Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 86
Пользователей: 1
Chelny
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Пантера - Глава 8

2024-4-26
17
0
0
Эдвард

Она здесь, со мной, совсем рядом. Моя семья что-то бурно обсуждала, но я даже не слышал их. Не хотелось говорить ничего. Разве есть что-то важнее сейчас? Важнее моего ангела, который мирно спит в комнате наверху.

Она так прекрасна. Еще прекрасней, чем мое воспоминание о ней. Ее длинные темные волосы струились по хрупким плечам, подобно шелку, призывая провести по ним рукой. Идеальная кожа притягивала своим жемчужным сиянием. Я не мог отвести взгляд. Абсолютно ослепленный и пораженный. Впервые я потерял дар речи.

Эхом звучали ее слова. Глупо... Ошибка... Прошло... Мое сознание не хотело принимать этих слов. Только не их. Но они, подобно змее, медленно подкрадывались к моему сердцу, распространяясь ядовитой болью по моему телу.

Но я не сдамся. Я знаю, хотя бы маленькая частичка былых чувств должна была схорониться в ее сердечке. И я найду эту частичку - мою надежду. Чего бы мне этого не стоило. Я понял, что не могу потерять ее вновь.

Господи, как я хочу ее видеть. До утра я просто не дотерплю.
Плюнув на все, я поднялся на второй этаж. Я осторожно открыл дверь, и моему взору предстала самая желанная картина. Белла.
Ее сердце на долю секунды ускорило свой ритм, но вскоре пришло в норму. Должно быть ей снятся сны. Я улыбнулся, вспоминая ночи, которые я проводил, прислушиваясь к ее словам во сне.
Я подошел ближе. Ее лицо казалось умиротворенным. Я сделал глубокий вдох, и меня окутал ее неповторимый запах. Он изменился. Стал еще прекрасней. Но вопреки моим ожиданиям, во рту не появился яд. Лишь сильное желание прикоснуться к ней. Но это было бы ошибкой сейчас, поэтому я буквально вылетел из комнаты. Я прислонился к стене в попытке успокоиться.
- Эдвард. - Ко мне подошла Элис.
- Все будет хорошо. - Она ободряюще улыбнулась.
- Ты видишь? - Прошептал я. Как же я хочу, чтобы она сказала да.
- Нет, но я уверена в этом. По-другому просто не может быть.
- Спасибо. - Ее слова действительно помогли мне.
Скорее бы утро, я вновь смогу любоваться ее лицом, слышать слова, слетающие с ее губ. Давно я так не ждал нового дня.

Я играю, и мои пальцы порхают по клавишам, вспоминая такие любимые ощущения. Я снова по-настоящему смог дышать, мое мертвое сердце вновь начало чувствовать.
Скорее бы утро...

Белла

Мягкие лучи прокрались в комнату, оповещая о начале нового дня. Я потянулась и открыла свои глаза. Обстановка, окружающая меня, была поразительно отличающейся от того, что я привыкла видеть. В памяти начали мелькать события прошедшего дня. Я у Калленов. Я видела Эдварда. Мне удалось изобразить равнодушие к нему.
Сегодня меня ждет трудный день.
Я прислушалась. Внизу были слышны тихие быстрые передвижения. Будто кто-то ходил по кругу.
- Долго? - Спросил Эдвард.
- Я не знаю... - Прошипела Элис. Видно ее раздражает отсутствие ее дара. Я могу ее понять. Шаги вновь продолжились.
- Эдвард... - Виновато произнесла Розали. Виновато? Это уже интересно.
- Что??!! Какого черта ты позвала ее? - Эдвард буквально прошипел эти слова.
- В чем дело, милый? - Эсми была обеспокоена.
- Розали пригласила Таню... - Сказал вымученно Эдвард.
- Да я просто устала уже видеть муку на твоем лице. Вот я и подумала, что тебе надо немного отвлечься. Я же не предполагала, что Эта заявится. - Защищалась Розали.
- Ее зовут Белла. У тебя начались проблемы с памятью? Я могу посоветоваться с Карлайлом. - Едко заметил Эдвард.
- Когда она будет здесь? - Уставшим голосом произнес он.
- Скоро. - Тихо ответила Элис.
Ну и кто такая Таня? И почему Эдвард так обеспокоен ее приездом? У меня зародились смутные сомнения, но я решила на время отогнать их. Пора вставать.
Я тихонько поднялась с постели. На кушетке, стоящей поблизости лежали черные узкие джинсы и пуловер приятного песочного цвета. Элис. Кажется, она решила вновь превратить меня в свою личную куклу Барби. Но, видимо, она заботится о том, чтобы я не замерзла. Знала бы она, что даже в купальнике мне не будет холодно. Рядом стояли довольно-таки милые сапожки.
Думаю, душ поможет мне расслабиться. Я зашла в ванну. Все было выдержано в одном стиле с комнатой. Одним словом - идеально. Кажется, пора оповестить о том, что я соизволила проснуться. Я включила воду, шум которой не мог быть не услышан всеми. Струи воды обволакивали мою кожу, даря спокойствие и бодрость. Просто отлично.
Закончив водные процедуры, я замоталась в длинное махровое полотенце и пошла приводить себя в порядок.

И вот, я смотрю на себя в зеркало. Пуловер вполне неплохо смотрится на мне, а джинсы обтягивают стройные ноги. Сапоги я решила проигнорировать, отдав предпочтение своим туфлям. Они мне жутко понравились. Волосы уже высохли и теперь, как обычно, мягко спадали на плечи.
Оставшись довольной своим внешним видом, я вышла из комнаты.
Калленов я нашла в столовой. Все они сидели за большим обеденным столом. Кажется, им не терпится расспросить меня. Я нервно улыбнулась.
- Доброе утро...
- Доброе утро, Белла. Садись, я приготовила завтрак для тебя. - Эсми указала мне на стул рядом. Пришлось сесть. Я оказалась напротив Эдварда. Выглядел он, как всегда, чудесно. Другого я и не ожидала. Я послала ему милую улыбку.
- Вот, надеюсь, тебе понравится. - Эсми поставила передо мной тарелку с омлетом и тостами. Рядом поставила стакан сока.
- Большое спасибо. - Я ела в тишине, стараясь не смотреть на Калленов, которые не сводили с меня глаз. С шумом, отодвинув от себя тарелку, я встретилась глазами с Элис.
- Ну... Белла, я уже не могу ждать. Рассказывай... - Капризно заявила она.
- Что вы хотите узнать? - Я решила еще немного помучить ее.
- Все... - Услышала я тихий шепот от Эдварда.
Вздохнув, я произнесла первое, что пришло мне на ум.
- Давайте тогда для начала познакомимся... - Глаза всех расширились, скорее всего, они размышляют о моем душевом состоянии. Не дожидаясь от них какой-то реакции, я продолжила.
- Меня зовут Тера. - Я улыбнулась, глядя на их растерянные лица.
- Тера? Ты поменяла имя? - Недоверчиво произнес Эммет.
- Ну да, просто я решила, что новая жизнь - новое имя. - Сказала я задорно. В комнате повисла небольшая пауза.
- Кто ты, Белла? - Спросил Джаспер, впиваясь в меня взглядом.
- Тера, Джаспер... И я вампир... - Как ни в чем ни бывало бросила я.
- Что!? Но как? - Послышались пораженные вскрики со всех сторон. Эдвард вскочил на ноги и теперь смотрел на меня, сжав кулаки.
- Вы что, думали, что являетесь единственными вампирами, которые могут меня обратить? - Сказала я насмешливо.
- Так вот, значит, вы ошибались. Вот уже пять лет назад я обрела свою новую сущность.
- Кто? Кто это сделал? - Прорычал Эдвард сквозь зубы.
- Лоран. - Столешница треснула под руками Эдварда.
- Почему твое сердце бьется? - Поинтересовался Джаспер. Кажется, в этой семье он задает самые правильные вопросы.
- Потому что процесс превращения не был завершен. - Пожала я плечами.
- Как так? - В голосе Карлайла было любопытство.
- Это все Джейкоб, он пытался спасти меня, и вот, что из этого вышло.
- Джейкоб? Сын Билли Блека?
- Ну да, кстати, он - оборотень. - Кажется уже слишком много информации на сегодня, потому что вампиры явно зависли. У всех на лицах застыл шок. У них где-нибудь есть кнопка перезагрузки? Такая реакция была реально забавной.
- Оборотень? - Заорал... Действительно заорал Эдвард.
- Ты не могла найти никого лучше для общения? Только еще одну тварь?
- Конечно... - Произнесла я с вызовом.
- Я всегда была любительницей острых ощущений. Наши отношения являются тому доказательством. Тем более, если бы не эта, как ты выразился, тварь, на моем месте мог быть либо хладный труп, либо кровожадная новообращенная вампирша. Так что я испытываю только благодарность к этой "твари".
Эдвард упал на стул.
- Да, и Форкс кишит оборотнями. Так что не думаю, что вам следует возвращаться туда. - Продолжила я уже спокойней.
- Мы не думали об этом. - Кивнул мне Карлайл.
- Я хочу убить Лорана... - Сквозь зубы прошептал Эдвард.
- Ты опоздал. Он уже давно горит в аду. Не стоит себя утруждать. - Неужели он так расстроен тем, что я стала вампиром?
Голова Эдварда упала на руки.
- Как же я сожалею...
- Не надо, я не сожалею, и тебе не стоит. Я вполне довольна своей судьбой.
- Ты ушла от Чарли? - Карлайл казался спокойным.
- Да, пять лет назад. Все это время я путешествовала по всему миру. В каких только местах я не побывала. - Причину этих путешествий им лучше не знать, неизвестно, как они отреагируют.
- Какой интересный случай, никогда не предполагал, что такое возможно. Ты разрешишь провести пару тестов? - В Карлайле проснулся профессиональный интерес.
- Почему бы и нет... - Я утвердительно кивнула головой.
Эдвард поднял голову и посмотрел мне в глаза. В его взгляде была боль, сожаление, тоска. Я просто не могла этого вынести и выскочила из-за стола. Он так расстроен тем, что я не исчезла из его жизни навсегда? Уже в гостиной меня схватила за запястье твердая рука и развернула к себе. Передо мной стоял Эдвард.
- Белла... - Начал он, но я перебила его. Меня охватила ярость.
- Тера! Тера! Белла Свон давно уже сдохла!! Она сдохла где-то в лесу, когда ты ее бросил! Она загнулась от боли в сердце в каком-то овраге. Ее уже нет! - Я вырвала свою руку и побежала вверх по лестнице, но резко остановилась.

Открылась входная дверь, и в гостиную буквально влетела высокая блондинка. Должна сказать, она выглядит очень даже миловидно. Длинные медового цвета волосы обрамляли прекрасное лицо. Сразу видно - вампирша. Но мое первоначально хорошее впечатление мигом рассеялось, как только я увидела ее следующее действие.
- Эдвард! - Она подлетела, и повисла на шее у застывшего посреди гостиной вампира.
- Как же я скучала по тебе. - Она потянулась и поцеловала его в щеку.

Меня накрыла волна ревности. Глаза застелила кровавая пелена. Кажется, сегодня слишком много перепадов настроения. Но таких чувств я еще не испытывала. Руки сжались в кулаки, а ногти впились в ладони. Была только одна мысль: она обнимает Моего Эдварда. Моего вампира. Мои глаза сузились, а зубы издали еле слышный скрип.
Зря ты, детка, покусилась на то, что принадлежит мне. Но я надеюсь, что ты любишь игры, потому что я собираюсь немного развлечься с тобой. Вот только я не уверена, что тебе будет это по душе. Но меня твое мнение волнует в последнюю очередь...
Сейчас мы с тобой очень приятно познакомимся...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-3570-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Freya123 (31.05.2010)
Просмотров: 8294 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
0
47 Bubli4ek   (14.02.2017 21:22) [Материал]
Таня-труп! biggrin

0
46 Мисс_Монг   (06.08.2015 07:54) [Материал]
ревнивая пантера это страшно)))

0
45 робокашка   (12.04.2015 15:02) [Материал]
вау, Белла решила не отказываться от старых чувств

0
44 ღSensibleღ   (17.07.2013 09:00) [Материал]
спасибо wink

0
43 Katy93   (13.12.2011 23:19) [Материал]
еееее....Тера,жгииии cool cool

0
42 Kissibyka7   (16.08.2011 10:29) [Материал]
спасибо за главу=)

0
41 ВикаКруспе   (30.07.2011 20:15) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
40 freeiz   (16.07.2011 22:21) [Материал]
да, вот так тебе Танюшка! biggrin

1
39 Diana_Saifyllina   (21.06.2011 06:59) [Материал]
Таня ТРУП)))

0
38 SelenaPantera   (14.02.2011 21:22) [Материал]
Аааааа... Супер! Обожаю Беллу! biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]