 15:52) [Материал]
Спасибо за историю мне действительно стало жаль Джесс sad

0
1 Juji   (12.09.2010 10:55) [Материал]
Я с тобой согласно по поводу этих героинь и спасиба за такую трактовку событий! Это вень тоже вполне вероятно и иногда хочется узнать мысли Джесики, не из способностей Эда.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]