Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Двое как один
Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

И боги умеют шутить
Древняя Эллада. Праздник Диониса – самого веселого из греческих богов. Время зажигательных танцев, рекой льющегося вина и божественных решений, коим невозможно противиться…

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 327
Гостей: 314
Пользователей: 13
Zwezdochka, bella09, Saturn2763513, sasha0860, Буся1997, leysan_safina_89, vavilinanastya, lily1221, svetik276, alenkabaeva, juliasonato, kudryashovanb, Lady9350
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Джейкоб Каллен. Моя жизнь до и после. Глава 25. Встреча с судьбой. BPOV.

2025-12-5
17
0
0
Глава 25. Встреча с судьбой.

BPOV.

Я подошла к дому, замерла в нескольких шагах от ступенек, ведущих к огромной дубовой двери и сосредоточилась. Мои глаза поменяли цвет, превращаясь в нефритовые с удлиненными по вертикали зрачками. Я стала той, кем старалась не быть всю свою жизнь, пытаясь забыть свое предназначение. Я вспомнила свое детство, когда меня впервые вывели из себя шутки одноклассников, и я почувствовала на губах металлический привкус жажды крови и желание убить. Тогда я впервые ощутила на себе всю свою силу. Но я легко научилась её контролировать и стала жить обычной жизнью простого ребенка, только вот увлеклась историей и узнала о себе и прошлом своей семьи очень много интересного. А потом меня стали навещать Карлайл и Эсми, они рассказывали мне о моих родителях, настоящих родителях, и том, чьим потомком я являюсь по обеим линиям. И еще не факт, что со стороны матери я была бы сильнее, чем со стороны отца. Но сейчас мое прошлое было не важно, сейчас на кону стояло намного больше. Не только моё будущее, будущее всего мира. Ибо, если я превращусь в истинного вампира, то я забуду себя, забуду, все, что держало меня на Земле и превращусь в монстра, которого будет невозможно остановить. Отворив дверь, я зашла в дом. Они уже были там. Властители мира "ночных охотников": Аро, Маркус и Кайус стояли вместе напротив входа. Вокруг них вилась стайкой их охрана. Я подумала, что сейчас им не хватало, только Карла. Я криво усмехнулась, а что, Карлайл Каллен даже со своими либеральными взглядами смотрелся среди них вполне органично. Я видела картину в его кабинете: четверо Вольтури со снисхождением смотрящие на смертных. Мои размышления были прерваны спонтанно. Высокий худощавый парень бросился ко мне и прижал меня к себе, сильно сдавив мои ребра.
- Белль, доченька, родная моя, - прошептал он, покрывая моё лицо поцелуями под громкие хлопки в ладоши Аро. Развернувшись на звук, я встретилась с красными глазами Вольтури. На его лице блуждала совершенно счастливая улыбка. Вот подонок! Еще и радуется!
- Папа? – с сомнением спросила я, наблюдая за юношей, стиснувшим мою ладонь. Он был очень красив, ну, как и все вампиры, конечно, вот только его глаза отдавали пугающей чернотой. Но это было не удивительно, учитывая, кем был наш с ним общий предок.
- Ты меня помнишь, родная? – спросил юноша, он выглядел немногим старше меня. Я покачала головой.
- Просто читаю твои мысли.
- Мне так жаль, Белль, мы с Ренатой мечтали оградить тебя от всего этого, - произнес он, сокрушительно качая головой. – Мне очень жаль, прости меня, доченька.
В его глазах была мука, а в мыслях грусть.
- Ну что же ты, дорогой мой зять, - нараспев произнес Аро. – ты и моя любимая дочь намеренно скрывали от меня существование моей единственной внучки, разве так можно? Белль, детка, ты разве не хочешь поздороваться с любимым дедушкой?
- Да пошел ты! – выплюнула я и, развернувшись к юноше, спросила. – Папа, а где мама?
Отец сжал мою ладонь. "Твой дед держит её взаперти в Вольтерре. Она просила передать тебе, что очень любит тебя. И чтобы ты не делала глупостей", - пронеслось у меня в голове. Вот значит как. Значит, надеется на то, что я брошусь спасать родную мать. Удачный ход. Вот только я прекрасно знаю, что Аро никогда не пойдет на то, чтобы убить свою единственную дочь и уж тем более на то, что бы пострадали я или мой родной отец.
- Ах! Как это прекрасно, семья воссоединилась, - снова захлопал в ладоши Аро, от его жеманного притворства и наигранного радушия на душе у меня совсем поплохело. Ох, у него явно есть козырь в рукаве. И я никак не могла выяснить, что еще припас Аро для того, чтобы удержать меня у себя, заставить меня подчиниться себе.
- Аро, чего ты от меня хочешь? - прямо спросила я. – Ты же знаешь, что я не собираюсь примыкать к твоей армии комнатных собачек. Ты смог заставить моих родителей, но меня заставить тебе не удастся!
- Я бы не делал таких громких заявлений, Белль, - усмехнулся Кайус. Взмахнув рукой, он промолвил. – Приведите их.
Как в немом кино, я отрешенно наблюдала за тем, как их одного за другим заводят в гостиную. Джейкоб, Карлайл, Эсми, Розалии и Эмметт, Джаспер, Элис, Кейт, последней каплей в море моего отчаяния было появление Рене и её мужа Фила. Я опоздала, Тейлор не успел их предупредить. Буду надеяться на то, что он найдет Ли и стаю, и они смогут скрыться. Спастись. Хоть кто-то будет жить. Я не буду, это уже точно.
Я, было, бросилась к Калленам, как обратила внимание на выражение их лиц. Пустые, безликие, не выражающие никаких эмоций. Позади них стояла миловидная девушка чем-то отдаленно напоминающая Элис. Такая же маленькая, с короткими волосами, но с ехидным колючим взглядом.
- Миранда, - удовлетворенно кивнул ей Маркус. – Молодец, деточка! Белль, познакомься с нашей дорогой Мирандой. Она очень одаренная девушка. Ты не сможешь спасти их всех, твои способности действуют лишь на одно существо в одном конкретном случае. А Миранда может выборочно влиять на кого угодно, отключая его сознание полностью. Они, можно сказать, все сейчас в коме и от твоего решения зависит сейчас, выйдут ли они из этого состояния или умрут в блаженном неведении на твоих глазах. Ты можешь попробовать кого-нибудь спасти, вот только кого? И сможешь ли ты себе простить их смерть? Любого из них?
Пока Вольтури говорил, мои плечи опускались все ниже и ниже под грузом обреченности. Он был прав, я могла спасти только кого-то одного и потерять всех остальных. Или повиноваться и отправиться в Вольтеру для завершения обряда обращения.
- Подонки! – взревела я, сдерживаемая своим отцом и еще одним вампиром. Я даже не удосужилась взглянуть на своего тюремщика.
- Ох, какая печальная досадность, Белль, не правда ли? Твои близкие превратились в растения, а могут и вообще исчезнуть с лица земли. Ты хочешь этого? – снисходительно улыбался, наслаждаясь своим триумфом, мой дед.
- Отпустите меня! – я рванулась вперед, вампиры отступили на несколько шагов, я подошла к Аро и, ткнув пальцем ему в грудь прошептала.
- Я ведь знаю, чего ты так жаждешь, Аро, но поверь мне, ты совершаешь огромную ошибку. Выпустив её на свободу, ты не сможешь с ней справиться. Ты еще об этом пожалеешь.
- Не в этой жизни, - победно улыбнулся Вольтури.
"Не в этой… Эта для тебя уже кончилась. Я еще станцую ламбаду на твоем пепелище", - мрачно подумала я. А вслух произнесла:
- Дай мне две минуты, я напишу письмо. Со мной останется отец. Я приду. Я даю свое слово. Слово Белль Джейсон Мег, потомка Морганы. Надеюсь, это тебя удовлетворит. А теперь уходите.
Аро довольно кивнул и, махнув рукой, плавно выскользнул из дома, его приспешники последовали за ним. В доме остались лишь я, мой отец и то, что осталось от моей так недавно обретенной семьи. Я медленно прошла мимо своих близких, по моим щекам текли слезы. Я не плакала, нет, просто соленая жидкость сама по себе текла по щекам, и я была не в силах её остановить. Я проходила мимо каждого из них: Карлайл, который так часто помогал мне, когда выхода, казалось, уже не было, и я могла раскрыться. Эсми, дарившая мне настоящее тепло, заменившая мне Ренату. Эдвард, немного самоуверенный, но преданный своей семье. Таня, она бы могла стать мне отличной подругой. Розалии, холодная красавица, но я знала, сколько боли в её душе. Эмметт, весельчак, готовый на любые авантюры, охотник до приключений. Элис, ей я была благодарна за Джейкоба, она любила его, помогала, выручала. Джаспер, мы не были близки, но я знала, что он предан своей семье и Элис, как никто другой. Кейт. Да я практически ненавидела эту надменную вампиршу, но она любила Тейлора. Мне этого было достаточно, чтобы считать её частью своего мира. Рене и Фил, оказавшиеся втянутыми во все это по моей вине. А вот и тот ради кого я живу, я помнила каждое мгновение, проведенное с ним и тогда, когда он еще не знал о том, кто я, и сейчас, когда мы наконец-таки могли бы насладиться друг другом. Остановившись рядом с любимым, я посмотрела на его лицо.
- Любимый, Джейк… - взмолилась я, прикасаясь холодными руками к его лицу. – Пожалуйста, услышь меня… Джейкоб…
Но статуя, в кою превратили моего любимого, была равнодушна к моим страданиям. Вздохнув, я прикоснулась губами к губам Джейкоба. Отстранившись, я стала подниматься по лестнице. Зайдя в нашу с Джейком спальню и сев за стол, я покопалась в ящиках и нашла лист бумаги и ручку.
"Джейкоб, родной мой, любимый. Обещай мне, что будешь счастлив, что ты не станешь меня искать. Помни, что я всегда буду с тобой. В твоем сердце. Я люблю тебя, мое солнышко. Твоя Беллз". Отложив ручку и короткое послание, единственное, что я могла позволить себе оставить Джейку в память о себе, я встала из-за стола, и, развернувшись, уткнулась в каменную грудь отца и разрыдалась. Вот и кончилась моя жизнь… а что ждет мне впереди не знает даже Бог. Ибо то, что задумал Аро грозит миру, по крайней мере, Апокалипсисом.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2979-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (18.08.2010)
Просмотров: 1152 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 5
0
Спасибо!

0
4 Загогулька   (26.08.2010 01:42) [Материал]
Господи, все так грустно cry

0
3 AnnaVologda   (19.08.2010 23:27) [Материал]
cry Я надеялась, что благодаря способностям Джейка, столкновение Калленов и Вольтури не будет таким безнадежным. По-крайней мере все живы.
А Белла хоть и вынуждена покинуть Калленов, все-таки найдет поддержку в Вольтере в лице своих настоящих родителей.
И все-таки очень грустно!

0
2 aleksis   (19.08.2010 23:16) [Материал]
Аро просто редкостная сволочь!!!

0
1 habibti   (19.08.2010 00:25) [Материал]
А кто же она? И бедные Каллены



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]