Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 64
Пользователей: 3
baymler9076, Elena9787, LAVRVALENTINA
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ТЫ ЕСТЬ ГЛАВА 1

2024-4-27
17
0
0
ГЛАВА 1
НОВАЯ ЖИЗНЬ

Если бы ты сразу сюда попала, быть может, начало стало бы концом?
Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»

Alexandre Desplat – Edward leave

Привычные крепкие объятия холодных рук вырвали меня из кошмара и прервали мой крик.
-Тише, Белла, тише. Я с тобой. Все хорошо.— Ласковый шепот в темноте раздался над моей головой.
Я всхлипнула, вцепившись в блузку Элис.
-Ш-ш-ш, все хорошо. Ты в безопасности.
Мой крик раз за разом разрывал безмолвность ночи…

***
Я выстою, несмотря на непогоду.
Я продержусь дольше, чем остальные.
Когда мир вокруг меня изменится,
Я буду сильнее, чем когда-либо.
Все будет хорошо.

Иногда я чувствую себя совсем беспомощной,
Как чувства, блуждающие по лабиринту.
В моей жизни было все: и взлеты, и падения,
Тягости и печали,
Преодоление которых лишь закаляет.
Теперь мне лучше день ото дня, ко мне возвращаются силы.
И теперь я нахожусь в поисках новой себя.
"Sugababes” "Stronger”

Говорят, время лечит, но вот уже на протяжении года, четырех месяцев и двух дней я продолжаю жить в аду, которому, кажется, нет конца. Не потому что я не могла забыть его лицо или тот вечер в Финиксе. Нет, все потому что я хотела понять, ПОЧЕМУ он медлил. Почему не убил меня сразу? Ведь в видении Элис Эдвард совершенно точно укусил меня. Осушил до последней капли…

Я бы ни за что не хотела вспоминать тот ад, в котором я жила первые три месяца: сначала в больнице, затем в школе, а потом на выпускном вечере. Помню, тогда еще Элис сделала мне красивую прическу и надела на меня платье, а я весь вечер просидела перед зеркалом в полнейшем ступоре. Я была настолько пуста, что в моих глазах не отражалось ни одной эмоции. В такие дни я скользила по дому Калленов, словно тень. А потом наступал период истерики: я как всегда просыпалась от собственного крика и рыдала до самого вечера. В тот момент я четко видела перед глазами Чарли и Эдварда…

Все это время рядом со мной постоянно находились Элис и Эсми. Неизменно волнующиеся, доведенные до того состояния, которое у вампиров называется «беспокойство»…

Я открыла глаза, ощущая одиночество и тоску — привычные спутники моей теперешней жизни. Рядом никого. Наверняка Элис дождалась, пока я засну, и ушла на охоту. Она всегда так делала по прошествии трех дней. И сегодня был этот самый третий день. Второе сентября…

Я надела первые попавшиеся вещи, лежащие на спинке кресла и споткнулась. Приземлившись на мягкий ворс золотисто-бежевого ковра, я заметила нечто странное. Из моего шкафа, стоящего у окна, высовывалась одежда. Не скажу, что я аккуратна, однако мои вещи всегда лежали в конкретном месте и в сложенном виде.

Я медленно встала на ноги, гадая, что было со мной вчера, раз я не помнила о беспорядке в шкафу. Может, Элис решила наконец устроить инквизицию моему гардеробу? Хотя она и так в последнее время покупала мне одежду и предусмотрительно клала ее на спинку кресла.

Распахнув дверцу, из шкафа на меня упал целый ворох одежды. Скомканная, местами порванная — ее явно укладывали в жуткой спешке. Я замерла, сминая в руках блузку. Еще полгода назад на меня покушались наемники клана Волтури: первый раз это случилось прямо на выпускном вечере. Благо, что рядом никого, кроме Элис и Эмметта не было, когда вампиры напали на меня. Видимо, Аро не упускал возможности насолить кому-то из нас. Возможно, мне в первую очередь. Ведь Эдвард так и не остался с ним. Сердце екнуло, болезненно сжимаясь. И так происходило всякий раз, когда я думала о нем. Это было даже больнее, чем думать об отце.

Но с моей одеждой явно происходило нечто странное. По спине пробежал озноб, и я инстинктивно обернулась назад к окну. Ничего, кроме кедров и елей. Однако я готова была поспорить, что сейчас за мной кто-то наблюдал, а я спугнула его, ее или их. Происходящее меня насторожило: полгода от наемников Волтури не было никаких нападений. Когда они прекратились, я вздохнула свободно, однако где-то в глубине души знала, что Волтури так просто не отступятся от задуманного. Карлайл прав: слишком многие из их мира хотели видеть меня мертвой.

Я спустилась вниз, отмечая шум тарелок на кухне. Войдя в просторное помещение, выдержанное в бежево-зеленых тонах, я увидела элегантно одетую Эсми в симпатичном сиреневом фартуке. Изящным жестом руки она смахнула тяжелую прядь золотистых волос и лучезарно улыбнулась.

-Доброе утро, дорогая! Завтрак готов.— Она обняла меня и поцеловала в щеку.
Я благодарно улыбнулась в ответ. Эсми в последнее время стала для меня всем: матерью, подругой, сиделкой. Так же, как и Элис. Разве что Элис на мою мать не тянула, скорее, на сестру.
-Спасибо. Вообще-то мы договаривались, что готовить я буду сама,- напомнила я ей.
-О, я не удержалась,- ответила женщина, усаживаясь напротив.— Ты сегодня выглядишь очень хорошо.

Я удивленно перевела взгляд на свою одежду: глубокого фиолетового цвета блузка делала мою талию еще более тонкой, чем она есть, а узкие темно-синие джинсы облегали ноги. Затем я покраснела, потому что верхняя часть блузки с рукавами-фонариками была выполнена из какой-то легкой прозрачной ткани и заканчивалась где-то у груди. Остальная непрозрачная часть больше походила на корсет. Мои опасения подтвердились, едва пальцы нащупали сзади шнуровку.

-Мне только кола не хватает,- простонала я.— Элис недавно пересматривала «Ван Хельсинга»?
Серебристый смех Эсми раздался в ответ. Мне нравился ее смех. Он напоминал о… Мое сердце больно екнуло, и я вздрогнула, тут же ухватившись за кружку с черным чаем.
На столе я заметила несколько бланков. Эсми мгновенно перехватила мой взгляд.

-Ты все еще не передумала? — обеспокоенно поинтересовалась Эсми.
Я отрицательно покачала головой.
-Белла, ты не можешь жить постоянно в Форксе. Тебе нужно получить достойное образование.
Это было одной из самых больных тем за последние полгода.

-Мне нравится жить в Форксе.— Это не совсем было правдой. Мне просто не хотелось возвращаться к Рене и Филу, да и подвергать их опасности не стоило.
-Неужели тебе совсем неинтересно попробовать себя в чем-нибудь? Ты ведь неплохо училась в школе,- сказала Эсми.
-А я ей давно говорила поехать куда-нибудь.

Элис как всегда вошла необычным способом: через открытый балкон по ветке раскинувшегося неподалеку кедра. Когда она вот так легко прошлась по толстому суку и грациозно приземлилась на гладкий зеркальный пол, я закусила губу. Я завидовала ей, хотя и в хорошем смысле.

Веселая улыбка маленького эльфа исказилась. В считанные секунды Элис оказалась подле меня с выпученными глазами, метавшими золотые молнии.
-Кто это был?— воскликнула она и, схватив меня под локоть, развернула лицом к себе.
-О чем ты?— не поняла я, выронив вилку.
-Дорогая, успокойся. Ты пугаешь Беллу,- упрекнула Эсми, нахмурившись.
-От тебя пахнет вампиром,- прошипела Элис, не обращая внимания на ее слова.— Это чужой запах.

Я недоуменно посмотрела на себя, а потом все поняла.
-Моя комната,- пробормотала я.
-Что с твоей комнатой, Белла? — потребовала ответа Элис.
Я испуганно посмотрела на нее.
-В моих вещах кто-то рылся. Я сначала подумала, что это ты, но многие вещи были порваны.
Эсми и Элис обеспокоенно переглянулись.
-Сегодня Джаспер сказал мне, что почуял у дома незнакомый запах вампира,- сообщила Эсми и немедленно вылетела из кухни.
-Ты видела, кто это был? — спросила Элис.
-Да, у меня ведь всегда под рукой бинокль,- огрызнулась я и отвернулась. Похоже, я не зря решила переехать обратно в дом Чарли. Так меня хотя бы быстрее прикончат и никто при этом не пострадает.

-Ты ведь обещала заполнить бланки,- задумчиво произнесла Элис.
Я обернулась. Ее глаза были широко распахнуты, но в них ничего не отражалось. Это означало одно: у нее вновь видение.
-Я… Я ничего тебе не обещала,- нервно ответила я и когда подруга посмотрела на меня, я тихо спросила:
-Что ты видела?

Элис наморщила свой острый носик.
-Ничего. Я не могу увидеть твое будущее. Что-то блокирует меня.
-Это как тогда? — Я имела в виду то видение, где она не могла разглядеть место, в котором меня убивал Эдвард. Я схватилась за сердце и сглотнула ком в горле.
-Похоже, но не то,- возразила девушка.- Нам нужно выяснить, кто следил за тобой.
Я скривилась.
-Наверняка наемники Волтури. А может быть, Виктория. Ты ведь сама говорила, что у них с Джеймсом был роман. Возможно, она хочет отомстить мне.
-Тебе-то зачем? Джеймса убил Эдвард, а не ты,- напомнила Элис.
Сердце дрогнуло снова, разливая по телу озноб. Как тогда, когда за мной наблюдали.
-Я слишком легкая добыча, а она ошибочно полагает, что если со мной что-то случится, то он вернется,- холодно ответила я и демонстративно взглянула на часы.- Мне пора на работу. Миссис Ньютон не любит опоздания.
-Может, она не так уж и не права,- тихо ответила Элис.
Она точно говорила не о миссис Ньютон.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-1707-1
Категория: Альтернатива | Добавил: ariiana (06.03.2010) | Автор: ariiana
Просмотров: 1365 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 ВикаКруспе   (22.08.2011 21:27) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
7 Марфуша   (13.03.2011 18:30) [Материал]
неужели Эдвард все же оставил Беллу... wacko wacko

0
6 rastishk0   (25.01.2011 09:47) [Материал]
cry cry cry

0
5 ariiana__   (07.03.2010 12:16) [Материал]
если хорошенько порассуждаете,то догадаетесь biggrin на этот вопрос ответ узнаете нескоро,но узнаете wink

1
4 Mary_Hellcat   (07.03.2010 09:44) [Материал]
Ура!!!! 2 часть!!! biggrin biggrin biggrin biggrin Интересно, кто это за Беллой следит на этот раз??? happy happy happy Спасибо за главу!! Жду проду!!! wink wink wink

0
3 angel5   (07.03.2010 09:24) [Материал]
спасибо!!!

1
2 Irinka304   (06.03.2010 23:58) [Материал]
Отличная глава!!!! Сколько ж им еще предстоит пройти, чтобы быть вместе!!! cry cry cry

1
1 Summer_17   (06.03.2010 23:03) [Материал]
наконец-то дождалась)
глава в целом очень понравилась,Эдвард пипец как изменился,но в душе он её любит ибо он её не спас бы тогда.Очень прикалывает отношение Эсми к Белле.Интересно кто был в комнате у Беллы и кто рылся в её вещах...
безумно интересно что будет дальше,мне кажется я даже умру от любопытства)
жду проду с нетерпением



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]