Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Одна такая
- Нет, - пораженно выдохнул Стефан, взирая на перепачканное кровью лицо любимой. – Нет, - громче выпалил он, словно раньше не понимал, на что на самом деле может быть
способен его злой брат.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Королева любви и красоты
Прогулка верхом кончается для юной леди Изабеллы самыми серьезными неприятностями во всей ее недолгой жизни, в самый решающий момент рыцарь без страха и упрека появляется на сцене, но, кажется, с ним тоже все совсем не просто...

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 68
Пользователей: 11
marisha1738, Hyatt56, mashutka, Katerinka0718, Ayse, reginakilmetjeva, SOL6915, селена3466, svetik276, bbbb4902, Supernikitina-n2018
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я стану твоей тенью...11 глава. Я знаю, что, шагнув вперёд, я не упаду.

2026-1-12
17
0
0
Неужели я смогла, наконец, убедить его! Я боялась верить в свою удачу, тем более, что Эдвард, пока, прямо не высказал своё согласие на моё обращение. А сейчас он, вообще, ничего не говорил, потому что его губы были заняты несколько другим, а именно, поцелуем, страстным, горячим, сводящим меня с ума...Мне очень не хотелось прерывать его, но желание услышать долгожданное «Да!» на мою просьбу было сильнее, поэтому я со стоном отстранилась от моего возлюбленного.

- Эдвард, подожди! Я так и не поняла, что ты решил, - прерывающимся от волнения голосом спросила я.

- Белла, - выдохнул он. - Ты не представляешь, как трудно мне даётся это решение, - произнёс Эдвард таким голосом, что моё сердце оборвалось и ухнуло куда-то вниз. - Я так люблю тебя. Я хочу, чтобы ты была счастлива. Признаю, мне никогда не понять тебя, и не только потому, что я не слышу твои мысли. Ты самое необыкновенное создание, которое я когда-либо встречал, и я не знаю, чем я заслужил такое счастье, и почему ты, вопреки здравому смыслу, полюбила меня. Но в одном я уверен — моя жизнь без тебя не имеет никакого смысла. И ещё, я понял, что и ты не можешь нормально жить, если меня нет рядом. Мой уход был чудовищной ошибкой, и я не смогу никогда простить себя за ту боль, которую причинил тебе...

- Эдвард, - простонала я, не в силах больше ждать. - Ты убиваешь меня, прямо сейчас. Ну ответь же, наконец, ты согласен быть со мной вечно? Господи, это звучит так, будто я делаю тебе предложение, - сказав это, я упала спиной на кровать и закрыла лицо руками.

- Нет, Белла, - с улыбкой в голосе произнёс Эдвард и, осторожно убрав мои руки, склонился надо мной, внимательно вглядываясь в мои глаза. - Это я делаю тебе предложение, а ты должна ответить мне, - эти слова заставили моё сердце вновь совершить кульбит. - Любимая, я хочу, чтобы мы были вместе всегда, мне и вечности не хватит, насладиться твоей любовью. Меня, конечно, ждёт за это ад, но я не могу больше сопротивляться неизбежному...Ты будешь такой как я...Только необходимо, чтобы всё было правильно...Поэтому, прошу тебя, выходи за меня замуж...

Хоть я и решила уже ничему не удивляться в своей жизни, предложение Эдварда прозвучало несколько неожиданно. Рене воспитала во мне стойкую неприязнь к ранним бракам, поэтому, в первый момент, я даже растерялась. Но потом я поняла всю нелепость моих страхов. Ведь больше всего на свете я хотела, чтобы мы с Эдвардом принадлежали друг другу, так почему бы не сделать это на законных, так сказать, основаниях. И, к тому же, моё решение стать вампиром было, по-моему, гораздо серьёзнее и важнее, чем решение выйти замуж. Я, и так уже, собиралась круто изменить свою жизнь, так что предстоящая свадьба не выглядела, на этом фоне, чем-то сильно пугающим. Во всяком случае, я пыталась себя в этом убедить. Мои мысли, наверняка, отражались на моём лице, и Эдвард, всё это время, с тревогой смотрел на меня, ожидая ответа.

- Я согласна, - сказала я тихо, и на лице моего любимого засияла счастливая улыбка, заставляя и меня улыбнуться. Господи, да чтобы видеть такую его радость и сияющие глаза, я готова каждый день выходить за него замуж! Как я ещё могла сомневаться!

- Подожди секунду! - быстро сказал он, словно вспомнив что-то, и исчез за дверями спальни.

- Вот. Прими это, пожалуйста, Белла, - вернувшись через пару мгновений и протягивая мне маленькую бархатную коробочку, произнёс Эдвард. - Это обручальное кольцо моей мамы, моей...настоящей мамы, - тихо пояснил он.

С замирающим сердцем я открыла футляр, в котором лежало очень красивое и изящное кольцо. Я никогда не любила украшения, но это было особенным, ведь для Эдварда оно так много значило. А то, что было важным для него, было важным и для меня, поэтому я с радостью позволила ему надеть кольцо на мой палец. Камни переливались на свету, искрами отражаясь в глазах моего любимого вампира, который с обожанием смотрел на меня.

- Тебе нравится? - спросил он у меня.

- Очень. Оно потрясающее. Спасибо.

- Это тебе спасибо, что ты согласилась стать моей женой и не отказалась принять его. Это очень много значит для меня.

- Я знаю, - тихо ответила я. - Для меня это тоже очень важно...и я люблю тебя.

- Ты моя жизнь, Белла, - прошептал Эдвард и, обхватив моё лицо руками, склонился ко мне, даря очередной, лишающий рассудка, поцелуй.

С трудом оторвавшись от моих губ, Эдвард поцеловал меня в шею и, судорожно вздохнув, поднял на меня потемневшие глаза и грустно улыбнулся. Мы поняли друг друга без слов: ему, по-прежнему, было тяжело контролировать свою жажду. Я протянула руку и погладила его по щеке, желая успокоить и показать, что я всё понимаю. Он чмокнул мою ладошку и положил голову мне на грудь, слушая, как бьётся сердце. Одной рукой я обняла его, а вторую запустила в бронзовую шевелюру любимого и стала мягко перебирать его волосы. Этот момент был наполнен такой любовью и нежностью, что у меня снова защипало глаза, и я была готова расплакаться от переизбытка эмоций, накативших на меня. И тут Эдвард приподнялся и, сказав: «Наконец-то, приехали», отправился к входной двери, в которую, в следующее мгновение, раздался стук.

Я вытерла влажные глаза и вышла в гостиную, где, как каменное изваяние, сидел Джаспер, на полу возле лежащей на диване Элис, держа её за руку. В комнату вошли Карлайл, Эсми, Розали и Эдвард. Карлайл тепло поприветствовал меня и, не теряя времени, подошёл к Элис, начав тихо расспрашивать Джаспера об изменениях в её состоянии за прошедшее время. Розали очень сухо поздоровалась со мной, а Эсми, наоборот, обняла меня, по-матерински нежно, и сказала, что счастлива за нас с Эдвардом, но потом, с тревогой, повернулась к Элис.

- Мне необходимо осмотреть Элис, поэтому, пожалуйста, побудьте пока в другой комнате, - сказал Карлайл, обводя нас взглядом. - Джаспер, ты тоже, - добавил он, повернувшись к Джасу и кладя ему руку на плечо.

Джаспер медленно поднялся и, не глядя ни на кого, вышел в спальню. Мы все отправились за ним. Я села на кровать, Эдвард рядом со мной, взяв меня за руку. Розали, бросив на нас недобрый взгляд, осталась стоять у стены, рядом с закрытой дверью. Джас прошёл к окну и прижался лбом к стеклу, а Эсми подошла к нему и стала успокаивающе гладить его по спине, шепча что-то ему на ухо. В такой напряжённой атмосфере прошло минут пятнадцать, прежде, чем открылась дверь, и вошёл Карлайл. Мы все повернулись к нему, ожидая, что он скажет о результатах своего обследования, которые пока были известны только ему и Эдварду, прочитавшему, конечно, мысли Карлайла, и ободряюще сжавшему мою руку, что вселило в меня надежду на выздоровление Элис.

- Я ввёл Элис противоядие, хорошо, что у меня было с собой немного. Слюна оборотня вызывает торможение процесса регенерации. Кроме этого, Элис истощена, потому что, видимо, давно не охотилась, из-за чего её организму не хватает сил на восстановление. Ей срочно нужна кровь...

- Карлайл, а человеческая кровь помогла бы Элис быстрее, чем кровь животного? - спросила я.

- Конечно, но...почему ты спрашиваешь об этом, - повернулся он ко мне.

- Просто, я подумала, что привести сюда живое крупное животное достаточно проблематично, а я...здесь, я — человек, и я хочу помочь Элис...

- Белла! Даже не думай! - зарычал Эдвард.

- Почему? Рано или поздно, я, всё равно, стану такой как ты, а для этого кому-то из вас придётся меня укусить! Я согласна, чтобы это была Элис! Она мне стала сестрой, а не просто подругой, и я хочу спасти её! Ведь пострадала она, по сути, из-за меня.

- Нет, Белла! Всё должно быть не так! И это должно произойти с тобой не сейчас! Сначала тебе надо закончить школу, ведь осталось всего несколько месяцев до выпускного. А потом ты должна выйти за меня замуж...

- Кажется, мы слишком долго ехали, и пропустили много интересного, - хмыкнула Розали.

- Да, сын, наверно, тебе нужно рассказать нам, - согласился Карлайл.

- Конечно, я собирался всё рассказать. Просто считал, что сейчас момент не подходящий. Элис была на первом месте. Но, раз зашёл об этом разговор...Да, я сделал Белле предложение, и она приняла его. И, да, я согласился с тем, чтобы Белла стала...такой как мы, - тихо закончил Эдвард.

- Понимаю, сынок, тебе не легко далось это решение, но, в то же время, я понимаю, что вы не сможете жить друг без друга, поэтому я рад, что ты понял всю необходимость этого шага. Я не хочу потерять сына, а без Беллы ты погибнешь. Раз уж судьбе было угодно соединить вас, то никто и ничто не в праве препятствовать этому...Я благославляю вас и с радостью приму ещё одну дочь, тем более, такую удивительную, как Белла, - закончил Карлайл, повернувшись ко мне.

- Я так счастлива за вас, дети! - кинулась к нам Эсми.

- Я тоже рад, Белла, - наконец, подал голос Джаспер. - Прости меня...и спасибо тебе за Элис.

- Я, конечно, благодарна тебе за желание помочь моей сестре, но ты знаешь моё отношение к вопросу о твоём обращении. Поэтому, прости, но я не могу присоединиться к всеобщей радости, - произнесла Розали. - Я лучше пойду поохочусь, может и Эммета, как раз, встречу...

- Ну вот, теперь, когда вы всё знаете, что вы скажете по поводу меня и Элис? - спросила я, когда Розали ушла.

- Белла, я же сказал, что об этом не может быть и речи! - опять завёлся Эдвард. - Ты о Чарли подумала? Как ты объяснишь ему своё отсутствие? Ты же понимаешь, что не сможешь с ним увидеться долгое время, прежде, чем научишься контролировать свою жажду!

Признаться, про Чарли я, как-то, действительно, забыла.
- Но, ведь, можно будет что-то придумать, - робко сказала я, с надеждой посмотрев на Карлайла, а повернувшись к Джасперу, увидела и в его глазах, обращённых к отцу, лучик надежды.

- Белла, - простонал мой упрямый возлюбленный, не желая сдаваться.

- Подожди, Эдвард, не горячись, надо всё обдумать, - задумчиво протянул Карлайл.

Я вновь взглянула на главу моей будущей семьи и поняла, что от этого человека зависит то, какой станет моя жизнь в ближайшее время. И я очень хотела, чтобы он поддержал моё решение помочь Элис. Конечно, в глубине души, я боялась всего этого и не была ещё, до конца, готова к таким изменениям. Но, с другой стороны, я так долго ждала...Я хочу быть с Эдвардом всегда. Я хочу стать такой как он, чтобы чувствовать себя равной рядом с ним. И я очень хочу, чтобы Элис скорее поправилась. И если все эти желания можно осуществить, сделав всего один шаг, то я согласна сделать его. Пусть мне сейчас страшно, словно я стою на краю пропасти. Но я знаю, что, шагнув вперёд, я не упаду ...

ФОРУМ

Категория: Альтернатива | Добавил: Roxy1973 (29.06.2010) | Автор: Roxy1973
Просмотров: 2289 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 lulusha81   (13.09.2013 19:38) [Материал]
Ну Белла и выдала, в своем репертуаре. Надеюсь у вампиров хоть мозги работают, что за бредовая идея, наверняка придумать можно разные варианты для спасения Элис, а не такие кардинальные, то же мне донор великодушный.

0
16 Adell   (07.02.2012 00:28) [Материал]
&RESPECT&

1
15 Adell   (13.12.2010 23:03) [Материал]
Сделайте переливание крови. И все живы и здоровы! Спасибо за главу.

1
14 LENA237   (13.11.2010 21:34) [Материал]
Спасибо!

2
13 Maverick   (10.11.2010 15:00) [Материал]
нет, пусть все будет по канону, но без обортней, Хотя хочу Сета))) я его люблю))))
Вот такое решение Беллы, как здесь, мне нравится, а то у Маер она ни рыба, ни мясо... все со свадьбой телилась. Так и хотелось ее пристукнуть за это!

3
12 Офелия   (05.11.2010 14:18) [Материал]
А неужели нельзя у нее просто взять немного крови, как у донора? Глава просто супер, что же они решат.

1
11 Январия   (30.06.2010 13:02) [Материал]
Конечно надо просто взять у нее немного крови, но они ведь все сейчас так расстроены случившемся, вот и подумали об этом...

0
10 PoliNka8469   (30.06.2010 11:12) [Материал]
вот бы её укусили а то она сколько потом ещё ждать будет и после укуса Джек им уже не будет мешать, а с другой стороны а как же ренесми?! dry

2
9 Barbie2433   (29.06.2010 18:22) [Материал]
Я тоже думаю, что кусать Беллу необязательно. Можно взять кровь.
Всё-таки превратить Беллу должен Эдвард, а не Элис..

2
8 vampire666   (29.06.2010 18:22) [Материал]
а просто крови взять нельзя что ли???
тормознутые какие-то вампиры biggrin

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]