Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Сегодня мы умрём
Уже много лет Белла старается пережить потерю любимого человека. Ей нужно собраться с силами, чтобы поставить точку, перед тем как она решит связать свою жизнь с Джейкобом Блеком. А Чарли Свон мечтает об огромных деньгах, которые ему сулит сделка с загадочным Эдвардом Калленом... Так, причём здесь призраки прошлого, которые так настойчиво требуют к себе внимания?

Три месяца, две недели и один день
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Четверть века спустя...
Четверть века спустя их жизни вновь пересеклись...

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Противостояние
Привыкнув к одинокой и спокойной жизни, Изабелле придётся вновь вспомнить о старом. Ибо по её душу пришел самый злобный и ненавистный маг в её жизни.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 97
Пользователей: 1
rfkkty
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Возрождённая. Вторая глава. Новые ощущения.

2026-8-27
17
0
0
После уроков Белла отправилась домой. «Сегодня, наверное, стоит пропустить дополнительные занятия», - думала Свон. (Кстати, Свон – девичья фамилия Рене. Она поменяла себе и дочери фамилию, как только они переехали сюда).
Белла знала, что мама тоже помнит, какой сегодня день. Поэтому ей надо провести с той как можно больше времени. После ухода отца у Рене было два нервных срыва, и это отразилось на работе её сердца. Если она сегодня много выпьет, у неё может случиться сердечный приступ. Но работу девушка пропустить не могла.
Мать от Беллы не требовала ничего. Она была умная женщина и понимала, что дочь и так для неё много делает, хоть и не знала почему. Женщина не любила Беллу и не скрывала этого. Но она знала, что не может ничего от нее ждать.
Когда Белла пришла домой, она сразу услышала мать. Та гремела посудой на кухне. Девушка отправилась туда и увидела, что женщина сидит за столом и пьет виски. Рене подняла голову, когда вошла Белла.
- Мама, я дома, - девушка села напротив матери.
- Вижу, не слепая, - Рене сделала ещё глоток.
- Мам, не надо больше пить, опять сердце болеть будет.
- Не могу не пить. Двенадцать лет, - женщина всхлипнула, - двенадцать чертовых лет я одна!
- Я знаю, мам, - девушка уже давно смирилась с тем, что для матери она ничего не значит, - но это не повод губить своё здоровье.
- Не указывай мне, что делать! – Рене налила себе ещё стакан.
- Мама, - Белла сорвалась на крик, - ты же себя убиваешь из-за этого козла!
Мать ударила её по лицу.
- Не смей на меня кричать!
Девушка села перед Рене на колени:
- Мамочка, он не стоит этого. Ты умная, молодая, красивая – у тебя всё впереди!
Рене молча смотрела на неё.
- Мама, у тебя всё будет хорошо, только не надо рушить свою жизнь! Мама…
Мать неожиданно пришла в ярость:
- Это ты! Ты мне всю жизнь испортила! Если бы не ты, - женщина оттолкнула от себя дочь, - у меня бы всё было хорошо.
Она встала со стула и начала избивать девушку, говоря при этом:
- Ненавижу тебя! Ненавижу за всё!
Белле было очень больно, но она не позволила себе это показать. Она просто лежала и терпела.
Рене успокоилась и селе обратно на стул. Белла захотела подняться и поняла, что это будет трудно. Всё болело. Но больше всего живот и грудная клетка. С трудом, но ей удалось сесть и прислониться к стене. Девушка судорожно хватала ртом воздух, будто задыхалась. Через несколько минут дыхание восстановилось.
Рене смотрела на дочь и не понимала, почему та так себя ведет.
- Почему?
Белла посмотрела на женщину.
- Что?
- Почему ты никогда не сопротивлялась, Белла?
- Я… Мам, - девушка закашлялась, - Мам, я не могу тебе этого сказать, прости.
- Но, - Рене не понимала дочь, - почему ты никому не рассказала? Почему даже ни разу не закричала?
Девушка молчала некоторое время, потом сказала:
- Я не могу этого объяснить. Я даже самой себе этого до конца объяснить не могу, - добавила она шепотом.
Рене внимательно на неё посмотрела.
- Ты такая же. Как он. Он никогда ни на что не жаловался. Никогда не говорил, если ему было больно или плохо, - женщина убрала бутылку в шкаф и помыла стакан, - ты и внешне на него похожа. Правда цвет волос и глаз от меня, но остальное…
Девушка молча слушала мать, а та продолжала:
- И твоя красота…он всегда был красив. Та же форма глаз, такие же черты лица, тот же музыкальный голос. Но он никогда не умел двигаться, так как ты, - Рене нахмурилась, - и я не могу и не могла быть такой же грациозной и изящной. Но в остальном, ты его копия, - заключила она и пошла к дверям.
Когда она уже выходила, она услышала шёпот:
- Я никогда не буду такой как он, никогда!
- Может быть. Я пойду спать, у меня завтра много работы.
Рене вышла из кухни, а Белла поднялась и начала прибираться. После уборки она поднялась в свою комнату и пошла в душ. Когда она вышла из душа, она увидела, что до работы осталось всего три часа, и села за уроки.
По дороге на работу Белла вспоминала свой день. «Дерьмовый день», - подумала девушка. Вспомнились новенькие. Двое из них уже пытались подкатить к ней. Идиоты. А вот третий… Белла заметила, что он смотрел на неё по-другому, не так как остальные. Он смотрел…с сочувствием? Даже не с жалостью, с сочувствием! Странно, с чего бы ему сочувствовать ей?
Она подъехала к бару «Лесная нимфа» и вышла из машины. Здесь она работала. Нет, она не работала на хозяев этого бара, она работала сама на себя. Она не делала ничего аморального, она просто танцевала. За деньги. Она прекрасно танцевала, просто восхитительно. А парни, хотевшие с ней потанцевать, платили ей деньги. Впервые она сюда пришла два года назад. Сначала её не хотели сюда пускать (до двадцати одного вход запрещён), но потом она убедила охранника её впустить. Сейчас она уже хорошо знакома со всем персоналом и никаких проблем с возрастом не возникает. Она приходит сюда каждый день и работает три часа. За день она зарабатывает около ста долларов. Вздохнув, она вошла внутрь.
- Вот и наша нимфа пришла!
- Привет, Рон, - поздоровалась она с барменом. Рон был сорокалетним упитанным брюнетом. Добрый мужчина, который всегда хорошо относился к Белле.
- Как у тебя дела, Белла?
- Спасибо, хорошо, - девушка улыбнулась, - а у тебя?
- У меня тоже нормально.
- Ну ладно, я пойду разогреюсь, - девушка пошла на танцпол и начала танцевать.
Она двигалась великолепно, словно сливаясь с музыкой. Взгляды всех посетителей бара были прикованы к ней. А девушка не думала ни о чём, полностью отдаваясь танцу.
Через час она, тяжело дыша, присела за барную стойку.
- Уфф, Рон, налей мне сока, пожалуйста.
Бармен поставил перед Беллой стакан с соком.
- Устала?
Девушка улыбнулась:
- Есть немного.
- Много заработала?
- Пока только сорок, - она сделала глоток, - но всё ещё впереди.
Тут к ним подошёл пьяный мужчина.
- Детка, потанцуй со мной.
Белла посмотрела на него и ответила:
- Нет, извините, может в другой раз, - девушка отвернулась от него. Но он не унимался:
- Я не понимаю, почему со всеми ты танцуешь сейчас, а со мной в следующий раз?
Девушка почувствовала раздражение, но нашла в себе силы улыбнуться мужчине.
- Я не танцую с пьяными мужчинами.
- Ну ладно, ты ещё пожалеешь об этом, сучка! – мужчина собрался уходить, но споткнулся и упал на пол, - fuck!
Пока он поднимался, Белла успела допить сок и снова выйти на танцпол. Она не испугалась его слов: ей часто приходилось выслушивать угрозы, но до сих пор ещё никто не воплотил их в жизнь.
Следующие полтора часа девушка танцевала почти без перерывов. Полдвенадцатого она попрощалась с Роном и поехала домой. Ложась спать, она вспомнила Джаспера Хейла, и ей почему-то захотелось, чтобы он ещё хотя бы раз посмотрел на неё с сочувствием.
Джаспер Хейл провёл этот день в сомнениях. Он не понимал, чем его привлекла эта Свон, но почему-то он хотел помочь ей справиться с этой болью. И, может быть, отомстить тому, кто эту боль ей причинил. С другой стороны, он понимал, что не должен вмешиваться в жизни людей, но ничего сделать с собой не мог.
Весь оставшийся день он искал о ней информацию. В принципе, он не нашёл ничего особенного. Изабелла Мари Свон, семнадцать лет. День рождения у неё пятнадцатого декабря. Отличница, но ни в каких олимпиадах не участвовала. До пятнадцати лет профессионально занималась фигурным катанием. Но в соревнованиях не участвовала. Мать зовут Рене Эшли Свон, тридцать семь лет. День рождения третьего июля. Отец… а про отца информации не было. Вообще. Почти двенадцать лет они живут в этом городе. Рене Свон работает переводчиком с французского и немецкого языков. Также у неё слабое сердце, каждые несколько месяцев она проходит обследования.
Что же могло причинить девушке такую боль? Этим вопросом Джаспер задавался всю ночь. Решено! Может быть, это не очень этично, но завтра он будет весь день наблюдать за Беллой Свон. Впервые за сто пятьдесят лет вампир с таким нетерпением ждал начала следующего дня.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4084-1#638535
Категория: Альтернатива | Добавил: IrishaIrisha (26.06.2010) | Автор: IrishaIrisha
Просмотров: 4984 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 pola_gre   (27.05.2017 23:10) [Материал]
Джаспер живет один?

Спасибо за продолжение!

0
15 ღSensibleღ   (17.07.2013 06:38) [Материал]
спасибо wink

0
14 ღSensibleღ   (17.07.2013 06:38) [Материал]
спасибо wink

0
13 Alexis95   (28.07.2012 04:17) [Материал]
Спасибо за главу:)

0
12 Lpfanka   (30.08.2011 16:31) [Материал]
все, меня фф зацепил! принимай в ПЧ! tongue

0
Спасибо за главу!)

0
10 ZлюChка   (21.05.2011 18:44) [Материал]
Из них выйдет замечательная пара!!!! biggrin biggrin biggrin

0
9 Yanchik33   (25.10.2010 09:53) [Материал]
Спасибо за главу wink

0
8 Felicity   (31.08.2010 19:15) [Материал]
очень понравилось smile

0
7 WillKa   (26.08.2010 18:31) [Материал]
интересно)))

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]