Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 84
Пользователей: 10
nastyachirkova99, adri, Asfodella, sashaloskutova89, Zarazka, Катерина15, Blondy-nka, N_e_a, lidia2489, Alise_Callen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Мы с тобой одной крови. Глава 7

2024-4-26
17
0
0
Глава 7
Мария

В этот день Эдвард был каким-то задумчивым. Казалось, что он находится где-то в другом месте, а не здесь, не со мною рядом.
- Эй, что с тобой? – спросила я его, потеребив за волосы.
- Да так, ничего, небольшая проблема, - отмахнулся он, продолжая пребывать в своем странном состоянии.

Пожав плечами, я отвернулась от него и, поднявшись, направилась в ванную. Черт с ним, и с его проблемами.

Да и что он вообще может знать про проблемы?
Избалованный жизнью богатенький папенькин сынок, не знающий в своей жизни ни лишений, ни ограничений. Убери от него папу с деньгами, и что останется? Очередное пустое место.
Взять хотя бы то, что он, зная, сколько мне лет, продолжает со мной встречаться. Ведь наверняка уверен, случись что, папенькины адвокаты вытащат его из любой жопы.
Так что уж кому-кому, но только не ему говорить о проблемах.

Провозившись в душе больше получаса, я наконец-то вернулась назад. Эдвард все с таким же задумчивым видом сидел на кровати и щелкал пультом от телевизора.
Судя по всему, настроение у него не изменилось.

Я уже хотела предложить ему выйти и прогуляться, но взглянув за окно, передумала.
Все небо затянуто тучами и опять накрапывает этот чертов дождь. Этот Форкс с его вечными дождями скоро меня доконает. Присев на краешек кровати я потянулась к Каллену:
- Эй, ну чего ты так? Может, расскажешь?

Он покачал головой и, видимо желая отвлечь меня от дальнейших расспросов, заговорил о другом.
- Расскажи мне о своей семье, - попросил он меня, изображая на лице искреннее внимание.
Ну вот, опять он так. Нарушает установленные границы. Ведь у нас с ним особые отношения, и до последнего времени я думала, что они устраивают нас обоих. Но, оказалось, что нет. Ему явно хочется большего и серьезного, иначе, зачем еще приставать ко мне со своими вопросами и предложениями.

Хотя должна признать, Эдварду было, что мне предложить. Кроме денег у него имелись и другие достоинства - в постели, он был очень даже ничего, да и на мордочкой, с телом не подкачал. Наверняка дома у него есть свой собственный спортзал и вдобавок еще какой-нибудь личный тренер рядом крутится.

Судя по тому, как он сорил деньгами, так оно и было, и его родители были не просто богаты, а очень богаты. Казалось, попроси я у него завтра новый автомобиль, он мне его купит, не особенно задумываясь о стоимости такого подарка.
Однако, было в нем и нечто такое, что меня настораживало. Чем больше времени мы с ним проводили, тем ближе я его узнавала. И начинала понимать, что Эдвард не так прост, как кажется.

Временами у него появлялся такой взгляд, что я сразу же вспоминала Паркера.
«Держись от него подальше», - кричали в этот момент моя интуиция и опыт, - «он может быть опасен».
Но секс, внимание и деньги брали вверх, и я, продолжала встречаться с Калленом. «Ну что в нем может быть такого, о чем бы я не знала?» - успокаивала я себя, - «на маньяка со стажем не похож, а по сравнению с Паркером, так вообще сущий ангел».
Пока я раздумывала над всем этим, Каллен притянул меня к себе и, уложив себе на колени, приготовился меня слушать.
- Ну, я говорила уже тебе, что мой отец работает в полиции… - начала я и принялась рассказывать ему про своего отца, потом про мать, которая живет в другом городе и работает как проклятая с утра до вечера, потому что содержание бабушки в частном доме престарелых обходится ей в приличную сумму. Рассказала я ему и про Беллу.

Эдвард, внимательно меня слушал, часто задавал вопросы. И все это с его стороны, так искренне, без фальши. Точно, хочет от меня чего-то большего, чем я могу дать ему сейчас.

Эдвард

Настроение после того, что произошло вчера, было отвратительным. Плюс еще эта заунывная погода за окном… именно из-за нее. Белла или если быть точным Мария решила не ездить сегодня в Порт-Анжелес и остаться в городе.

Да-да, я уже давно знал, что Белла это ее второе имя, а настоящее – Мария. Не раз уже лицезрел ее права. И до вчерашнего дня я не видел ничего странного в том, что она представляется своим вторым именем. Ну, нравится оно человеку больше, почему бы и нет. Пока не узнал, что это имя ее сестры.

Интересно, зачем ей представляться чужим именем? Судя по поведению ее сестры, та про эту игру знает, и она ее очень злит.
А вообще славные сестрички. Одна представляется именем сестры, другая выдает себя за нее… Чтобы не запутаться окончательно я решил окрестить свою девушку – Беллой, а ее сестру, так как ее и звали – Изабеллой.
Решив остаться в городе, мы поехали с ней в мотель, который облюбовали еще с первой нашей встречи.

Настроения заниматься сексом не было никакого. Бесцельно щелкая пультом от телевизора, я предавался хандре и размышлениям.

Я уже успел остыть после вчерашнего и раздумывал над тем, правильно ли я вчера поступил, когда проявил такое бессердечие по отношению к девушке? Может, учитывая то, что я был у нее первым стоило быть помягче и не пугать ее своими угрозами?

Я ведь совершенно не знал, что она за человек и как может отреагировать на случившееся. Вдруг она не настолько бесчувственна, как я думаю. И что тогда она сейчас может чувствовать?
Когда Белла вышла из душа, я решил попытаться выяснить у нее, почему у них с сестрой такие натянутые отношения. Чтобы не привлекать внимания, начал я издалека. Спросил про ее семью в целом. Она к моему удивлению, начала охотно рассказывать про своего отца и про мать, а потом перешла и к своей сестре. Видимо мое настроение и погода действовали и на нее тоже.

Когда она заговорила о своей сестре, я перешел в наступление:
- В прошлый раз ты мне говорила, что вы не ладите с ней. Из-за чего вы так?
Пожав плечами, она неохотно выговорила:
- Просто мы с ней очень сильно отличаемся.
Маленькая негодница, надо же, ни словом не обмолвиться о том, что они близняшки.
- В самом деле? И в чем же?
- Ну, она просто другая…- выговорила она и замолчала.
Большего, похоже, я из нее не вытяну. Когда ее молчание затянулось, мне в голову вдруг пришла одна догадка. Что еще могло произойти между сестрами такого, что одна из них решилась соблазнить парня своей сестры? Зная свою Беллу, я мог спокойно предположить, что именно.
- Милая, а ты случайно не отбивала у своей сестры парня? – спросил я ее прямо, так как сама она явно мне о таком не расскажет.
Она удивилась, а потом рассмеялась и кивнула.
- Было дело, - спокойно сообщила мне она, - а ты как догадался?
- Чтобы поссорить сестер, нужно что-то серьезное…, - пожал я плечами, - зачем ты это сделала?

И она говорит мне, что они не похожи, сильно отличаются. Как бы не так, яблоки с одного деревца.
Только вот, одно из них, подпорченное, оказалось для меня слаще всех на свете.
- Его звали Крис, и он был полным козлом. Я всего лишь показала ей это.
Ах, вот как, у нас оказывается благородные мотивы, подумал я про себя, а вслух уточнил:
- Ты соблазнила его?
- Ага. Все равно он ей абсолютно не подходил, а она дура, этого не видела. Вот и пришлось показать ей кто чего стоит.
- А ты не считаешь, что тебе не следовало вмешиваться, а дать ей самой решать, что и как делать со своим парнем?
- Шутишь? Она моя сестра, я не могла позволить ей сделать глупость.
- Какую?
- Я читала ее смс-ки, она собиралась переспать с ним. Наивная дура, мне рассказывали, как он этими сообщениями хвастался в раздевалке перед парнями. Да и мне потом показывал.
- Не проще ли было поговорить с сестрой, объяснить ей?
- Она бы меня не послушала, да и не поверила бы. Знаешь она меня не очень то и жалует. А он хотел обрюхатить ее и смыться. Я не могла этого допустить.
- Зачем ему это?- спросил я, удивленный ее словами.
- Потому что моя сестра была одной из лучших учениц и стипендия, можно сказать, была в ее кармане. Догадайся, если бы она залетела, к кому бы она перешла?

Я пораженно пожал плечами. Столь жестокие человеческие интриги всегда ставили меня в тупик.
- Ему! – победно отрапортовала Белла, ухмыляясь.
- Это серьезные вещи, не собирался же он из-за какой-то стипендии портить ей жизнь, - сделал я попытку внести в этот хаос хоть каплю разума.

Усмехнувшись, она покачала головой:
- Вот видишь, даже ты мне не веришь. И она бы, влюбленная в этого козла, не поверила.
Я смотрел на нее и не знал, что еще сказать. Я ведь уже давно понял, что Белла не совсем нормальна, но чтобы до такой степени… Комбинация, описанная ею только что, могла прийти в голову только безумцу. И самое неприятное, она искренне верила во все это.
- Как бы там не было, твоя сестра узнала об этом, и вы поссорились, - констатировал я, все еще пораженный ее словами.
- Неа, мы с ней и до этого случая не особо любили друг друга.
- Но ведь то, что ты сделала, ты делала из лучших побуждений? Ты, хоть и таким странным образом, хотела защитить свою сестру. Это разве не любовь?
- Мне просто стало ее жалко. Да и случись нечто подобное, моей свободе в доме пришел бы конец.
Я сдержал себя, чтобы не показать своего осуждения. Странная у нее семья. И она сама странная. Также как и ее сестра.

Хотя теперь мне, по крайней мере, стала понятна причина, из-за которой она соблазнила меня. Это всего лишь банальная месть.

Сожаление, которое я испытывал по поводу своего вчерашнего чересчур жесткого поведения, пропало. Девушка, пошла по стопам своей сестры. И получила то, что заслуживала.

А моя любимая…что тут говорить, благими намерениями вымощена дорога в одно, небезызвестное место. А я и до сегодняшнего дня подозревал ее в гораздо более неблаговидных поступках.

Мария

Эдвард своими вопросами обо мне и Белле прилично уже достал. И выходило же у парня, даже не знаю как. Но он мог, смотреть на меня таким взглядом, что врать ему абсолютно не хотелось.
Ну, я и рассказала про Криса.
Действительно, чем ему не причина, чтобы между сестрами пробежала кошка?
Все равно он не поймет, почему я «так» отношусь к собственной сестре. Я и сама не знаю.
Вроде понимаю, она не чужой мне человек, родная кровь, так сказать.
Но, в то же время, ненавижу.
Как будто во всем, что со мной произошло, виновата только она.
Хотя она ни при чем. Не ее вина, что меня выкрали из школы, не ее вина, что меня так промотало по жизни.
Не ее…
Но я ее ненавижу.
И, как показала история с этим чертовым Крисом, не позволю обидеть.
После беседы с Эдвардом меня начало клонить в сон, тем более что он прижал меня к себе и ласково приказал:
- Спи.

Послушавшись, убаюканная звуками дождя, я и не заметила, как уснула. И надо же мне опять приснился мой кошмар. Тот самый, который мучил меня уже не первый год. Разбудил меня Эдвард, обеспокоено встряхивая за плечо:
- Все, все, успокойся, это просто сон, - повторял он раз за разом, пока я не пришла в себя и не отдышалась.
- Фух…- выдохнула я и с ходу выпила стакан воды, преподнесенный мне Эдвардом.
- Не хочешь рассказать, что тебе снилось? – спросил он меня, когда я окончательно успокоилась.
- Да так, фигня всякая. Сниться время от времени…
- И каждый раз так пугает?
- Бывает, - пожала я плечами, а он покачал головой.
- У тебя сердце чуть из груди не выпрыгнуло… Не хочешь рассказать?
Я промолчала, чего тут рассказывать-то.
- Нет, Беллз я серьезно. Что это за сон?
- Да глупость. Как говорит мой психолог какая-то детская травма.
- Ты ходишь к психологу? – удивился он.

Вот блядь, выболтала. Так и знала, что с ним я в конце-концов или расслаблюсь или привыкну к нему настолько, что поделюсь частью своего прошлого.
- Родители заставляют… из-за этого кошмара, - сказала я ему полуправду. Родители меня действительно заставляли. Однако не только из-за кошмара. Психолог, которого я посещала в Аризоне, был самым настоящим унылым говном и я часто пропускала сеансы. В Порт-Анжелесе, куда я ездила по утрам каждую субботу, прием вела женщина. Она сразу предложила мне провести сеанс гипноза, чем вызвала у меня к себе уважение и доверие. Я–то была только за. Ведь как я и заявляла в полиции, я ничего не помнила о людях выкравших меня. Время, с которого начинаются мои воспоминания, касаются уже Джил и Саши, людей которые не имели к моему похищению, никакого отношения.

Однако отец не давал своего согласия. Но, когда мне исполниться восемнадцать, его согласие будет уже ни к чему, и мы с Донной проведем сеанс гипноза, и я выясню, что же произошло тогда, почти десять лет назад.
- Так что тебе сниться? – не отставал от меня Каллен, и я решила рассказать ему, все равно глупый сон не может иметь никакого значения.

- Мне сниться, что я нахожусь в какой-то темной комнате, без окон. В ней мужчина и очень красивая женщина в ослепительно белом костюме, на таких высоченных шпильках, тоже белого цвета. Мне их хорошо видно, потому что я маленькая. Она о чем-то спорит с мужчиной, злиться на него, ее красивое лицо искажается. Потом она вдруг оказывается возле него и голыми руками отрывает ему голову. Самое интересное, что крови при этом нет никакой. Только голова в руках у этой женщины… Дальше она поворачивается ко мне, и я просыпаюсь…

Пока я рассказывала, я чувствовала, как напрягается подо мной тело Эдварда. К концу рассказа, взглянув на него, я бы даже сказала, что от природы бледный Каллен, умудрился побледнеть еще больше.
- Эй, что с тобой, ты что испугался? - спросила я его, однако ответа так и не дождалась. Потому что дверь в наш номер распахнулась, и в комнату ворвалось два человека.

Да, к сожалению, прошлое иногда возвращается. А парни, типа Эдварда Каллена могут оказаться совершенно не теми, кем кажутся.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-4339-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Swhelena(Miroslava) (29.08.2010)
Просмотров: 2075 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 pola_gre   (15.09.2018 22:22) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Потом она вдруг оказывается возле него и голыми руками отрывает ему голову. Самое интересное, что крови при этом нет никакой. Только голова в руках у этой женщины…

Вот так сон surprised

Спасибо за главу!

1
15 Страница   (15.09.2011 09:11) [Материал]
Это что вампиры были?

0
14 Меломанка_Я   (02.09.2011 00:08) [Материал]
Я подумала что он напрягся из-за её сна, по поводу головы без крови и т.п. А оказывается Эд видимо прочёл мысли приближающихся людей и это его насторожило. Да же не знаю кто бы это мог быть,но мельком промелькнули мысли о Чарли. smile

0
13 animark   (25.03.2011 12:43) [Материал]
biggrin biggrin

1
12 animark   (25.03.2011 12:40) [Материал]
Вот не пойму жалеть Марию или недолюбливать...вроде она еще та сука, но столько пережила...так что читам дальше)))
Спасибо за интригу)))) biggrin

0
М-да... что ж там опять произойдет?!
Спасибо за главу))

0
10 Solt   (06.01.2011 23:44) [Материал]
Что же там?

0
9 РоманкА   (01.10.2010 12:23) [Материал]
Упс, интрига.... и кто же к нам пожаловал?

0
6 Cheshka   (31.08.2010 11:54) [Материал]
Вот это сюжет-то входит в новый интригующий виток!..

0
7 Swhelena(Miroslava)   (31.08.2010 22:03) [Материал]
Сама от себя не ожидала. Интрига должна была быть по начальной задумке совершенно в другом

0
5 Apolinaria   (31.08.2010 10:31) [Материал]
вот те на. И что же дальше? После этой главы и не понятно кого больше жалко. вроде и Марию иногда посещают здравые мысли

0
8 Swhelena(Miroslava)   (31.08.2010 22:04) [Материал]
Мария - я собираюсь дать ей второй шанс.

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]