Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я стану твоей тенью... 6 глава. Она его простит.

2024-4-27
17
0
0
Моё имя, произнесённое Беллой, всегда звучало для меня как-то особенно, но сейчас, когда я услышал её тихое «Эдвард», меня как током ударило. Пришлось приложить все силы и хладнокровие, чтобы не выбежать к ней. Посмотрев на свои руки, я увидел, что они по самые запястья погрузились в древесину вековой сосны, из-за которой я наблюдал за Беллой. Я даже не заметил, в какой момент вцепился мёртвой хваткой в несчастное дерево, стараясь удержать себя на месте. Осторожно убрав руки, я вновь взглянул на Беллу. Она ещё какое-то время озиралась по сторонам, но вскоре завела машину и мы продолжили наше параллельное движение, она на своём пикапе по дороге, а я на вампирской скорости по лесу.
Неожиданно Белла свернула с трассы. Стоп! Куда это она направилась?.. Нет, не может быть! К моему дому? Что она собирается там делать? Но, ведь, я знал ответ на этот вопрос: искать меня. Чёрт! Она, всё-таки, видела меня, или почти видела, и теперь решила проверить... Правильно, что я не остановился в нашем доме, иначе бы она обнаружила следы моего пребывания, а так, что же, пусть убедится, что дом пуст, и уже давно. Я возобновил своё преследование и увидел, как Белла, долго сидела в кабине грузовика, словно собираясь с силами, прежде чем выйти и подняться на крыльцо. Там она опять замерла, не решаясь войти, но потом, всё же, открыла дверь и робко ступила на порог. Я просто кожей ощущал её страх и сомнения. Как бы мне хотелось узнать, о чём она думала, снова оказавшись в том месте, где наши судьбы начали расходиться, удаляясь друг от друга...Я вспомнил тот день, который заставил меня принять решение покинуть Беллу, день, ставший последним в моей жизни, превративший её в бессмысленное вечное существование. Картины прошлого, такого недавнего и, одновременно, такого далёкого, яркими вспышками проплывали перед моими глазами, и, в этот момент, распахнулось окно моей комнаты, в котором показалась Белла. Следующее, что я увидел, был её взгляд, с ужасом устремлённый на меня, и побелевшие пальцы, судорожно вцепившиеся в подоконник. Это привело меня в чувства, и я молниеносно скрылся из вида. Так дело не пойдёт! Второй прокол за один день. Её близость не даёт мне сосредоточиться, и я постоянно совершаю ошибки, выпуская на волю чувства, так, казалось, глубоко спрятанные в самых дальних уголках моей проклятой души.
Дождавшись, когда Белла покинет наш особняк, и проводив, со всеми предосторожностями, её до дома, я ещё какое-то время наблюдал за окном, в которое, не так давно, забирался каждую ночь. Пару раз в нём промелькнул знакомый силуэт, но затем свет погас, видимо, Белла легла спать. Чтобы не поддаться искушению, наплевав на свои принципы, вновь проникнуть в её комнату и, тогда, уж точно всё испортить, я решил отправиться на охоту, надеясь, что за это время с Беллой ничего не случится. К тому же, мне необходимо было разобраться в своих мыслях и чувствах, а находясь в непосредственной близости от объекта моих бесконечных терзаний, это не представлялось возможным, т.к. рядом с ней всё в моей голове и в моём сердце смешивалось и путалось, заставляя подчиняться только эмоциям. Опасаясь, всё же, отдаляться на большое расстояние, постоянно сканируя пространство на наличие мыслей других вампиров или ещё кого-то, кто мог представлять угрозу для моей Беллы, я старался отыскать каких-нибудь животных в окрестностях Форкса. Мне повезло, я обнаружил небольшое стадо оленей, расположившееся на ночлег на берегу реки. Быстро утолив жажду, я поспешил вернуться к дому Свонов, но уже подойдя достаточно близко к нему, снова почувствовал этот отвратительный запах мокрой псины, единственным источником которого мог быть оборотень. Прекрасно! Наш индейский дружок уже здесь! И какого чёрта он делает среди ночи в комнате Беллы?! А о том, что он именно там, ясно говорили его мысли, к которым я стал внимательно прислушиваться. Я смог узнать, что Лоран мёртв, а оборотней теперь пятеро.
Тут я вновь, на этот раз глазами Джейка, смог увидеть ЕЁ лицо, бледное и немного испуганное, и всё внутри у меня снова сжалось от этого. Как же она изменилась за время нашей разлуки! Осознание вины за её страдания полыхнуло огнём в груди, там, где должно биться сердце. Я ненавидел себя за те боль и отчаяние, которыми были наполнены сейчас её, некогда такие тёплые, шоколадные глаза. Что же я наделал! Как мне исправить это? Не могу же я просто вернуться и во второй раз перевернуть всё в её жизни с ног на голову! Хотя, я уже понимал, что напрасно надеялся на то, что она сможет забыть меня и жить обычной человеческой жизнью. Но от этого становилось только хуже, потому что я не представлял, как теперь должен был поступить, чтобы не сделать ей ещё больнее. От этих невесёлых размышлений меня отвлёк Джейк, точнее его мысли. Он почуял меня! Я как-то упустил из вида, что одной из вновь обретённых способностей Джейкоба-оборотня был волчий нюх, и если я чувствовал его запах, то и он теперь мог заранее узнать о моём приближении. У меня не было никакого желания встречаться с ним, поэтому я решил удалиться на время. Но, кроме обострившегося нюха, Джейк теперь обладал и довольно неплохой скоростью, и расстояние между нами начало сокращаться. Понимая, что, рано или поздно, нам всё равно пришлось бы встретиться, т.к. мы оба теперь охраняем Беллу, и не собираясь вечно бегать от этого мальчишки, я остановился и стал дожидаться его. Ему потребовалось меньше минуты, чтобы догнать меня, и вскоре он, утробно рыча и скалясь, выскочил на небольшую полянку, где я его и ждал. Увидев, наконец, того, за кем гнался, он замер в нескольких метрах от меня, со злостью сверля глазами. То, что творилось в данный момент у него в голове, даже слегка развеселило меня. Удивление, злость, досада и... страх смешали его мысли в один огненный клубок.
- Каллен?! Что он здесь делает? Он вернулся! Зачем? - наконец, что-то связное родилось в его мозгу.
- Да, это я, Джейкоб. И, да! Я вернулся, - ответил я на его мысленные вопросы.
Мои слова опять вызвали в его голове хаос.
- Этот упырь мысли читает, что-ли? И как он понял, что я — это я? - всплыло в его голове.
- Ты угадал. Я могу услышать всё, о чём думает любой человек, - с усмешкой сказал я. - Ну или почти человек, - и смерил его взглядом.
- На себя посмотри, кровосос! - зло огрызнулся он.
- Джейк, давай обойдёмся без взаимных оскорблений! - сморщился я. - Думаю, нам есть, что обсудить, поэтому, может ты примешь снова человеческий облик, и мы поговорим о том, что нас обоих волнует. Я имею в виду безопасность Беллы. А то я начинаю чувствовать себя сумасшедшим, стоя вот так в лесу и беседуя с волком.
- Да ты и есть больной, если думаешь, что я буду с тобой что-то обсуждать, тем более Беллу и её безопасность! Не очень ты о ней беспокоился, когда бросил, как надоевшую игрушку! Да ты хоть знаешь, что она чуть не умерла из-за этого?! Знаешь, какую боль ты ей причинил?! - ярость, буквально, переполняла его, шерсть на загривке встала дыбом, а глаза бешено сверкали.
- Знаю, теперь знаю... Я видел, какой она стала, - тихо ответил я.
- Видел? - зло протянул Джейк. - Да ты ничего не видел! Но сейчас я тебе покажу, что с ней происходило после твоего предательства! - с этими мыслями он стал вспоминать всё, что было с Беллой после моего ухода.
И тогда я увидел тот кошмар, в который сам, по собственной глупости, заставил окунуться самого дорогого для меня человека. Воспоминания, одно ужаснее другого, всплывали в голове Джейка, причиняя мне такую боль, что хотелось умереть, лишь бы не видеть и не чувствовать это. Но умереть я не мог, и я заслужил эту пытку. Белла, девочка моя, любимая моя, что же я сделал с тобой! Как ты смогла вынести такое! Чем мне теперь искупить свою вину? Как залечить твою израненную душу?
- Джейк, прекрати, остановись! Я понимаю, что мне нет оправдания, и Белла никогда не простит меня, я и сам не прощу себе этого! Но я клянусь тебе, что не хотел причинять ей такие страдания! Я думал, ей будет лучше без меня, хотел дать ей возможность жить в обычном мире людей. Теперь я знаю, что это было ошибкой, но не знаю, как её исправить.
- Думал, будет лучше? Да самым лучшим для неё было бы вообще никогда не знать тебя! Зачем ты вернулся? Она только начала оживать, а ты пришёл окончательно добить её? Так вот, я не позволю тебе к ней приближаться! Я люблю её и никому не дам вновь отнять её у меня! Предупреждаю тебя, Каллен, если ты попробуешь снова влезть в её жизнь, я убью тебя! Убирайся!
- Джейкоб, успокойся! Сейчас не время устраивать дуэль, мы должны вместе позаботиться о безопасности Беллы. И я не собираюсь возвращаться в её жизнь и вообще как-то обнаруживать своё присутствие, без крайней на то необходимости. Прошу тебя, поверь мне! Если ты, действительно, её любишь, то забудь на время про свою ненависть ко мне, ради спасения Беллы. Я знаю, ты считаешь, что пять оборотней могут защитить её, но Виктория — это не Лоран, с ней так легко не справиться, она хитрее и быстрее, и помощь равного ей по силе и скорости существа вам просто необходима. Поэтому я никуда не уйду, пока Белле угрожает такая опасность. И нам лучше объединить наши усилия, а не тратить их на бессмысленное соперничество. Я обещаю тебе, что не буду вмешиваться и пытаться разлучить вас с Беллой, только если она сама этого не захочет. Однажды я уже сделал всё, как считал нужным, и это было самой моей большой ошибкой, которая привела к трагедии, теперь я буду руководствоваться только желаниями Беллы. Поэтому, если она захочет, чтобы рядом с ней был ты, я уйду, как только мы уничтожим Викторию. Но до тех пор тебе не удастся избавиться от меня, даже не пытайся! И вот ещё что! Показывая мне свои воспоминания, ты несколько увлёкся, вспомнив, что произошло на пляже, перед тем, как ты впервые обратился. Так вот, если ты не научишься держать себя в руках и ещё раз попробуешь силой добиться чего-то от Беллы, я тебя точно убью, можешь не сомневаться! А теперь, хочешь ты этого или нет, я возвращаюсь к дому Беллы, мы и так слишком на долго оставили её без охраны. Думаю, тебе сейчас лучше отправиться в резервацию и поговорить со своими друзьями обо мне, а заодно немного успокоиться. Утром сменишь меня, чтобы проводить её в школу.
Я видел, какая внутренняя борьба сейчас велась у Джейка в голове. Его ненависть ко мне, ревность и страх потерять Беллу сражались со здравым смыслом и желанием защитить её, любой ценой, от смертельной опасности. Увидев его решение, я мысленно выдохнул и расслабился, потому что на протяжении последних нескольких минут я был готов к тому, что Джейк решит, всё-таки, напасть на меня. Но страх потерять Беллу физически пересилил в нём его боязнь потерять её, как объект своей любви.
- Хорошо, Каллен. На этот раз я вынужден с тобой согласиться. Но ни на что подобное не рассчитывай в будущем, когда с этой рыжей кровосоской будет покончено. Беллу я тебе не отдам! И не забудь, ты обещал не показываться ей на глаза. Я буду следить за тобой, - ответил мне мысленно Джейк и, развернувшись, побежал к резервации.
А я отправился к дому Беллы, чтобы до утра охранять её сон, почти, как раньше, когда я все ночи проводил в её спальне, наблюдая за тем, как она спит, положив голову мне на грудь. В те минуты я был таким счастливым...Что ж, я сам во всём виноват, как Ромео, по собственной глупости потерял любимую. Но где-то, глубоко внутри, тлела во мне слабая искорка надежды, что ещё можно попытаться всё исправить, потому что я увидел кое-что в мыслях Джейка, что он старательно пытался скрыть от меня и чего боялся даже больше моего вмешательства в его планы. Он прятал одну единственную мысль: «Она выберет Каллена. Она позволит ему вернуться. Она всё ещё любит его. Она его простит...»

Как и обещала, субботнее утро и новая глава! Писала всю ночь, чтобы порадовать вас. Надеюсь и вы меня порадуете своими комментариями здесь и отзывами на ФОРУМЕ. Если не поленитесь написать НЕСКОЛЬКО СЛОВ и поставить ОЦЕНКУ в РЕЙТИНГЕ, я тоже забуду про отдых и к понедельнику сделаю следующую главу.

Категория: Альтернатива | Добавил: Roxy1973 (12.06.2010) | Автор: Roxy1973
Просмотров: 2239 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 НастяП   (27.02.2014 22:16) [Материал]
Спасибо за главу.

0
22 T@ina   (24.01.2013 16:20) [Материал]
Спасибо

0
21 Julia_Pattinson   (18.08.2012 11:54) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
20 Adell   (06.02.2012 23:40) [Материал]
&RESPECT&

1
19 Adell   (13.12.2010 22:04) [Материал]
Спасибо.

1
18 LENA237   (13.11.2010 20:48) [Материал]
Спасибо!

1
17 Maverick   (10.11.2010 11:06) [Материал]
а вот то, чсто Джейки начинает диктовать свои условия Эду мне ой как не нарвится. То, что Эд на них повелся понятно! Что только тне сделаешь длля любимой... но этот щенок... фу, как он меня бесит!
зы: хочу такой же баннер с командой Эда!

1
16 Лапулька   (06.11.2010 15:07) [Материал]
Я паражаюсь Эдварду! Как после всего увиденного в мыслях Джейка, он может быть на столько глуп angry
Спасибо за главу!

1
15 Офелия   (05.11.2010 01:09) [Материал]
О, они объединились для защиты Беллы. Это должно быть будет интересно))) Спасибо за главу)))))0

0
14 KаTrInA   (11.10.2010 12:17) [Материал]
Умничка! Ждем новых главок!

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]