Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9237]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Written in the Stars
Эдвард — Король вымирающей расы, на его планете разразилась гражданская война. Беллу похитили, чтобы выдать за него замуж. Из студентки колледжа в Королевы... Сможет ли она полюбить этого странного мужчину и спасти его народ?

Перевод возобновлён!Добавлены новые главы.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 264
Гостей: 262
Пользователей: 2
bbbb4902, kominovakristina70
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Куда приводят...сны??? Глава 9. Надежда. Часть первая(от лица Джейкоба)

2026-2-14
17
0
0
Глава 9. Надежда (от лица Джейкоба).
Прошло уже две недели после того как я привез Беллу в больницу. Две долгие бесконечные недели. Я каждый день приходил в больницу, надеясь на чудо, надеясь на то, что смогу взглянуть в самые любимые на свете глаза. Но каждый раз приходя к ней я видел только еще больше побледневшие щеки, а ее и без того хрупкая фигурка стала еще тоньше. Всегда одно и тоже. Размеренные звуки аппарата искусственного дыхания, равномерный стук маленького сердечка и никаких, абсолютно никаких признаков жизни. Я готов был целыми днями просиживать возле ее кровати, но Чарли до сих пор злился на меня и пускал только на десять минут никогда не оставляя нас наедине. А мне бы так хотелось хоть минутку побыть с ней вдвоем. Взять ее хрупкую маленькую ручку, коснуться темных шелковистых волос. И сказать ей самое главное, пусть даже она и не услышит. Сказать ей как сильно я ее люблю и как хочу сделать ее счастливой.
- Джейкоб, - раздался в голове резкий окрик Сэма. – Не отвлекайся. Сейчас главное – рыжеволосая.
Я и сам понимал, что сейчас надо сосредоточиться, но у меня это плохо получалось в последнее время. Вся стая переживала за Беллу, и я своими мыслями еще больше угнетал их.
- Джейк, все будет хорошо, – раздался голос Эмбри.
- Мы тоже любим Беллу и надеемся только на лучшее, – поддержал его Квил.
- Довольно, пора всем сосредоточиться, - резко оборвал нас Сэм.
Все притихли и прислушались. Через пару секунд в нос ударил удушливый приторно сладкий запах. Стая завыла и бросилась по следу. Рыжеволосая петляла между деревьями, и мы мчались за ней со всех ног. С каждым метром мы становились все ближе и ближе к ней. И когда Пол уже был готов схватить ее, она перемахнула на другой берег реки и, оскалившись, довольно зарычала.
- Это территория кровопийц, - предупредил Сэм.
- Плевать. Их сейчас нет,– прорычал я.
- Все за ней, – приказал Сэм.
Все последовали его приказу. Рыжеволосая изменилась в лице и пустилась в бега. Мы не отставали. Мы почти нагнали ее, и Пол сделал решающий прыжок. И тут же заскулив, отлетел в сторону от нее. Все злобно зарычали и кинулись на вампиршу. Но она, проявив чудеса ловкости, забралась на самый верх сосны и больше на землю не спускалась. Мы преследовали ее, надеясь, что она все-таки спуститься вниз. Но лес закончился и она, как и обычно прыгнула в воду и скрылась. Стая яростно завыла. Бесконечные погони очень всех злили. Мы днями и ночами дежурили и силы были практически на исходе. Вампирша словно играла с нами в какую-то непонятную игру. Никого не трогала на нашей территории, но и не уходила. Впрочем, всем нам было понятно, что она хочет только одного – Беллу.
-Джейк, мне кажется, я знаю, что она хочет. Она добивается того, чтобы мы выдохлись и не смогли уже нормально защищать Беллу. Я думаю, пора прекратить эту бессмысленную погоню, - тихо сказал Сэм.
Все изумленно уставились на него. Я злобно зарычал.
- Ты не посмеешь. Это наш долг.
Ярость закипала во мне. Я должен был защитить ее, несмотря ни на что.
Сэм попытался объяснить и заговорил успокаивающим голосом.
- Я вовсе не хочу сказать, что надо оставить Беллу без защиты. Но мы так устали от этих бесполезных преследований, что скоро свалимся с ног. И именно тогда она нанесет удар. Не лучше ли будет по двое дежурить у больницы, давая остальным отдохнуть?
- Ты же сам прекрасно знаешь, что вдвоем нам против нее не выстоять. Нужны хотя бы трое, - огрызнулся я. Злость потихоньку утихала. Умом я понимал, что Сэм прав. Но сердцем я готов был защищать ее ценой жизни и не только своей.
- Возможно, это разумно, но что делать с остальными жителями? Ты предлагаешь нам перестать защищать их? – мрачно спросил Пол.
- Они ей не нужны. Ей нужна только она, - уверенно ответил Сэм.
- Что ж, похоже, ты прав. Нам нравиться твое предложение, - поддержала Сэма стая. Я угрюмо молчал.
-Тогда сегодня все, кроме меня, Джейкоба и Пола отдыхают. Утром нас сменит Эмбри, Квил и Джаред. Но это не значит, что вы должны терять бдительность, - приказал Сэм.
Стая разошлась, а мы помчались в сторону Форкса.
Наступила ночь и больница опустела, но я не сводил глаз с окна той палаты, где лежала Белла. В десять часов в там погасили свет и чуть-чуть приоткрыли окно. Это не давало мне покоя. Сейчас, когда практически никого не было в больнице, я мог побыть с ней наедине. Хотя бы пару минут. Я ощущал физическую необходимость увидеть ее. Я не находил себе места, метаясь между деревьями.
- Все, Джейк, хватит. У тебя десять минут, – недовольно пробурчал Сэм.
Мне стало не по себе. Конечно, он знал, о чем я думаю. Хорошо, что Пол в это время обходил лес. Хотя это не мешало ему слушать меня.
- Нет, я останусь, - через силу выдавил я.
Я прекрасно понимал, что не должен уходить и оставлять Сэма одного, но сердце мое рвалось к ней. Больших усилий мне стоило успокоиться и спокойно улечься на землю.
- Брось, Джейк. Иди. Я понимаю, что ты чувствуешь, - тихо сказал Сэм.
Он как никто другой понимал меня. Я умчался в лес и через минуту вернулся в человеческом обличии. Забраться в палату не составило никакого труда. Я подошел к кровати и опустился рядом с ней на колени. Ее бледное личико еще больше похудело, но от этого не стало менее прекрасным. Я неподвижно замер и не сводил с нее глаз. Я практически упивался ею. Мне так не хватало ее. Не хватало блеска ее грустных глаз, теплого прикосновения маленькой ладони, тихого голоса. Я так хотел прижать ее к себе и никогда больше не отпускать. Если бы я мог я бы с удовольствием отдал свою жизнь за то, чтобы она снова увидела свет. Боль резанула сердце. Ведь это я во всем виноват. Я же знал, какая она.
- Белла, Белла, ну зачем ты это сделала, - я взял ее за руку и прикоснулся к ней щекой. – Смелая, безрассудная девчонка. Только бы ты осталась жива, только бы снова открыла глаза.
В лесу завыли волки. Прошло еще пару минут прежде, чем я поднялся. Пора идти. Я погладил ее по голове и, наклонившись, тихонько прошептал:
- Я люблю тебя.
И, не удержавшись, легонько коснулся ее губ. Они были такие мягкие и теплые, что у меня закружилась голова. По телу пробежала теплая волна. Только сейчас я по-настоящему понял, как я ее люблю и как она дорога мне. Я все смотрел на нее не в силах оторвать взгляд и уйти. Глаза мои нестерпимо жгло, но я пытался держать себя в руках. В лесу снова раздался вой. Я сделал над собой усилие и отошел от кровати. Сердце мое разрывалось, но я не мог остаться. Взглянув на нее последний раз, я выскользнул в окно.
С того дня мы дежурили только возле больницы. Этого было достаточно, ведь рыжеволосая в наших местах больше не объявлялась. Казалось, наша жизнь снова стала спокойной. Но только не для меня. Ведь Белла по-прежнему не приходила в себя. Теперь, когда появилось много свободного времени, я метался по дому, словно зверь в клетке, вздрагивая от каждого телефонного звонка. С того вечера окно в больнице больше не оставляли открытым и мне приходилось довольствоваться короткими визитами под надзором Чарли. Я мучительно искал себе занятие, но все валилось из рук. Но спустя месяц поздно вечером раздался звонок, который вернул меня к жизни. Чарли сообщил мне, что Белла пришла в себя, и хочет меня видеть. И завтра утром она будет ждать меня. Я не знал, как пережить эту ночь. Завтра я увижу ее, услышу тихий голос, взгляну в ее прекрасные шоколадные глаза. И завтра я скажу ей то, что уже однажды шепнул ей в ночной тишине.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4566-1
Категория: Альтернатива | Добавил: EwA (15.08.2010)
Просмотров: 873 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 5
0
5 ღSensibleღ   (18.07.2013 00:47) [Материал]
спасибо wink

0
4 Mari:)   (19.03.2013 23:41) [Материал]
ох Джей sad держись!

0
3 асука   (05.12.2010 17:01) [Материал]
Джейкоб.... sad

0
2 Танюш   (16.09.2010 21:44) [Материал]
)))))))

0
1 jackyBruno   (16.08.2010 00:49) [Материал]
скорее продолжение!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]