Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Одиночка
Эдвард Каллен – одиночка, изгой. Он ненавидит всех, включая самого себя. Он не является хорошим человеком. Так почему же меня так тянет к нему? И откуда это сумасшедшее чувство, что он чувствует то же самое?

Dark child
Что если Белла, только на половину человек...

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Вечность
Белла и Эдвард дали жизнь Ренесми. Однако непредвиденные обстоятельства разлучили их. Сможет ли их семья воссоединиться вновь?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 312
Гостей: 306
Пользователей: 6
permyakovatd131, Dina4173, marisha1738, la-jeune-fille, raduga1906, vavilinanastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Обломки

2025-12-6
17
0
0
Часть 15: Эпилог.

(Бэлла)

Я сидела, укутавшись в уютную прозрачность своего щита, и грелась в потухшем свете опустевшей гостиной, еще хранящей запах налетевшего со двора талого пепла. Казалось, дом отдыхал от пережитого. Казалось, отбросив предрассудки хозяев, он, единственный из всех нас способный спать, погрузился теперь в ленивую плотную дрему. На втором этаже слышался тихий покалывающий шепот обитателей этого задремавшего дома. Они переговаривались редкими краткими фразами, не желая озвучивать мысли, которые, впрочем, у всех звучали одинаково.
Мои руки пахли кровью Джейн. На губах застыл тонкой скользящей пленкой запах крови Джейн. И даже моя одежда, на которой я не оставила ни одной ароматной черной кляксы, тоже пахла кровью Джейн.
Кровь Джейн бурлила в моих венах, смешиваясь с моей собственной, и наполняла меня ее мощью. Прислушиваясь к новому пению своего организма, я ощущала себя неимоверно крепкой, сильной, спокойной и… непоправимо живой.
Я не знала бранить или благодарить мне судьбу за ее нелепый просчет, ведь я определенно должна была погибнуть сразу же после смерти Джейн. Так было нужно, и я никогда всерьез не задумывалась, что будет со мной, если я вдруг выживу, выполнив свою миссию. Вся моя рассудительность, вся моя уверенность – все мои планы заканчивались в момент последнего движения ее тела.
Смерть была для меня чем-то вроде границы, за которой меня ждало освобождение из клетки того, чем я являлась и что ненавидела своей размеренной и холодной ненавистью.
Семьдесят лет назад я будто сделала глубокий вздох и задержала дыхание на бесчисленное множество лет. Смерть должна была стать выдохом, который так жаждешь сделать, когда тебе не хватает воздуха.
Она была для меня таким же обычным и обязательным делом, как ужин для человека. Но теперь, когда пришло время этого последнего ужина, никто почему-то не торопился звать меня к столу.
Я услышала его приближение задолго до того, как его шаги гулким медленным эхом зазвучали на ступенях лестницы. Он пытался быть спокойным, но от этого только больше раздражался, видя, как легко и равнодушно я могу смотреть на него. Да, в этот момент я была особенно рада, что не умею волноваться.
Он подошел к дивану, коснулся рукой его нежной дорогой обшивки и скривил губы в невеселой улыбке.
- А ведь когда-то у тебя была такая же мягкая кожа, - он отдернул руку и через секунду уже сидел в кресле напротив меня в деланно расслабленной позе.
Я без улыбки следила за его движениями и молчала, пытаясь понять, стоит ли мне попробовать что-нибудь ему объяснить. Я встретила его чувственный взгляд, и поняла, что нет, не стоит.
- Уходишь? – спросил он тускло.
- Да.
- Не уходи.
Вот так просто и безапелляционно. Я встала и сделала пару шагов к выходу, потом остановилась и повернулась к нему. Он сидел, все так же наигранно развалившись на диване, и только глаза его, яркие и отчаянные, бешено изучали всю меня, будто хотели лучше запомнить мой образ.
- Почему ты уходишь? – спросил он.
- Потому что ты сам попросил меня, - тут же ответила я.
- Нет! - он нетерпеливо отмахнулся от моих слов. – Я прошу тебя, останься.
Как объяснить ему, что никому из нас не станет лучше от того, что мы будем вместе. Ему – потому что он не сможет вечно терпеть мое равнодушие, а мне – потому что мне всегда будет наплевать
- Пойми, - начала я, стараясь придать голосу оттенок участия, - моя жизнь – это обломки воспоминаний. Черепки, понимаешь? Их не склеить.
- Но я же не воспоминание! – возмутился он.
- Я бы могла заставить тебя поверить мне, - он шумно выдохнул и сдвинул в бессилии брови, - но я не буду этого делать. Потому что я не хочу, чтобы твоя жизнь стала такой же.
- Бэлла, - маленькая узкая фигурка отделилась от перил лестницы и остановилась в метре от меня.
Я давно почувствовала присутствие Элис, но предпочитала оттянуть момент разговора с ней. Я знала, что она хочет мне предложить.
- Бэлла, ты ведь не знаешь. А вдруг у тебя получится стать такой, как раньше? – с робкой надеждой спросила она.
- Как раньше? - усмехнулась я. – Раньше я была человеком.
- Нет, - боль и досада в ее голосе не трогали меня. – Я имею, в виду, такой, как мы.
Я покачала головой, развернулась и направилась к двери. Нет, это определенно пора прекращать.
- Бэлла, просто дай мне увидеть твое будущее! – догнал меня голос Элис.
Я решительно открыла дверь и спрыгнула на траву со скользких ступеней. На север. Решила я и, бросив последний взгляд в глубину темной гостиной, двинулась неторопливым бегом к покатым склонам северных гор.
- Пожалуйста! – ударил мне в спину крик Элис.
На одну только секунду я остановилась и почему-то легко раздвинула свои защитные стены.
Сквозь несколько густых километров леса я, скорее, почувствовала, чем увидела, сияющую улыбку Элис.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-850
Категория: Альтернатива | Добавил: че_галоген (01.09.2009)
Просмотров: 5454 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 181 2 »
0
18 lytarenkoe   (27.02.2021 16:49) [Материал]
Ну что ж, улыбка Элис определённо дарит надежду. Даже через километры пути и годы ожидания. Ведь такое существование напрочь утратило смысл с исчезновением Джейн. Миссия выполнима... А бегать по городам и весям, охотясь на других вампиров - не к этому же стремилась Белла, в конце концов... Но мне непонятно как Белла выжила семьдесят лет назад. Их с Эдвардом наказали за то, что Белла оставалась человеком? Так, да? А потом разлучили, оставив каждого в полной уверенности, что другого уже нет. И что Джейн потом планировала сделать с Беллой? Забрать в Вольтерру? Так, что ли? Ладно, в любом случае на эти вопросы никто не ответит, а история очень достойная, интересная и капец, какая захватывающая. Если есть продолжение, с удовольствием почитаю. Автору респект...

0
17 люда88   (06.11.2018 20:06) [Материал]
только сегодня прочла этот фанфик
очень понравился
спасибо!

0
16 lulusha81   (23.09.2013 16:43) [Материал]
Потрясающее произведение, проплакала большую часть, особенно конец. Если я не ошибаюсь, то где-то читала ( по-моему в " к прочтению обязательно"), что есть продолжение обломков, или это обломки продолжение чего-то, вот не помню. Пойду поищу. Спасибо автору.

0
15 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:37) [Материал]
Цитата (Текст статьи)
Сквозь несколько густых километров леса я, скорее, почувствовала, чем увидела, сияющую улыбку Элис.

они таки будут вместе??

0
14 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:36) [Материал]
спасибо wink

0
13 ღSensibleღ   (18.07.2013 01:35) [Материал]
cry cry cry

0
12 Вера4992   (06.03.2013 17:58) [Материал]
отличная история! спасибо

0
11 nata_peresypkina   (07.12.2012 22:25) [Материал]
Прочитала на одном дыхании, очень интересно....а концовка... хочется продолжения
Спасибо за потрясающий фанфик!!!

0
10 baby_face   (13.12.2011 09:19) [Материал]
безвыходное положение какое то=(

0
9 alexa105   (21.11.2011 23:58) [Материал]
Спасибо большое за фанфик!! очень интересно и продуманно))

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]