Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 123
Пользователей: 8
Alexs, ya-aranid, правовед, h3d123, Natasha123, adri, _Luca_, tanuxa13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Перевоплощение. Глава 3. Угроза.

2024-3-29
17
0
0
Глава 3. Угроза.

Последующие недели Джейкоб помнил смутно. Серая череда дней проносилась, сливаясь в один бесконечный, мучительный миг. Новый статус защитника племени добавил кучу обязанностей, и, если бы не это, он точно сошел бы с ума. Джейкоб покорно, хоть и не без сожаления, подставил свои длинные волосы под ножницы, пытаясь хоть немного облегчить себе жизнь в волчьей шкуре. Он научился уже без труда перевоплощаться в любую свою форму, чем приводил в восторг и замешательство всю свою стаю. Владение собой давалось оборотням чрезвычайно сложно, гнев или отчаяние могли в любой момент выйти из под контроля, и тогда происходило немедленное превращение. Джейкоб изо всех сил старался избегать человеческого общества. Домой он приходил только для того, чтобы хоть немного поспать, но облегчения это не приносило. Белла постоянно звонила, и Билли, вынужденный лгать, пребывал в легком раздражении.
Кроме того, жизнь сильно осложнял Квил. Потеряв своих лучших друзей, парень просто не знал, куда себя деть. Джейкоб с горечью замечал зловещие симптомы в его поведении: резкий скачок в росте, раздражительность, повышенная температура – все это говорило о том, что Квил скоро присоединится к армии оборотней. Но пока парень с ужасом смотрел на них, не понимая, что происходит.
Другой проблемой стали вампиры. В одно из дежурств Джаред, обладавший самым острым зрением и нюхом, обнаружил следы кровососов на границе владений квилетов. Запах был незнакомый, не Калленовский. Этот факт приводил оборотней в замешательство, они не знали, являются ли эти новоявленные вампиры друзьями Калленов и распространяется ли на них старый договор. С удвоенным вниманием стая патрулировала свои земли, и у Джейкоба не оставалось больше времени ни на что.
Большую часть времени стая проводила либо в лесу, либо в доме Эмили, потому что только там можно было расслабиться и побыть самими собой. Сэм и его подруга заботливо опекали остальных членов стаи, считая их своей семьей, делали все возможное, чтобы бремя оборотней не казалось слишком тяжелым. Но, глядя на вожака, Джейкоб постоянно видел его боль, спрятанную в глубине темных глаз. Боль, которая никогда не пройдет. Ни Пол, ни Джаред, ни Эмбри не понимали, как на самом деле тяжело Сэму, только Джейкоб сумел по-настоящему почувствовать своего вожака. Это обстоятельство сблизило молодых людей и привело, в конце концов, к тому, что потомок Эфраима Блэка занял в стае место «беты».
Каждый вечер, патрулируя свою территорию, Джейкоб подолгу задерживался у дома Беллы. Перевоплотившись в человека, чтобы стая не могла услышать его, он часами стоял за деревьями, глядя на освещенное окно ее спальни. Сегодня ему повезло. Она, словно прочитав его мысли, сидела на подоконнике и, прижав кулачки к груди, жадно всматривалась в окружающую тьму. Этот жест Джейкоб знал слишком хорошо. Именно такая Белла впервые появилась в его гараже со своими мотоциклами. И точно также смотрела вдаль, прижимая руки к груди, словно боялась, что рассыплется на куски. Джейкоб в бессильной ярости ударил по ближайшей сосне. Что же он натворил? Эта девушка, ставшая центром его нелепой вселенной, сходит с ума от беспокойства и одиночества. А он – мерзкое чудовище, неспособное исполнить свое обещание не причинять ей боли! И чем он лучше кровососа – Каллена? Точно также бросил ее в тот момент, когда был ей так нужен! Когда ее замерзшая душа начала оттаивать рядом с живым теплом его человеческого сердца. Человеческого? Нет! Эта мысль была совсем невыносима. Пытаясь успокоиться, Джейкоб медленно втянул воздух. Что-то было не так. Что-то противное, раздражающее витало в воздухе. Словно… Словно на этом месте до него стоял кто-то из кровососов. Не может быть! Позволив гневу овладеть собой, Джейкоб превратился в волка.
- Где ты пропадаешь? – сразу раздался в голове повелительный голос Сэма. – Быстро беги к побережью, мы преследуем вампира.
Повинуясь приказу вожака, Джейкоб моментально исчез в лесу.
Свою стаю он нашел у скал. Волки напряженно вглядывались в темноту, готовые в любой момент к атаке. Сэма с ними не было.
- Неужели ты пришел? – язвительно поинтересовался Пол.
- Ты пропустил самое интересное! - Эмбри излучал энтузиазм и нетерпение. – Джаред заметил ее слишком поздно, но мы почти поймали.
- Ее?
- Рыжая такая кровососка. Быстрая, но в следующий раз мы будем быстрее!
- Возвращайтесь к Эмили, – приказал Сэм. – Сегодня она не вернется.
Маленький дом почти на самом краю резервации давно стал штаб-квартирой оборотней. Эмили, никогда не терявшая хорошего настроения, умело держала в своих маленьких руках здоровенных оборотней, заставляя слушаться ее не меньше вожака.
- А ну, быстро за стол! – скомандовала она, едва завидев Эмбри и Джареда, идущих впереди.
Джейкоб отстал, он никак не мог привыкнуть к тому, что приходилось вечно таскать с собой одежду и переодеваться после перевоплощения. Когда он вошел в дом, вся команда была уже в сборе. Оборотни жадно поглощали еду, заботливо приготовленную Эмили, и казались вполне счастливой большой семьей.
- Садись, Джейк, – Сэм кивнул в сторону пустого стула и продолжил. – Итак, рыжая кровопийца пересекла сегодня наши границы.
- Что ей нужно? И почему она все время возвращается? – подал голос Джейкоб.
- Этого мы не знаем. С ней был еще один вампир, но он ушел в другую сторону. Есть соображения?
- Да какие тут могут быть соображения? – кровожадно закричал Пол. – Убить их – и дело с концом!
- Обязательно так и сделаем, только на нашей земле. Помните про договор.
Джейкоб вспомнил про запах вампира, возле дома Беллы:
- Договор! Проклятые пиявки разгуливают по Форксу, как у себя дома. Мы должны позаботиться о безопасности не только нашего племени, но и всех жителей города.
- Нас слишком мало, Джейк, – тихо отозвался Сэм. – Всех защитить мы не сможем.
- По-моему, он волнуется о подружке вампиров! О дочери Чарли Свона, – едко заметил Пол.
- Не смей так говорить о ней!
Джейкоб бросился на Пола, опрокинув стол. Через минуту перед домом катался буро-рыжий рычащий клубок дерущихся волков.
- Остановитесь сию же минуту! – приказал Сэм, и клубок распался.
Джейкоб продолжал трястись от гнева, не в состоянии успокоиться.
- Возвращайся домой, Джейк, успокойся и поспи хоть немного.
В два прыжка, Джейкоб преодолел расстояние до леса и исчез за деревьями. Домой он не пошел. Билли, наверняка, еще не лег спать, а разговаривать с ним не хотелось. Джейкоб направился туда, где осталось его сердце.
Белла уже спала, свет не горел. Окно ее спальни было по-прежнему открыто, словно она кого-то настойчиво приглашала в гости.
- Явно не меня, - горько усмехнулся Джейкоб.
Прежде всего, он внимательно исследовал то место, где впервые почуял запах вампира. Так и есть! Кровосос стоял здесь довольно долго. Охотился? Не похоже. Скорее всего, что-то ждал или следил. Но что ему понадобилось у дома Свонов? Все инстинкты Джейкоба вопили, что вампир следил именно за Беллой, а он уже привык доверять своим инстинктам. Пожалуй, сегодня лучше остаться здесь. Шумно вздохнув, Джейкоб улегся на землю и, положив голову на лапы, посмотрел в темное окно.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2998-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Sorena (25.03.2010) | Автор: Sorena
Просмотров: 1097 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 sapfira_88   (04.07.2010 17:06) [Материал]
СУППЕР!!!

2
2 Kidj   (13.04.2010 13:26) [Материал]
Мне тоже понравилось, слог отличный, без путаницы, приятно читать

0
1 AnnaVologda   (10.04.2010 23:15) [Материал]
Мне очень нравится, здорово пишешь! Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]