Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Выбор
«Какая, к чёртовой матери, пауза в отношениях? Инцидент исчерпывается парой горячих поцелуев.» Так думал Елеазар. Может, его любимая девушка полагала иначе?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Штольман. Она в его руках
Конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 199
Гостей: 191
Пользователей: 8
permyakovatd131, AnasteyshaSmile), lidia2489, Надька, Pyps979, kristinavasenko23191, Лайт0081, gostьya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Lords of elements /Повелители стихий

2026-7-12
17
0
0
Глава 4

Правила.

Через два часа я была расстроена, взбешенная и мокрая, как кошка, попавшая под проливной дождь. Мой же тренер сидел на водной глади и медитировал. И что самое интересное, ему я не могла пожаловаться, так как уже в десятый раз он повторял, что вся моя проблема в том, что я слишком зациклена на том, что вода имеет только жидкое состояние и в ней можно только плавать, но никак не ходить по ней. А твердой она становится только, когда превращается в лед.
Да, все это я запомнила, но все равно ходить по воде я не могла. Крис же настаивал на том, что у меня получится. И я даже умудрилась сделать несколько шагов, но когда очень на него разозлилась, и это получилось спонтанно. А как только я осознала, что происходит, тут же свалилась под воду.
В данный момент я сидела, как и Крис, только с той разницей, что он сидел на воде, а я на берегу, и перебрасывалась с ним водяными шариками. С каждой минутой шариков становилось все больше. Это помогало сконцентрировать свое внимание, но вскоре шариков между нами стало так много, что они превратились в одну, и потом сжались и разлетелись мелкими капельками, поблескивая на солнце. Пока я наблюдала за этим, ко мне подошел Крис.
- Почему ты его не удержала?
- А должна была? - удивилась я.
- Думаю, что да. Это и есть основной момент при воздействии на одну стихию двумя Повелителями, мы должна убедиться, что стихия воспринимает твои приказы. Нет никакой пользы при
владении стихии, если никто не оказывает тебе сопротивление. Это бесполезное умение просто развлекаться.
Ты должна знать, чем ты сможешь помочь другим, когда это понадобится.
- А что делают Повелители после того, как заканчивается обучение? - спросила я.

- Это зависит, от степени силы. Третья степень самая редкая и более всего востребована. Этих Повелителей всегда четверо, чтобы образовать круг силы. Все они между собой связаны, они следят за равновесием стихий в мире, и устраняют сильнейшие природные катаклизмы, но именно за ними постоянно ведется охота. Если один из Повелителей круга умирает, круг теряет свою мощность, и в следующем поколении детей, рождаются новые.
- А почему не один, тот, что погиб?
- У них не может быть большая разница в возрасте, временной максимум это год, то есть, все они рождаются в течении одного года.
- А сейчас круг действует?

- Почти двадцать лет назад, круг был нарушен, один Повелитель сбежал, один погиб. Но самое странное, во всем этом, что пока Повелителей третий степени нашли только двоих. Так что пока не определим твою степень, я не могу сказать, чем именно ты сможешь заниматься после обучения.
- И какая у меня сейчас степень?
- По моим наблюдениям, вторая. Ты не удержала шар в самом конце, это указывает на то, что у тебя не хватило на это сил. И в этом нет ничего удивительного, вторая степень самая распространенная. Хотя я надеялся, что мы сможем снова собрать круг, - сказал он с грустью. - Встретимся через неделю.

Он ушел. Еще несколько минут я стояла рядом с озером, пытаясь осознать то, что он мне сказал. С каждым проведенным здесь часов я понимаю, насколько удивительный мир мне открылся.
Я направилась к дому, сейчас мне хотелось принять душ и немного отдохнуть. Своим рассказом Крис дал мне новый пово для размышлений.

На обед я не стала ничего готовить и решила, что обойдусь йогуртом. Затем принялась разбирать вещи, что к моему удивлению заняла намного больше времени, чем я рассчитывала. Весь дом был заполнен различными вещицами для украшения декора, хотя и было заметно, что здесь долгое время никто не жил, дом не выглядел заброшено. Еще оказалось, что в гостиной большой шкаф с книгами. Несколько из них меня очень заинтересовали, так как многие оказалась книгами с истории Повелителей стихий, и отдельно истории Воды. Нужно признать было это просто подарком, так как мне не хотелось бы приставать к ребятам с расспросами как пятилетний ребенок.
И только я закончила с делами и хотела углубится в чтение, как раздался стук в дверь. По моим предположениям, это могли быть только пара человек, и конечно я не ошиблась, за дверью стояла улыбающаяся Элис.
- Привет, - воскликнула она.
- Привет, входи, - пригласила я ее в дом.
- Как дела? Как твой урок? - быстро спросила она, садясь на диван.
- Все хорошо, и спасибо, твой совет мне очень пригодился, - с улыбкой ответила я, садясь рядом.
- Да, Кристофер у нас не начинает с мелочей.
- Это я заметила, хотя так и не выполнила его задание.
- А что ты должна была сделать? - поинтересовалась она.
- Пройтись по воде, - как только я это произнесла, Элис стала серьезной.
- И?
- И я не смогла, так что можно сказать почти весь урок я плавала, - пожала я плечами.
- Понятно, - протянула она, как мне показалось немного огорченно.
- Но не расстраивайся ты, так у многих не получается выполнять все сразу, даже у тех, кто всю жизнь знал, как обращаться со стихией. Эдвард сегодня вообще не мог сделать элементарной вещи. Его попросили свечи зажечь, а он едва пожар не устроил.
- Да он мне говорил, но я думала, он пытается меня подбодрить, - удивилась я.
- Ты виделась сегодня с Эдвардом?
- Да перед занятием. А что?
- Нет, все в порядке. Просто мой брат не всегда дружелюбен,
обычно он немного замкнут в себе. Ему приходилось всегда тяжелее, чем нам с Эммом в силу своей стихии, Эдвард очень вспыльчив и раздражительный, хотя в последнее время пытается себя контролировать, и мне даже казалось, что у него получилось. Но его урок прошел не слишком хорошо, может из-за этого. Белла, я не хочу тебя пугать, и не подумай ничего плохого, я люблю своего брата, но пока ты не владеешь, своей стихией в достаточной мере будь с ним осторожна.
Такое заявление меня немного озадачило. Но я не стала ничего говорить, все-таки она была его сестрой, и знала, о чем говорит.
- А теперь собирайся, - поднялась она с дивана.

- Мы куда-то идем.
- Ну да, в боулинг, - ответила она.
- Но я не умею играть.
- Белла, сегодня ты получила все навыки, для этого.
- Но я только пыталась справиться с водой и перекидывала шарики.
- А мы и играем шариками со стихии. Ни одной игры у нас не проходит без применения наших способностей, именно с этой целью ты должна познать, на что способна.
- Ты уверена?

Но Элис не ответила, просто подала мне мою куртку, и направилась к машине.
Я была готова к неожиданностям, но уверена, что мне еще не раз придется удивиться всем возможностям и способностям.

От автора

Он стоял, скрытый тенью деревьев, и наблюдал за ней. Она была притягательна для него в первую очередь тем, что не знала его мира, и пока не могла его понять. Даже то короткое время, что он находился рядом с ней, дало ему понять, как это занимательно взглянуть на то, что казалось для тебя таким привычным и повседневным. И она была красива. Он никогда не думал, насколько красивы девушки вокруг его, было только определение, привлекала ли его девушка или нет, но не с ней. Темные волосы переливались более светлыми прядями, а глаза темно синего цвета, словно глубины океана, скрывающие все мысли своей хозяйки. Ее лицо было с четко обозначенными скулами, бледная кожа, яркие губы, и щечки нежно розового цвета, так как она не слишком уверенно себя чувствовала.
И даже несколько человек рядом заставляли ее чувствовать себя немного зажат. Но он был уверен, что это пройдет, когда она привыкнет, что теперь то, чего она так опасалась, не произойдет. В этом она и интригует его. Словно, он видит перед собой не свой привычный мир, а то, чего в этом мире ему не достает, то, что он ищет - и в этом ему поможет только одна она.

Но все же остался вопрос, почему Белла так боится собственной силы, и не осваивала ее самостоятельно. Что она скрывает, за своим страхом и отговорками?
Именно это он и узнает.

Он не стал дожидаться окончания урока, было достаточно поводов задуматься, что именно происходит с ним.
Подойдя к своему дому, он достал из гаража свечи и разложил их по кругу, сев центре и сосредоточившись, попытался их зажечь, но вместо фитильков вспыхнула трава, а когда огонь погас на земле, была надпись, состоящая с одного слова
"Белла".
Теперь остался один вопрос, что происходит с ним?

Привет всем, рада, что вы снова с нами. А мы продолжаем наблюдать за тем, как наша Белла учится владеть своими силами, и как Бедный Эдвард наоборот теряет этот контроль.
Желающих пообщаться жду на
Форуме



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5430-1
Категория: Альтернатива | Добавил: adriya (09.10.2010) | Автор: Алекс
Просмотров: 2378 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 351 2 3 »
0
35 НастяП   (24.08.2014 16:00) [Материал]
Спасибо за главу.

0
34 чиж7764   (08.03.2014 21:13) [Материал]
Юноша влюбился, что ли? Элементарные навыки теряем, сосредоточиться не можем, как новорожденный прямо...
Плавать раньше, чем ходить? В принципе, верно. Но управлять научишься только тогда, когда перестанешь бояться. Саму себя, в первую очередь.

0
33 ღSensibleღ   (17.07.2013 05:12) [Материал]
спасибо wink

0
32 -Lucky-   (05.02.2012 13:34) [Материал]
Спасибо за главку!Ждем продолжения!!!

0
31 belatrisiya_kallen   (01.01.2012 18:34) [Материал]
это Эдвард?

0
30 ♣Rosalie_Cullen♣   (28.04.2011 16:49) [Материал]
он думает о Белле...

0
29 IRINKAL   (06.04.2011 21:37) [Материал]
прикольненько белла накупалась наверное!!!!!!!!!!!!а эдвард запал на нее!читаем дальше!

0
28 Twilight-forever   (23.02.2011 08:43) [Материал]
Эдвард влюбился вот что с ним происходит biggrin

0
27 floverina   (14.02.2011 18:58) [Материал]
Теперь я поняла, кто за ней следил! biggrin Что ж, если так то я не против. biggrin biggrin biggrin Пошла читать следующую главку!!

0
26 Berliozik   (22.12.2010 16:53) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin smile smile smile smile wink wink wink wink wink

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]