Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 121
Гостей: 110
Пользователей: 11
Ritz, Nikoletka, sashaloskutova89, raava, Катерина15, katen0k, Мист9171, lidia2489, Amely8012, miroslava7401, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Калейдоскоп Глава 9. Приезд

2024-4-25
17
0
0
Автор главы: Nlonatali

POV Эдвард

Весь путь до Вольтеры я не переставал думать о том, что мне делать в сложившейся ситуации. Я не собирался отсиживаться сложа руки. Ведь теперь я знал что значит для Беллы мой уход, а тем более уход к Вольтури. Я стал вслушиваться в восторженные мысли Аро. Его самовосхищение сначала злило меня, потом раздражало, а спустя пару часов, я заблокировав это восторженный бред и стал переключаться поочерёдно на всех членов ненавистного мной клана.

Челси… Ничего кроме раболепия и слепого преклонения перед Аро.

Деметрий… Пытается решить головоломку с исчезновением Беллы. Но ничего не может поделать. И в своём невидении и бессилии раздражатся на всех и вся. Ведь показать своё бессилие перед Аро – это сродни понижению в ранге перед кланом.

Джейн… Хм… А вот её мысли заставили меня удивиться.

«Чёрт!!! Вот ведь приспичило Аро заполучить этих двоих выскочек! И как только от них избавиться?! Надо будет посоветоваться с Алеком. Это нельзя оставлять на самотёк. Слишком много поставлено на карту. Веками мы были самыми близкими и доверенными лицами Аро, а теперь эти двое грозят нам лишением всех наших привилегий. Ну нет! Этому не бывать!!!»
Джейн так погрузилась в свои мысли, что напрочь забыла о моих телепатических способностях. Но мне это было на руку. Её неприязнь, граничащая с ненавистью ко мне и к Белле, я мог повернуть в нужном мне направлении. Нужно лишь дождаться удобного момента.

Прилетев в Вольтеру и добравшись до змеиного обиталища (так мысленно я называл замок, в котором обосновался клан), я был препровождён в свою комнату. Комната располагалась в одной из угловых башенок замка. Она была обставлена с такой помпезной роскошью, что я почувствовал себя как минимум принцем, которого перепутали с Рапунцель и заточили в башню.

Сев на небольшую кушетку возле окна, я стал с безразличием рассматривать убранство комнаты.
Огромный ковёр ручной работы, который делал шаги бесшумными, но не для вампирского слуха. Кровать под балдахином примерно семнадцатого века огромным монстром стояла посреди комнаты. Картины на стене, на которых были изображены члены клана в разные времена и эпохи своего правления. На одной из картин был изображён сам Аро. Даже здесь Он не мог устоять перед тем, чтобы не указать, кто здесь главный. Аро стоял по центру, как бы символизируя всю свою эгоцентричность, а все остальные члены клана – Марк, Кайус, - немного позади. Ещё дальше, как бы у каждого за спиной, стояло по личному телохранителю, а у ног восседали все, кто имел дар помогающий им в защите клана.

Выглянув в окно, я увидел открытое пространство. Площадь, выложенная брусчаткой, не давала не замеченным подойти к центральному входу в здание. У самого фундамента стены была разбита небольшая клумба с розами, шипы которых тоже не давали подойти близко к окнам первого этажа, не зашелестев листвой. Меня посетила мысль, что в комнате могут находиться камеры слежения, но при более тщательном исследовании своего места жительства, я пришёл к выводу, что тут Аро дал маху. Я мог вздохнуть свободнее.
Уже давно стемнело. Было около полуночи и я лежал на кровати-монстре ожидая, когда меня пригласят спуститься в зал, где я буду торжественно представлен, как новое приобретение Аро.
Неожиданно завибрировал телефон. Эллис? Точно, Эллис! Неужели что-то случилось?! Вопрос молнией пронзил меня. Шестым чувством я чувствовал, что тут не обошлось без Беллы. Сложившаяся ситуация до боли напоминала мой первый уход. Только немного при других обстоятельствах, но сути дела не меняя – я ушёл к Вольтури, которые в любую минуту могли лишить меня жизни. Разница была лишь в том, что в этот раз я смерти себе не искал. Я должен был выжить и спастись из сложившейся ситуации. Я должен вернуться к Белле сделав для этого всё возможное и невозможное. Теперь я знал точно, что будет с Беллой, если меня не станет, а смерти её я даже в мыслях боялся допустить. От этого у меня мороз пробежал по коже, которая и без этого была холодна как лёд. С замиранием сердца я взял трубку.

- Эллис, что случилось? - От испытываемого напряжения мой голос дрожал.

- Эдвард… Белла едет к тебе в Вольтеру…Прости! Но она поехала к Квилиетам, а ты же знаешь, что при них мои способности бессильны. – Эллис чуть ли не рыдала в трубку.
- Как скоро она должна быть здесь? – У меня ноги подкашивались от услышанной новости. План Аро сбывался даже раньше, чем он мог себе представить.
- Завтра вечером она должна быть в Вольтере.

- Я что-нибудь обязательно придумаю! Будьте на связи. – Я дал отбой и повернулся к двери, чтобы выйти. Но в дверном проёме стояла Джейн и смотрела злющими глазищами на телефон.

- О, вот так удача для Аро! Будет чем его порадовать поздно вечерком! – но в мыслях она кричала совсем другое: « Что мне делать? Как не лишиться своего привигилированного места? Как избавиться от ненужного существа, и при этом не попасть в опалу?»

- Стой, Джейн! Нам надо поговорить! – стал я быстро говорить.

- И о чём же мистер Всё Знаю хочет со мной поговорить? Неужели хочешь подговорить меня, дать тебе возможность сбежать? Да мне за это Аро голову оторвёт! Нет, можешь даж е об этом и не мечтать! Будешь верой и правдой служить ему, а я проконтролирую тебя. Ведь ты ещё не забыл, каким даром я обладаю? Это тебе не чтение мыслей. Твой дар тебе не поможет в этом случае. – Джейн заулыбалась, вспоминая, как мучила меня в прошлый мой приезд в Вольтеру.

- Нет, я не об этом хочу с тобой поговорить. – сказал я успокаивающе.

- А о чём же тогда?

- Я знаю, как ты относишься к моему приезду, а также к скорому появлению здесь Беллы. Ты слышала мой телефонный разговор с Эллис и теперь знаешь, что она уже едет сюда. С моим даром, я вижу, как крайне нежелателен тебе наш приезд сюда. И поверь, я в этом тебе не враг. И занимать чьё-либо место я не желаю. Помоги мне и я помогу тебе!

Я выжидательно смотрел на Джейн. Она стояла, задумавшись над услышанным. Она понимала, что в случае провала, ей несдобровать. Но и в случае бездействия результат будет не менее плачевным для неё.. И она решилась.

- Хорошо! Чем я могу тебе помочь? Ты ведь понимаешь, что из замка тебя не выпустят ни ногой. В этом я тебе помочь не могу. Но я могу свободно передвигаться. Как мне сделать так, чтобы твоя Белла, - при этом имени она поморщилась, - не попала завтра в поле зрения Аро?

- Останови её! Не дай приблизиться к замку. С ней должен быть телефон. С этого телефона позвоните моей семье и сообщите, где будете, чтобы передать Беллу им назад.
Она будет в Вольтере завтра около 6 часов вечера. Джейн, я в долгу не останусь, обещаю!

- Хорошо, я поняла, как мне действовать. Но как нам быть с тобой? Чтобы избавиться от тебя, я даже не знаю что мне делать! Да и чем ты можешь помочь Аро со своим даром? Он и сам может читать мысли. Зачем ему ещё один телепат? Боевого или защитного дара, который может помочь в укреплении силы клана, у тебя нет! Так что, если ты исчезнешь – невелика будет потеря, а Аро я успокою. Вот только как от тебя избавиться? Как заставить Аро думать, что ты ему не нужен?

- А ты не думала о соперничестве, в котором, я буду показывать всё свою ненадобность, в то время как ты будешь показывать весь свой огромный боевой потенциал?

-А ты дело говоришь! Я покажу Аро, что ты лишь пустышка со своим даром. – Улыбка Джейн стала шире. – Ладно, пошла я, приготовлюсь к завтрашнему дню. Надо придумать для Аро вариант, где я буду во время ловли беглянки. – с этими словами Джейн вышла.

Немного успокоившись, я прилёг на кушетку и стал думать о всём произошедшем за последнии дни. Образ Беллы, как маячок для заблудшей души вёл меня в правильном направлении. Казалось, что если он исчезнет, то я окажусь в кромешной тьме, и никакое острое вампирское зрение здесь не поможет.

Утром ко мне в комнату постучала горничная. Я прокричал «Войдите». Дверь отворилась, и горничная с тележкой впорхнула в мою обитель. Тоже вампир, подумал я, глядя на её красные глаза.

- Господин Аро желает вам доброго утра и шлёт вам подарок! – сказала молоденькая вампирша, улыбаясь во все свои, острые как бритва, зуба.

На тележке стояла бутылка из тёмного стекла, с плескавшейся в ней жидкостью. Рядом с бутылкой стоял хрустальны бокал. Я втянул носом воздух и понял – в бутылке КРОВЬ ЧЕЛОВЕКА. Перед битвой мы все хорошо поохотились, и я мог довольно долго ещё продержаться, не мучаясь особо сильным чувством голода.

Молча, подойдя к тележке, я открыл бутылку и, подойдя к открытому окну, стал выливать её содержимое на клумбу с розами. При этом я наблюдал за реакцией горничной. Её глаза вылезли из орбит, когда она увидела такое кощунство. А когда запах выливаемой крови ударил ей в нос, она сорвалась с места и бросилась к моей руке, дабы остановить процесс уничтожения этого вампирского эликсира жизни. Мне оставалось только отойти в сторону, чтобы не стоять у неё на пути. Увлекаемое инерцией тело вампирши исчезло в оконном проёме, и до меня донёсся лишь только хруст веток под окном. Вдогонку ей я бросил уже пустую бутылку и закрыл окно. Представляя реакцию Аро на мою выходку, я расплылся в улыбке. И реакция не заставила долго себя ждать. Через двадцать минут за дверью послышались шаги, и в комнату без стука вошёл сам Аро.

- Здравствуй, мой юный друг! - пропел он в своей привычной тягучей манере. – Тебе разве не понравился мой подарок?

- Нет! Ты же знаешь, как я отношусь к человеческой крови. Но вот твоя горничная оценила подарок по достоинству! - Я не смог сдержать улыбки.

Аро подошёл к окну и втянул носом воздух.

- Эдвард, я надеюсь, что такие выходки больше не повторятся. Это мог кто–нибудь увидеть.

- Если ты не будешь присылать подобные подарки, то обещаю, больше бутылки с окна выбрасывать не буду! - сказал я, еле сдерживаясь, чтобы не рассмеяться. И мне это удалось.

- Вечером я хочу представить тебя всему клану. Поэтому будь добр, не выкинь ещё какой-нибудь фокус, который заставит меня пожалеть, что я дал шанс вашему клану остаться в живых. А пока отдыхай. И ещё… Пожалуйста, в следующий раз не переводи по чём зря…хм.. продукты. – С этими словами он вышел , а я стал ждать вечера, не зная, что он мне принесёт.

Около трёх часов за мной зашёл Диметрий и мы спустились в зал.

Разношёрстная толпа вампиров, свободно ходила по помещениям замка. Сами главы клана восседали в центре зала на своих тронах. Когда мы подошли поближе, Аро встал навстречу мне , взял за руку и повернул лицом к притихшей толпе.

-Друзья мои! Хочу представить вам моего нового члена клана, который только вчера прибыл в Вольтеру, дабы присоединиться к нашему могущественному клану и сделать его ещё более сплочённым, выявив все лживые и обманчивее слова и мысли. – произнося эту фразу, Аро оглядел всех присутствующих. Мало кто из них знал о моём даре чтения мыслей на расстоянии. А мысли у приближённых к Вольтури были разные! Не все присутствующие здесь вампиры хотели видеть Аро с его диктатом на троне. И это мне понравилось. Это можно использовать как то в своих целях, и я об этом обязательно подумаю позже. Вот только Белла будет в недосягаемости от их липких рук.

Аро водил меня по залу и представлял всем по очереди. Познакомив меня с очередным гостем, он поворачивался ко мне спрашивал , о чём думает данный вампир. Эта игра ему чрезвычайно нравилась. За весь вечер он не прикоснулся ни к одному вампиру, полностью доверившись мне. И я старался поначалу этого доверия не вспугнуть. Время прошло уже довольно много., и я стал ожидать, что в скором времени должны прибыть Джейн и Алек.
И точно! Через небольшой промежуток временив зале показались эти двое.

Джейн, Алек, где же вы пропадали, мои дорогие? - спросил их с порога Аро.
Джейн взглянула на меня, мысленно передавая всё случившееся. Я постарался сделать скучающее лицо, но внутри меня всё кипело от радости.

- Мы принесли тебе подарок, владыка, - почтенно произнесла Джейн и вручила Аро сверток.
Он поддержал его в руках, а потом перевел взгляд на меня.

« Что думают эти двое? Я, конечно , не сомневаюсь в преданности Джейн и Алека, но контроль дожжен быть!».
- В их мыслях столько преданности и благоговения, что мне даже противно их читать, - с отвращением произнес я и вышел из зала.
Аро долго рассматривал свой подарок и рассыпался в благодарностях, прежде чем отпустил их.
Оказавшись в своей комнате, я мог вздохнуть полной грудью.

Осталось только самому найти способ выбраться на волю. Теперь, когда Белла вне досягаемости Аро, я мог более спокойно предаться плану о своём освобождении.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-6026-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Валлери (21.11.2010) | Автор: Валлери
Просмотров: 3005 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 робокашка   (10.03.2015 18:45) [Материал]
удивительно, что Эдвард мог в какой-то мере довериться Джейн

0
14 ღSensibleღ   (17.07.2013 23:18) [Материал]
спасибо wink

1
13 ♥Miv@♥   (18.05.2012 12:58) [Материал]
Эдвард держится молодцом, даже нашел себе кого-то наподобие союзников. Спасибо за главу

2
Думаю он точно что-нибудь придумает wink
Спасибо за главу))

1
11 marina_solnce   (10.12.2010 01:14) [Материал]
Главное не отчаиваться)
спс за главу)

2
10 vorobeva_olya   (25.11.2010 00:20) [Материал]
Надеюсь у Эда все получится!

1
9 parabola   (24.11.2010 11:38) [Материал]
кайф

0
8 RUSANA5   (22.11.2010 13:00) [Материал]
Я думаю Эдвард справится, а Джейн с Алеком ему помогут...

3
7 florimell   (21.11.2010 18:09) [Материал]
Спасибо за главу, интересное развитие сюжета. Эпизод с горничной прикольный получился biggrin biggrin biggrin

3
6 florimell   (21.11.2010 18:09) [Материал]
Спасибо за главу, интересное развитие сюжета. Эпизод с горничной прикольный получился biggrin biggrin biggrin

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]