Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 134
Гостей: 124
Пользователей: 10
MaryKent, Ellie, simonovaxz92, Боль16, Nataly2784, Fitaminka, lakunat, Rirysha, Nuka, Надька
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Перевоплощение. Глава 24. Агония

2024-3-29
17
0
0
Глава 24. Агония.

Джейкоб был зол. Так зол, что обязательно потерял бы контроль над собой, если бы не гости. Какая же сила заставляет его любить это упрямое, маленькое существо по имени Белла? Как же так получилось, что он позволяет ей так мучить себя? Совсем еще недавно бледная, измученная Белла сидела в его гараже, прижимая руки к груди, чтобы не задохнуться от боли. Как же так получилось, что сейчас они поменялись местами? Теперь он мучается, пытаясь сохранить остатки своего разума, чтобы защитить ее.
Эта боль не притуплялась ни на минуту с тех пор, как проклятый Каллен вернулся. Джейкоб ненавидел его всей душой, но сейчас был готов пожалеть. Хорошенький ад устроила им Белла! Тепленький, как раз на двоих. Сама мысль о том, что они с вампиром оказались в одной лодке, вызывала тошноту. И все-таки это так.
Лучше бы Белла сразу ушла, так она бы убила его быстро, сразу. Но то, что она делала, было во сто раз хуже. У Джейка больше не осталось надежды, что она сможет выбрать его, он просто ждал конца той агонии, в которой ежеминутно умирала его душа. Теперь он старался не вспоминать ее глаза, губы, плечи. Он запер все воспоминания о том счастье, которое по ошибке было подарено ему совсем еще недавно, пока не вернулся Каллен. И вот вдребезги разбитое сердце и пульсирующая, истекающая кровью душа – единственное наследие украденного счастья.
Джейкоб спустился на кухню, чтобы налить себе воды. Поселок уже спал. Не было слышно ни смеха, ни визгов, ни музыки. Дом погрузился в тишину. Джейкоб налил стакан воды и медленно выпил. Перед глазами снова вставала Белла, такая нереально красивая, как сказочная принцесса из сна. Джейкоб никогда раньше не видел ее такой. Обычно Белла одевалась в джинсы и свитер, а ее волосы свободно развевались на ветру. Но сегодняшняя незнакомка не просто очаровывала, она не оставляла ни единого шанса остаться равнодушным. Джейк прислонил стакан к горячему лбу, руки мелко тряслись. Нет, нужно срочно успокоиться. Но это оказалось самым сложным.
Так нельзя! Нужно пойти к ней и поговорить. Заставить ее сказать правду! Джейкоб поднялся на второй этаж и подошел к двери комнаты свой сестры, в которой должна была спать Белла. Он уже почти дотронулся до ручки, как вдруг услышал тихий стон.
- Наверное, опять кошмары мучают, - с неожиданной нежностью подумал Джейкоб.
Вся его решимость сразу же испарилась. Он не мог причинить ей боль своими словами! Медленно, как раненое животное, Джейкоб опустил руку и, развернувшись, пошел к себе.

***
Белла долго не могла уснуть. Лунный свет, проникая через неплотно задернутые шторы, был слишком ярким. Чужой дом пугал ее. Казалось, он жил своею собственною жизнью, которая начиналась ночью, когда люди засыпали. Будто невидимые призраки бродили по дому, заглядывая в спальни, проверяя все ли в порядке в их владениях. Белла пугливо оглянулась. Что за мысли приходят в голову?
Сегодняшний день принес одни разочарования. Белла искренне соскучилась по Джейкобу, но, едва встретившись с ним, тут же обидела. В ее душе жил постоянный страх за него и Эдварда, ей совсем не хотелось, чтобы они дрались из-за нее. Как же предотвратить эту беду? Белла отчаянно пыталась найти выход, но ничего не приходило в голову. Она вспоминала все, что услышала от Ли, от Эдварда, от Джейкоба. Все было напрасно! Белле захотелось закричать, громко, с надрывом, чтобы заглушить собственные мысли и чувства, но такую роскошь она не могла себе позволить. Наверное, пора решиться. Эдвард обещал ее отпустить, а Джейкоб хотел бороться. Если она ему так нужна, то пусть получит! Лишь бы отказался от никому не нужной драки. Объясняться с Джейкобом не хотелось. Слишком много слов нужно сказать, слишком много чувств нужно не выдать.
Чувств! Белле сейчас отчаянно хотелось вообще ничего не чувствовать, просто раствориться в небе и пропасть. То, что она задумала, было нелепо, грустно и очень-очень страшно. Белла закуталась в теплый халат и покраснела от своих мыслей. Выскользнув в коридор, она подошла к двери комнаты Джейкоба. Сердце в груди бешено колотилось, рискуя выпрыгнуть наружу. Белла протянула руку к ручке, но тут же отдернула ее и трусливо сделала два шага назад.
- Давай, Белла, - шепотом уговаривала она себя. – Ты же не трусиха.
Шумно выдохнув, она затаила дыхание и толкнула дверь.
Комната Джейкоба была небольшой и совсем просто обставленной. На большой кровати, свернувшись в клубок, спал ее хозяин. То ли он был слишком велик, то ли матрас слишком мал, но ноги Джейкоба свешивались с кровати даже в такой позе. Белла подкралась поближе и посмотрела на него. Во сне морщинки на его лбу разгладились, выражение лица было совсем детским. В его облике было нечто такое бесконечно трогательное. Он перевернулся на спину, что-то пробормотал во сне.
Белла отступила на шаг назад, но наткнулась на тумбочку. Проклиная собственную неуклюжесть, она уже собралась сбегать, но, подняв глаза, наткнулась на пронзительный взгляд Джейкоба.
- Мне что, это снится? – поинтересовался он.
Белла молча подошла поближе и присела на краешек его кровати.
- Зачем ты здесь? – продолжал спрашивать Джейкоб.
- Я думаю, ты догадываешься.
Белла потянулась губами к его губам, но Джейкоб отстранился.
- Ты делаешь это из-за поединка?
Молчание. Мир замер, время остановилось. Он знает! Кого ты пытаешься обмануть? Он все знает… Заглядывает в глаза, словно боясь найти в них правду, рот искривился в усмешке над собой. Да. Он всегда ее чувствовал, всегда мог уловить самую суть ее побуждений. Милый, дорогой мой Джейк. Прости.
Белла отвела взгляд.
- Нет.
Сожгла все мосты. Ну, же…
Джейкоб легко вскочил на ноги и отошел к окну.
- За кого ты больше волнуешься?
Отвернулся. Молчит. Вопрос повис в воздухе, так и не дождавшись ответа.
Белла подошла к нему и погладила по спине. Джейкоб вздрогнул и повернулся к ней:
- Зачем? Зачем ты мучаешь меня?
В его тоне проскользнула жесткость и боль.
- Я пришла к тебе, - отрезала Белла, - потому что…
Джейкоб зажал ей рот теплой ладонью.
- Не надо слов, - горячо прошептал он.
Его голос звучал хрипло, срывался, взгляд был полон бешеной нежности и боли. Белла прижалась к нему еще теснее, обвила его шею руками.
- Я пришла…
Она не договорила. Джейкоб закрыл ей рот поцелуем и подхватил на руки. В его поведении проскочило что-то первобытное, звериное, Белла даже немного испугалась этого нового Джейка, такого непохожего на обычно нежного волка. Если бы он только отпустил ее, если бы только не отпускал! Но порыв прошел. Джейкоб осторожно посадил ее на кровать и пытливо заглянул в глаза.
Белла поднялась и медленно развязала кушак халата. Джейкоб обнял ее за плечи, позволяя ему упасть на пол, потом отступил на шаг. На Белле была надета та самая ночная рубашка Элис, с помощью которой она едва не соблазнила Эдварда. Интересно, Джейкоб окажется столь же податливым? Он не шевелился, словно не понимая ее, словно не веря в свое счастье.
- Скажи… - он судорожно подбирал слова. – Скажи мне, почему…
Белла снова подошла к нему, прижимаясь к нему всем телом, ощущая, как он дрожит от желания.
- Поцелуй меня, Джейк, - прошептала она.
Но Джейкоб отстранился.
- Хочешь, чтобы я оказался от схватки? – он все еще тяжело дышал, голос звучал хрипло, срываясь на шепот.
От ее близости кружилась голова, ее почти обнаженное тело прижималось к нему. Жаркое безумие медленно затопило все его естество. Все, что он сейчас хотел, - только ее.
- Да, - выдохнула Белла, еще теснее прижимаясь к нему.
Тонкая ткань сорочки оказалось слишком невесомой, сквозь нее Белла чувствовала жаркое тело Джейкоба, его твердые мускулы, дрожащие от желания. Неожиданно он отстранился.
- Беллз, ты со мной?
- Да.
- Ты так решила?
-Да.
Он снова схватил ее на руки, оторвав от земли.
- Белла, моя Белла, - шептал он, покрывая поцелуями ее лицо, шею, руки, губы, зарываясь лицом в ее темные волосы. – Если бы знала, как я мечтал об этом. Вся моя жизнь, слышишь? Вся моя жизнь без остатка принадлежит только тебе.
Белла не сопротивлялась, отдавшись на волю чувств. Неожиданно он остановился:
- Ты любишь меня?
Белла молчала. Джейкоб обхватил руками ее лицо и приподнял, заставляя ее посмотреть ему в глаза. Она не выдержала и вскочила, оттолкнув его.
- Я пришла к тебе! Сама!
Джейкоб поднялся, встал рядом с ней, положив руки ей на плечи, и посмотрел в ее глаза.
- Не отводи глаз! – почти приказал он ей. – А теперь скажи, ты меня любишь?
Белла молчала. Почему она не может крикнуть: «Да!»
- Любишь так, что готова прожить со мной всю жизнь, не жалея ни о чем?
Белла опустила голову, не в силах больше выдержать его взгляд.
- Уходи, - голос Джейкоба звучал устало, ровно.
Белла хотела что-то сказать, но сдержалась.
- Уходи, - повторил Джейкоб.
Белла развернулась и пошла к двери. Подхватив халат, она остановилась и оглянулась. Джейкоб, неестественно выпрямившись, смотрел в окно.
- Прости, - едва слышно произнесла она, закрывая дверь.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2998-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Sorena (06.04.2010) | Автор: Sorena
Просмотров: 1126 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
1
8 Зефирина   (29.09.2010 22:56) [Материал]
Бедняга Джейк, надо же ему было втрескаться в такую особу...

1
7 Swhelena(Miroslava)   (25.07.2010 20:46) [Материал]
Бедные Эдвард и Джейк, оба любят такую пластилиновую особу.

1
6 sapfira_88   (04.07.2010 17:24) [Материал]
бедный Джейк!(((

3
5 Kidj   (13.04.2010 20:49) [Материал]
Ты отлично написала. чего стоило Джейку отпустить ее. Я чуть ли не плакала

1
3 elenburc5357   (06.04.2010 14:44) [Материал]
Ох, Белла сама должна решить что она хочет! Как же это эгоистично держать на привязи! Я бы еще могла понять если бы она наслаждалась этим, а то мучает и себя и других! Пора ей объявить тайм аут и серьёзно подумать головой, а не тем, что находится ниже...
Глава потрясающая, но Белла меня разочаровала.

2
4 AnnaVologda   (11.04.2010 12:32) [Материал]
Солидарна. Очень жалко Джейкоба.

0
1 Четвёрочка   (06.04.2010 12:27) [Материал]
вот как ни странно, но это моя самая любимая глава happy

2
2 Sorena   (06.04.2010 12:33) [Материал]
И моя тоже. Она меня целый день грызла, пока я не написала. А потом даже спать не могла. Я так сильно погрузилась в шкуру Джейка, что прямо все сама прочувствовара.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]