Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 352
Гостей: 344
Пользователей: 8
Аееее, kenzieinfo, sasha0860, adri, aliya10110393, Стася8407, jk8929, [-YuLiKa-]
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Верни меня к жизни. Глава 5

2025-12-5
17
0
0
От меня: глава глупая, как и автор))

Выезжая, я успела заметить улыбку на лице Джаспера и округленные глаза его семьи. Это повысило мне настроение до конца дня.

Доехала домой я быстро, так же как и в школу. Кевина еще не было и по этому я сразу пошла делать уроки, не обедая.
Три часа и все готово. Нужно приготовить ужин. Хоть сделаю отчиму приятно.
Я спустилась вниз и пошарила в холодильнике. Так… здесь есть мясо, сыр, овощи, зелень. В ящике я нашла лук и картошку. Достав кулинарную книгу, я нашла, что из этого можно приготовить: мясо по-французски, картошку и салат. Вы скажете – легко, но я готовлю впервые. Салат сделать было легко, с картошкой помучалась. Она, зараза, всю меня маслом оплевала. Самое сложное – это мясо. Пока я воевала с картошкой, оно у меня чуть не сгорело, но я вовремя очнулась.

Через минуту в окне я увидела подъезжающую машину Кевина. Ну, наконец-то!

– Привет, Элли! Как дела? Как первый день в школе? – спросил он, вешая свою куртку на вешалку.
– Привет, Кевин! Все отлично! Скорее иди есть, а то все остынет.
– Мммм…. ты приготовила ужин! Иду-иду! Сейчас только руки помою.

Ужин прошел спокойно. Мы просто разговаривали. Доев, Кевин помог мене убрать еду, пока я мыла посуду. Дальше мы до одиннадцати смотрели развлекательное шоу и лопали мороженное. В общем, день прошел замечательно, и я легла спасть в отличном настроении.

***

Ура! Наконец то утро! Я снова увижу Джаспера! Через секунду моя улыбка померкла, и я с тоской отметила – он не позвонил. Все… утро испорчено! Я, уже расстроенная, подошла и распахнула окно. Теплый ветер ворвался ко мне в комнату, обдувая меня со всех сторон, словно приветствуя. Погода сегодня замечательная! Солнышко пробилось сквозь хмурые облака, разогнав их прочь и, оставив себе лишь снежные перины. Трава при таком свете казалась ярко-зеленой, а роса на ней, после вчерашнего дождя, была похожа на жемчуг и в то же время сияла всеми цветами радуги. Лес так и манил к себе, словно звал на прогулку, предлагая, на что-то посмотреть. Моментально забыв про Джаспера, я кинулась к шкафу, достала оттуда серые джинсы, темную рубашку в клетку и одела на себя. Быстро расчесавшись, я кинулась вниз и обула кеды. Заглянув в шкаф и взяв сумку, я пошла на кухню за жвачкой и с ужасом отметила, что сейчас только половина седьмого. Теперь понятно где Кевин – спит. Ну и ладно, я вернусь через пол часа. Я быстренько открыла холодильник и кинула в сумку воду и сандвич про запас.

Все-таки перестраховавшись, я написала отчиму записку, что пошла прогуляться. Перед выходом я захватила карту и побежала прямиком в лес. Сначала я шла и просто наслаждалась зеленью, запахом мокрой листвы, шуршанием палок под ногами, пением птичек над головой… всем вокруг меня. Но я все же решила присесть и выбрать маршрут. Удобно устроившись на мшистом пне, я достала и развернула карту. Ага! Мое внимание привлекла огромная круглая поляны недалеко от меня. Вот туда я и пойду.

За временем я не следила, мне было все равно! Но я уже начинала волноваться, что иду не туда. Паника окутывала меня все больше и больше, но я не давала ей победить. О! Наконец-то я увидела просвет среди деревьев и кинулась туда. Да! Это она! Это та поляна! Значит, я все же умею разбираться в картах.

Не сдержав свои эмоции, я побежала в центр поляны и остановилась, завороженная. Оглядевшись, я увидела море разноцветных пестрых цветов, сливающихся в замысловатые узоры. Как раз в центре можно было рассмотреть, как фиолетовые и желтые цветы сплелись в виде ангельских крыльев. Не думая и секунды, я легла так, что бы оказаться в их рамках. Они были будто моими собственными. Расслабившись еще больше, я позволила фантазии работать за меня. И тут же ко мне в голову ворвались причудливые картинки из облаков, отдельные ветки деревьев превратились в лесных нимф, птицы не щебетали, а пели симфонии, а мои крылья ожили и были готовы в любой момент поднять меня к небу. Мне захотелось, что бы все это было правдой, и я воспользовалась свой силой, осуществила свои фантазии. Если бы кто-то это увидел – подумал бы, что сошел с ума. Конечно! Ведь не бывает девушек неземной красоты одетых в листья, на небе не танцуют животные, а школьницы не летают по поляне с крыльями из цветов.

Немного подустав, я легла обратно, вернула все на свои места и опять отдалась фантазии. Вдруг я почувствовала теплое прикосновение к своей руке. Распахнув глаза, я увидела зайчика, сидящего около моей сумки. И опять-таки, я с ужасом поняла что задремала. На часах было уже восемь. Я хотела было подорваться и побежать домой, как мой взгляд вновь вернулся к зайчику. Я сразу поняла, что он хочет. У меня в сандвиче капуста! Погладив его по головке, я достала сандвич и вытащила из него добрый кусок капуты. Тот сразу принялся ее есть, благодарно взглянув на меня.

– Пока, зайка! Может, еще встретимся! – после этих слов, я быстренько встала и побежала в лес. Теперь надо успеть добраться домой и самое главное – не заблудится!



на комментарии не рассчитываю, но если что-то напишите - буду рада!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3739-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Все_будет_Coca•Cola (02.06.2010) | Автор: little_magic
Просмотров: 1738 | Комментарии: 10 | Теги: Романтика, элис, Джаспер, Форкс, фантастика, Каллены


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
0
10 ღSensibleღ   (14.07.2013 05:50) [Материал]
спасибо

0
9 belkaaaa   (02.03.2012 20:38) [Материал]
хм...предполагаю что будет дальше)) happy

0
8 ElisKALEN220887   (12.03.2011 20:03) [Материал]
tongue wink smile

0
Супер! Пошла дальше читать! tongue tongue

0
ух! так приятно читать ваши отзывы! спасибо, что читаете мой фанф и отписываетесь мне))

0
4 vampire666   (02.06.2010 23:32) [Материал]
Так, судя по последним словам, она заблудится))

0
мм.. об этом в следующей главе! biggrin

0
3 ToKiOHoTeLkA   (02.06.2010 22:40) [Материал]
Прикольно, еще и зайка такой милый
Я так предполагаю Джасс наблюдал за ней?
А что вдруг! biggrin

0
2 Alice-Ashle-Cullen   (02.06.2010 21:43) [Материал]
happy happy happy happy happy

0
1 ТТТТ   (02.06.2010 20:21) [Материал]
Ну почему глупая? Очень даже мило biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: