Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 83
Пользователей: 11
kleeo, нетинебудет, Лен4ик1315, SpringSmile, N_e_a, Blondy-nka, natsv, Буся1997, rose7312, anna_drebinson, селена3466
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Госпожа смерть. Глава 6

2024-4-30
17
0
0
Рассказ Джаспера прервал шум, захлопывающейся двери. Вампиры обернулись в её сторону, и увидели перед собой встревоженную Беллу, а позади ничего не понимающую Таню.
- Смерты! Они ворвались в один из домов… я чувствую это… там Роаунсы… мы должны спасти их, - запыхавшись, поговорила брюнетка, держа в руках пистолет.
- Беллы, что ты говоришь? Они никогда не врывались в дома, - обеспокоенно проговорил Джаспер.
- Я знаю, но, поверь, они там… даже сейчас я чувствую, как кричит Мэриан! Мы должны спасти их! – нервно произнесла Белла с глазами полными мольбы, посмотрев на брата, тот отвернулся и тяжело вздохнул.
- Хорошо, я схожу и проверю, что там, - тихо промолвил он.
- Я с тобой! – прокричала девушка, блондин повернулся к ней лицом и пронзил Беллу убивающим взглядом. Кажется, он совсем не собирался брать её собой в это маленькое приключение, что девушка, видимо, поняла сама, так как она с досадой в голосе произнесла: - ты не можешь меня оставить здесь одну! Я всё равно уйду!
- А ты и не останешься одна, Таня присмотрит за тобой, - спокойно произнёс Джаспер, но неожиданно послышался голос Тани:
- Нет! Я иду с тобой! Знаешь, за десять лет я уже устала прятаться от опасностей, хочу хоть раз посмотреть им в лицо! – жестко произнесла она, чем вызвала удивление Джаспера и Эдварда.
- Но, Белла, кто останется с ней? – непонимающе спросил блондин, скорей всего самого себя, чем всех тех, кто окружал его.
- Я останусь, - промолвил Эдвард и посмотрел в сторону брюнетки, которая до сих пор со злость смотрела на блондина, а потом удивлённо перевала взгляд на его брата.
- Я думал, что тебе хотелось бы пойти, - произнёс Джаспер.
- За сегодня я уже достаточно увидел их, и вспомни, это не закончилось хорошо, - произнёс Эдвард, вспоминая то, как он перед самым появлением смертов чуть не умер от простой головной боли. Джаспер тоже вспомнил это, и понимающе посмотрел на брата.
- Хорошо. Тогда Таня идёт со мной, а вы оба остаётесь в доме и ждёте нашего возвращения, - скомандовал блондин, вставая со ступени, - тебе лучше одеть, что-нибудь поудобнее, так как платье не самый лучший наряд для этого, - обратился он к блондинке, - Белла дай ей свою одежду, думаю, она будет Тане в самый раз.
Брюнетка, ещё раз окинув недовольным взглядом брата Эдварда, зашла в дом, позвав за собой Таню. На крыльце вновь остались два брата, но на этот раз их молчание не было долгим.
- Присмотри там за ней, если смерты действительно там. Мне бы не следовало пускать её в этот дом, и пойти вместо неё, но сейчас я меньшего всего хочу, чтобы она почувствовала себя ненужной. После смерти сестёр она постоянно говорила, что никому теперь не нужна, и что для всех она просто игрушка. Думаю, сейчас ей лучше пойти с тобой и понять, что она ошибалась, - произнес Эдвард, поднимаясь со ступени.
- Я всё понимаю, я и сам себя чувствовал себя таковым, когда семья распалась. И поверь, я присмотрю за ней, ты не единственный кому дорога Таня, - промолвил блондин.
- Спасибо, - тихо произнёс Эдвард, и из дома вышла девушка уже одетая в тёмно-синие джинсы, чёрную футболку, и всю ту же кожаную куртку, которую дал ей Эдвард в самолете.
- Пошли? – неуверенно произнесла она, обращаясь к блондину, тот, ничего не ответив, кивнул головой и направился в самый конец улицы, Таня направилась за ним.
Эдвард ещё минут пять смотрел в след, уже давно исчезнувшим из вида вампирам, и не решался зайти в дом. Он знал, что там Бела и то, что ему будет тяжело находиться рядом с ней. Он не знал, почему так у верен в этом, но сомнений в том, что Белла изменилась у него не было. Наверное, поэтому сейчас он и стоял на крыльце дома, смотря на уже давно поваленный лес, ведь внутри его ждёт девушка, которую он любит больше жизни, и сейчас он абсолютно не знает её. На небе сверкнула яркая молния, а после её исчезновения по небу разнёсся оглушительный раскат грома. Ветер, который был и без того не слабый, стал дуть ещё сильнее, на этот раз смётывая всё на своём пути. Эдвард немного прошёл вперёд и почувствовал, как по его лицу начали биться капли дождя, которые с каждым разом становились всё больше и больше. На улице начался самый настоящий град. Вампир просто стоял и наслаждался тем, как тот одолевает его, вспоминая те времена, когда он был маленьким и выбегал на улицу, чтобы босиком побегать по влажной от дождя дороги и почувствовать наконец лёгкую прохладу, витавшую в воздухе, после долгой, изнурительной жары. Детские года казались Каллену самым лучшим периодом всей его жизни. Даже те моменты, проведенные с Беллой, не казались ему столь прекрасными, как те времена, когда он ещё совсем маленький проводил всё свободное время с родными. Да, прошло уже много времени с тех пор, но он всё ещё хранит в себе столь дорогие воспоминания.
Позади Эдварда послышался скрип двери, и тихие шаги. Повернувшись, он увидел обеспокоенную Беллу, которая смотрела вампиру в глаза.
- Эдвард, всё в порядке? – спросила она.
- Да, - неуверенно ответил вампир и подошёл к ней, спрятавшись от дождя под маленьким навесом над крыльцом.
- Я думаю, будет лучше, если мы вернёмся в дом. Я понимаю, что ты не чувствуешь холод и можешь простоять здесь вечно, но всё же ночь не самое безопасное время суток в этом городе, - обеспокоенно произнесла Белла.
- Конечно, пошли, - натянуто улыбнувшись, произнёс Эдвард.
Девушка открыла дверь и вошла внутрь, Эдвард последовал за ней. Белла на входе сняла свою потрёпанную толстовку и прошла в гостиную, оттуда перейдя на кухню. Вампир последовал её примеру и тоже снял промокшую от дождя куртку, но идти за девушкой он не торопился. Проведя рукой по своим волосам, Эдвард тяжело вздохнул. Немного простояв на месте, он всё-таки направился в сторону кухни. Зайдя в небольшое помещение, он увидел, что Белла сиди за столом и смотрит в полупустую кружку с чаем. Она подняла взгляд и, увидев Эдварда, слабо улыбнулась:
- Я уже подумала, что ты простоишь там вечность, - тихо произнесла она.
- Вечность, это слишком много, - усмехнувшись, произнёс вампир и, пройдя вперед, сел на старый стул, стоявший напротив Беллы, - как вам удается выжить? Я имею ввиду: вода, еда, это же самое важное для развития человека, откуда вы это берёте? Не думаю, что здесь есть магазинчики, которые до сих пор работает.
- Ты прав, таким магазинов нет… - Белла задумалась, а потом продолжила: - Еда просто появляется, - проговорила она, но уловив непонимающий взгляд Эдварда, пояснила: - здесь неподалёку есть ручей, откуда мы берем воду, я до сих пор удивляюсь, как он ещё не пропал, ведь не осталось почти ничего живого, не считая нас. Так вот, рядом с этим ручьём раз в неделю появляются продукты питания и плюс некоторые хозяйственные вещи. Поначалу мы думали, что это всё какая-то шутка, ловушка и не брали эти «подарки», но, знаешь, голод всё-таки победил и мы накинулись на это подачку и, как видишь, до сих пор живы. Вот уже пять лет мы живём этими дарами, от неизвестного «спонсора» - рассказала девушка, усмехаясь.
- Но, как это возможно? – поражаясь, произнёс вампир.
- Никто не знает, Эдвард. Было время, когда многие даже старались выследить, что происходит на этом месте, но безуспешно. Продовольствие всегда появлялось из ниоткуда, со временем все смирились с этим, и никто больше не интересуется, что происходит у ручья. Для всех сейчас главное выжить!
Эдвард внимательно выслушал Беллу, но на её рассказ ничего не ответил. На самом деле он понимал, что сейчас происходит с этим городом, просто не хотел осознавать то, что все его предположения – правда. Он мог бы давно уже всё остановить, даже не дав возможности начаться этому хаосу, но тогда он потерял бы Беллы, на что парень был не готов. Жалеет ли он сейчас о своём решении? Никто не знает ответ на этот вопрос, даже он сам. Эдвард посмотрел на Беллу, которая с любопытством рассматривала его:
- Так странно… - задумчиво произнесла она, слабо улыбнувшись, и подойдя к окну.
- Что? – непонимающе спросил вампир.
- Я всегда думала, что если ты вновь вернешься, то я буду всей душой презирать и ненавидеть тебя. Думала, что уже давно разлюбила тебя, и что смогла бы справиться со всеми своими чувствами. Но сейчас, когда ты сидишь напротив меня, а я смотрю на твоё лицо, я понимаю, что всё это далеко не так. Наверное, я бы так и не смогла разлюбить тебя, и ещё хуже, возненавидеть, хотя упорно жила с этой мыслью десять лет. Это всё так глупо! – на одном дыхании произнесла девушка, отвернувшись от вампира.
Эдвард удивлённо смотрел на неё, пытаясь понять смыл её слов, который был бы так понятен для людей. Он не верил собственным ушам и встряхнул головой. И только обдумав всё то, что услышал, он понял самое главное: «Она любит меня!» - восторженно пронеслось у него в голове. Эдвард быстро вскочил со стула, отбросив его назад, и подошёл к Белле. Девушка неуверенно повернулся и оказался на расстоянии нескольких миллиметров от его лица.
- Белла! – тихо прошептал вампир, прикрыв глаза и наслаждаясь этим моментом. Он нежно заправил прядь её выбившихся каштановых волос, за ухо, а потом ласково провеялся рукой по её лицу, слабо улыбнувшись, - уже прошло десять лет, а на твоём лице появляется всё тот же румянец, который показывает твоё вечное, неясное для меня смущение.
- Десять лет… - тихо произнесла девушка, - я уже старуха по сравнению с тобой, - растерянно промолвила Белла, тяжело дыша, на что Эдвард лишь улыбнулся.
- За это время ты стала лишь ещё прекрасней, поверь, ты расцвела, - прошептал он и прикоснулся к её губам своими.
Они слились в едином поцелуе, который передавал все те нежные чувства, которые испытывали эти двоя по отношению друг к другу. Поцелуй был ласков, трепетен и нежен, казалось, любая мелочь может разрушить столь прекрасный момент, но влюбленные абсолютно ничего не замечали вокруг. Девушка обвила шею вампира своими руками и провеялась ими по его волосам. Эдвард, как можно ближе прижал к себе любимую. Белла трепетно отвечала на его поцелуй, но что-то резко промелькнуло в её голове, и она отстранился от парня.
- Нет! – задыхаясь от наслаждения, промолвила она, - так нельзя! Это не правильно!
- Но Белла… - простонал Эдвард.
- Прошу, не надо. Ты вернулся только несколько часов назад, и между нами уже ничего не будет, так как прежде! Да, я люблю тебя! Но быть с тобой я не могу, прости! – отчаянно произнесла Белла, вырвавшись из объятий Эдварда. Тот с болью в глазах смотрел на неё, а потом, резко развернувшись, вышел с кухни.
Он вновь хотел выскочить на улицу, как сделал тогда после разговора с Джаспером, и уйти куда-нибудь подальше от этого места, но стоило ему только открыть дверь, как вампир наткнулся на измученного брата, на руках у которого был Таня. На её животе был глубокий порез, а из раны обильно текла кровь. Глаз были прикрыты, девушка тяжело дышала.
- Что произошло? – испуганно прокричал Эдвард, осматривая девушку.
- Они заметили её! Не знаю как, но я еле-еле вытащил её из лап смертов! Они не замечали меня, но стоило только появиться Тане, как все налетели на неё, я не успел вовремя спасти её… прости, Эдвард, прости!- отчаянно промолвил Джаспер, в его глазах читалась боль, страх и жалость. Эдвард посмотрел на брата и кинув ему:
- Ты не виноват! – взял девушку из рук брата и понес в гостиную, положив потом на диван.
- Что случилось? – послышался обеспокоенный голос Беллы, позади.
- Смерты… они стали другими! – схватившись за голову, произнёс Джаспер.
Эдвард сидел перед Таней на коленях и, еле-еле сдерживая слёзы, смотрел на девушку. Джаспер подошёл к нему и тихо произнес:
- Прости, я не выполнил своего обещания, поверь, я проклинаю себя за это, - со слезам на глазах произнёс он.
- Я же сказал, что это не твоя вина, только я виноват в том, что позволил ей идти туда, - тихо произнес вампир.
В комнате повисло молчание. Все испуганно и обеспокоенно смотрели на Таню, которая безжизненно лежала на диване, истекая кровь, которой у вампиров, как, казалось бы, и быть не должно. Эдвард встал на ноги и, подойдя к стене, отчаянно облокотился об неё, проклиная себя за то, что не смог уберечь девушку. Джапсер присел около Тани и начал рассматривать её, не скрывая своих слёз, но стоил ему посмотреть на раны, как он выкрикнул:
- Порезы… они заживают! Смотрите, кровь прекращает идти, а раны затягиваются! – прокричал он.
Эдвард мгновенно подскочил к дивану и удостоверился в том, что слова Джаспера правда. Раны затягивались, а Таня начала потихоньку приходит в себя. Эдвард облегчённо вздохнул, а на лице Джаспер появилась счастливая улыбка, и он даже не заметил то, как взял девушку за руку.
Всё было бы хорошо, и, возможно, они и дальше продолжали бы радоваться чудному спасению девушки, если бы вампиры не услышали шум падающего тела. На проходе в кухню безжизненно лежала Беллы, широко раскинув руки.

ФОРУМ

Категория: Альтернатива | Добавил: YaShA (13.01.2011) | Автор: YaShA
Просмотров: 1104 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 Максандра   (28.11.2019 21:09) [Материал]
Очень неожиданные повороты. Я думаю, что Эдвард знает, кто виноват в этой трагедии. Сюжет немного похож на сюжет сериала "Под куполом".

0
10 ღSensibleღ   (14.07.2013 06:45) [Материал]
Спасибо

0
9 ZлюChка   (10.07.2011 01:36) [Материал]
Думаю, это Белла стала ценой спасению Тани... Интересненько, бегу читать дальше!
Спасибо за чудесную главу!

0
8 ChUsHkA   (14.01.2011 18:28) [Материал]
Спасибо!

0
7 littlbella   (14.01.2011 13:29) [Материал]
Спасибо за главу!

0
6 littlbella   (14.01.2011 13:29) [Материал]
Спасибо за главу!

0
5 красавица2840   (14.01.2011 12:40) [Материал]
спасибо за глову!!а что с беллой???

0
4 Танюш   (13.01.2011 22:19) [Материал]
капец wacko

0
3 Evgenia:)   (13.01.2011 21:40) [Материал]
C Таней все нормально)))) Но что с Беллой? surprised

0
2 Oxy71   (13.01.2011 21:26) [Материал]
ого-го surprised

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]