Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

... silentium. Глава 14. Заключительная интермедия Джейкоба. Сердце

2024-4-18
17
0
0
Глава 14. Заключительная интермедия Джейкоба
Сердце
Наверное, мы все же чем-то прогневили небеса. Наверное, мы не заслуживаем счастья. Ни один из нас. Ведь иначе бы все давно уже перешло в другое русло. Спокойное, счастливое. Но этого так и не произошло.
Когда разрушились мои надежды на покой? Я полагаю, слишком поздно. Не в тот вечер, когда выяснилось, что Белла пропала. И косвенно по моей вине, хотя коротышка уверяла, что я тут ни при чем. Просто вампиры при желании могут копировать чужие голоса, и это неразличимо для человеческого слуха. И все же она бежала ко мне, попав в удачно расставленную ловушку.
Так когда же разрушились мои надежды? Не в самолете, когда Каллен, будто утратив веру, просил меня убить его, если мы не вернем Беллу. Хотя уже тут-то тревожные звоночки могли бы начать звонить в моей душе. Каллен, который готов отдать ей свою вечность… Хотя он всегда обладал некоторыми суицидальными наклонностями.
И не по окончанию перелета, когда мы с Леа ступили на землю Вольтерры в сопровождении семейства кровососов, где сам воздух был наполнен предощущением смерти.
И не в те минуты, когда коротышка неожиданно остановилась посреди аэропорта с широко раскрытыми и ничего не видящими глазами, в ужасе восклицая: «Она исчезла! Она растворялась-растворялась и вдруг исчезла совсем!»
И, что самое странное, не в тот вечер, когда блондинка и ее гигант сообщили, что никто ничего не слышал о появлении человека в логове Вольтури, а о новых женщинах-кровососах и подавно. После этого, я уверен, у каждого мелькнула мысль, что Виктория и Ирина намеренно запутали нас, а сами по какой-то причине переменили решение. И пока мы летели в Вольтерру в погоне за миражами, они спокойно убили Беллу. Мою Беллу. Мою милую нежную девочку, которая отняла мою душу. Я видел, как разом постарел Каллен. Я видел каждый прожитый и проклятый им год его вечности. Я видел, что теперь его семья его не вернет. Что он отделился от них. И его больше нет. Он переступил границу, которая отделяет живых от мертвых. И это было страшно. Передо мной был сломлен сильнейший дух, сила воли, душа, и, черт меня побери, сердце Человека.
Однако, перемена в моем мироощущении произошла позже. И таким образом, что я не желал бы иной участи, чем та, которую выбрал для себя Каллен, в случае если незачем станет жить.
Я был не в силах выносить атмосферу, царившую в гостиничном номере во время семейного совета. Я знал наперед, что Эдвард Каллен для себя все решил. Он пойдет к Вольтури. Мстить. За себя, за нее. И с тем, чтобы погибнуть. Несомненно. И клянусь, я готов был идти с ним. Но сначала, мне нужно было найти Викторию. Мою самую большую ошибку. Я осознавал, что если бы тогда, много лет назад стая уничтожила ее, теперь все могло бы быть иначе. Да, во всем была наша вина. Наше неумение осознавать свои ошибки. Но я чувствовал, что рыжая где-то рядом. И я привык доверять своей интуиции. А Леа привыкла доверять мне. Зря.
Мы бродили с ней под светом уличных старинных фонарей, объединяемые одним горем. Леа. Моя Леа. Которая не любила меня, но была со мной всегда. Даже в самые трудные минуты. Даже когда я предавал самого себя. Иногда я задавался вопросом: почему? Что она такого разглядела во мне, что вот так прилепилась – не оторвешь. А я нуждался в ней так, как нуждался в жалости близкого человека.
- Что ты будешь дальше делать? – вдруг прервала она наше молчание, нарушив негласное правило не думать о будущем. Никогда.
- Я не знаю.
- Пора бы на что-то решиться, Джейкоб. Скажи, ты все еще любишь ее? Мы поэтому здесь?
- Лучше ответь, почему ты здесь, Леа?
- Потому что мне чертовски скучно. А в этой переделке, по крайней мере, всегда можно найти, кому вцепиться в глотку. Столько кровососов. Выбирай любого.
Я невольно хохотнул. Леа улыбалась ангельской улыбкой, а в свете фонарей ее черные волосы, казалось, переливались светом преисподней.
- А если серьезно? – снова спросил я.
- А если серьезно, то из-за тебя. Не могла же я позволить, чтобы ты навсегда потерял свою драгоценную сучку Свон.
- Не называй ее так.
- Извини.
- Я уже ее потерял, Леа. Когда она ушла.
- Это другое. По крайней мере ты знал, что она есть где-то на земле. А это значило, что ты мог бы на что-то надеяться. С другой стороны, именно сегодня, сейчас надеяться тебе уже не на что, если даже пиявки решили, что она мертва.
- Плевать, - рявкнул я, - они все равно будут искать ее. Я знаю Карлайла. Он не поверит, пока не найдет ее тела. И даже тогда может не верить. Ему слишком больно за сына.
Леа устало подняла глаза:
- Да, ты прав. Они будут искать ее. Вопрос в том, стоит ли тебе искать? Есть ли для тебя что-то, что ты должен искать? Ты ведь все равно ее любишь. Любишь?
- Ты знаешь.
- Ну и иди к черту! – прорычала она и помчалась прочь от меня.
- Леа стой!
В моем сознании что-то взорвалось. Конечно, как просто! Она всегда была рядом. Всегда шла следом. Всегда оберегала и спасала. Всегда отдавала свою душу. Она здесь, только из-за меня. Она, черт побери, любит меня! Она первая, единственная, кто по-настоящему меня любит из всех знакомых мне людей. А это значит, что меня действительно можно любить! До сих пор я в этом сомневался. И, черт побери, я готов был отдать за это ощущение многое. Даже свою душу.
В тот момент, когда я почувствовал в себе нарастающую волну нежности и благодарности, в точке апогея этого ощущения, когда мое сердце стало наполняться ответной любовью, в ту самую секунду, когда я решил, чего я хочу в будущем, раздался нечеловеческий вопль, разрушая те стены будущего, которые мне уже удалось построить в своем сознании. Вопль сменился на страшный волчий вой, и в моем сердце что-то оборвалось.
На ходу обращаясь в волка, я помчался в направлении этого крика. Я чувствовал запах крови.
Вспышка. Перед моими глазами яркая огненная вспышка. Рыжие волосы. Женская фигура, обтянутая в кожу. По рукам стекает алая, как сама любовь, кровь. А в руке пульсирует сердце. Сердце вервольфа.
«Умирать стоит только тогда, когда больше всего хочется жить!» - говорила мне Леа. Говорила только нам двоим понятным языком.
Я набросился на вампиршу. Мы танцевали свой смертельный танец, но я не чувствовал больше страха. И я знал, что больше никогда не почувствую его.
«У нас было много горя милый, много боли, но, черт возьми, я не променяла бы это ни на что другое»
Вторая вампирша, прекрасная, белокурая девушка пыталась подобраться ко мне сзади. Но это был не самый умный ход. Я видел ее сознанием Леа. Леа! Даже сейчас, в свои последние секунды, пока мозг бешено боролся за сознание, она помогала мне. Боль пронзила все мое существо.
«Не стоит, милый, ты сильный, ты переживешь это. И я буду рядом. Я всегда буду рядом».
Когда раздавался хруст ломающихся костей кровососов, я знал, что больше никогда не буду смеяться.
«Я люблю тебя!» - в первый и в последний раз яркой вспышкой мелькнуло в ее мыслях.
«Я люблю тебя!» - отозвалось во мне ее признание.
И огонек ее души, который так долго горел во мне, в каждом из стаи, погас. Отделился от меня и полетел куда-то прочь, туда, где горят другие звезды. И я слышал, как где-то далеко отсюда, но так близко до меня, страшным воем отозвалась вся стая, чувствуя то же, что чувствую я, то же, что чувствует она. Она умерла, и меня не стало. Я пережил ее агонию. Я пережил ее смерть. Как и каждый из нас. Только я острее прочих. Я словно видел перед собой больные глаза Сэма. Пустые глаза Эмили. И свои собственные мертвые глаза.
Жаркий костер уносил с собой остатки двух прекрасных, как ангелы, вампирш. А я обнимал нагое окровавленное и когда-то прекрасное тело Леа. У нее вырвали сердце. Ее больше нет.
«Я всегда буду рядом».
Тогда я потерял надежду. Окончательно. Я понял, что проклят. Все мы прокляты, независимо, вампиры или оборотни. И я понял Каллена. Впервые за всю свою жизнь.
«Живи и мучайся» - как это справедливо. Приговор самому себе.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1321
Категория: Альтернатива | Добавил: Jina_Klelia (29.03.2010)
Просмотров: 3203 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 »
0
39 робокашка   (14.02.2015 18:48) [Материал]
редко кому дано уберечь любовь cry

0
38 ღSensibleღ   (17.07.2013 12:34) [Материал]
спасибо wink cry cry cry

0
37 ღSensibleღ   (17.07.2013 12:34) [Материал]
cry cry cry cry cry

0
36 nettisem   (17.03.2013 01:30) [Материал]
Спасибо!

0
35 Гира   (26.03.2012 19:25) [Материал]
Спасибо.

2
34 М_Э_Б_У_К_Х   (14.01.2012 13:36) [Материал]
За что ты так автор-судьба? Они же только-только сблизились настолько, что один смог бы исцелить другого, а тут такое... я конечно понимаю, что он понял Эдварда, но всё равно *хнык*

0
33 Градива   (21.08.2011 13:38) [Материал]
изумительно и по сюжету, и по воплощению
Лею жалко очень cry
И Джека конечно же cry cry

0
32 kryblik   (26.02.2011 00:15) [Материал]
- это слёзы!
Jina_Klelia, зачем ты так с ними?????

0
31 LENA237   (02.12.2010 22:49) [Материал]
Спасибо!

0
30 никулин   (23.09.2010 13:36) [Материал]
Бедный Эдвард!!!!!!! cry Бедный Джейк и Леа!!!!!! cry cry cry cry cry cry как мне всех их жалко!!!!!!!!!!!

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]